Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2041
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Катерина Милютина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2042
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Если кому нужно видела в Еркемае (детский отдел в ТЦ Максима на Раимбека) одноразовые трусики 5 шт в упаковке за 570 тнг. Себе брать не стала, т.к. предпочитаю хб, но если вдруг кому нужно. 


  • 0

#2043
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.


Мне кажется это прям понты какие то ))) чем обычные хб трусики плохи? Самые простые по 300 тенге 3 штуки тебе хватит в рд, их же будешь дома пользовать пока выделения не закончатся

 

 

просто думала, может они какие то особенные чем обычные)))))))))) может там прокладку лучше держат или воздух пропускают.... да и может в первые дни буду сильно пачкать трусики, отстирывать то потом самой, там будет не до стирки наверное, и че их копить 3 дня что ли потом в РД)) 

наверное купли и обычные и одноразовые, какие удобнее будут - там посмотрим.

 

Добрый день! А я думаю, что зависит от того, какие трусики одноразовые. Я сначала тоже думала, что будет комфортно в одноразовых, но в итоге - наоборот, мне больше в них понравилось. С меня не сползали, но и прокладки с трусиками я меняла часто.


  • 0

#2044
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, расскажите, а во что одевали партнеров? мужей в частности?


  • 0

#2045
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, расскажите, а во что одевали партнеров? мужей в частности?

 

В бахилы :D

Вообще, в требованиях к партнерским родам - флюорография и чистая сменная одежда и обувь (или бахилы) для партнера.

На практике (в 3РД) нам понадобились только бахилы, которые можно было купить прям там же на месте.


  • 0

#2046
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, расскажите, а во что одевали партнеров? мужей в частности?

 

В бахилы :D

Вообще, в требованиях к партнерским родам - флюорография и чистая сменная одежда и обувь (или бахилы) для партнера.

На практике (в 3РД) нам понадобились только бахилы, которые можно было купить прям там же на месте.

 

)) ну имеется ввиду нужно что-то удобное, домашнее на него напялить же, да?)) А то если прибежит с работы в рубахе и пиНжаке, то наверное одними бахилами не отделаться)))


  • 0

#2047
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 ну имеется ввиду нужно что-то удобное, домашнее на него напялить же, да?)) А то если прибежит с работы в рубахе и пиНжаке, то наверное одними бахилами не отделаться)))

 

 

по правилам, главное чтоб чистая одежда была, необязательно домашнее, хоть в костюме астронавта может на родах присутствовать :ninja:     Вопрос в том, будет ли ему комфортно)  так что лучше, конечно, что-нибудь  удобное.    Ну а если вдруг прибежит с работы в костюме, то кто ж его (ОТЦА! ) не пустит?! напялит бахилы - и вперед!! :super:


  • 1

#2048
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

А мы специально купили хбешные светлые рубашку и брюки для нашего папочки, что б и удобно было и не жарко (летом дело было). Брюки на вид обычные, а сверху на резинке, как трико - и выглядело нормально и удобно. Теперь за вторым осенью пойдем, а костюмчик мужу маловат стал))))


  • 0

#2049
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В списке вещей, которые надо с собой взять, значатся 2-3 взрослых памперса. Подскажите, кто знает, для какого именно случая они предполагаются использоваться? Когда воды отходят, после родов или это вообще только для тех, кто идет на КС? Спасибо.


  • 0

#2050
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В списке вещей, которые надо с собой взять, значатся 2-3 взрослых памперса. Подскажите, кто знает, для какого именно случая они предполагаются использоваться? Когда воды отходят, после родов или это вообще только для тех, кто идет на КС? Спасибо.

Эммммм, как бы сказать=) 

Вообщем когда пришла рожать, я как раз их и забыла, отправили мужа срочно за ними в аптеку. Когда рожаешь их одевают, чтобы кушетка чистой оставалась, ну и после родов одевают.


  • 0

#2051
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

В списке вещей, которые надо с собой взять, значатся 2-3 взрослых памперса. Подскажите, кто знает, для какого именно случая они предполагаются использоваться? Когда воды отходят, после родов или это вообще только для тех, кто идет на КС? Спасибо.

 

1 во время схваток, когда ждешь полного раскрытия. нам советовали одеть уже дома, если воды начали подтекать. 2 одевают сразу после родов. 3 можно потом поменять 2.


