Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Server 2003проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#6254343
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Active directory, все вопросы
Локальная сеть
Настройка DNS
Windows Server Update Services (WSUS)

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:26:29

  • 0

#1
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
поставил у себя win 2003 server, эта редиска exchange 2000 не поддерживает. кстати SQL 2000 тоже. и MS так скромно об этом молчит, засранцы блин. сервер 2003 покупайте, и пусть он стоит у вас и ждет релиза 2003-х продуктов   :rotate:
  • 0

#2
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

поставил у себя win 2003 server, эта редиска exchange 2000 не поддерживает. кстати SQL 2000 тоже. и MS так скромно об этом молчит, засранцы блин. сервер 2003 покупайте, и пусть он стоит у вас и ждет релиза 2003-х продуктов   :rotate:

И как это он интересно не поддерждивает SQL 2000 ?? В чём это выражается? Кстати что за тачка, в смысле железа.
  • 0

#3
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Проблемы точно есть
  • 0

#4
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

И как это он интересно не поддерждивает SQL 2000 ?? В чём это выражается? Кстати что за тачка, в смысле железа.


тачка PIV 2,4, 512Mb, 200Gb... вощем живой такой сервачок  :rotate: на эксчендж при установки русским по белому написал что эта программа не поддерживается, а про сикуэл - народ в нэте писал что нихт арбайтен. надо будет с другого конца зайти контроллер поставить 2003 а эксчендж на обычный 2000-й поставить. завтра попробую будет ли так работать
  • 0

#5
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MS SQL2000 поддерживается с 3-м сервис паком.
Exchange пока никакой не поддерживается.
Где в городе можно достать нормальную английскую Enterprise версию Windows 2003 Server?
  • 0

#6
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

MS SQL2000 поддерживается с 3-м сервис паком.
Exchange пока никакой не поддерживается.
Где в городе можно достать нормальную английскую Enterprise версию Windows 2003 Server?


на чапаева - сатпаева видел неделю назад
  • 0

#7
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

надо будет с другого конца зайти контроллер поставить 2003 а эксчендж на обычный 2000-й поставить. завтра попробую будет ли так работать


так тоже не работает, структура AD в 2003-м тоже новая.
  • 0

#8
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

MS SQL2000 поддерживается с 3-м сервис паком.
Exchange пока никакой не поддерживается.
Где в городе можно достать нормальную английскую Enterprise версию Windows 2003 Server?

на чапаева - сатпаева видел неделю назад

А поточнее можно сказать где просто тож хоца попробовать етот 2003 server
:bored:
  • 0

#9
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А поточнее можно сказать где просто тож хоца попробовать етот 2003 server
:bored:


поточнее - там на углу здание этажей 7 или 8. Подымаешься на 5-й с правой стороны контора, смарт называется. Только когда я в прошлую пятницу там был, этой сидишки уже не было.
  • 0

#10
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А поточнее можно сказать где просто тож хоца попробовать етот 2003 server
:bored:

поточнее - там на углу здание этажей 7 или 8. Подымаешься на 5-й с правой стороны контора, смарт называется. Только когда я в прошлую пятницу там был, этой сидишки уже не было.


Сенькс буду как говориться иметь ввиду:)))

не софтом единым жив человек!!!
  • 0

#11
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Стоит 2003 сервер настроены Active, DNS, DHCP происходят странные вещи комп периодически сам по себе перезагружается выдает сообщение мол закройте все приложения через минуту комп будет перезагружен и начинает отсчет после перегрузки выскакивает лабуда отправлять отчет или нет.
Подскажите пожалуйста что это за глюк и как с ним боротся. Спасибо.
  • 0

#12
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Как всегда, Microsoft - Вам в помощь! По ссылке - патч для W2003S.

