Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2061
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, в 3 рд оказывается придерживаются примет) я на роды брала легкий халатик на молнии, но меня попросили переодеться в сорочку. Пуговки расстегнули, волосы распустили, даже тумар с шеи сняли- чтобы ничего не мешало раскрытию шейки. Так что можете пересмотреть свой гардероб))


Я слышала, что акушерки самый что не на есть суеверный народ!!! Придерживаются всех примет, всех народов)))) и не только в 3 РД

Сообщение отредактировал Western@: 25.07.2014, 19:44:05

  • 0

#2062
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

мне мои опытные тетки тоже говорили максимально все было открыто. я рожала в сорочке, т.к. в халате по мне не удобно. дома сняла все серьги, кольца. только вот волосы собрала. было оч жарко, потела нереально аж все салфетки закончились в предродовом))) а волосы густые и длинные. нормально родила)) за 4 часа.


  • 0

#2063
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Во 2м акушерка настояла на том, чтобы я распустила волосы.Брала на роды сорочку, заставили переодеться в больничную, видон у нее был старенький, но стерильная))Туалетная бумага не понадобилась, бумажные полотенца оказались удобнее.
  • 0

#2064
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Теперь понятно, почему меня постоянно заставляли распускать волосы, а они мне так мешали, длиннющие :)

Вещи в роддом собирала, в основном, по списку, закрепленному сверху. Рожала в 5 роддоме, в бесплатном отделении. Вот, что мне пригодилось:

Документы: обменка с последним снимком УЗИ и копия удостоверения личности.

Телефон + зарядка (обязательно, батарея села уже через 2 часа после родов от многочисленных переговоров)

Халат, тапочки, 2 сорочки (если страдаете от отеков возьмите просторные тапочки, я в запланированные не влезла, отекла перед родами чудовищно! Одна сорочка для родов, лучше короткая. Вторую берите, чтобы было удобно кормить грудью)

Подгузники для взрослых (не пренебрегайте, 2-3 штуки во время схваток и после родов не помешают)

Толстые прокладки (Bella, кому как, мне было достаточно пары штук в день). Соседка по палате взяла Always, ей не хватало даже на час.

Трусы (обычные хб, 2 выкинула в первый день)

Зуб.щетка+паста, мыло детское, полотенце

Крем увлажняющий для рук, лица, гигиеническая помада (это по желанию, я просто не могу без этих вещей обходиться, сухая кожа)

Антиперспирант (потела я жёстко, очень пригодилось!)

Сухие и влажные салфетки

Посуда: стакан, тарелка, ложка, вилка

Вода без газа - очень пригодилась на родах и после, сушит сильно. 

Рекомендую: свечи Кызыл май и Тержинан (особенно если есть разрывы), здорово помогают процессу заживления. Также, свечи Бисакодил (пардон, чтобы сходить в туалет, реальная проблема после родов, хочется но не можется...). 

 

Для ребенка: в палатах было очень душно (начало июля), равно как и на улице, поэтому малышке кроме бодиков ничего больше не пригодилось. Ну еще носочки, легкие шапочки, царапки. Смотрите по ситуации. Подгузников мне хватило штук 10 (на 2 дня). Пеленки - 2-3 штуки. Крем под подгузник, присыпка, салфетки, пупок обрабатывала зеленкой, от перекиси толку нет. Прихватите что-нибудь от коликов, мы мучились с самого начала.

 

Не пригодилось:

Перекус - есть не хотелось ни до, ни после, но это тоже очень индивидуально. Я родила всего за 5 часов, может просто оклематься не успела))

Лифчик для кормления - молоко у меня появилось уже дома, поэтому в палате я была без белья, только в сорочке.

Блокнот, ручка - современные телефоны оснащены прекрасными органайзерами, к тому же все рекомендации после выписки распечатываются и даются в руки.

Большую часть детской одежды почти сразу передала домой.

Ватные палочки, спонжи тоже не понадобились.


  • 4

#2065
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений
При ПКС мне не пригодились памперсы и урологические прокладки, так же осталась пол пачки дет памперсов 0, отдам кому необходимы, пишите в личку
  • 0

#2066
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
В 2011 году рожала во 2РД после родов педиатр запрещала одевать РЕ царапки и давать соску! В итоги царапками ни раз не пользовались и соску вообще не сосали, но может раз пять за все время до года!))
Но на вторые роды возьму и царапки и соску вдруг пригодится, все детки разные))

Сообщение отредактировал dennisio: 23.08.2014, 16:57:58

  • 0

#2067
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

В 2011 году рожала во 2РД после родов педиатр запрещала одевать РЕ царапки и давать соску!)

А царапки что сказала, почему нельзя?
  • 0

#2068
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сказала, представьте на Вас надеть варежки на весь день? Пальчики РЕ должны двигаться, а не быть скованы))) Я согласна с ней мы себя не царапали, никуда пальчиками не тыкали ( ни в глаз, ни в нос) вообщем я думаю без них даже лучше!)))
  • 0

#2069
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сказала, представьте на Вас надеть варежки на весь день? Пальчики РЕ должны двигаться, а не быть скованы))) Я согласна с ней мы себя не царапали, никуда пальчиками не тыкали ( ни в глаз, ни в нос) вообщем я думаю без них даже лучше!)))

