Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#1341
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

там Нейромеде невропотологов куча...или всё же Сучков лучше....там мне сказали есть ещё невропотолог на К... фамилия не помню он узи головки сам делает...может к нему, кто что знает

Кирьянов Павел Алексеевич.
какой он невропатолог я не знаю, мы узи обоим дочерям у него делали. по моим ощущениям они с Сучковым "два сапога". Такой же тихий, спокойный и невозмутимый. :rotate:
  • 0

#1342
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Дорогие девушки!
Подскажите, пожалуйста. Проживаем на Розыбакиева-Джандосова.
Скоро родится ребеночек, не знаем где его наблюдать. Может кто-нибудь знает поблизости от нас хороший центр с хорошими специалистами?
Или может знает кто-нибудь как специалисты в районной поликлинике?
Я не здешняя. Даже не знаю, куда пойти. Заранее благодарю. :rotate:
  • 0

#1343
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


там Нейромеде невропотологов куча...или всё же Сучков лучше....там мне сказали есть ещё невропотолог на К... фамилия не помню он узи головки сам делает...может к нему, кто что знает

Кирьянов Павел Алексеевич.
какой он невропатолог я не знаю, мы узи обоим дочерям у него делали. по моим ощущениям они с Сучковым "два сапога". Такой же тихий, спокойный и невозмутимый. :rotate:


Не, я не про него, фамилия казахская была. Значит, там еще как минимум один есть.
  • 0

#1344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подход Сучкова (по отзывам) что-то мне не нравится.

Оль, я думаю Сучков это не для вас.

ежели он спец в другой области, нам бы просто осмотр типа есть ВЧД или нет...

Нова, ВЧД есть у всех людей, если вам хочется потратить кучу денег и найти невропатолога который на вас будет зарабатывать деньги, то вам тоже не к Сучкову.
на счет ВЧД, здесь выкладывали ссылку с сайта Комаровского, посмотрите у них в видео, участие в программе "наше все" он там очень хорошо про вчд объясняет, Сучков вам скажет почти тоже самое даже с теми же интонациями.
  • 0

#1345
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нова, ВЧД есть у всех людей, если вам хочется потратить кучу денег и найти невропатолога который на вас будет зарабатывать деньги, то вам тоже не к Сучкову.
на счет ВЧД, здесь выкладывали ссылку с сайта Комаровского, посмотрите у них в видео, участие в программе "наше все" он там очень хорошо про вчд объясняет, Сучков вам скажет почти тоже самое даже с теми же интонациями.

ЛизаМария хорошее мнение, после него пришлось задуматься, а стоит ли идти к именитому врачу и отдавать только за прием кучу денег. Мы записались к Алефтине Вадимовне Тё, отзывов здесь о ней не много, но вроде бы не плохие.

прием там же в центре САТР на Байзакова-Шевченко, каб.106

а телефончик можно, по которому запись ведут?
  • 0

#1346
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Не, я не про него, фамилия казахская была. Значит, там еще как минимум один есть.

а ну тогда Ришат какойтович
про него писали здесь, что он многих отправляет к свему мануальщику
  • 0

#1347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы записались к Алефтине Вадимовне Тё, отзывов здесь о ней не много, но вроде бы не плохие.

Юся, 100% вам поставят диагноз вчд и будут лечить, что нить из: диакарб, аспаркам, пантокальцин, циннаризин и т.п. Сходите, посмотрим , сбылось ли мое предсказание:dandy:)
Вообще, я любой диагноз перепроверяю, т.е. нахожу несколько врачей, в финансовом пламе возможно накладно, но здоровье малыша мне важней.
При этом многие врачи могут говорить оооочень убедительно, а ради малыша вы готовы будете тут же мчаться за дорогостоящими лекарствами и ходить к этому врачу чуть ли не каждый день, знаем - плавали:-)
  • 0

#1348
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Юся, 100% вам поставят диагноз вчд и будут лечить, что нить из: диакарб, аспаркам, пантокальцин, циннаризин и т.п. Сходите, посмотрим , сбылось ли мое предсказание:-))
Вообще, я любой диагноз перепроверяю, т.е. нахожу несколько врачей, в финансовом пламе возможно накладно, но здоровье малыша мне важней.
При этом многие врачи могут говорить оооочень убедительно, а ради малыша вы готовы будете тут же мчаться за дорогостоящими лекарствами и ходить к этому врачу чуть ли не каждый день, знаем - плавали:D

Дело в том, что у нас уже есть этот диагноз и лечение нам как раз такое и назначали, я хотела сходить ещё к специалисту и проверить на самом ли деле у нас ВЧД и всё остальное к нему пришитое

