Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3881
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

р.ы. я только за один марафон (лучше не кулинарный :D )

а за какой?

 

 

3. Марафоны, помогающие самоорганизоваться
3.1.Кто раньше встал - того и тапки!
3.2.Марафон полезных привычек
3.3.Марафон "Рулим финансами"
3.4.Диссертанты, на старт!!!
3.5.Марафон по ТМ "Всему свое время!"
3.6.Марафон по учету времени
3.7.Марафон ТМ по разным книгам

 

 

р.ы. а в кулинарный, я смогу включиться только через пару месяцев


  • 1

#3882
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Света, а ты можешь провести нам что-нибудь в стиле: здоровое питание или стройнеем вместе?

могу,но не сейчас

сейчас я пишу этот семинар,надо все мысли в одну кучку собрать.систематизировать,что и куда... :faceoff:


  • 1

#3883
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я тоже за один какой нибудь марафон, но только не за кулинарный.

Вот в этих я бы поучаствовала:

4.1.Марафон красоты
4.2.Марафон стройности
4.3.Марафон ЗОЖ
4.4.Марафон Спортивных Привычек
4.5.Пьём воду и сохраняем молодость

6.1.Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

2.2.Марафон по иностранным языкам.

 

Наташа - Мосибокля, Beyond


  • 1

#3884
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
Мужу вашему честь и хвала, они наверное с братишкой без папы жили - настоящие мужчины!!!


Да, их папа рано скончался, и мама сама воспитывала четырех пацанов. Еще и дом умудрилась построить. Кстати, именно сегодня у нее юбилей -70 лет. В субботу будем отмечать.

По марафону -я за красоту, стройность, Зож и т.п. Дом домом , а про себя тоже не будем забывать)
  • 0

#3885
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

По марафону -я за красоту, стройность, Зож и т.п. Дом домом , а про себя тоже не будем забывать)

 

Тем более - домом мы активно занимались перед Новым годом. Такую работу проделали! Хочется какого-то марафона по самосовершенствованию. 


  • 0

#3886
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девушки, день добрый всем!

Тоже хочу присоединиться!

 

Понравились марафоны по организации времени:

 

3.2.Марафон полезных привычек
3.3.Марафон "Рулим финансами"

2.2.Марафон по иностранным языкам.

 

И вопрос:

кто как ведет домашнюю бухгалтерию? Поделитесь секретами?

Вчера с МЧ переехали на квартиру, наконец то будем жить отдельно! В первые пару месяцев особенно важно для меня понять,

насколько дорого нам все обходиться.


  • 0

#3887
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

И вопрос:

кто как ведет домашнюю бухгалтерию? Поделитесь секретами?

Вчера с МЧ переехали на квартиру, наконец то будем жить отдельно! В первые пару месяцев особенно важно для меня понять,

насколько дорого нам все обходиться.

Поздравляю с отдельным жильем - это замечательно!

Есть много разных программ, например, домашняя бухгалтерия...

Я же вела в Excel, т.к. люблю создавать в нем всякие само считающие таблички... Вверху у меня была сумма на месяц, потом группы расходов, внося в одну из них цифру, сразу видела сколько денег на данный момент и сколько потрачено по каждой категории.


  • 0

#3888
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А цветы мне перестал дарить даже на 8 марта, так обидно

зачем обижаться?
Можно говорить о своих желаниях же;)

отстаивала свои права,
 

важно это делать по женски;)

picture_mirror.jpg

достала из семейного шкафа скелета.
 

поверьте, таких семей много))

 

Вы ж сами все объяснили еще в начале своего сообщения - в его детской семье это не было принято, он не научен

Так откуда ему взять то самое чувство вины за отсутствие у вас цветов?;)

А кто же пожалеет, как не мама? Муж или свекровь?
 

в смысле? в чем жалость?
если она будет всему научена.. то проблем с мамой и мужем на этой почве точно не будет

муж никогда мне претензии не предъявлял
 

претензии одно)) Так можно и желудок посадить;)

не так, чтобы потом неприязнь была ко всем домашним делам.
 

