Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#421
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Летом ярко фиолетовую толстовку, любимую, испачкала маслом. И теперь не отстирывается это старое жирное пятно.

На самом видном месте. Помогите советом! 

Попробуйте натереть пятно либо лимоном, либо лаймом. Пробовала застаревшие пятна на детских майках и блузках оттирать помогло отлично, но вот маслянные еще не пробовала. Если получиться положительно, отпишитесь. 

 

Я один раз куртку зимнюю маслом подсолнечным залила, очень мощно. Подсказали "Фэйри" налить на пятно и оставить полежать, затем смыть и постирать  как обычно, пятна как не бывало. Но оно было свежее, пробовала недельной давности так пятна выводить, тоже получалось, а вот застарелые не пробовала. 


  • 1

#422
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 2 октября

 

Сегодня посвятите 15 минут размусориванию столовой.

Не имеет существенного значения, от чего вы будете избавляться: избавьтесь, например, от предметов, не принадлежащих этой комнате и явно просящихся в мусорное ведро. Ну что ж... Не будем заставлять их ждать: берем пакет по-больше и начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Если таймер еще не прозвенел, отнесите вещи на свои места.

Не увлекайтесь! Слушайтесь таймера :)

С любовью, Келли


  • 1

#423
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ОТчитываюсь, потому как очень самой приятно знать, сколько успела сделать. Когда не фиксируешь, потому как по мелочи все делаешь, и кажется, что время ушло, а у тебя ничего не сделано. Неа... еще как сделано! Правда хлам имеет наглость перебазироваться с места на места ))) Так что впереди у меня запланировано еще и "погоня за хламом".

Итак, вчера вечером только уроки с ребенком, помыла посуду и раковину. Всё - полет мухи Цеце закончился. )))

Утречком. УР. Приготовила компота (оченно полезно заместо сладкого чая), борщ на неделю, 2 стирки, кошачий туалет.

 

У меня вопрос такого плана. Как-то девчата писали, что по утрам еще разбивают квартиру на зоны и моют полы. У меня как-то в голове шибко не укладывается. Пыль вытереть, это еще туда-сюда, потому как за раз везде не пройдешься. Я если мою пол, то во всей квартире. Потому как кажется, что пыль и грязь разносят с немытого. У кого какая практика?


  • 0

#424
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

флаюшки.. закваски бактериальные виво для йогурта брала в рамсторе в меге, рядом с амирановской продукцией целый стеллаж (1300 тг за коробочку, в коробочке несколько флаконов).. попробовали вчера сделать, получилось вкусно)) 


  • 0

#425
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня вопрос такого плана. Как-то девчата писали, что по утрам еще разбивают квартиру на зоны и моют полы. У меня как-то в голове шибко не укладывается. Пыль вытереть, это еще туда-сюда, потому как за раз везде не пройдешься. Я если мою пол, то во всей квартире. Потому как кажется, что пыль и грязь разносят с немытого. У кого какая практика?

 

Мы в выходные неожиданно собрались на дачу, и единственное время, которое у меня оставалось на мытьё полов- в воскресенье рано утром. Полы помыла во всей хате (3 комнаты) минут за 10-15, точно не засекала, но очень быстро. С вечера всё убрать, только чтобы протереть осталось.

Я тоже сразу везде мою, мне тоже кажется, что с немытого разносится.

 

Я вчера тоже готовила борщ, зажарки сделала чуть больше и заморозила еще две баночки.

И сварила жгучку с кинзой. Основное время ушло на обработку перца горького.

Уроки.

Спортзал с баней, на ляжки и на живот- мёд с солью, а баня была с эвкалиптовым маслом....  :dandy:


  • 2

#426
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

2 октября - 16 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

marisha0972, в квартире мне было удобнее каждый день посвящать разным комнатам и зонам, соответственно и полы я мыла там, где в тот момент убиралась. В доме же, совсем наоборот: один день на мытье душевой и туалетов, один день на полы во всем доме, один день на пыль опять таки во всем доме...Поэтому делай так, как тебе комфортнее...а насчет грязи, которая якобы переносится - ну не валяется же она у тебя комками, что ты её разносишь!!! :fie:  Если за неделю проходиться по всем комнатам, то всегда везде чистенько ;)


  • 0

#428
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

2 октября 4:22 – 3 октября 5:34 27-й лунный день

Скрытый текст


  • 3

#429
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif02.10.2013

Я отдаю силы и время своим желаниям.

