Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#2
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
...а где есть инфа по LongHorn...?
...а то что то Микромягкие молчат на эту тему...
еще слышал что под эту систему будет своя файловая система...
  • 0

#3
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
фтыкаем тут
  • 0

#4
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
http://www.lenta.ru/...05/07/22/vista/
"Корпорация Microsoft объявила в пятницу о том, что ее новая массовая операционная система, выход которой ожидается во второй половине 2006 года, будет называться Windows Vista. Ранее система значилась под рабочим названием Longhorn. Она позиционируется как наследница нынешней флагманской ОС Microsoft Windows XP".
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Типа спонсор тойета? :( лонгхорн красивее звучит.. имхо
  • 0

#6
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Что там Терминатор говорил? "Hasta la Vista, baby!" :(
  • 0

#7
VTEC

VTEC
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ух тыш ... прям как моя Тойота Виста :())
  • 0

#8
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Точно, переименовали. Еще в начале августа бета1 будет официально доступна для разработчиков
  • 0

#9
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Только вместо V - P
  • 0

#10
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Использованно слово то англицкое, а не испанское:
vista
1) перспектива, вид (в конце аллеи и т. п.)
2) аллея, просека
3) вереница (воспоминаний и т. п.)
4) возможности, виды на будущее

Хотя по испански тоже канает:
vista
1) зрение
2) глаза
3) взгляд, взор
4) вид, внешность
5) вид, панорама

Нравится мне реакция у народа, у всех сразу слова Арни из Т2 всплывают. Почему, когда Вы видете "OFF" в любом другом предложении, сразу не начинаете кричать: F**C OFF!!! :(

ЗЫ
Лично мне Longhorn тоже больше нравится, но так повелось, что кодовое имя потом обязательно меняют. Хотя Longhorn - уже мега раскрученный label ;)
Хорошо, что назвали не Windows XP2...
  • 0

#11
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Расшифровка названия Windows Vista.
В него входят пять основных проблем Windows:

Viruses
Infections
Spyware
Trojans
Adware
  • 0

#12
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Похоже, у гениев из МС будут юридические проблемы из-за этого названия. Прочитал вчера новости на 3dnews. Краткая суть - под названием "Vista" достаточно давно существует серьезная фирма. Авторы новости позлорадствовали в связи с этим, что в подобных ситуациях, сама МС немедленно бежала в суд. Теперь, вероятно, мы будем наблюдать вариант наоборот. :rolleyes:
  • 0

#13
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Качаю..... скора буду смотреть...
  • 0

#14
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Расшифровка названия Windows Vista.
В него входят пять основных проблем Windows:

Viruses
Infections
Spyware
Trojans
Adware


метко :eek: чтобы не повторяться, на I можно какую-нить другую заразу придумать, к примеру Interoperability :D
но только ли виндовая та зараза?
  • 0

#15
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Похоже, у гениев из МС будут юридические проблемы из-за этого названия. Прочитал вчера новости на 3dnews. Краткая суть - под названием "Vista" достаточно давно существует серьезная фирма. Авторы новости позлорадствовали в связи с этим, что в подобных ситуациях, сама МС немедленно бежала в суд. Теперь, вероятно, мы будем наблюдать вариант наоборот. :eek:


фирма то компутерная? интересно как они соотнесут название фирмы с названием операционки?
  • 0

#16
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Какие мы все критичные! Ха посмотрим как вы потом все побежите его покупатЬ!
  • 0

#17
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

фирма то компутерная? интересно как они соотнесут название фирмы с названием операционки?

Вот как, собственно, была подана новость на 3dnews:
"В пятницу по Интернету прокатилась новость о новом названии грядущей ОС от Microsoft. Однако, как оказалось, название Vista носит компания, занимающаяся программным обеспечением и услугами для бизнеса. Vista существует с 1999-го года. Владельца этой компании, Джона Вола (John Wall), известие от Microsoft не очень позабавило.

Он сообщил, что в данный момент проверяет, является ли такое название операционной системы нарушением прав на торговую марку его компании. Далее он, скорее всего, поступит так же, как поступает сама Microsoft, когда обнаруживает программы и другие продукты, посягающие на марку Windows, ? обратится с просьбой изменить имя, а если это не поможет ? обратится в суд."
Ссылка туда.
Там же указано, что первоисточник новости за бугром - здесь.
  • 0

#18
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Какие мы все критичные! Ха посмотрим как вы потом все побежите его покупатЬ!

Что касается критичности, то открою свой взгляд на ОС от мелкософта: я их терпеть не могу! По ряду причин. Пару - тройку раз в месяц я пользуюсь виндой ради того, чтобы поиграть в игрушки, больше там ничего не живет. Всю свою работу и проч. я делаю в Линуксе. Собственно, даже из игрушек много чего работает под Wine, cedega etc. И уж в магазин за очередным произведением от МС я точно не побегу.
Надеюсь, это не будет принято за оффтоп - человек сделал заявление, я на него ответил. Все выше сказанное является моим личным мнением, которе я не собираюсь никому навязывать.
  • 0

#19
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
скачал вот эту версию http://www.nforce.nl...?m=nfo&id=93203

вчера вечером пробывал
ощущения будут чисто пользовательские :eek:

установка:
облегченая (сделана в 2 шага) первый шаг сбор инфо о пользователе второй шаг установка - проходит на одном экране без рекламы возможностей и смены картинок просто снизу состояние установки

на моей не очень шустрой машине процес занял часа полтора (ну если исходник винды 2.5 гб вместо 500-700 мб)

один раз перегрузился установил дрова видимо (ничего не пишет что делает)
перезагрузка номер 2 и виндоуз готов

работа:
итерфейс остался прежний просто он более стилизованный чем в ХП в стоящей теме по умолчанию все в черных тонах, шапки у всех окошек полупрозрачные (появляются тоже красиво эффект чем то напоминают появление апэловских окон)
видоизменена работа с кнопкой ПУСК
набор игр остался тем же :D
в стандартной конфигурации 7 эксплоер все остальное интернетовское 6 версии, медиаплеер 10
пересмотренна работа с проводником (времени разбиратся не было)

размер папки WINDOWS - 1.86 гб

ладно пока хватит есть вопросы спрашивайте

Сообщение отредактировал ПетрМ: 02.08.2005, 09:18:57

  • 0

#20
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Я тоже вчера установил ее... Вообщем еле еле заставил установится NERO и POWERDIRECTOR. Звук тоже сам не встал сразу. Direct Sound не поддерживается а только Wave Out.
При захвате есть звук и изображение, а в готовом *.mpeg файле звука нет.
Напичкано много каких то новых сервисов, которые я побоялся отключать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.