вот теперь в раздумьях стоит ли тратить нервы и деньги :dandy:
  • 0

#1349
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
2 Юся
ИМХО стоит все же сходить, именно ради ребенка

ЛизаМария, Сучков меня как-то тожж не привлекает, именно полным отрицанием проблем, т.е. все хорошо, все ок, но как показывает практика, все же ВЧД лечить надо, хоть и отрицает это Сучков, ему, конечно, на фоне эпилепсии - это цветочки, а детки то страдают.
  • 0

#1350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
последнее время у меня складывается впечатление, что вчд это вообще излюбленный диагноз наших врачей. При чем в нашей ситуации когда нам его ставили вообще не понятно по каким симптомам, я помню когда сцепилась с врачом, она мне заявляла, что если сейчас не лечить у малыша вообще потом такое буудет, такое, что у нас чуть ли не приступы эпилепсии... что она лечит, значит она за него отвечает... и т.д., что я вообще не могу реально оценивать ситуацию, при этом я ее спросила, по каким признакам, что говорит о вчд?
она мне сказала: узи гловного мозга,
Я: не правда, на узи четко сказано, вчд в норме, все что должно быть все в норме, вообще никаких отклонений, она: я вижу по симптоматике,
я: по какой именно,
ну тут перечисляется всякая ерунда, которая есть практически у всех родившехся малышей обвитых пуповиной, причем у нас двойное тугое было. При этом мне все высказывается в тоне как ты вообще могла усомнится в моих назначениях и она отправляет на повторное узи дабы доказать, что вчд не в норме.Опять делаем узи, опять все в порядке. После этого я пошла еще к нескольким врачам, один из них был Сучков, который скаал, нормальный здоровый малыш, вся эта симптоматика, чушь, вот увидите через столько тоо пройдет это, через столько то будет вот это. Так оно есть, но это в нашем конкретном случае, при этом мы когда к нему пришли честно сказали, нам нужно заключение для сравнения.
Вот, что мне в нем понравилось он делал свое заключение на основе своих знаний и выводов, мы ему уже после рассказали о наших диагнозах. Он вообще никак не прокомментрировал, это мне очень в нем понравилось, т.е. абсолютно уверенный в себе человек, которому не надо принижать дркгих чтоб возвысить себя.
  • 0

#1351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, Сучков меня как-то тожж не привлекает, именно полным отрицанием проблем, т.е. все хорошо, все ок, но как показывает практика, все же ВЧД лечить надо, хоть и отрицает это Сучков, ему, конечно, на фоне эпилепсии - это цветочки, а детки то страдают.

Натуськин, да не отрицает он его, просто лечить нужно реальное заболевание, а не надуманное, он спрашивает, что вас беспокоит,почему пришли к нему, ведь никто из нас просто так к врачу не идет, если вас ничего не беспокоит, ребенок спокоен, нормально набирает вес, не капризин, не метеозависим, не ходит на носочках, при чем это все должно быть не просто так, например у меня сын ходит на носочках, но не от давления, а как только на него обращают внимание, он выделывается таким образом, смотришь на него и он тут же начинает танцевать да подпрыгивать, вот только сегодня были у окулиста, сидел там дядька, увидел, что сына на носочки встает, шепчет жене, смотри на носочках ходит, да не ходит он у нас, нормально он ходит и ортопед с невропатологом и педиатром это подтверждают, плюс окулист сегодня, что у малыша все нормально, ну любит он внимание, публичный ребенок, это что теперь тоже признак вчд????
Возвращаясь к Сучкову, он не говорит, у вас вчд лечить не надо, он говорит вот есть варианты.. выбирайте...при этом он объясняет. Я не умоляю опыта взрослых и давно состоявшихся тетенек неаропатологов, но взять ту же Алпысову, когда она к нам пришла, она же приняла сторону Сучкова, а не тех чудо-врчей, которые нам предлагали колоть уколы:dandy:(((просто я считаю, что везде нужен трезвый взгляд, понятно авторитет давит, но я не могу не доверять врачу который мне сказал, ребят наблюдайте у вас будет вот так то и так то и оно действительно так и есть, а до этого меня только запугивали и грозили, ничего не происходило, но почему то на каждом последующем приеме все оказывалось хуже чем на предыдущем, и все у нас было неправильно...не удивительно, что в один прекрасный момент мне это надоело... как сказал один педиатр моему мужу: "ваша супруга для молодой мамочки очень спокойна, обычно они паникуют, а он стоит слушает и уврена еще 100 раз перепровери все что ей сказали" Да, это так, ребенок у меня один и рожала я его не для экспериментов.
  • 0