Исполнение желаний делает меня сильнее.

Я помогаю себе стать сильнее и умнее.

Я живу осознанно и вдохновенно.

Я следую пути сердца.

Цитата на сегодня:

Культивируйте модели поведения, которые удерживают вас на пути сердца, и отбрасывайте привычки, у которых сердца нет.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал model girl :): 02.10.2013, 10:19:10

  • 2

#430
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
vadym_drobot_articles_main_big_old.jpg

5 секретов удачного дня

 

Хотите, чтобы ваш день прошел замечательно с момента пробуждения и до позднего вечера? Следуйте нашим советам!

 

Откажитесь от утреннего кофе

Приучите себя начинать день с чашки зеленого чая с медом или со стакана теплой воды, разбавленной лимонным соком. Поначалу отвыкнуть от кофе будет не так просто, зато уже через пару месяцев вы избавитесь от кофеиновой зависимости, и будете чувствовать себя намного бодрее.

Делайте зарядку

Даже 10-15 минут самых простых упражнений помогут вам проснуться и зарядят энергией на весь день. Что уж говорить о тех, кто способен выйти на утреннюю пробежку или находит время для занятий в тренажерном зале до работы.

Составляйте четкий список дел

Больше всего времени мы тратим на то, чтобы понять, за какое дело следует взяться в первую очередь и с какого края подойти к его выполнению. Отсюда и берет свои корни столь знакомая многим прокрастинация, то есть привычка откладывать важные (и не очень ) дела на потом. Если вы будете видеть четкий план действий и задач перед собой, отказаться от их выполнения станет сложнее.

Следите за своим питанием

Старайтесь не есть фаст-фуд в течение дня, находите время на здоровую и полезную пищу. Пейте как можно больше воды и как можно меньше кофе.

Расслабляйтесь

Каждый вечер делайте что-то приятное для себя любимой. Награждайте себя теплой ванной с пенной, визитом к косметологу или массажисту, чтением интересной книги, романтическим ужином с любимым человеком. Научитесь получать удовольствие от простых и доступных вещей.

Следуйте этим советам, и каждый день вашей жизни будет счастливее и удачнее предыдущего.


  • 3

#431
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Опять я в кустах, пока привыкну писать отчеты. Вчера задание по системе выполнила, кроме того ужин, уроки с сыном. Утром приготовила оладышки, полила цветы в гостинной. По марафону красоты вчера задание тоже выполнила, позавчерашнее планирую сегодня.
Пол мою в квартире сразу везде. У мамы в доме по этажам, ну и на балконах тоже отдельно. У меня проблема с пылью, терпень не могу вытирать пыль, может какие тряпочки прикупить специальные?

Сообщение отредактировал атя: 02.10.2013, 11:33:33

  • 0

#432
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

marisha0972, в квартире мне было удобнее каждый день посвящать разным комнатам и зонам, соответственно и полы я мыла там, где в тот момент убиралась....Поэтому делай так, как тебе комфортнее...а насчет грязи, которая якобы переносится - ну не валяется же она у тебя комками, что ты её разносишь!!! :fie:  Если за неделю проходиться по всем комнатам, то всегда везде чистенько ;)

У меня два молодых кота, которым надо где-то носится ))) Поэтому если помыть только кухню, то вечером я уже вижу, что труды мои были напрасны )))

Конечно каждый день я пол не мою, так как это будет уже перебор. НО пылесосить паласы прошу ребенка каждый день.

Кстати, а где задания для флай-детишек? Порой приятно дать задание ребенку, а тот потом гордо отчитывается и говорит : "Я же молодец!?"


  • 0

#433
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У кого какая практика?

