Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2121
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
На счет молокоотсоса не согласна. Мне он не нужен был вообще ни в первую Б ни во вторую брать не буду.
  • 0

#2122
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На счет молокоотсоса не согласна. Мне он не нужен был вообще ни в первую Б ни во вторую брать не буду.

А мне в первый раз помог и нужен был, во второй раз брать не буду, но если надо, то попрошу, чтобы принесли.

Все зависит, от того на сколько он нужен. Там были кому и не нужен, а были кто без него не справлялся. Это выявится только после родов


  • 0

#2123
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А мне в первый раз помог и нужен был, во второй раз брать не буду, но если надо, то попрошу, чтобы принесли.
Все зависит, от того на сколько он нужен. Там были кому и не нужен, а были кто без него не справлялся. Это выявится только после родов

в начале все равно молока нет, только молозево, позже молоко приходит, редко у кого сразу приходит. мне цедить было нечего :) даже когда пришло на 4 день я руками слегка расцеживала дома. Проблем не было, правда я не пробовала молокоотсосом может это удобнее чем руками, но все равно покупать не хочу :)
  • 0

#2124
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в начале все равно молока нет, только молозево, позже молоко приходит, редко у кого сразу приходит. мне цедить было нечего :) даже когда пришло на 4 день я руками слегка расцеживала дома. Проблем не было, правда я не пробовала молокоотсосом может это удобнее чем руками, но все равно покупать не хочу :)
Мололзево у меня шло еще до родов и очень хорошо шло, аж бюстгалтер был мокрый. У меня молоко было и не мало, даже застой именно молока. Первые 6 часов я не могла разбудить ребенка, соответственно молоко прибывает, а его никто не кушает и не сцеживает, т.к. даже не объяснили, что это надо сделать и как сделать. Вот молокоотсос и пригодился. А потом уже пока до дома доехала с ребенком, а она опять не просыпалась часа 4, так уже и комки образовались. Мама меня как тесто месила, даже молокоотсос не помогал. А потом я после каждого кормления сцеживалась, иначе я просыпалась в такой луже молока! Короче говоря у меня молока было много, хватило бы двойню прокормить.

Так, что нужен молокоотсос или нет это определишь только после родов и тащить его специально в роддом не обязательно.

Сцеживать в ручную, я так и не научилась(


  • 1

#2125
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет!
По М ставят срок 37 недель, на узи сказали срок больше и соот-т 39 неделям. В Пн. Уже 40 неделя начнется, если считать по узи, я в шоке! Сегодня заметила опущение живота, мягкий стул уже неделю, треников как будто и нет, чуть потянет и отпускает и то не каждый день... Очень устала.

Хоть бы кто написал из втородок, через сколько дней были роды после явных предвестников. А то все начинают рассказ с того, что начались схватки, а ДО???

П.С. Видимо меня ожидание совсем убивает
  • 0

#2126
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А еще молокоотсос в роддом нужен. Но это после родов-грудь расцеживать.
У меня есть почти ноовый медела гармони, могу продать.

Зачем так категорично??
Не нужен он в рд.
Он вообще не всем нужен даже))
Зачем грудь расцеживать??
Есть ребенок для этого.
  • 0

#2127
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет!
По М ставят срок 37 недель, на узи сказали срок больше и соот-т 39 неделям. В Пн. Уже 40 неделя начнется, если считать по узи, я в шоке! Сегодня заметила опущение живота, мягкий стул уже неделю, треников как будто и нет, чуть потянет и отпускает и то не каждый день... Очень устала.

Хоть бы кто написал из втородок, через сколько дней были роды после явных предвестников. А то все начинают рассказ с того, что начались схватки, а ДО???