мы все ж здесь об этом

просто привить навыки;)


  • 0

#3889
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Да, их папа рано скончался, и мама сама воспитывала четырех пацанов. Еще и дом умудрилась построить. Кстати, именно сегодня у нее юбилей -70 лет. В субботу будем отмечать.

Низкий поклон, поздравьте её от нас!


  • 0

#3890
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

кто как ведет домашнюю бухгалтерию? Поделитесь секретами?

Я записываю в ежедневник доходы и расходы, правда иногда хочется видеть конкретнее, в какой сфере сколько тратиться. Но на компе у меня не приживается ведение бухгалтерии. А ежедневник всегда под рукой.


  • 0

#3891
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Света, а ты можешь провести нам что-нибудь в стиле: здоровое питание или стройнеем вместе?

могу,но не сейчас

Мы подождем! ;)


  • 0

#3892
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я веду скрупулезный подсчет расходов и доходов на сайте Дребеденьги. И их же  приложение для мобильных пользую через телефон, данные с мобильного и данные с сайта синхронизируются между собой. На сайте можно создавать различную аналитику движения своих денежных средств, планировать бюджет, можно свести в одну программу расходы всех членов семьи, вобщем, много чего там полезного, и что немаловажно - удобно заносить данные (не сочтите за рекламу, просто много разных программ пробовала, эта для меня оказалась оптимальной)


  • 0

#3893
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

И вопрос:

кто как ведет домашнюю бухгалтерию? Поделитесь секретами?

 

Есть много разных программ, например, домашняя бухгалтерия...

Я же вела в Excel, т.к. люблю создавать в нем всякие само считающие таблички... Вверху у меня была сумма на месяц, потом группы расходов, внося в одну из них цифру, сразу видела сколько денег на данный момент и сколько потрачено по каждой категории.

Может кто подскажет для телефона что-нибудь умное про планирование бюджета... активно осваиваю новый телефон... планер там есть... разбираюсь, а надо бы конкретно домашнюю бухгалтерию.

ЗЫ: Оказывается уже посоветовали...


Сообщение отредактировал Берта: 15.01.2014, 14:53:23

  • 0

#3894
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Может кто подскажет для телефона что-нибудь умное про планирование бюджета... активно осваиваю новый телефон... планер там есть... разбираюсь, а надо бы конкретно домашнюю бухгалтерию.

из кустов шепотом:

для android мне нравится  expense manager 

там можно создавать свои категории и подкатегории расходов, доходов

он автоматически потом выводит графиками


Сообщение отредактировал Gamma: 15.01.2014, 14:56:32

  • 1

#3895
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я веду скрупулезный подсчет расходов и доходов на сайте Дребеденьги. И их же  приложение для мобильных пользую через телефон, данные с мобильного и данные с сайта синхронизируются между собой. На сайте можно создавать различную аналитику движения своих денежных средств, планировать бюджет, можно свести в одну программу расходы всех членов семьи, вобщем, много чего там полезного, и что немаловажно - удобно заносить данные (не сочтите за рекламу, просто много разных программ пробовала, эта для меня оказалась оптимальной)

я тоже этой программой пользуюсь

очень легко вносить траты и анализировать в конце месяца расходы

гОдовой статус покупала :smoke:


  • 1

#3896
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я веду скрупулезный подсчет расходов и доходов на сайте Дребеденьги. И их же  приложение для мобильных пользую через телефон, данные с мобильного и данные с сайта синхронизируются между собой. На сайте можно создавать различную аналитику движения своих денежных средств, планировать бюджет, можно свести в одну программу расходы всех членов семьи, вобщем, много чего там полезного, и что немаловажно - удобно заносить данные (не сочтите за рекламу, просто много разных программ пробовала, эта для меня оказалась оптимальной)

 

Спасибо девушки всем!

Мне так и надо, чтобы по статьям затрат, увидеть и понять, на что много лишнего потрачено.

Но все никак не могла себя заставить, надеюсь, в связи с переменами, будет отличный пендель  :D .

 

Кстати, очень приятно Вас всех читать! Буду теперь начинающая Флай-леди. Меня кстати, Анжела зовут  :bow:


  • 1

#3897
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо девушки всем!