кому как, мы до двух месяцев носили, потому что как снимали, доча все лицо себе исцарапывала


  • 0

#2070
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У а меня ни сын ни доча не носила царапки..... Детки изучают мир тактильно с самого рождения, а пальчики- это инструмент для изучения:)
  • 0

#2071
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Naniko: 27.08.2014, 12:41:32

  • 0

#2072
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день всем будущим мамочкам!

У нас остались Памперс (9 шт) и Хаггис (15 шт) 1-ого размера. Пишу в эту тему, так как сама "единичку" брала с собой в роддом для дочки, на первое время пригодилась, но мы из нее очень быстро выросли, расчет на ребенка до 5 килограмм.

Если кому-то нужны, с радостью отдам, напишите, в личку кину телефон. Нас можно встретить примерно с часу до двух дня в районе аллейки на Гагарина или у памятника Ганди.


  • 0

#2073
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ДД! Решила и я свой список необходимых вещей написать, может кому понадобится, сама неоднократно сюда заглядывала до родов и составляла список. Что реально мне пригодилось НА РОДЫ:

  1. Обменная карта
  2. Удостоверение личности
  3. Халат
  4. Тапочки 
  5. Бумажный рулон 2 шт
  6. Сорочка свободная, короткая
  7. Памперсы для взрослых 4 - 5 шт
  8. Вода 
  9. Перекус
  10. Влажные салфетки для интимной гигиены 
  11. Гигиеническая помада
  12. В отдельном пакете комплект одежды для ребенка (шапочка, ползунок, распашонка, носочки, 1 тонкая, 1 теплая пеленка, памперс)
  13. Влажные детские салфетки

ПОСЛЕ РОДОВ:

  1. Пижама
  2. Прокладки
  3. Капли для носа
  4. Те же влажные салфетки для малыша и себе
  5. По комплекту одежды для ребенка на каждый день (3 комплекта)
  6. Памперсы
  7. Заварка
  8. Чайник
  9. Посуда (чашка, ложка, тарелка)
  10. Крем для сосков Пурелан (реально меня спас от кровавых трещин)
  11. Бюстгальтер для кормления
  12. Белье хб
  13. Жидкое мыло
  14. Личные вещи
  15. Сотка с зарядкой
  16. Носки

Лишними оказались компрессионные чулки, одноразовые пеленки.

Вроде бы на этом все!


  • 1

#2074
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста где в какой аптеке покупали одноразовые трусики для рожениц?


  • 1

#2075
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где в какой аптеке покупали одноразовые трусики для рожениц?

Я в центральной на ауэзова. Но не использовала ни одной штуки.
  • 0

#2076
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я в центральной на ауэзова. Но не использовала ни одной штуки.

А почему не использовали? Не пригодились? Простыми трусиками пользовались? 


  • 0

#2077
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где в какой аптеке покупали одноразовые трусики для рожениц?


Я покупала в начале декабря в Mothercare на Ленина. Упаковка 5 шт. За смешные деньги - 250 тенге :) они были со скидкой 50%. Раньше их в продаже там не замечала. Уже использовала их в роддоме.
  • 0

#2078
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я в центральной на ауэзова. Но не использовала ни одной штуки.

А почему не использовали? Не пригодились? Простыми трусиками пользовались?
В первый день сразу после кс одели памперс. Потом вечером его поменяли на новый. А на следующий день я использовала с обычными трусами прокладки Sani lady постоперационные а потом на олвейс ночные перешла.
Памы в первый день оказались очень удобной вещью.
  • 1

#2079
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

 

Я в центральной на ауэзова. Но не использовала ни одной штуки.

А почему не использовали? Не пригодились? Простыми трусиками пользовались?
В первый день сразу после кс одели памперс. Потом вечером его поменяли на новый. А на следующий день я использовала с обычными трусами прокладки Sani lady постоперационные а потом на олвейс ночные перешла.
Памы в первый день оказались очень удобной вещью.

 

Спасибо за инфу., тогда не стану брать. Пампы я тоже взяла, так как из-за сифизита будет плановое кесарево (((


Сообщение отредактировал Рузанна: 20.12.2014, 10:52:35

  • 0

#2080
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
так как из-за сифизита будет плановое кесарево (((

Была такая же ситуация, понадобились компрессионные чулки, заставили обстричь ногти и снять  лак ( даже жидкость дали))

Обязательно нужно взять с собой воду, т.к. в реанимации после операции очень хочется пить.

Памперсы не понадобились ( Роддом 2), они были, но мне их не одевали, нужны прокладки, но мне хватило штук 5 и все выделения прекратились.

Еще мне очень пригодились накладки на груди, т.к. молоко пришло быстро и было много.

Есть памперсы ЛИБИРО  3 - 6 кг 20 штук пишите кому надо)))


Сообщение отредактировал dennisio: 27.12.2014, 18:56:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.