Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3901
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 1) нужно приобрести множество всяких нужных в хозяйстве шняжек, аналоги которых остались по прежнему месту жительства, 2) пока не слишком ориентируешься на местности по близлежащим торговым точкам, а даже небольшая разница в ценах за месяц складывается в ощутимые значения.

 

Так что можно будет при подсчете отдельную графу на обзаведение хозяйством выделить, тогда уже будете видеть, какие расходы постоянные, а какие ситуативные

 

 

Марион, благодарю Вас! Это я не учла. Так и сделаю, так как много шняжек куплено и чеки, благо, сохранила.


  • 0

#3902
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Пришли еще маски для лица. Девочки, это такая шикарная процедура для кожи. Их много, есть и гиалуронка и фитоколлаген. И главное, так дешево.

А еще придут пластыри для живота, сжигающие жир. я уже попробовала. Это бомба!

 

Айгууууля!!!!

И ты молчала!!!

 

 

 

 

а где можно посмотреть/пощупать? сильно интересно!

 

Бьютимания и Монами, спрашивайте в Хозяюшках

 

А через тебя нельзя?


Сообщение отредактировал Svechka: 15.01.2014, 15:25:25

  • 0

#3903
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Пришли еще маски для лица. Девочки, это такая шикарная процедура для кожи. Их много, есть и гиалуронка и фитоколлаген. И главное, так дешево.

А еще придут пластыри для живота, сжигающие жир. я уже попробовала. Это бомба!

 

Айгууууля!!!!

И ты молчала!!!

:D  я ее в душе тоже уже запорицала 

Девы, угубились чет все в семейные устои.

 

Я вообще не вижу ничего плохого если ребенок по дому не помогает (минусующие, продолжаем швыряться минусами :lol:  :lol: )

Ребенок в семью приходит не для мытья полов  :smoke:  ну это мои личные принципы

Поэтому своей дочке, ну или тем более сыну, я никогда не доверю в 5-ти летнем возрасте тряпку.

Привить уважение к себе и к моим родителям, я попытаюсь, а убираться - жизнь научит :smoke:


  • 2

#3904
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на компе у меня не приживается ведение бухгалтерии.

попробуй в телефоне

koshelek.org

 

там легко разбиваешь по своим категориям..и можно вытаскивать отчеты

я веду только расходы

раз в месяц..мужу итоги категорийные демонстрирую


  • 0

#3905
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Из этой категории ЛЮБОЙ

1. Марафоны, посвященные уборке
1.1.Задания на месяц французских флайледи.
1.2.Марафон по разбиранию информации на компьютере.
1.3.Марафон стирки и глажки
1.4.Марафон "Гардероб"
1.5.Марафон по разбору фотографий

 

Здесь, только 4
2. Хобби
2.4.Книжный флешмоб

 

Здесь тоже любой, кроме первого.
3. Марафоны, помогающие самоорганизоваться
3.2.Марафон полезных привычек
3.3.Марафон "Рулим финансами"
3.4.Диссертанты, на старт!!!
3.5.Марафон по ТМ "Всему свое время!"
3.6.Марафон по учету времени
3.7.Марафон ТМ по разным книгам

Самые КЛАССНЫЕ!
4. Марафоны, позволяющие поддерживать тело красивым
4.1.Марафон красоты
4.2.Марафон стройности
4.3.Марафон ЗОЖ
4.4.Марафон Спортивных Привычек
4.5.Пьём воду и сохраняем молодость

 

К этому надо будет еще и по похудею подключить :lol: 
5. Еда
5.1.Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

 

Первый на мой взгляд еще не сезон.
6 Праздники
6.2.Марафон Пасхальное настроение

--

7. Марафон отложенных дел (наш собственный) Тоже ЗА!

В любом случае в темке буду, хоть с марафоном, хоть без. Но хочется, что-то новенькое, ведь скоро ВЕСНА! :rotate:


  • 0

#3906
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, не порицайте, я вас люблю ))) не писала - боялась гильотинки за рекламу

я с удовольствием поделюсь с вами, вы только свистните, что надо. 

потом обменяемся оЧуЧениями))) 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 


  • 0

#3907
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Давить и ругаться не хочется. Пока на все мои поползновения ответ один - комната моя, мне так удобно. Уборка у нас организована по подобию как было в моей семье - убирают один раз в неделю по очереди (пол, пыль, пылесос). Но каждый убирает свою комнату.

 

Да умничка она! Помогает же раз в неделю! А сейчас ее основная задача- учеба.

 

Я тоже раз в неделю убираю...


  • 0

#3908
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 

А под спойлер? Это сколько же в лс отвечать придется :faceoff:


  • 1

#3909
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 

А под спойлер? Это сколько же в лс отвечать придется :faceoff:

 

причем одно и тоже :D


  • 0

#3910
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 

А под спойлер? Это сколько же в лс отвечать придется :faceoff:

 

причем одно и тоже :D

 

да Айгуль, давайте здесь, а то вдруг чего нужного пропустим ... а нам все надо знать и обо всем  ;) 


  • 1

#3911
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 

А под спойлер? Это сколько же в лс отвечать придется :faceoff:

 

 

 

 

 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 

А под спойлер? Это сколько же в лс отвечать придется :faceoff:

 

причем одно и тоже :D

 

а я не знаю что писать)))

что вы хотите услышать?

бренд я уже написала, вы можете в магазинах посмотреть, поспрашивать, можете взять попробовать, если понравится, то тогда уже я могу взять вам по цене фирмы


  • 0

#3912
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

 

Не в коем случае не жалейте дочу свою. Ей потом быть хозяйкой/женой/мамой и лучше уже сейчас привыкает быть Flylady. Она потом это оценит.