П.С. Видимо меня ожидание совсем убивает

А до ничего и не было.
В 7 утра схватки и вперед через час в рд поехали.
Организм у всех разный, нет такого как у всех, значит и у вас.
У меня даже живот не опустился )
  • 0

#2128
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Анестезия, вот зачем вы сцеживали грудь после кормления??
Вы тем самым-усиливали большего прибывания молока. Потому что организму давался сигнал - ребенок много есть, значит надо много вырабатывать.

Сцеживание я понимаю только в том случае, если - надо оставить ребенка без мамы временно. Если - молока слишком много пребывает ( но сцедить надо не всю грудь до капли ) а только немного для облегчения .
Все. Для остального есть ребенок.
Чем чаще ребенок приклалывается к груди, тем больше вырабатывается молока. Первые две недели - переходное молоко, как раз организм определяет сколько надо его вырабатывать для ребенка.

Массаж груди до синяков и боли - это вообще не правильно и нельзя так делать.
Вообщем это мое мнение конечно, но многие мамы сами того не зная, усугубляют гв всякими молокоотсосами и не правильным сцеживанием.
  • 1

#2129
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестезия, вот зачем вы сцеживали грудь после кормления??
Вы тем самым-усиливали большего прибывания молока. Потому что организму давался сигнал - ребенок много есть, значит надо много вырабатывать.

Сцеживание я понимаю только в том случае, если - надо оставить ребенка без мамы временно. Если - молока слишком много пребывает ( но сцедить надо не всю грудь до капли ) а только немного для облегчения .
Все. Для остального есть ребенок.
Чем чаще ребенок приклалывается к груди, тем больше вырабатывается молока. Первые две недели - переходное молоко, как раз организм определяет сколько надо его вырабатывать для ребенка.

Массаж груди до синяков и боли - это вообще не правильно и нельзя так делать.
Вообщем это мое мнение конечно, но многие мамы сами того не зная, усугубляют гв всякими молокоотсосами и не правильным сцеживанием.

Ну да молоко прибывает, начинает болеть грудь, образуются комки, а ребенка я не могу добудиться, чтобы я не делала. Грудь мне мама размяла, только убрала комки, синяков не было вообще, я про синяки не писала. А вот, то что больно это было, так оно больно было и без разминания. Массаж делали только один раз.

А сцеживала я после каждого кормления, потому что было лишнее, ребенка не доедала, по норме она свое съедала. А я и так то уливалась молоком, а если не сцедить, так вообще...

Были случаи, что где-то кормлю ребенка, после не сцеживалась, через два часа кормить, пока до дома добралась не то, что прокладки мокрые, а бюстгальтер уже был мокрый. И грудь распирает от боли и жжения, даже комки начинали появляться. А всего-то прошло два часа. Но с каждым месяцем ребенка ела все реже и грудь подстраивалась под ребенка, но опять же если не сцедилась, то лужа в бюстгальтере. 


  • 4

#2130
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет!
По М ставят срок 37 недель, на узи сказали срок больше и соот-т 39 неделям. В Пн. Уже 40 неделя начнется, если считать по узи, я в шоке! Сегодня заметила опущение живота, мягкий стул уже неделю, треников как будто и нет, чуть потянет и отпускает и то не каждый день... Очень устала.
Хоть бы кто написал из втородок, через сколько дней были роды после явных предвестников. А то все начинают рассказ с того, что начались схватки, а ДО???
П.С. Видимо меня ожидание совсем убивает

об этом лучше в этой теме http://vse.kz/topic/...achalo/page-123
  • 0

#2131
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девы, а мне в роддоме очень пригодились одноразовые бумажные "поджопники"! Имеется ввиду накладки на унитаз. Прям цены им не было, т.к. со швом было тяжело не сесть на унитаз, то я стелила "поджопник" и садилась и было - благо!  :rotate:


  • 0

#2132
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девы, а мне в роддоме очень пригодились одноразовые бумажные "поджопники"! Имеется ввиду накладки на унитаз. Прям цены им не было, т.к. со швом было тяжело не сесть на унитаз, то я стелила "поджопник" и садилась и было - благо!  :rotate:

. Кстати очень хорошая идея,а где они продаються?
  • 0

#2133
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

девочки, кто в последнее время покупал/встречал трусики одноразовые послеродовые? не могу найти.... прямо напасть какая-то...

