Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#1321
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я о первой детской поликлинике.
Сегодня оттуда приходила "врач". В таком шоке от представителей медицины я еще не пребывала никогда.
Она в буквальном смысле не смогла связать и двух слов на русском, ну я с ней давай на казахском пытаться, так она и казахский не понимает!!! Она мне говорит: Я практикант, Китайдан кельдым. Я грю: Ну уж извини, дорогая, по-китайски я с тобой разговаривать не буду, хоть и могла бы.
Спрашивается, че приходила-то?
Повторяет за мной все, как обезьянка: "поликлиника", "ожог", "мазать". Пыталась ребенка послушать, НА-ФИ-ГА??
Блин ребята ну это уже слишком... Зачем ходят, людей только беспокоят и заразу разносят?!?

А к хирургу пошли после обеда туда же, сказал только что все правильно делаете, ничего больше не надо. Не знаю, плакать мне или смеяться.
  • 0

#1322
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Спасибо, Наталочка, завтра позвоню к ней и назначу встречу. Интересно, а в какое обычно время он принимает в этой клинике, если, я так понимаю, в основное дневное время он в кл Михайлова?

После обеда и в выходные. Помоему :weep:
  • 0

#1323
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ванда
Уж лучше смейтесь :weep:
А от практикантов куда деваться, им тоже надо учиться, даже двоечникам которые 2-х слов связать не могут.
  • 0

#1324
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жетысу, но согласитесь, никому не хочется, чтобы такие вот практиканты учились на наших детях! В Чимкенте помнится, отучились уже..
  • 0

#1325
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, но согласитесь, никому не хочется, чтобы такие вот практиканты учились на наших детях! В Чимкенте помнится, отучились уже..

К сожалению это так :weep:
  • 0

#1326
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы тоже сходили к Сучкову. После осмотра окулиста выявили некторые проблемки.
Мнение какое-то двойственное.
Вроде нормальный доктор. Лекарств много не назначает. Но то, что ребенок плохо спит - вы мама, сами виноваты, зачем грудное вскармливание после года, оно ничего не дает. Как начнет отдельно спать, перестанет просыпаться. И вообще мальчики долго находящиеся на грудном вскармливании, вырастают зависимыми людьми. Очень странное мнение, а если мой малыш еще не готов к отлучению от груди... А как же воспитание основанное на привязанности, те же Сирсы например.
Какие у вас жалобы? Развитие соответствует возрасту, припадков нет - значит здоров. Назначил курс кавинтон, ноофен. Рефлексы не проверял, а просто смотрел на ребенка.
Ну в общем вы же сами все знаете мама, будут проблемы приходите.
Наверное, я чего-то большего ожидала... мне наверное, скорее детский психотерапевт нужен.
  • 0

#1327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Kcu, Сучков именно такой, если вам поговорить то это к Алпысовой, а он не любит чисто теоретически рассуждать о проблемах, но может:smoke: если спросите без ответа не оставляет:laugh: но не любит:laugh:
Просто после тех диких назначений и диагнозов которые нам ставили его подход был как холодный душ, никто не доазывает, что твой ребенок больной, никто не говорит что нужно приходить каждый месяц, что вас беспокоит - ничего, так радуйтесь и не ищите болезней там где их нет:shy:

Наверное такой подход объясним, люди которые специализируются на эпилепсии, им наши надуманные проблемы с ВЧД смешны..
  • 0

#1328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Kcu, нам тоже в Сучкове понравился его подход незалечивания. еще мне подруга прислала файл сравнительных характеристик при гидроцефальном синдроме (нам ставили такой диагноз) и повышенной нервной возбудимости. Получается, что Сучков прав, нет у нас такого ВЧД, которое требовало бы лечения сильными препаратами. Да я и сама вижу это по ребенку. Может мой ребенок просидеть 20-30 мин за одним делом (если очень интересным ), после отучения от груди спит днем полтора часа без перерывов, не закатывается, припадков нет, интеллектуальное и вербальное развитие нормальное... Ну зачем травить-то почем зря?
  • 0

