Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#381
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я новичек на этом сайте. Очень рада, что случайно попала в такую интересную тему для меня. Читала на одном дыхании систему Флай Леди. Для нас- работающих женщин это очень актуально.
Я еще когда начинаю уборку включаю любимую ритмичную музыку- у меня подборка...час- летаю  по квартире)))...следом носится мой кот)))... потом ощущения, как от посещения хорошего фитнес зала.

здоровско, что вам наша темка помогла и стала полезной!!!

Вы правы, с музыкой горы можно свернуть и очень интересная идея записать её по продолжительности на столько, на сколько у вас намечен полет. Мне надо 45минутки наделать! :rotate:


  • 0

#382
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем вечер!

Я вчера мотнулась на базар и по магазинам.

Фитнес, баня с маслом эвкалипта.

Ванна орхам.

 

Сегодня помыла полы везде.

Съездили на дачу, собрали урожай. По дороге купили шашлык готовый, вкусный получился. Прямо по пятничной картинке получилось!

Полила цветы.

15 минут гладила.

Немного размусорила полку в шифоньере с детскими вещами.

Сварила бульон, потушила мясо.

Закатала перец острый, 8 банок получилось.

Уроки.

 

Рецепт перца. Полугорький перец разложить в стерильные банки, залить кипятком. Дать постоять, вылить, в рассол 2 ч л сахара, 1 ч л соли, 1 ч л эссенции.


  • 1

#383
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

8c358addc9e7bcd6175b1e497f130fa3.jpg

 

Свет!!! Поздравляю!!!


  • 0

#384
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Закатала перец острый, 8 банок получилось.
 

Галия, а что ты с перцем зимой делаешь? Он все равно острый остается?

 

 

  =Anuta=, спасибо! Повторение - мать учения!!! С удовольствием почитала и кое-что освежила в памяти! :rotate:

ага, это давным-давно выкладывала Юля Tigra, мне тоже очень нравится освежать память)))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 30.09.2013, 09:04:10

  • 0

#385
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у нас на гостиную на этой неделе целый один день!

 

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 сентября - 30 сентября)


  • 1

#386
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Закатала перец острый, 8 банок получилось.
 

Галия, а что ты с перцем зимой делаешь? Он все равно острый остается?

 

 

 

Да, так и будет. Просто на стол подать как закуску, небольшими кусочками.


Сообщение отредактировал Svechka: 30.09.2013, 09:42:46

  • 0

#387
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, девочки! Тоже сижу в кустах и иногда почитываю вас для вдохновения. Системы придерживаюсь, дома чистота. Я к вам с вопросом: подскажите, пожалуйста, хорошую сковороду гриль с качественным антипригарным покрытием, такую, чтобы продукты не прилипали. Жарила на такой рыбные стейки, но рыба прилипла, фирму не запомнила.  


  • 0

#388
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

-88851064.jpg

 

А это наш вчерашний урожай.

Я тоже начала фотать на альбом "100 дней до НГ", процесс захватил, эта фотка оттуда.


Сообщение отредактировал Svechka: 30.09.2013, 10:08:45

  • 4

#389
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

30 сентября - 14 солнечный день

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Julia78: 30.09.2013, 10:03:29

  • 2

#390
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

30 сентября 2:04 – 1 октября 3:12 25-й лунный день

Скрытый текст

  • 1

#391
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif 30.09.2013

Моя работа приносит мне успех.

Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.

Я успешно решаю мои задачи.

Я добиваюсь целей, поступая сознательно и ответственно.

Я – активный и целеустремленный человек с большим потенциалом.

Цитата на сегодня:

Найдите людей, уже добившихся результатов, о которых вы мечтаете. Усвойте их приемы, убеждения и манеру поведения.


  • 1

#392
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

46. Любое пророчество сначала называлось сумасшествием.


  • 2

#393
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Понедельник.

Сегодня мы ухаживаем за лицом.


