Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#141
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Mama_Inky
а я вот думаю завтра грудь зелёнокой намазатьчто ли, мож пожалеет меня доча
  • 0

#142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Laky, ну раз с папой засыпает, может, и нужен ей до сих пор дневной сон :laugh: Мы с моей дочей постоянно где-то ходим, зачастую бывает, что и спать еще не пора, но т.к. идем по улице, свежий воздух, она просится в слинг: "мама, синк!". Сажаю ее в слинг-шарф, вот через 5 мин и отрубается. Причем, обычно на час раньше, чем если бы дома засыпала.
Хотя раньше, если мы даже на улице были, орала на полную катушку, грудь требовала, без нее никак не засыпала.
Да и без слинга конечно обойтись можно - просто на руки брать. Потом ребенок поймет, что сон вернулся, и снова будет засыпать :D так что желаем вам терпения.
  • 0

#143
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Карина, мы тоже выходим после обеда гулять, какое-то время он не спит, а потом начинает капризничать, и через 15-30 минут засыпает от свежего воздуха, только надо выбирать дорогу, а то меня прям сильно бесят проходящие орущие, кричащие, смеющиеся и т.д. людишки, когда мой сынуля спит, готова всех прибить! Насчет грудей, сегодня ночью, отучали, вроде все прошло нормально. Только вот груди надулись, я по 20 мл скачивала как вы писали, до облегчения и приложила капустный лист на грудь, вот только боюсь температуры и еще похвасталась бабушке, правда она никогда сама не рожала, но она на меня наехала, что я мол дура надо перетягиваться. а то затвердения будут. Вот пока не перетягиваюсь всеравно, но сомнения начинают брать верх... :laugh:
  • 0

#144
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блииин, опять все с перетягиваниями :rotate:

ну попробуйте перетянуться, если вам станет легче :spy:

просто я описала процесс перетягивания выше - это насильственный процес получается, а потом еще и шишки могут появиться...

у вас первый день просто груди так сильно надулись, на второй день будет легче...

а вообще, смотрю на дату поста вашего, как дела сейчас?
  • 0

#145
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Знаете Кариночка, я не перетягивалась по вашему совету, комков в груди пока не замечаю, скачиваю только когда совсем наполняться груди и то одну в 2 часа ночи, а другую только под утро. Так как еще до этого сынуля сосал больше правую грудь, и поэтому в левой груди молока мало. Карна а сколько я так предположительно буду скачиваться? неделю, две, три? и уйдет ли само молоко?
  • 0

#146
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Dol$hik, а как часто вы сейчас сцеживаете? т.е. в день сколько раз? если сцеживаете только до облегчения, а не всю грудь опустошаете (у меня сестра так решила все опустошать и удивлялась, почему молоко все так же прибывает), то с каждым днем количество таких сцеживаний уменьшится. По идее, первых дня два-три вы еще активно сцеживаете, а потом уже реже и меньше и, максимум в течении недели, перестаете сцеживаться вообще. А молоко уйдет само, не переживайте. Но не сразу, все равно где-тов течении месяца по чуть-чуть будут капельки выделяться (недавно читала, что у многих мам после ГВ молоко почти год присутствует еще... но надеюсь это не наш случай :D ).

Ну и потом потихоньку грудь будет мягче и мягче... до тех пор пока совсем не обмягчает...

блин, а у меня она стала немного отвисшая :rolleyes: тип, какие-то отдаленно напоминающие ушки спаниеля... почему как только перестаешь кормить, груди ТАК уменьшаются... у моих подруг такая же фигня... ну да ладно, считаю это издержками природы :dandy:
  • 0

#147
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Карин, я сцеживаю один раз одну грудь, второй раз через какое-то время другую грудь, по 20-10мл., грудь пока мягкая на ощупь и комочков пока нет, но стала немного как-то тупо побаливать. А у моей сестры были настоящие уши спаниеля, она часто стала делать упражнения для груди, с гантельками и так, и результат на лицо, стало на 90 процентов лучше. Попробуйте пока не поздно.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 15.12.2007, 00:38:27

