Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всё сделано по закону. Все претензии к закону и нашему парламенту.
Но мой призыв никто не услышит, в очередной раз все пройдут мимо этого и голословно охают судей и силовиков ((((
В произошедшем не виноваты суд, прокуратура или полиция. У них не было выбора. Свобода Усенова была полностью в руках потерпевших-родителей погибшего, они ею распорядились. Прекратите их осуждать, будьте же людьми. Они поспешили заявить, что примирения не будет, но поймите их состояние после гибели сына.
 
Все вопросы надо адресовать законодателю, нашим властям, которые позволяют откуп за смерть. Нужны скорейшие изменения Уголовного кодекса.

  • 4

#1102
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

Блеад, ну куда мы катимся...
Я бы лучше родне погибшего Оскара бы дал.... А мать погибшего так плакала правдоподобно, все эти полтора месяца так слезно говорила что сына жалко и все такое .

 

Ну это... помолчал бы лучше. В жизни всякое бывает. Знаю случай когда два друга закадычных в дтп попали. Один погиб по вине другого. Родители погибшего простили его и мало того, он теперь как сын им, вместо ушедшего. 


  • 0

#1103
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что по закону примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь? Есть те, кто знает УК? Скиньте ссыль, пожалуйста. Тогда и можно думать, есть ли смысл в петиции.

п.с. Сорри, пост редактировала, а что уже он процитирован, не заметила(. Ни разу не хотела изменять смысл. Просто, на будущее, раз уж идёт постоянно примирение сторон  :faceoff: , хотелось бы знать - законно ли это.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.01.2014, 14:24:48

  • 0

#1104
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вчера я написал это на Фейсбуке, запощу и тут. Призываю всех включить разум и логику.

 

А по-моему, Максата Усенова (BMW X6) освободили за примирением с потерпевшим.
 

мне кажется они нашли псевдопотерпевшего. например какого то однофамильца и тот написал не имеет претензий. или очень дальнего родственика. чего проверить невозможно.


  • 1

#1105
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну это... помолчал бы лучше. В жизни всякое бывает. Знаю случай когда два друга закадычных в дтп попали. Один погиб по вине другого. Родители погибшего простили его и мало того, он теперь как сын им, вместо ушедшего. 
Да ладно, родня все два месяца ныла о погибшем , а тут вдруг раз и примирились... Хомячки еще и петицию замутили , а их жестоко кинули и примирились... 

#1106
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
мне кажется они нашли псевдопотерпевшего. например какого то однофамильца и тот написал не имеет претензий. или очень дальнего родственика. чего проверить невозможно.

Не ищите черную кошку в темной комнате, на тенгри ясно написано что отец написал встречку и простил усенова ( хорошо что усыновить не попытался)

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?
Это видимо в какой то новом редакции, а сабж видимо был до изменений

Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2014, 14:20:50


#1107
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74


  • 0

#1108
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

мне кажется они нашли псевдопотерпевшего. например какого то однофамильца и тот написал не имеет претензий. или очень дальнего родственика. чего проверить невозможно.

Не ищите черную кошку в темной комнате, на тенгри ясно написано что отец написал встречку и простил усенова ( хорошо что усыновить не попытался)

 

отец написал? а мать? 


  • 0

#1109
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

при примирении с одним любым потерпевшим или со всеми?

 

и что этому ублюдку вернут права? и завтра он снова на дороге?


Сообщение отредактировал yaru: 25.01.2014, 14:26:47

  • 0

#1110
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
отец написал? а мать? 

Позвоните поинтерисуйтесь))) Я понимаю что разочарование это горько, но примите тот факт, что родителям просто кинули  подачку и они с понтом простили , кстати их отчасти можно понять, лучше немного бабла , чем не факт что сидящий усенов ...


Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2014, 14:28:17


#1111
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что по закону примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь? Есть те, кто знает УК? Скиньте ссыль, пожалуйста. Тогда и можно думать, есть ли смысл в петиции.

п.с. Сорри, пост редактировала, а что уже он процитирован, не заметила(. Ни разу не хотела изменять смысл. Просто, на будущее, раз уж идёт постоянно примирение сторон  :faceoff: , хотелось бы знать - законно ли это.

Примирение тоже нужно. Простой пример из жизни. Сын убил отца по неосторожности. Во время следствия 96 статья была переквалифицирована в 101. Сторона потерпевшего его брат, соответственно сын погибшего. Никому не нужен срок. в итоге 2 года условно.


  • 1

#1112
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Примирение....

Отец у погибшего пацана спрашивал вообще, каково ему.

Жаль, в очередной раз бабло зарешало.


  • 0

#1113
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

при примирении с одним любым потерпевшим или со всеми?

С какими всеми? Погиб один, тяжкого вреда здоровью других потерпевших нет. Поэтому все остальные последствия находятся вне юрисдикции УК и подпадают под КоАП. Усенова и оштрафовали аж блин на 270 МРП.  :faceoff:

и что этому ублюдку вернут права? и завтра он снова на дороге?

Если что, у него их давно нет.


  • 0

#1114
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну это... помолчал бы лучше. В жизни всякое бывает. Знаю случай когда два друга закадычных в дтп попали. Один погиб по вине другого. Родители погибшего простили его и мало того, он теперь как сын им, вместо ушедшего.

Да ладно, родня все два месяца ныла о погибшем , а тут вдруг раз и примирились... Хомячки еще и петицию замутили , а их жестоко кинули и примирились...
Слушай, не надо так...горе все таки. Это их дело, хотят прощают, тем более при том что те раскидают сто пудов это лучший вариант. А если ты за справедливость, на всем свете, то зачем тут возмущаться? Фотка этого чувака есть, адрес тоже, вперед
  • 1

#1115
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

потерпевшими тут кто признан? отец мать брат сестра и др. родственники? или один только отец?


  • 0

#1116
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Слушай, не надо так...горе все таки.

Конечногоре , причем горе  в том, что усенов снова сядет за руль

 

Это их дело, хотят прощают, тем более при том что те раскидают сто пудов это лучший вариант.

Как все быстро переобулись, а ведь каких два часа назад все с шашкой наголо подмахивали петицию и жаждали анальных кар мажору

 

А если ты за справедливость, на всем свете, то зачем тут возмущаться?

Мы на брудершафт с Вами вроде не пили 

 

 

Фотка этого чувака есть, адрес тоже, вперед

А сам че? Слабо? Мне как то по барабану на усенова и иже с ним , если родня повелась на подачку , то это их проблемы . Всем добра! 


Сообщение отредактировал shhamann: 25.01.2014, 14:40:43


#1117
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

потерпевшими тут кто признан? отец мать брат сестра и др. родственники? или один только отец?

в деле Жовтиса все простили, потом появилась дальняя тётка учитель, ей некуда было деваться, иначе бы лишилась работы


  • 1

#1118
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

потерпевшими тут кто признан? отец мать брат сестра и др. родственники? или один только отец?

обычно, кто вызывается сам, тот и есть представитель потерпевшего. А что, думаете отец действовал без согласия семьи?


  • 0

#1119
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

нужно вооружаться на наших дорогах. биту лучше не возить вопросы задавать будут а вот топорище запросто. везу на дачу. там топором дрова рубить будут.

 

ведь неровен час на наших дорогах может и каимсултанов встретиться а может и усенов. нужны быть готовым.

 

травмат тоже лишним не будет.


  • 2

#1120
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

Из этой же ссылки ( цитата) : "1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный вред."

 

Или я как-то не так читаю?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.01.2014, 14:47:51

  • 3



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.