1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4)Основное задание паровая ванночка для лица. Паровая ванна прекрасно очищает, восстанавливает водный баланс кожи, насыщает ее кислородом. Это промежуточный (но, разумеется не ежедневный) этап ухода за кожей. Проводят эту процедуру после очищения кожи, но перед наложением маски или скраба. Влага смягчает ороговевший внешний слой кожи и облегчает его удаление, что делает кожу гладкой и свежей. Тепло усиливает кровообращение и активизирует поры и железы, которые выводят грязь и токсины на поверхность кожи. Воспользуйтесь готовыми рецептами или используйте свой. И не забывайте, делится с нами своими секретами красоты. Желаю приятного вечера, красоты душевной и внутренней.

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Svechka: 30.09.2013, 11:43:52

  • 5

#394
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

Всем FlyLady привет!
Никак не могла привести свой распорядок дня в порядок :D (рифма)
Но сегодня меня осенило, и вот выкладываю как я буду теперь жить :smoke:
утром: 1. в душ и зубы почистить (20 мин)
2. сажусь краситься, параллельно бужу детей ( на это у меня уходит 15-20 мин), пока бужу детей и муж проснется
3. завтрак (чайник кипит пока дети моются) убираем со стола(15-20 мин)
4. одеваются дети, я в это время убираю постель (10-15 мин)
5. я одеваюсь, проверяю все ли выключено выхожу последней из дома (10-15 мин)
просыпаться нужно за 1,5 часа до выхода, у меня в 6-00
с работы приходим примерно 19-30
вечером: 1. Переодеться и проследить чтобы и дети переоделись (5-10 мин)
2. еду поставить греться на медленный огонь (тогда ничего не пригорит)
3. дать задание детям приготовить стол в это время просмотреть дом.задание и прибрать то что успели раскидать утром (15-20 мин)
4. ужин + сериалы + разговоры по душам (детей после ужина отправляю делать уроки или играться, но никаких просмотров ТВ) (1,5 -20 часа)
5. Проверяю уроки и спать (в 23-00)


На выходных этот режим никуда не годится. Там уже все как получится. :faceoff:
Буду стараться придерживаться этого режима в будние дни :bow:

 

Доброй ночи. Я хотела бы задать Вам несколько вопросов(исключительно для прояснения своего режима): какой возраст Ваших деток,достаточно ли Вашим деткам 2 часа на уроки и высыпаются ли они у Вас?

Доброе утро!

мой старший только в первый класс пошел, после обеда он ходит на спец курсы, там учат уроки, а я получается только проверяю, а младшая еще в школе, поэтому 2-х часов нам вполне хватает. На счет высыпаются ли они у меня, то конечно же нет, поэтому по полчаса их бужу.  :D


  • 0

#395
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 30 сентября

 

Сегодня мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)))

С любовью, Келли


  • 0

#396
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

 

На этой неделе один день выпадает на зону 5, а остальные - на зону 1. Предлагаю сосредоточиться на гостиной и по мере возможности охватить другие помещения. Звучит скучновато, согласна. А как насчет Диванного Дайвинга? :))) Поднимаем подушки, заглядываем внутрь, тщательно изучаем все складки и углубления в поисках Затерянных Сокровищ.

Лично я нашла 3 карандаша, 2 ручки, маркер, несколько заколок и... калькулятор (кто бы знал, как я его искала!)

Теперь ваша очередь - ставим таймер на 5 минут и вперед! :)


  • 0

#397
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

46. Любое пророчество сначала называлось сумасшествием.

Точно, точно. Вчера фильм про Вангу была заключительная серия, Курск утонет и все будут его оплачивать. А ведь никто не верил.


  • 1

#398
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  1.10.2013

Я умею управлять собой.

Я ежедневно привожу свою жизнь в равновесие.

Я принимаю разумные и дальновидные решения.

Я гармонично развиваюсь.

Я живу осознанно и смело.

Цитата на сегодня:

Стремитесь к общению с людьми, пробуждающими в вас мысль и активное действие.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 01.10.2013, 06:27:05

  • 2

#399
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Привычка месяца:

Наводим порядок в бумагах

 

Добро пожаловать в октябрь!
Осенние листья шуршат под ногами – самое время заняться укреплением нашей новой привычки! В октябре мы будем укрощать бумажные Хот-Споты. Избавляемся от груды бумажек и бумажечек! Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра :))) Как заправские дворники вооружаемся метлой – и вперёд!


Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.10.2013, 07:14:04

  • 1

#400
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 октября - 4 октября)

 

Задание Келли на вторник, 1 октября

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.