  • 0

#148
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky
а я вот думаю завтра грудь зелёнокой намазатьчто ли, мож пожалеет меня доча


Кстати о зеленке... У нас лед тронулся, на праздники приехала погостить женгешка с 4 годовалой дочей, решила воспользоваться их присутствием и свернуть ГВ, было уже несколько робких попыток, но мама оказалась слабачкой :smoke:

Вобщем, вчера утром перед пробуждением последний раз дала грудь. После завтрака дочь решила, что неплохо бы подкрепится молочком, не тут-то было, почувствовав кислый вкус соевого соуса, она сначала отпрянула, потом потащила меня за руку в ванную, смой,-говорит и на раковину показывает :-/ . Как же быстро они соображать начинают!

Пришлось намазать зеленкой. Способ не совсем гуманный считаю, но решила идти до конца. Дочь посмотрела на эту "ваву" и сказала: кака :) День прошел без проблем, я была рядом, никуда не уходила. На дневной сон уложила женгешка, благо и племяшка в обед решила поспать, вместе веселей :)

Вечером укладываться мы не хотели, такое ощущение, что и я, и она оттягивала этот момент... Оттянули до 2-х ночи ;) . Легли. Дочь еще раз удостоверилась, что "вава" не прошла, решила меня пожалеть, поцеловала в нос. Потом еще раз. Я пожелала "спок ночи" и сделала вид что сплю. Доча поерзала по кровати и минут через 15 уснула. Через два часа (как и положено у нас) проснулась, грудь не попросила, сказала "айран", кефир то бишь. Выпила залпом, аж вспотела вся, прижалась ко мне и уснула.

Утром сег-ня встала без настроения. Но "тяжелая артиллерия" в виде поставленной за ночь елки была наготове :) На дневной сон уложила женгешка, без проблем, за 10 минут. Сейчас спит. Впереди вторая ночь, надеюсь все будет ок. Странно так, после рождения ребенка борешся за ГВ всеми способами, а потом за отлучение борешся почти всеми...

Грудь ведет себя нормально, по чуть-чуть сцеживаю, когда совсем распирает. Воот.

П.С. нам сегодня 1 год и восемь... Всем удачи, девочки :weep:
  • 0

#149
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мама_Инка, а вы грудь не перетягиваете? И посколько приблизительно мл скачиваете?
  • 0

#150
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама_Инка, а вы грудь не перетягиваете? И посколько приблизительно мл скачиваете?

Dol$hik, активно "скачивать" пришлось только в первые два дня, по сколько мл трудно сказать, до облегчения, желательно совсем немного, что бы не прибывало. Грудь не перетягиваю, знаю, что нельзя этого делать. Хотя кому-то так легче... Сегодня (на 4 сутки) вижу, что молоко пошло на убыль, даже жалко как-то... :-)

Во вторую ночь уснули в 1 ночи, дочь проснулась в 4.30, расплакалась, бутылочку не взяла, минут через 15 устала, и под мои уговоры, нашептывания, поглаживания спинки уснула, под утро без проблем попила кефир из бутылочки и все. Днем и не вспоминала :-)

На третий день наши гости уехали, мы остались один на один :lol: , ну и плюс папа :( Заснули в 12 (прогресс на лицо :D ), под "мультики". Спала не просыпаясь до 7-ми утра! Первая ночь за 1 год и 8 месяцев, когда не пришлось просыпаться ночью, кормящие по ночам мамы меня поймут :(

Сегодня день прошел великолепно, погуляли, сьездили в гости, о груди и не вспоминала.

Сейчас время ложится, надеюсь опять проспит до утра.