#1352
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Мы тоже сходили к Сучкову. После осмотра окулиста выявили некторые проблемки.
Мнение какое-то двойственное.
Вроде нормальный доктор. Лекарств много не назначает. Но то, что ребенок плохо спит - вы мама, сами виноваты, зачем грудное вскармливание после года, оно ничего не дает. Как начнет отдельно спать, перестанет просыпаться. И вообще мальчики долго находящиеся на грудном вскармливании, вырастают зависимыми людьми. Очень странное мнение, а если мой малыш еще не готов к отлучению от груди... А как же воспитание основанное на привязанности, те же Сирсы например.
Какие у вас жалобы? Развитие соответствует возрасту, припадков нет - значит здоров. Назначил курс кавинтон, ноофен. Рефлексы не проверял, а просто смотрел на ребенка.
Ну в общем вы же сами все знаете мама, будут проблемы приходите.
Наверное, я чего-то большего ожидала... мне наверное, скорее детский психотерапевт нужен.


Про грудное вскармливание жесть...

Но в Алмате нет ни одного кажется врача, кто бы поддерживал иную точку зрения... хотя нет.. Татьяна Тураровна, когда отпускала меня из Коркана, просила кормить до 2 лет. Это неонатолог, который выхаживает деток в 600 грамм. Я думаю далее говорить что-то уже лишнее.

А теперь зная очень многое про ГВ, я уже сама как консультант, и не соглашусь с Сучковым... Откуда этот бред про зависимость? Они наоборот властные насколько известно согласно исследованиям! Уверенные. И что главное не тормозы, как после ИВ...

А про Сучкова - по всем высказываниям и положительным и отрицательным - дядька лишний раз в темный лес не идёт, и ни во что не ввязывается. Ну неизвестно, ну и что, главное не беспокоит же... а то что все эти процессы которые надо наблюдать могут дать знать через много лет - его не касаются.
  • 0

#1353
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вижу, сложилось ошибочное мнение о Сучкове.
откуда все берут, что он всех не лечит? откуда у мамаш тенденция залечивать детей вместе с врачами.
Сучков не лечит здоровых детей.
а ночью спит похо, так это не обязательно голова, вполне может быть и попа.

пс Orchideva, меня это не обижает, тк я придерживаюсь ГВ, но Ваши слова про то что дети после ИВ тормозы очень уж резки и необоснованы.

да и "жесть" про гв после года...помниться, Вы сами недавно говорили что Ваш врач с америки приехала и сказала что ГВ не надо после года
  • 0

#1354
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

пс Orchideva, меня это не обижает, тк я придерживаюсь ГВ, но Ваши слова про то что дети после ИВ тормозы очень уж резки и необоснованы.
да и "жесть" про гв после года...помниться, Вы сами недавно говорили что Ваш врач с америки приехала и сказала что ГВ не надо после года


ППКС, особенно про ИВ :dandy:
  • 0

#1355
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нова, ВЧД есть у всех людей, если вам хочется потратить кучу денег и найти невропатолога который на вас будет зарабатывать деньги, то вам тоже не к Сучкову.
на счет ВЧД, здесь выкладывали ссылку с сайта Комаровского, посмотрите у них в видео, участие в программе "наше все" он там очень хорошо про вчд объясняет, Сучков вам скажет почти тоже самое даже с теми же интонациями.


вообще мы были в керуене у невропатолога перед первой прививкой, ну как положено она нам сделала узи....сказала что ВЧД нет, но нашла какие-то по узи белые штуки....даже не знаю как они называеються....и предложила здать анализы на цитомегаловирус и т.д., мы естественно проигнорировали её так как мучить ребенка не хочу.....потом попали на прием к педиатору она и невропотолог тоже, она ставит ВЧД и говорит что эти штуки нужно лечить....
короче столько всего нового напридумывали :dandy:

мне нужен невропатолог просто для осмотра т.к. предыдущии были какие-то никакие......я же знаю что все окей...мне нужен врач который реально не выискивает проблемы...может тогда Кириянов раз он узи делает

А по поводу Татьяна Тураровна у меня мнения не очень хорошее, начала зачем то паниковать по поводу моего сынишки и вводить в замешательство нашего папу, когда мы только родились......хотя проблемы не было.....
  • 0

#1356
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мой опыт после того, как нам где-то в 4 мес. поставили ВЧД, прописали диакарб с аспаркамом, ноофен и т.д. Сначала лечили. Потом я каким-то местом (материнским сердцем, наверное :dandy: ) почуяла, что можно и не лечить. Результат один и тот же. Просто у меня активный ребенок. Ну не спит он по 12 часов, потому что ему не надо. Он здоров, подвижен, в свои 2 года хорошо говорит на 2 языках, рисует, поет, танцует, общителен - в общем, нормальный ребенок. Родничок у него зарос в год и 8 мес., поздновато, из чего я сделала вывод, что небольшое повышение ВЧД возможно и было, но компенсировалось без лекарств. А когда прочитала Комаровского, совсем упокоилась, поняла, что была права.

