Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#4781
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А как узнать ,косолапие.... ортопедического или невралгического характера?надо вести ребенка к обоим специалистам?сыну 1,7мес.порекомендуйте,пожалуйста ортопеда и невропатолога,к которым обращались по проблеме косолапия...
  • 0

#4782
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А как узнать ,косолапие.... ортопедического или невралгического характера?надо вести ребенка к обоим специалистам?сыну 1,7мес.порекомендуйте,пожалуйста ортопеда и невропатолога,к которым обращались по проблеме косолапия...

мне кажется, хороший ортопед все скажет. это называется варусная установка стоп, если это не врожденное косолапие. в любом случае этим ортопед занимается. сходите к Мусину или Плеханову, еще тут женщину ортопеда хвалят, не помню как зовут.
  • 0

#4783
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

еще тут женщину ортопеда хвалят, не помню как зовут


Халича Вангаровна (вроде правильно написала :dont: )
  • 0

#4784
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Ребенку 1,4 при высокой температуре начались судороги :D (Фебрильные Судороги??? прочитал в нете, сам в медицине не разбираюсь) в данный момент ребенок и мама в первой детской (забрали на скорой), толком врачи ничего не говорят, невропатолог больнице сказал с начала вылечитесь от температуры а потом только к ней (они там для галочки что ли) хочу забрать их оттуда и показать хорошему специалисту, по советуйте пожалуйста к коме мне обратиться, может быть были у кого нить такие ситуации....
Очень сильно с женой переживаем :dont: :fie:
  • 0

#4785
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ребенку 1,4 при высокой температуре начались судороги :D (Фебрильные Судороги??? прочитал в нете, сам в медицине не разбираюсь) в данный момент ребенок и мама в первой детской (забрали на скорой), толком врачи ничего не говорят, невропатолог больнице сказал с начала вылечитесь от температуры а потом только к ней (они там для галочки что ли) хочу забрать их оттуда и показать хорошему специалисту, по советуйте пожалуйста к коме мне обратиться, может быть были у кого нить такие ситуации....
Очень сильно с женой переживаем :dont: :fie:

Вам нужно ЭЭГ сделать для начала, и лучше всего мониторинг во время сна.
Мы наблюдаемся в SVS лаборатории 2718573. Там и ЭЭГ и приемы врачей. Может кто еще посоветует, так как в городе есть клиники, которые занимаются такой проблемой. Тем более вижу что в течении последних двух-трех лет стало много детишек с судорогами на температуру. К сожалению.
  • 0

#4786
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Ребенку 1,4 при высокой температуре начались судороги :dont: (Фебрильные Судороги??? прочитал в нете,

Тем более вижу что в течении последних двух-трех лет стало много детишек с судорогами на температуру. К сожалению.

температура поднялась скорее всего на какую-нибудь инфекцию, которая в ближайшее время должна себя проявить. а судороги были во все времена, просто никто это так не афишировал. у нас много родственников и знакомых, уже совершенно взрослых людей, у которых в детстве на температуру были судороги. это такая реакция организма, только на повышенную температуру. если конечно в остальном ребенок здоров).

Сообщение отредактировал никич: 26.12.2009, 00:35:06

  • 0

#4787
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Помогите советом.Моему сыну назначили УЗДГ,я предпологаю что это УЗИ головного мозга на предмет внутречерепного??Где нам сделать его качественно,и хотелось бы хорошую консультацию!А вообще проблема в том что он начал сутулится (11лет),мы обратились к хирургу который не нашел искревления костей и сказал что это к неврапотологу,соответственно неврапотолог отправил нас на УЗДГ,нас смотрел окулист и сказал что внутречерепного нет,изменений в кровеносных сосудах нет!Кто через это прошел,посоветуйте!

Сообщение отредактировал ulax: 26.12.2009, 09:05:46

  • 0

#4788
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Помогите советом.Моему сыну назначили УЗДГ,я предпологаю что это УЗИ головного мозга на предмет внутречерепного??Где нам сделать его качественно,и хотелось бы хорошую консультацию!А вообще проблема в том что он начал сутулится (11лет),мы обратились к хирургу который не нашел искревления костей и сказал что это к неврапотологу,соответственно неврапотолог отправил нас на УЗДГ,нас смотрел окулист и сказал что внутречерепного нет,изменений в кровеносных сосудах нет!Кто через это прошел,посоветуйте!