я мою каждый вторник всю квартиру

ты права, что грязь из одной в другую комнату будет "ходить" если "бить" на зоны 

Отчет: 
УР 
Работа 
ОЖ (марафон + чтение) 
ЗОЖ 
На ужин: запеканка с цв капустой 
Гулялиicon_10.gif 
полочки висячие (ванна + раковина) 
Помыла раковину в ванне 
Полы везде 
Замарозила перцы 
ВР 


Сообщение отредактировал Tanufka: 02.10.2013, 12:42:15

  • 0

#434
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

 Ежедневно мы не только получаем калории с пищей, но и тратим их на различные повседневные дела, даже не задумываясь об этом. Прием пищи, гигиена и даже разговор с подругой - все это "весит" определенное количество килокалорий. А сколько калорий мы затрачиваем на домашние дела.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.10.2013, 14:15:14

  • 3

#435
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Заправление постели 60 Ккал/час

Вытирание пыли 80 Ккал/час

Глажка белья сидя/стоя 40/70 Ккал/час

Мытье полов 130 Ккал/час

Мытье окон 280 Ккал/час 

Приготовление пищи 75 Ккал/час 

Чистка ковров пылесосом 205 Ккал/час

Чистка сантехники 275 Ккал/час 

Чистка стекол, зеркал 265 Ккал/час

Покупка продуктов 150

   
 

Чтобы в спортзале на беговой дорожке сжечь 100 ккал, надо почти бегом двигаться минут 15, и взмокнешь уже конкретно... 

Если б столько тратилось калорий на дом, как по этой таблице, все бы прутиками были....


  • 2

#436
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Среда.

Маска для лица


159b8450819e.jpg

ну или так

50a34031f710.jpg

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц. 
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Основное задание маска для лица. На очищенное лицо нанесите питательную, отбеливающую, антивозрастную, увлажняющую или любую другую маску, которая подходит вашему типу коже. Используйте готовое средство или приготовьте масочку сами.

Скрытый текст 
Скрытый текст

Чтобы зеркало оставалось другом, ухаживать за собой необходимо постоянно. Всем приятного вечера. Красоты внешней и внутренней.


  • 2

#437
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

флаюшки.. закваски бактериальные виво для йогурта брала в рамсторе в меге, рядом с амирановской продукцией целый стеллаж (1300 тг за коробочку, в коробочке несколько флаконов).. попробовали вчера сделать, получилось вкусно)) 

А я так и не смогла найти в Рамсторах (в 2-х) закваску, видимо не во всех она есть... Заказала три вида на таобао. На обороте на китайском и английском. В пачке 10 маленьких пакетиков, каждый на 1 л. молока. Так что у меня теперь закваски на 30 литров :faceoff:  надолго!

 

попробовала только 1 вид, получился вкусный натуральный несладкий йогурт. 


  • 1

#438
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

тобы в спортзале на беговой дорожке сжечь 100 ккал, надо почти бегом двигаться минут 15,

беговые дорожки по сути своей врут,надо индивидуальный дивайс брать \и вообще беговая дорожка-зло,скакалка рулит :idea: \

Ежедневно мы не только получаем калории с пищей, но и тратим их на различные повседневные дела, даже не задумываясь об этом.

для андроида есть счетчик калорий diet helper,в нем же есть и на что мы тратим калории

а я сегодня до вечера дома...так хорошо!


  • 0

#439
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

чтобы в спортзале на беговой дорожке сжечь 100 ккал, надо почти бегом двигаться минут 15,

беговые дорожки по сути своей врут,надо индивидуальный дивайс брать \и вообще беговая дорожка-зло,скакалка рулит :idea: \

 

Почему, Свет?!

А как же бегом от инфаркта, пробежки утренние, ходьба с лыжными палками, как там она называется?


Сообщение отредактировал Svechka: 02.10.2013, 14:52:26

  • 0

#440
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Почему, Свет?!

А как же бегом от инфаркта,пробежки утренние, ходьба с лыжными палками, как там она называется?

во! это верное! а конкретно беговая дорожка-зло

бег на беговой дорожке\сорри за тавтологию\ -очень травматичное занятие,особенно для колен и позвоночника\изза удара стопы о ленту\

лучше заменить на эллипсный тренажер,так называемые лыжи -это более функциональный тренажер,хорошо прорабатывает суставы и анатомически верные движения

а на свежем воздухе при наличии правильной обуви-бегайте и ходите на здоровье


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.