По поводу врача, могу посоветовать Наталью Петровну Михайличенко. Познакомилась с ней на курсах подготовки к родам. Всегда обращаемся к ней по поводу простуд, ОРВИ, кишечных расстройств и т.д. У нее большой практический опыт. Недавно наш мальчик заболел так называемым "кишечным гриппом", температура под 40, страшно так стало. А она приехала, быстренько все организовала - какие лекарства, какя диета. А потом как всадила ему клизму литровую - я бы в жизни не смогла этого сделать, мы все еще грушей пользуемся :D . Так нашему мальчугану полегчало, что он сам ей "рахмет" после этой процедуры сказал. Хотя в процессе орал, как не знаю кто :-) Но по поводу ВЧД к ней обращаться не надо - пошлет на нейросонографию, а потом выпишет тот же наборчик. Кому надо телефон - пишите в личку
  • 0

#1357
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
TutaTama и Ванда, вы что не поняли что не надо это понимать в прямом смысле? Читайте внимательно слова Ксю.

Никто не залечивает, всех под одну гребенку не гребет и тем не менее мнение у всех разное.

И вы не в праве обсуждать ошибочное оно или не ошибочное.

Также как в теме автокресло - не вправе говорить о том чего незнаете. Убеждать других не надо. Все сами разберутся.
  • 0

#1358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А про Сучкова - по всем высказываниям и положительным и отрицательным - дядька лишний раз в темный лес не идёт, и ни во что не ввязывается. Ну неизвестно, ну и что, главное не беспокоит же... а то что все эти процессы которые надо наблюдать могут дать знать через много лет - его не касаются.


Орхидева, Сучков не идет в темный лес?:dandy:)))))
сказать о человеке специализирующемся на эпилепсии,это сильно:D))))))

давайте не будем обсуждать человека только потому что кто то что то нам сказал, если это вашл личный опыт это одно, а рассказ бабы Нюры с соседнего подъезда другое, потом еще раз повторюсь он лечит болезни если они имеют место быть и потом вас же никто не заставляет идти к нему, есть масса невропатологов, которые перед вами будут разыгрывать целый спектакль, мерить и измерять все что угодно, назначать бесполезные лекарства типа "диакарб" бесполезные потому как они практически не влияют на то отчего их назначают, так сказать если вам важна атрибутика и ежемесечный осмотр малыша, ищите и воздастся вам:-)) есть масса других граммотных врачей, но с другим взглядом на тоже вчд, что его всегда надо лечить даже если оно минимальное.. найдите себя врача по душе.
по поводу ГВ вот такое у него мнение, хотя нам он слово не сказал по поводу зависимости, видимо это смотрится по каждому малышу индивидуально и всех детей под одну гребенку не правильно.


п.с. Орхидева помнится вы были благодарны врачу или врачам которые очень помогли в вашей ситуации с малышом и у вас об этом враче только положительное мнение, также и у нас с Сучковым, за что я ему примного благодарна.



Рефлексы не проверял, а просто смотрел на ребенка.

Ксю, а сколько вашему малышу?
  • 0

#1359
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ЛизаМария, почему не будем обсуждать? Только потому что вы так хотите? Хочу и обсуждаю. Я же никому свое мнение не навязываю. Я написала о том - какое впечатление сложилось.

А то что мне важно, и куда я пойду - я без вас прекрасно разберусь.

Лично вам я тут не распиналась зачем вы к Сучкову пошли, и что нас к нему не затащишь, так ведь? Не надо так бурно ))) Ведь раз он кого-то устроил, значит не зря, но нет же ни одного врача, который всех бы впечатлял. Все они в чем то не устраивают нас.

А если вы что-то хотите сказать, то просто говорите да и все, без эмоций. А остальные разберутся сами...

Никто не ходил к Аиде Маратовне в диагностический на узи головы? И какие мнения будут о Эмме Фёдоровне?
  • 0

#1360
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки, что вы так спорите? Везде играет роль челевеческий фактор, есть личные симпатии, люди могут ошибаться.
Мы здесь просто высказываем свое мнение. Я от врача ждала, каких то распросов,я же не могу знать всю симптоматику. И вообще с нашими врачами как на качелях, то вверх, то вниз, голова кружиться.
Моему 1 и 5 мес.
Я тоже была у многих врачей, написала только то, что меня удивило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.