вообще осанкой занимается ортопед, но я бы посоветовала вам остеопата! возможно у вашего сына какая-нибудь внутренняя проблема, которая вызывает сутулость. а что невропатолог, ну пропишет лекарства, и что сутулиться сразу перестанет?! сама сейчас занимаюсь своей спиной и узнаю очень много нового..., за один сеанс сняли боли в спине мучавшие пол жизни :rolleyes: .

Сообщение отредактировал никич: 26.12.2009, 12:39:30

  • 0

#4789
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
To ulax. С проблемой осанки мы обращались с ортопеду из Медеи на Сатпаева, 77 тел. 379-95-24. Он нам прописал целый комплекс упражнений. И у невропатолога необходимо быть на контроле, т.к. при искривлении позвоночника идет нагрузка на сосуды, к-е питают головной мозг. Невропатолог у них тоже хороший. Несочтите за рекламу. Просто мне было удобно- все в одном месте. А вообще нам невропатолог рекомендовал заняться плаваньем и что лекарства дают временный эффект.
  • 0

#4790
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У нас позвоночник не искривлен,хирург-ортопед отправили нас к неврапотологу!Или сходить к другому ортопеду по вашим рекомендациям?
  • 0

#4791
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Помогите советом.Моему сыну назначили УЗДГ,я предпологаю что это УЗИ головного мозга на предмет внутречерепного??Где нам сделать его качественно,и хотелось бы хорошую консультацию!А вообще проблема в том что он начал сутулится (11лет),мы обратились к хирургу который не нашел искревления костей и сказал что это к неврапотологу,соответственно неврапотолог отправил нас на УЗДГ,нас смотрел окулист и сказал что внутречерепного нет,изменений в кровеносных сосудах нет!Кто через это прошел,посоветуйте!

УЗИ головного мозга делают грудничкам, у которых родничок ещё не закрылся. УЗДГ - это УЗИ сосудов головы и шеи. В клинике Курбанова мне понравилось, но там по записи. Мы были там 2 года назад, может что-то изменилось. Ещё можно сделать в центре медицинских и психологических проблем, рядом с ЗАНГАРом. Но там на чёрно-белом принтере распечатывают показатели, там тоже по записи.
  • 0

#4792
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мамы, пожалуйста, подскажите грамотного педиатра. У которого и приём в мед.центре, и вызов на дом официальные.
Поясню: 1. есть врачи, работающие в мед. центрах, которые на дом выезжают неофиц-но, для дополнительного заработка (к своей наработанной клиентуре). 2. А есть врачи (чаще всего с лицензией на частную практику, которые арендуют кабинет в мед. центрах или помещение в др. каких-либо зданиях), у которых и приём и вызов - всё официально.
Так вот, хотелось бы всё официально, как положено. Так же хочется, чтобы врач назначал антибиотики только в тех случаях, где это действительно необходимо. И ещё, чтоб этот врач принимал НЕ в верхей части города (ездить далеко). Порекомендуйте такого врача. Пли-и-и-из. А что касается списка врачей, то по-моему его пора обновить, основываясь на личных опытах мам, которые оставили здесь свои комментарии. :)

Хоть кто-нибудь ответьте. :-/
  • 0

#4793
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Мамы, пожалуйста, подскажите грамотного педиатра. У которого и приём в мед.центре, и вызов на дом официальные.
Поясню: 1. есть врачи, работающие в мед. центрах, которые на дом выезжают неофиц-но, для дополнительного заработка (к своей наработанной клиентуре). 2. А есть врачи (чаще всего с лицензией на частную практику, которые арендуют кабинет в мед. центрах или помещение в др. каких-либо зданиях), у которых и приём и вызов - всё официально.
Так вот, хотелось бы всё официально, как положено. Так же хочется, чтобы врач назначал антибиотики только в тех случаях, где это действительно необходимо. И ещё, чтоб этот врач принимал НЕ в верхей части города (ездить далеко). Порекомендуйте такого врача. Пли-и-и-из. А что касается списка врачей, то по-моему его пора обновить, основываясь на личных опытах мам, которые оставили здесь свои комментарии. :)

Хоть кто-нибудь ответьте. :-/

внимательнее читайте, Вам на предыдущец странице Малайка ответила про Уголькову
  • 0

#4794
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Помогите советом.Моему сыну назначили УЗДГ,я предпологаю что это УЗИ головного мозга на предмет внутречерепного??Где нам сделать его качественно,и хотелось бы хорошую консультацию!А вообще проблема в том что он начал сутулится (11лет),мы обратились к хирургу который не нашел искревления костей и сказал что это к неврапотологу,соответственно неврапотолог отправил нас на УЗДГ,нас смотрел окулист и сказал что внутречерепного нет,изменений в кровеносных сосудах нет!Кто через это прошел,посоветуйте!