Конечно, есть психолог-е моменты, иногда дочь подходит ко мне, прижимется так, посмотрит в глаза, и говорит вопросительно: мам? И я понимаю все без слов, обнимаю ее крепко-крепко и говорю: родная моя, я по-прежнему тебя люблю сильно-сильно, и всегда любить буду, просто это закончился очередной этап в наших отношениях с тобой, а впереди этих этапов, знаешь, сколько... Есть какая-то легкая грусть, неуверенность что-ли, а что теперь? Но это временно, конечно :D

Вобщем, вот такие пироги у нас. Всем еще раз удачи и терпения, мамульки! :D
  • 0

#151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно, есть психолог-е моменты, иногда дочь подходит ко мне, прижимется так, посмотрит в глаза, и говорит вопросительно: мам? И я понимаю все без слов, обнимаю ее крепко-крепко и говорю: родная моя, я по-прежнему тебя люблю сильно-сильно, и всегда любить буду, просто это закончился очередной этап в наших отношениях с тобой, а впереди этих этапов, знаешь, сколько... Есть какая-то легкая грусть, неуверенность что-ли, а что теперь? Но это временно, конечно

вот это мне кажется самым тяжелым и не только для ребенка, но и для мамы!!
МамаИнки удачи вам!!
  • 0

#152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ух ты, Мама_Инки, поздравляем с началом новых отношений! :lol: Видно, время пришло, судя по дочиной реакции :-)
  • 0

#153
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня тоже была грусть какая-то, как-будто какая-то духовная связь между мной и дочей оборвалась вместе с ГВ :lol: но это было временно, буквально несколько дней, и как оказалось - ничегошеньки не обрывалось :-)
  • 0

#154
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ЛизаМария, Радуга, спасибо за поддержку :lol:

П.с. опять спали до утра не просыпаясь... :-)
  • 0

#155
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Не узнаю свою дочь... :( Капризничает по пустякам, жадничает, игрушки не дает свои, слезы чуть что... :fie: Связываю с отлучением. У кого-нибудь были подобные ситуации?

И еще, сег-ня показалось, что схуднула доча за недельку или это мнительность моя, незнаю :D

Эх, не так-то все просто оказывается. Раньше дашь грудь - мир, дружба, жвачка :) Сейчас не бутылку же совать постоянно...
  • 0

#156
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мама Инки, что-то я запамятовла, сколько твоей доче? А она просит сисю? Помнит о ней?
Может просто вовпсало, что жадничает, игрушки не дает, может кризис какой начался, как это у них бывает, у детей, чуть что возрастной кризис :D
Насчет веса, может она вытянулась резко и кажется что похудела?
Вообщем я к тому, что может и не отлучение от груди это. А может и это :fie:
  • 0

#157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама_Inky, может и связано с отлучением, что делать.

Ведь для них всегда титя была источником сплошь положительных эмоций, а тут приходится обходиться без нее.

В принципе, редко успокаивала дочь грудью, как ей годик исполнился, чтобы в сложный момент она могла рассчитывать не на титю, а на мамину ласку. Чтобы сама могла преодолеть стресс (если этот стресс был не глобальных размеров). Потому что сама опасалась, что если буду грудь давать по малейшему поводу, то как она без нее-то?

Наверняка это временно. Доча чуть-чуть привыкнет, что груди уже нет - и все войдет в свое русло :fie:

Терпения вам! всем нам приходится взрослеть :D
  • 0

#158
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Хани, нам 1.8 на днях было. Может правда кризис возраста какой-нибудь:)

Радуга, я к тому, что успокаивать дольше приходится без груди :fie: не говоря уже о том, что и засыпать тоже... :D

Надеюсь и верю, что временно :(

Кстати, как перестаешь кормить, у самой аппетит пропадает оказывается, раньше могла каждый час чего-нибудь жевать, сейчас ничего не охота... м-да-а.
  • 0

#159
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мама Инки, а на фотках доча побольше, я почему-то думала ей после 2 уже :fie: Так она тянетяся, просит сисю-то? Или просто у нее изменилось поведение?
Самое главное то, что мама с ней рядышком и всегда может дочу отвлечь и успокоить чем-нибудь другим :D
  • 0

#160
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте дамы, я свою дочу за 3 дня отучила от груди. Надо морально сначала себя подготовить, а ребенок сам начнет чувствовать и постепенно начнет меньше просить. И лучше всего, кормить ребенка(когда хотите отучить) 3-4 раза в день грудью, т.е. учить ребенка привыкать к еде меньшее количество раз, а потом заменять постепенно каждое кормление обычной едой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.