Бюлетень на эту тему.
  • 0

#13
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Очень смахивает на отсутствие пача от MSBlasta, советую сходить на http://windowsupdate.microsoft.com и установить пачики. А перегружается она у тебя после атаки Blasta видать или тачка в инет голая висит или в локальной сетке больной комп. Вообще сто раз уже тема поднималась, Blast убивает RPC - вында автоматом перегружается.
  • 0

#14
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Да, вдогонку, в абсолютном согласии с Дунгеон Мастером... :laugh:

Не жалейте время и траффик на Windows Update... Если звезды (апдейты) зажигают (выпускают), значит это все таки зачем-то нужно...
  • 0

#15
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Очень смахивает на отсутствие пача от MSBlasta, советую сходить на http://windowsupdate.microsoft.com и установить пачики. А перегружается она у тебя после атаки Blasta видать или тачка в инет голая висит или в локальной сетке больной комп. Вообще сто раз уже тема поднималась, Blast убивает RPC - вында автоматом перегружается.


на http://windowsupdate.microsoft.com уже заходил там при тестировании выясняется что у меня не лицензионный виндос и пишет вот это: :laugh:

Невозможно проверить ключ продукта

Ключ продукта, использованный для установки Windows, неверен. Немедленно обратитесь к системному администратору или продавцу для получения верного ключа продукта. Если вы думаете, что приобрели пиратскую версию программного обеспечения корпорации Майкрософт, можно отправить сообщение по электронной почте в отдел по борьбе с пиратством корпорации Майкрософт по адресу piracy@microsoft.com. Конфиденциальность всех личных сведений, отправленных в отдел по борьбе с пиратством корпорации Майкрософт, гарантируется.
  • 0

#16
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
мдя... гдеж вы такой крякнутый виндофс взяли?? :)
  • 0

#17
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

мдя... гдеж вы такой крякнутый виндофс взяли?? :laugh:


Самое интересное что мне этот диск с виндосом с лицензии писали и ключ от лицензии.
  • 0

#18
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Самое интересное что мне этот диск с виндосом с лицензии писали и ключ от лицензии.

Честно говоря ниразу не заходил с Windows 2003 на WU, пачи ставлю через SUS. А активацию Windows делал, если Windows действительно лицензионный?

Позвони в местное представительство Microsoft: +7 3272 585595.
Так же имеется телефон для выхода на техподдержку в Москву, через местный номер, что б деньги не тратить за международный звонок, но я его потерял :laugh:

Или ставь патч, ссылку на который тебе дал WildCat. Но я б всё равно решил вопрос с WU и Активацией, в будущем будет проще.
  • 0

#19
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Самое интересное что мне этот диск с виндосом с лицензии писали и ключ от лицензии.

Честно говоря ниразу не заходил с Windows 2003 на WU, пачи ставлю через SUS. А активацию Windows делал, если Windows действительно лицензионный?

Позвони в местное представительство Microsoft: +7 3272 585595.
Так же имеется телефон для выхода на техподдержку в Москву, через местный номер, что б деньги не тратить за международный звонок, но я его потерял :laugh:

Или ставь патч, ссылку на который тебе дал WildCat. Но я б всё равно решил вопрос с WU и Активацией, в будущем будет проще.


А может быть такое что по этому ключу уже активировали виндофс и поэтому теперь не апдейтится? и если не сложно объясните что такое SUS
  • 0

#20
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

А может быть такое что по этому ключу уже активировали виндофс и поэтому теперь не апдейтится? и если не сложно объясните что такое SUS

Небольшой я спец во всех этих активация, так как версии все OEM, а так она не нужна, позвони в Microsoft думаю даже местные товарищи, всё с удовольствием тебе расскажут.

SUS - это System Update Services. http://www.microsoft...us/default.mspx - очень хорошая штука, если пользоваться с умом и если много компов в конторе, грубо говоря получаешь свой маленький Windows Update - это когда не каждая машина отдельно тянет себе пачи, а только одна - которая является сервером SUS, а все остальные с неё и только те, на которые ты дал разрешение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.