Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#721
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Есть специальные программки для освобождения оперативы - поищите что-либо вроде free ram defrag. Могут освобождать оперативу по требованию или в автоматическом режиме.
  • 0

#722
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Критично, т.к. ОЗУ всего 512МБ
Я показал ситуацию где всё видно, так сказать.
На деле происходит следующее:
Работаю, одно запустил/закрыл, другое... хоп выделение памяти > 512МБ и начинаются тормоза...
Закрыл ненужные приложения - память всё равно не освобождается и тормоза продолжаются. Не могу же я 10 раз на дню перезагружаться.
Добавить ОЗУ нет возможности.

Использую Cacheman, но малоэффективно, т.к. эту непонятно чем занятую память он не освобождает.
  • 0

#723
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Использую Cacheman, но малоэффективно, т.к. эту непонятно чем занятую память он не освобождает.

Очень велика вероятность, что у вас крутится где-то глючный демон, в котором утечки и происходят. Под такую роль эксплорер с его патологичной страстью жрать все все плагины подряд, прекрасно подходит, хотя и не демон вовсе. Кто жрет память? Вы точно расширения к проводнику не ставили?

Если нет - можете попробовать дефрагментароры памяти, но от них большого толку не будет, скорее наоборот. Особенно не ставьте те, которые принудительно выгружают неиспользуемые dll - это вообще идиотизм.

То что закрыто - система высобождает память. Это процесс, никогда не прерывающийся, в нем и идут утечки памяти. Скорее всего демон или explorer.
  • 0

#724
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а можно подробее про утечку памяти при работе explorer
  • 0

#725
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Если ему подсунуть "оптимизирующий" плагин в виде либы, который на панели еще одну кнопку добавляет или другую важную смысловую нагрузку несет. Вот такая вешь запросто может терять память, если радиус кривизны рук у создателя не слишком большой.
  • 0

#726
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вы уверены что у вас используется ТОЛЬКО ОЗУ, без swap-файла?
  • 0

#727
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Незнаю, вроде никаких расширений к проводнику нет.
Система старая, работает с 2005 года :)
Обычно подозревал Офис в таком отношении к памяти... но не уверен.
Есть ли какая прога, которая покажет чем занята память?

Cacheman освобождает ОЗУ, скидывает лишнее на своп. Без Cacheman вообще туго было, только дойдет до 512МБ и усё, сиди, тормози...
Но вот заметил такую фигню - все программы выгрузил, а память чем-то занята.
Открыл Диспетчер задач, просуммировал всю колонку "память" = выделение памяти больше, чем реально занимаемое программами!
  • 0

#728
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Если ему подсунуть "оптимизирующий" плагин в виде либы, который на панели еще одну кнопку добавляет или другую важную смысловую нагрузку несет. Вот такая вешь запросто может терять память, если радиус кривизны рук у создателя не слишком большой.

если я в машину установлю новый впрыск, который увеличит мощность двигателя... что будет виновато в большем расходе топлива... машина или новый впрыск?
  • 0

#729
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Если ему подсунуть "оптимизирующий" плагин в виде либы, который на панели еще одну кнопку добавляет или другую важную смысловую нагрузку несет. Вот такая вешь запросто может терять память, если радиус кривизны рук у создателя не слишком большой.

если я в машину установлю новый впрыск, который увеличит мощность двигателя... что будет виновато в большем расходе топлива... машина или новый впрыск?

Аналогия совершенно некорректна.Создается ощущение, что вы абсолютно не понимаете, чем утечка памяти отличается от больших требований по памяти, и откуда программы эту самую память берут.
  • 0

#730
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Аналогия совершенно некорректна.Создается ощущение, что вы абсолютно не понимаете, чем утечка памяти отличается от больших требований по памяти, и откуда программы эту самую память берут.

конечно не корректна... да и все остальное понимаете тут только вы... я бы еще понял если бы запели за некорректное высвобождение памяти при работе с кривыми скриптами... но обвинять плуги в утечки памяти экспловера... это пять Изображение

Сообщение отредактировал Кими: 22.10.2008, 10:30:14

  • 0

#731
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Так речь идет о explorer или iexplore я так и не понял? Если про explorer, то как тут вообще можно что-то говорить, куда вы без него, а если про iexplore, то делайте страничку
<html>
<body>
test
</body>
</html>
И смотрите, есть ли утечка ...
  • 0

#732
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

я бы еще понял если бы запели за некорректное высвобождение памяти при работе с кривыми скриптами...

Если память неосвобождается при работе со скриптами - виноваты не скрипты. А виртуальная машина в которой криво прописан GC. Чуть-чуть подумайте, и поймете почему.

