Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2101
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
ВикториАнна, список класс! Прям вот все до мелочи! Умничка какая! У меня примерно такой же был!
Лия, возьмете не крупными купюрами. Кое где может мед сестрам подмазать надо будет. Я сама ничего нигде не платила, а вот систер моя рожала в измире и лежала в палате одна, когда на процедуры уходила ребенка не с кем было оставлять, давала 1000 тг мед сестре и она присматривала.
Девчата, мне рулоны бум полотенец пригодились еще в род блоке. Постоянно делали доплер, слушали сердечко малышки и мажут на живот гель. А потом просто уходят и на пузе этот мерзкий холодный гель остается. Вот этими бумажными полотенцами и вытиралась. Пол рулона точно в расход ушло тогда. Остальные уже в послеродовой.
  • 0

#2102
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ВикториАнна, список класс! Прям вот все до мелочи! Умничка какая! У меня примерно такой же был!

Спасибо, так приятно сразу стало)
  • 0

#2103
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А у меня одна только сумка была и все. Я думаю это от рд все зависит.
  • 0

#2104
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос (возможно, глупый). Насколько нужно брать с собой компрессионные чулки, если у меня ЕР? Просто в списке, который в роддоме дали, они есть, вот и думаю - стоит покупать или нет.


  • 0

#2105
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Взяла с собой компрессионные чулки (ЕР) на Басенова, не пригодились, а вот бумажные полотенца даже персоналу надо было сдать 2 штуки. Были мелкие разрывы марганцовкой мыть не разрешили, только детским мылом))) все это было летом в 2013.
  • 1

#2106
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Помню, рулон бумажных полотенец у меня уже в приемном покое "отжали", когда ктг делали при поступлении. На второй день мужа попросила еще два рулона привезти. А остатки медсестре при выписке отдала, так она прям обрадовалась. Ходовая вещь в роддоме эти бумажные полотенца, и для рожениц, и для персонала))
  • 0

#2107
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Помню, рулон бумажных полотенец у меня уже в приемном покое "отжали", когда ктг делали при поступлении. На второй день мужа попросила еще два рулона привезти. А остатки медсестре при выписке отдала, так она прям обрадовалась. Ходовая вещь в роддоме эти бумажные полотенца, и для рожениц, и для персонала))

Честно сказать, рожала в 2011 году в 3 роддома. Вообще и с собой не брала их и там не просили и не требовали. У меня были с собой туалетная бумага 1 рулон и маленькое полотенце махровое. И как-то обошлась, никто и не заикался про бумажные полотенца. А сей час прямо-таки мода на них пошла. А что делать если роженица не может их себе позволить? Ну есть же такие, мамы одиночки, что и на приданное для малыша собирают с миру по нитке.


  • 0

#2108
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос (возможно, глупый). Насколько нужно брать с собой компрессионные чулки, если у меня ЕР? Просто в списке, который в роддоме дали, они есть, вот и думаю - стоит покупать или нет.

Не брала их в 2012 и не просили. Думала взять но не успела. Во второй раз уже не беру! А вот бандаж послеродовой планирую сразу одеть! Надеюсь разрешат.
  • 1

#2109
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
После родов врач посоветовала не одевать бандаж, утягивать живот, т. к. мышцы расслабленны, матка и влагалище могут опуститься. Все сделала как она сказала, через три месяца начала качать пресс дома, и все в порядке!!!!
  • 0

#2110
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки может у кого нибудь остались памперсы 1 забрала бы,очень нуждаеться знакомая (сирота) лежит в третьем роддоме с недоношенным малышом.
  • 0

#2111
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девочки может у кого нибудь остались памперсы 1 забрала бы,очень нуждаеться знакомая (сирота) лежит в третьем роддоме с недоношенным малышом.


В центральной аптеке на Фурманова-Гоголя продаются поштучно, стоят 240 тг за шт.
  • 0

#2112
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки может у кого нибудь остались памперсы 1 забрала бы,очень нуждаеться знакомая (сирота) лежит в третьем роддоме с недоношенным малышом.


В центральной аптеке на Фурманова-Гоголя продаются поштучно, стоят 240 тг за шт.
. Извените не совсем поняла вас,вы о каких подгузниках?!
  • 0

#2113
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Извените не совсем поняла вас,вы о каких подгузниках?!


Сорри, спросонья не поняла, что вы памперсы имели ввиду..
  • 0

#2114
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки кто брал с собой капли для носа ? Какие вы брали ? Какие безопаснее взять на случай если нос заложит?
  • 0

#2115
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки кто брал с собой капли для носа ? Какие вы брали ? Какие безопаснее взять на случай если нос заложит?

Две беременности каждый день пользуюсь нафазолином, зависимость уже 8 лет, просто не могу отказаться, на первого никак не повлияло. Берите какой больше нравится, вы же капельницу с лекарством себе ставить будете, два-три пшика чего угодно куда безопаснее чем заложенный нос.


  • 0

#2116
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Две беременности каждый день пользуюсь нафазолином, зависимость уже 8 лет, просто не могу отказаться, на первого никак не повлияло. Берите какой больше нравится, вы же капельницу с лекарством себе ставить будете, два-три пшика чего угодно куда безопаснее чем заложенный нос.

нет капельницы не буду ставить. Я просто каплями вообще не пользуюсь даже когда насморк поэтому не знаю что вообще есть. Спасибо посмотрю в аптеке нафазолин. Может еще что предложат.
  • 0

#2117
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Две беременности каждый день пользуюсь нафазолином, зависимость уже 8 лет, просто не могу отказаться, на первого никак не повлияло. Берите какой больше нравится, вы же капельницу с лекарством себе ставить будете, два-три пшика чего угодно куда безопаснее чем заложенный нос.

нет капельницы не буду ставить. Я просто каплями вообще не пользуюсь даже когда насморк поэтому не знаю что вообще есть. Спасибо посмотрю в аптеке нафазолин. Может еще что предложат.

 

 

Лия, возьмите карандаш-звездочку - оч хорошая штука. я тоже не пользуюсь каплями, а этот карандаш очень удобен- его не нужно ни капать ни впрыскивать, подносишь к носу и вдыхаешь. лучше всяких капель)))


  • 0

#2118
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

 
Лия, возьмите карандаш-звездочку - оч хорошая штука. я тоже не пользуюсь каплями, а этот карандаш очень удобен- его не нужно ни капать ни впрыскивать, подносишь к носу и вдыхаешь. лучше всяких капель)))

Лека спасибо! Буду иметь ввиду , если во время родов нос заложит она пробьет? :)
  • 0

#2119
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 
Лия, возьмите карандаш-звездочку - оч хорошая штука. я тоже не пользуюсь каплями, а этот карандаш очень удобен- его не нужно ни капать ни впрыскивать, подносишь к носу и вдыхаешь. лучше всяких капель)))

Лека спасибо! Буду иметь ввиду , если во время родов нос заложит она пробьет? :)

 

 

ну на счет родов не знаю, но при обычном насморке пробивает хорошо


  • 0

#2120
ALDOV

ALDOV
  • Гость
  • 13 сообщений
А еще молокоотсос в роддом нужен. Но это после родов-грудь расцеживать.
У меня есть почти ноовый медела гармони, могу продать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.