Мне так и надо, чтобы по статьям затрат, увидеть и понять, на что много лишнего потрачено.

Но все никак не могла себя заставить, надеюсь, в связи с переменами, будет отличный пендель  :D .

 

по своему опыту переездов: первые несколько месяцев не показательны - пока обживаешься на новом месте расходы гораздо выше, чем впоследствии, потому что: 1) нужно приобрести множество всяких нужных в хозяйстве шняжек, аналоги которых остались по прежнему месту жительства, 2) пока не слишком ориентируешься на местности по близлежащим торговым точкам, а даже небольшая разница в ценах за месяц складывается в ощутимые значения.

Так что можно будет при подсчете отдельную графу на обзаведение хозяйством выделить, тогда уже будете видеть, какие расходы постоянные, а какие ситуативные


Сообщение отредактировал Марион: 15.01.2014, 15:05:32

  • 4

#3898
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Доброго утречка!

Купила сегодня в Хозяюшке "листы для стирки", корейские.

 листами, они шикарные, а отличаются они ароматами. Я тут не писала про это, чтобы не было рекламой. а так пользуются очень большим спросом.

Пришли еще маски для лица. Девочки, это такая шикарная процедура для кожи. Их много, есть и гиалуронка и фитоколлаген. И главное, так дешево.

А еще придут пластыри для живота, сжигающие жир. я уже попробовала. Это бомба!

Айгуль, А можно аккуратненько про эти листы рассказать  ;) , благодаря вам порошком затарились на целый год :D ...еще не закончился, очень мне он понравился (если будет еще что-то на подобие как в прошлый разз - акции ))) делитесь, а то он имеет свойстваа заканчиваться) 

Сколько лситов нужна на 1 стирку и какие у этих салфеток есть ароматы?

 

И еще, каким вы шампунем пользуетесь? корейскими еще не пользовалась

И вот хотелось бы попробовать тот самый бомба-пластырь :D , как прийдет где можно будет приобрести? Какие то ощущения есть во время его наклеивания - жжение/теплота?

У меня подруга пользовалась каким то (но точно не корейским :fie: ), так она говорила что у нее то место как бы жгло, а когда убирала, то было покраснение


  • 1

#3899
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кстати, для молодой хозяйки. Можно экономить на ком. услугах. Например, тарифы по счетчикам (гор. и хол. воды) гораздо ниже, чем, если таковых нет. Еще - электроприборы даже в режиме ожидания потребляют энергию. За месяц в двухкомнатной квартире можно сэкономить 1000 тенге - мелочь, а приятно. Еще, если стирать машинку в полную загрузку тоже экономяться и вода, и электроэнергия.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.01.2014, 15:09:15

  • 1

#3900
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Не в коем случае не жалейте дочу свою. Ей потом быть хозяйкой/женой/мамой и лучше уже сейчас привыкает быть Flylady. Она потом это оценит.


А кто же пожалеет, как не мама? Муж или свекровь? Сомневаюсь. 

Давить и ругаться не хочется. Пока на все мои поползновения ответ один - комната моя, мне так удобно. Уборка у нас организована по подобию как было в моей семье - убирают один раз в неделю по очереди (пол, пыль, пылесос). Но каждый убирает свою комнату. Если прошу помыть микроволновку или раковину - это отдельная просьба. Убираются плохо, могут "забыть". Дочь жалею... вот, например, вчера у неё расписание - школа 1 смена до 2 часов, перекус, дополнительная математика с 2-30, полтора часа, с 7 вечера тренажёрка. Тренерует сын, пришли с тренажёрки почти в 10 вечера. Уроки (химия вслух  :) ), полежали в кроватке, поболтали, просила совет какой предмет взять для проекта (теперь для перехода в 10 класс нужно защитить проект по какому-нибудь предмету, потом тебя определят в "нужный" класс), склоняется к биологии, что-нибудь сравнительное по здоровому питанию, например соки. Пошла читать Лермонтова - задание по литературе. Как её не жалеть? Сегодня, думаю, ещё со школы не пришла, т.к. должна была идти к однокласснице - у них совместный проект по анимации - это помощь подруге, ну и самой интересно. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.