  • 0

#2052
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
На родах памперсы не заменимы. 4шт в самый раз. По поводу 1р трусиков, я взяла и хбшные и 1разовые. Урологические прокладки seni lady послеродовые. Очень удобно, хбшные даже не вытаскивала.
Все хорошо в этом род доме, кроме отсутствия горячей воды. Тут я узнала что после родов мыться нельзя о_О
Девочки у кого ер советую вместо туалетной бумаги взять влажные салфетки и свечи от геммороя :)
  • 0

#2053
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю tinitini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2054
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 ну имеется ввиду нужно что-то удобное, домашнее на него напялить же, да?)) А то если прибежит с работы в рубахе и пиНжаке, то наверное одними бахилами не отделаться)))

 

 

по правилам, главное чтоб чистая одежда была, необязательно домашнее, хоть в костюме астронавта может на родах присутствовать :ninja:     Вопрос в том, будет ли ему комфортно)  так что лучше, конечно, что-нибудь  удобное.    Ну а если вдруг прибежит с работы в костюме, то кто ж его (ОТЦА! ) не пустит?! напялит бахилы - и вперед!! :super:

 

а нас заставили пойти в аптеку и купить бахилы, халат одноразовый такой тонкий, из того же матреиала, что и бахилы и такую же шапочку. В таком наряде мой муж и был все роды)))))) Правда в этой одежде нууу уж ооочень жарко!


  • 0

#2055
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

 ну имеется ввиду нужно что-то удобное, домашнее на него напялить же, да?)) А то если прибежит с работы в рубахе и пиНжаке, то наверное одними бахилами не отделаться)))

 

 

по правилам, главное чтоб чистая одежда была, необязательно домашнее, хоть в костюме астронавта может на родах присутствовать :ninja:     Вопрос в том, будет ли ему комфортно)  так что лучше, конечно, что-нибудь  удобное.    Ну а если вдруг прибежит с работы в костюме, то кто ж его (ОТЦА! ) не пустит?! напялит бахилы - и вперед!! :super:

 

а нас заставили пойти в аптеку и купить бахилы, халат одноразовый такой тонкий, из того же матреиала, что и бахилы и такую же шапочку. В таком наряде мой муж и был все роды)))))) Правда в этой одежде нууу уж ооочень жарко!

 

да уж) серьезная экипировка)) это в каком РД такие требования?


  • 0

#2056
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

в 1-ом, роддоме, потребовали для партнера только сменную обувь, у нас были бахилы.

 

Из списка что взять с собой, градусник не нужен, крем тоже. Бумажных полотенец берите больше, после родов удобнее вытираться чем полотенцем. Один рулон ушел в приемном покое, второй на родах. Мыться не разрешают, так что придется потихаря в раковине делать свой утренний и вечерний туалет. Посуда.. Две ночнушки, халаты, но не обязательно я ходила в спортивном костюме или футболке и штанах.. Мне так удобнее. Прокладки, и памперсы для взрослых, памперсов штуки три на сами роды, ну и после на первый день, потом последродвые прокладки, ну и после будете обходится простыми олвейз.

 

Дитю, по самому минимуму надо брать, удобнее, и меньше возни с пакетами, тумбочки маленькие, не все помещается. да и не нужно, наряжать потом будете, когда вас выпишут)

 

Вопросы будут, пишите, отвечу)) Просидели там неделю...


  • 2

#2057
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Будущие мамочки! Кто не успел еще в роддом чулочки прикупить! Есть совершенно новые Тонус Эласт, размер 2 (S)! Отдам недорого (+ трусики одноразовые в подарок)! Вопросы в личку.

Не отдали ещё?)
  • 0

#2058
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

На родах памперсы не заменимы. 4шт в самый раз. По поводу 1р трусиков, я взяла и хбшные и 1разовые. Урологические прокладки seni lady послеродовые. Очень удобно, хбшные даже не вытаскивала.
Все хорошо в этом род доме, кроме отсутствия горячей воды. Тут я узнала что после родов мыться нельзя о_О
Девочки у кого ер советую вместо туалетной бумаги взять влажные салфетки и свечи от геммороя :)

еще супер помогает облепиховое масло...воспаления снимает быстро! если внешние швы или гемморой вылезает! и свечки дульколакс слабительные)))) 


  • 0

#2059
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, кто только собирается в роддом, в Мазекее на Ленина продаются одноразовые трусики разных размеров по300 тг 5 шт, прокладки послеродовые тоже пл 300 тг(12 шт ), а также простые хб трусики по 1750 (5шт) разных рацветок. Также есть бюстики дл кормления в среднем по 3700-4000( 2 шт) хб, разноцветные , но размеры не все.
  • 2

#2060
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки, в 3 рд оказывается придерживаются примет) я на роды брала легкий халатик на молнии, но меня попросили переодеться в сорочку. Пуговки расстегнули, волосы распустили, даже тумар с шеи сняли- чтобы ничего не мешало раскрытию шейки. Так что можете пересмотреть свой гардероб))

Сообщение отредактировал IDilliya: 24.07.2014, 17:27:31

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.