А кто же пожалеет, как не мама? Муж или свекровь? Сомневаюсь. 

Давить и ругаться не хочется.

 

Конечно не надо портить отношения. Просто, если вы знаете что она может позволить потратить свободных 10 минут, то просто попросите одного почистить картошку например, другого порезать лук, а когда прийдёте, доготовите суп (ну это просто к примеру я говорю). Мы же все по 15 минут времени уделяем нашим заданиям. Хотя у каждой семьи свои порядки (что-то подходит, а что-то и нет).


  • 0

#3913
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И вопрос:

кто как ведет домашнюю бухгалтерию? Поделитесь секретами?

 

 

Может быть уже поздно, Вам наши леди столько дельных советов дали, но все равно хочу поделиться своим небольшим опытом.

Раньше, я как получала зарплату, то сразу откладывала деньги на ежемесячные расходы (квартплата, образование (школы, дополнительные курсы), 10 % на "Прозапас", кредитные (если были), проезд, и закуп продуктов). 

Оставшуюся сумму делила на 4 части для каждой недели и брала оттуда по мере необходимости.

Если в конце месяца была экономия - то забрасывала на "Прозапас" (всегда держала в двух видах - немного наличными (желательно в иностранной валюте) и депозит). Расходы записывала в блокнот, но не всегда регулярно (поэтому в конце месяца возникал вопрос: а где деньги, Зин? :dont: (всегда обнаруживалась какая-то сумма, непонятно на что потраченная) :confused: )!

С начала этого года решила вести домашний бюжет немного по другому. 

Завела специальную красивую :idea: тетрадь, где лист разделила на несколько сегментов: Входящая сумма месяца, Питание, Расходы по жилью (квартплата, оплата сигнализации, текущий ремонт и пр.), Образование, "Прозапас", Фин. поступления (зарплата, премия, переводы, подарки), Хобби и досуг, Итог по доходам, Итог по расходам. 

На отдельном листе записала суммы "Прозапас", Разделила страницу на две части  в одной записала сколько планирую отложить по месяцам, а на другой оставила место для записи сколько в итоге отложила (очень надеюсь, что во второй половине цифры будут больше :dandy:).

Еще одну страницу выделила для записи покупок на будущее.

Взяла за правило ежедневно вести скурпулезные записи по расходам и доходам (записываю как 80 тенге за проезд, так и 45 тыс. за сигнализацию ;)). Посмотрим на сколько меня хватит. Пока не в напряг, даже нравится! Специально для этих записей завела красивую папку, закладки, ручки и пр.

Теперь это занятие у меня сложилось в целый ритуал! :idea:  В конце месяца проанализирую свои траты, может быть внесу корректировки. Главное - закончить месяц с положительным балансом! :rotate:

Надеюсь кому-то пригодится!

А чуть не забыла. В красивую папочку положила лист с загаданными желаниями (загадывала, как здесь советовали, уже после Новогодней ночи!)


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.01.2014, 15:59:56

  • 3

#3914
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

пошлите в личку, а то меня за рекламу казнят. 

А ты типа марафона красоты.  :D Экспресс. Допустим - для сухой кожи - с жемчугом, для жирной- лавандовая и т.д 


  • 0

#3915
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброго дня!
Оо, за сутки столько разной информации- только соберусь написать - бац! Новая тема! не успеваю переварить..))

Я за :
2.2.Марафон по иностранным языкам.
3.2.Марафон полезных привычек
4.2.Марафон стройности
4.3.Марафон ЗОЖ
7. Марафон отложенных дел (наш собственный)

Смотрю марафон 2.3 - это наш 7...))
"Красота", "Вода" и " Кулинария"- у меня по своему расписанию.
  • 0

#3916
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Известный лингвист раскрыл тайны знаменитой русской неулыбчивости.

Скрытый текст


  • 5

#3917
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А ты типа марафона красоты.  :D Экспресс. Допустим - для сухой кожи - с жемчугом, для жирной- лавандовая и т.д

ага))) например:

"""Rich & Touch"" Маска для смягчения кожи ног с экстрактом оливы, 18 мл Маска в виде носок, пропитанная смягчающей эссенцией, восстанавливает сухую, потрескавшуюся кожу ног, снимает раздражение, защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Маска ухаживает за кутикулой, способствует росту здоровых и крепких ногтей. Масло семечек винограда, содержащее
витамином Е, обладает регенерирующими свойствами, помогает коже удерживать влагу, нормализует водный баланс. Способ применения: Оденьте маску на сухие чистые ноги. По истечении 15-20 минут снимите маску. Дайте оставшейся на коже эссенции впитаться.
"
  • 4

#3918
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Смотрю марафон 2.3 - это наш 7...))

Нет, они немного разные. Мы отложенные дела по дому доделываем, а в Марафоне по размусориванию недоделок нужно деделать что-то начатое - носки довязать, книжку дочитать, вышивку дошить и т.п.


  • 0

#3919
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вдохновленная кулинарными шедеврами Зайкиного мужа, приготовила  узбекскую шорпу. Еще вчера, не помню кто давал рецепт, сделала быструю засолку помидорок черри, перца и т. д. Только я туда положила острый стручковый перец и меньше добавила уксуса. Получилось вкусно. 

Сегодня был мясной закуп. По ходу пьесы перебрала и помыла контейнеры в морозилке. Красота! 


  • 0

#3920
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Latifa, а для лица что посоветуете? ;)


Сообщение отредактировал Ksusha: 15.01.2014, 16:32:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.