конечно не корректна... да и все остальное понимаете тут только вы...

А раз вы не понимаете о чем говорите, то зачем продолжать разговор? Если аналогия некорректна - зачем вы ее привели? Просто чтобы что-то сказать?

но обвинять плуги в утечки памяти экспловера... это пять

Я обвинял плуги в утечке памяти из плуги.
эксплорер - как процесс, к которму чаще других устанваливаются плагины, и который висит от перезагрузки до перезагрузки. Плагины висят в его адресном пространстве, поэтому сколько они сожрали памяти надо смотреть у него.

PS: mergan - это не второй ваш ник? Стиль написания очень похож.
  • 0

#733
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Так речь идет о explorer или iexplore я так и не понял? Если про explorer, то как тут вообще можно что-то говорить, куда вы без него, а если про iexplore, то делайте страничку

Я всегда считал, что ядро у них общее, и вообще, это фактически одна и та же программа, запускалки разные. Без эксплорера обойтись можно легко, без ie тем более.

Ну сделаю я страничку. Что дальше, куда смотреть? Винда освобождает память за завершившимися процессами.
  • 0

#734
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

эксплорер - как процесс, к которму чаще других устанваливаются плагины, и который висит от перезагрузки до перезагрузки. Плагины висят в его адресном пространстве, поэтому сколько они сожрали памяти надо смотреть у него.

а теперь обоснуйте мне вину, в утечки памяти, экспловера от кривизны написанного для него плагина?

Если память неосвобождается при работе со скриптами - виноваты не скрипты. А виртуальная машина в которой криво прописан GC. Чуть-чуть подумайте, и поймете почему.

и именно поэтому я написал, что еще бы понял

Сообщение отредактировал Кими: 22.10.2008, 11:37:04

  • 0

#735
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а теперь обоснуйте мне вину, в утечки памяти, экспловера от кривизны написанного для него плагина?

Я нигд не говорил, что в том, что Vasya Pupkin Incorporated Super Mega Plugin ©®™ написан косячно и там идет memory leak виноваты разработчики эксплорера. Ковырять надо в ту сторону - вот что я говорил. DLL которую написал вася - находится в даресном пространстве эксплорера. Память, которая запрошена плагином - системой приписывается к эксплореру. С чего вы взяли, что я обвиняю разработчиков эксплорера в криворукости?
  • 0

#736
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я нигд не говорил, что в том, что Vasya Pupkin Incorporated Super Mega Plugin ©®™ написан косячно и там идет memory leak виноваты разработчики эксплорера. Ковырять надо в ту сторону - вот что я говорил. DLL которую написал вася - находится в даресном пространстве эксплорера. Память, которая запрошена плагином - системой приписывается к эксплореру. С чего вы взяли, что я обвиняю разработчиков эксплорера в криворукости?

на мой конкретный вопрос про течку у путешествиника, вы ответили ... если ему подсунуть плагин и т. д., ... приэтом не одного слово про занимаемое им адресное пространство, выделенние памяти для работы плуга

Сообщение отредактировал Кими: 22.10.2008, 11:58:01

  • 0

#737
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

на мой конкретный вопрос про течку у путешествиника, вы ответили ... если ему подсунуть плагин и т. д., ... приэтом не одного слово про занимаемое им адресное пространство, выделенние памяти для работы плуга

Я думал вы сами догадаетесь, раз знаете что такое адресное пространство.
Если эксплореру подсунуть кривой плагин, тогда в процессе эксплорера начнет утекать память - вы не согласны?
  • 0

#738
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я думал вы сами догадаетесь, раз знаете что такое адресное пространство.

учитывая ваш ответ... плюс не которое общение с вами... я даже близко об это не подумал...
  • 0

#739
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

учитывая ваш ответ... плюс не которое общение с вами... я даже близко об это не подумал...

Да? Какое общение? Не буду офтопить, это последний ответ на эту тему здесь.
Вы похожи на mergan - был тут такой. Тоже писал с многозначительными многоточиями и обвинял собеседника в незнании на "основе многочисленных ваших постов" - когда просили показать что именно - уходил от ответа.

PS: Так все-таки, зачем вы привели абсолютно неподходящую аналогию?
  • 0

#740
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Так все-таки, зачем вы привели абсолютно неподходящую аналогию?

не будем офтопить...


подумай... мозги же наверное есть... что общего между фразами...

1. експловер жрет память из-за кривоустановленного (сделанного) плуга...
2. машина жрет больше бензина из-за кривоустановленного (сделаного) плуга...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.