УЗИ головного мозга делают грудничкам, у которых родничок ещё не закрылся. УЗДГ - это УЗИ сосудов головы и шеи. В клинике Курбанова мне понравилось, но там по записи. Мы были там 2 года назад, может что-то изменилось. Ещё можно сделать в центре медицинских и психологических проблем, рядом с ЗАНГАРом. Но там на чёрно-белом принтере распечатывают показатели, там тоже по записи.

Огромное Спасибо.Мы уже записались.
  • 0

#4795
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная

Уголькоа Ольга Леонидовна выежает на дом
Тел -8 705 196 46 04.
Выезжает на дом, кроме выходных. если срочно, кней можно обратится. Про лицензию не знаю.

Вы её из личного опыта рекомендуете? И в каком мед. центре она? Спасибо, за ответ.
  • 0

#4796
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений


яблочная

Уголькоа Ольга Леонидовна выежает на дом
Тел -8 705 196 46 04.
Выезжает на дом, кроме выходных. если срочно, кней можно обратится. Про лицензию не знаю.

Вы её из личного опыта рекомендуете? И в каком мед. центре она? Спасибо, за ответ.

не знаю, как Малайка, но нам она тоже очень нравится. На дом ее не вызывали, ездим к ней в клинику (принимает на Тимирязева-Дзержинского клиника называется ВЕК). Запись за 2-3 дня.
  • 0

#4797
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребенку 1,4 при высокой температуре начались судороги :type: (Фебрильные Судороги??? прочитал в нете, сам в медицине не разбираюсь) в данный момент ребенок и мама в первой детской (забрали на скорой), толком врачи ничего не говорят, невропатолог больнице сказал с начала вылечитесь от температуры а потом только к ней (они там для галочки что ли) хочу забрать их оттуда и показать хорошему специалисту, по советуйте пожалуйста к коме мне обратиться, может быть были у кого нить такие ситуации....
Очень сильно с женой переживаем :rolleyes: :type:

У сына до года при высокой температуре тоже были судороги, я обтирала водкой, чтобы сбить температуру, потом пили жаропонижающие, врач сказала у многих детей такая реакция на температру. Сейчас ему 24.
  • 0

#4798
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
To ulax. В нашем случае мы вначале пошли к невропатологу, к-ая обратила внимание на то, что реб. сутулится и отправила к ортопеду. И объяснила что при сутулости, в первую очередь страдают сосуды, как бы пережимаются что ли.

Сообщение отредактировал titmouse: 27.12.2009, 15:51:35

  • 0

#4799
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, посоветуйте, как называется специалист, занимающийся слухом и где его найти? Очень нужно!
Лор говорит, что все в порядке, но последние несколько месяцев стали замечать, что ребенок плохо слышит :kiss:( Хотелось бы именно к узкому специалисту попасть.
  • 0

#4800
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Помогите советом.Моему сыну назначили УЗДГ,я предпологаю что это УЗИ головного мозга на предмет внутречерепного??Где нам сделать его качественно,и хотелось бы хорошую консультацию!А вообще проблема в том что он начал сутулится (11лет),мы обратились к хирургу который не нашел искревления костей и сказал что это к неврапотологу,соответственно неврапотолог отправил нас на УЗДГ,нас смотрел окулист и сказал что внутречерепного нет,изменений в кровеносных сосудах нет!Кто через это прошел,посоветуйте!

вообще осанкой занимается ортопед, но я бы посоветовала вам остеопата! возможно у вашего сына какая-нибудь внутренняя проблема, которая вызывает сутулость. а что невропатолог, ну пропишет лекарства, и что сутулиться сразу перестанет?! сама сейчас занимаюсь своей спиной и узнаю очень много нового..., за один сеанс сняли боли в спине мучавшие пол жизни :) .

узи хорошо делают на жарокова толе би(центр компьютерных диагностик)сауле алькеновна.в справочнике есть,только номера поменялись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.