где их можно поймать?


  • 0

#2134
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

 Я сама ничего нигде не платила, а вот систер моя рожала в измире и лежала в палате одна, когда на процедуры уходила ребенка не с кем было оставлять, давала 1000 тг мед сестре и она присматривала.
 

кошмар какой! неужели ничего в роддоме не предусмотрено, на случай похода мамочки на процедуры?

почему медсестрам надо дополнительно платить? :dont:  :dont:  :dont:


  • 0

#2135
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

девочки, кто в последнее время покупал/встречал трусики одноразовые послеродовые? не могу найти.... прямо напасть какая-то...
где их можно поймать?

В центральной аптеке на Фурманова есть. Я на днях собираюсь их купить, потом отпишусь
  • 0

#2136
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девы, а мне в роддоме очень пригодились одноразовые бумажные "поджопники"! Имеется ввиду накладки на унитаз. Прям цены им не было, т.к. со швом было тяжело не сесть на унитаз, то я стелила "поджопник" и садилась и было - благо!  :rotate:

. Кстати очень хорошая идея,а где они продаються?

Также вроде в центральной аптеке.
  • 0

#2137
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

девочки, кто в последнее время покупал/встречал трусики одноразовые послеродовые? не могу найти.... прямо напасть какая-то...
где их можно поймать?

в отделах Мазекеи есть трусики одноразовые разных размеров.
  • 0

#2138
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девы, а мне в роддоме очень пригодились одноразовые бумажные "поджопники"! Имеется ввиду накладки на унитаз. Прям цены им не было, т.к. со швом было тяжело не сесть на унитаз, то я стелила "поджопник" и садилась и было - благо!  :rotate:

А я туалетной бумагой все застилала, но накладки конечно удобнее, мы всегда ими пользуемся, когда с дочерью бываем в разных общественных местах, где они есть, а так тоже туалетной бумагой застилаю.

 

девочки, кто в последнее время покупал/встречал трусики одноразовые послеродовые? не могу найти.... прямо напасть какая-то...

где их можно поймать?

А мне подруга посоветовала памперсы для взрослых взять на когда рожу. Хотя в первый раз когда рожала, мне так было в них муторно, что я только два сносила, один одели сразу после операции, а второй, когда помылась и уже в нем ходила. Потом уже обычные трусы с прокладками.


  • 0

#2139
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

девочки, кто в последнее время покупал/встречал трусики одноразовые послеродовые? не могу найти.... прямо напасть какая-то...

где их можно поймать?

А мне подруга посоветовала памперсы для взрослых взять на когда рожу. Хотя в первый раз когда рожала, мне так было в них муторно, что я только два сносила, один одели сразу после операции, а второй, когда помылась и уже в нем ходила. Потом уже обычные трусы с прокладками.

 

 

подгузники - это само собой. но не будешь же все три дня в подгузниках ходить))))))


  • 0

#2140
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

подгузники - это само собой. но не будешь же все три дня в подгузниках ходить))))))
Ну а зачем тогда одноразовые? Нет ну понятно, чтобы не стирать, там стирать не особо будешь, а домой мужу отсылать тоже как-то не то, но у меня не помню, чтобы были с этим проблемы. Может у кого как. Обошлась обычными трусами. Я сразу с собой брала свои не одноразовые, которые в случае чего не жалко было выкинуть. В роддоме провела 5 дней.

Если честно, я и прокладками в обычной жизни не пользуюсь, только тампоны. Прокладки для меня тоже такая мутотень. Но после родов тампоны нельзя, приходится мучиться с прокладками.

Как раньше женщины мучились в роддомах и без подгузников и без прокладок? Вот ведь неудобства какие...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.