#1329
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Мне тоже один хороший врач сказал, что бол-во невропатологов работают со здоровыми детками, а лек-ва прописывают, такие которые создавались для лечения больных. Иам посоветовали невропатолога из Республиканского центра САТР Айтжанова Райгуль Климовна, в будни она работает только с детишками из этого центра, не попасть потому что едут со всей республики, а в субботу частный прием по записи. После того как Марина Фаридовна после очень беглого осмотра, во время которого сотка звонила 3 раза и она отвечала, заходили люди и она с ними беседовала, а потом забыла зачем мы собственно пришли и на что жалуемся, назначила нам список из 8 лек-в, я записалась к ней. Прием длился почти час, смотрела как играет ребенок, какие реакции на разные игрушки, подробно спрашивала про беременность, роды, развитие ребенка в течение всех месяцев, когда голову стала держать, когда переворачиватся, села и тд и тп. Про ноофен, который нам 2 врача назначил сказала, что они в центре назначают его только после 2,5 лет и только больным детям с отклонениями, если предыдущие курсы лечения не помогли, это очень смильнодействующий препарат нового поколения... ВЧД сказала имеет смысл лечить только если есть сильные проявления, такие как рвота и тд. Лечение предпочитает начинать сначала с трав-успокоит чаев, и сказала надо обяз-но смотреть как действует то или иное лек-во, все дети разные, действие лек-во тоже неодноз-но...
Прием стоит 1500 тг

Сообщение отредактировал AlyaR: 13.11.2007, 10:46:20

  • 0

#1330
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
AlyaR, можно пожалуйста подробно, где проходит частный приём и телефон, по которому можно записаться. Справочник до сих пор не открывается :smoke: , хотя обещали исправить.
  • 0

#1331
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Записались на завтра в Карудо, поговорим с Х.В.
  • 0

#1332
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Товарищи! Я в ШОКЕ!
Сегодня ребёнку (3,5г.) надо было сдать анализы, она приболела чуток, кашляет. Отказалась она сегодня с утра идти на горшок ( ну и ладно думаю, завтра отнесу), а так как самой тоже надо было в поликлиннику топать (в свою, с теми же проблемами), то отправила ребёнка с мужем, он должен был сдать её на руки бабушке и ехать на работу, положила в пакет с вещами сироп от кашля Мукосол, сказала чтобы он бабушке отдал, а он забыл сказать что это сироп, отдал ребёнка и упорхнул. А бабушка, не ведая что анализ не собран, поставила бутылочку с сиропом на стол в лабораторию........
Ну ладно она...пожилая женщина не разобрала (бутылочка тёмная), но лаборантка-то когда наливала в пробирку неужели не поняла что это сироп!!! он ведь имеет характерный детским сиропам конфетный запах! Они там на уши встали от такого содержания сахара в детской моче и бабушку чуть до инфаркта не довели...
Я в ШОКЕ!!!
Вот такие "профессионалы" работают в детской поликлиннике № 5
  • 0

#1333
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даа, анекдот целый. хорошо, что не получилось наоборот ))
  • 0

#1334
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну хоть на сахар проверили :laugh: А могли бы на автомате намахать среднестатистический анализ, как это обычно делается у них.

#1335
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
прием там же в центре САТР на Байзакова-Шевченко, каб.106
  • 0

#1336
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Были у ХВ в Карудо, очень понравилось! По-профессиональному быстро все осмотрела, рассказала. показала..
По ее словам, все у нас отлично, золотой ребенок, ножки, ручки - ТТТ, вавка наша заживает хорошо. Сказали только одну ножку чуть-чуть массировать да обувь почаще одевать. Тяжелую и твердую :rotate:
  • 0

#1337
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, а что у вас за вавка то? Где-то шлепнулись?
  • 0

#1338
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Орхидева, да обожглись мы сильно (( В болячках писала.
  • 0

#1339
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Kcu, Сучков именно такой, если вам поговорить то это к Алпысовой, а он не любит чисто теоретически Наверное такой подход объясним, люди которые специализируются на эпилепсии, им наши надуманные проблемы с ВЧД смешны..


нам вот 6 мес. и нужно на прием к невропотологу сходить...так предыдущий невропотолог сказал...чтобы мы в 4 или в 6 ещё проверились...я записалась к Сучкову...но судя по здешним отзывам может к кому другому сходить ...ежели он спец в другой области, нам бы просто осмотр типа есть ВЧД или нет...

там Нейромеде невропотологов куча...или всё же Сучков лучше....там мне сказали есть ещё невропотолог на К... фамилия не помню он узи головки сам делает...может к нему, кто что знает
  • 0

#1340
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nova, там три кажется: Сучков, Лятс и еще вот этот самый, тоже не могу вспомнить. К нему лучше не ходить :rotate:
Я вот тоже задумалась, а нужен ли нам Сучков, зачем за прием платить 2000, чтобы услышать, зачем пришли?
Мы все свои проблемы итак знаем, в поликлинике у нас неплохой невропатолог. скорей всего к ней пойдем. Подход Сучкова (по отзывам) что-то мне не нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.