Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3861
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да, Ксюша, тебе придется потрудиться чтоб выбрать основной марафон на ближайшее время :D

 

я опять хочу научиться пораньше вставать, но сейчас еще светает поздно, поэтому у меня пока это пробуксовывает. Да и главное условие: чтоб рано вставать - надо рано ложиться, практически не выполняется. Еще и поэтому нет утреннего результата. 

 

еще мне нравится марафон полезных привычек: выбираешь себе 3 и 30 дней неуклонно стараешься их выполнять, в следующем месяце еще 3.

 

А вот на этот марафон давно смотрю, по француженкам. Он довольно всеобъемлющий, вот страничка задания на январь. Причем в нем марафоны 1,2 и 3 можно заменить на полезные привычки. (просто я не смогу физически в трех марафонах постоянно участвовать, а вот привычки куда полезнее)

 

Задания на месяц французских флайледи: ЯНВАРЬ 2014 Отчеты

 

ЯНВАРЬ 2014
Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин. СЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧП
- Выбрасывать 2 вещи каждый день /размусориваться 15 мин.: СЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧП
- Попробовать 5 новых рецептов:
1
2
3
4
5
- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 120 евро (по 4 евро в день)
- Сверяться с КЖ: СЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧП
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности: СЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧПСВ ПВСЧП

Особые задания на январь 2014

- убрать все праздничные украшения;
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах;
- принять участие в марафоне красоты;
- составить недельные меню на весь месяц:
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.);
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий).


источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Задания на месяц французских флайледи: ЯНВАРЬ 2014 Отчеты http://www.flylady.r...9#ixzz2qRebySmk
Клуб Flylady.ru


  • 0

#3862
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

я опять хочу научиться пораньше вставать, но сейчас еще светает поздно, поэтому у меня пока это пробуксовывает. Да и главное условие: чтоб рано вставать - надо рано ложиться, практически не выполняется. Еще и поэтому нет утреннего результата. 

 

 

У меня такая же беда. Пока светало рано, в семь часов уже по парку гуляли. Потом весь день как по маслу- все успевалось и такой эмоциональный подъем был.Сейчас перенесли прогулки на 9 часов. Все равно трудно подниматься и выходить в холод. Сразу сказалось на самочувствии.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.01.2014, 12:23:10

  • 0

#3863
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И я за марафон отложенных дел. Типа починить микроволновку, зашить дырочки на футболках, разобрать фото, заказать багетки для картин, перебрать ДВД диски, перебрать соленья. перебрать игрушки да много чего есть.... Отнести, отдать, забрать, купить, съездить и т.д. 

Марафон про спорт хорошо про еду. Про диету не подходит пока кормлю, есть надо больше и много, про компьютер и разбор инфы это долго и засасывает, полезного не успеваешь делать.

Я покупаю для стирки тоже салфетки от краски, мне оч.нра. только они Color Expert фирма Paclan около 500 тг. стоит.

Что за чудо продукцию предлагает Latifa ? Где можно купить протестить, спасибо.


  • 0

#3864
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А мне как раз злая тетка  и нужна.  

тогда как решишься,пиши в личку


  • 0

#3865
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Не в коем случае не жалейте дочу свою. Ей потом быть хозяйкой/женой/мамой и лучше уже сейчас привыкает быть Flylady. Она потом это оценит.


А кто же пожалеет, как не мама? Муж или свекровь? Сомневаюсь. Меня мама жалела, не нагружала никогда, говорила:" замуж выйдешь, успеешь всем этим заняться." И я ей за это благодарна. А замуж я вышла, даже готовить толком не умела. И ничего страшного, научилась, и муж никогда мне претензии не предъявлял. Нет, все это не значит, что детям ничего не надо делать, мои делают в меру, не так, чтобы потом неприязнь была ко всем домашним делам.

 

если мама жалеет, значит на себе все сама и тащит?! :dandy:  сорри, а вам комфортно было при этом: мама моет, стирает, готовит и вас по головке гладит...

У нас с мамой было разделение труда: она готовит и больше ничего не делает, а не готовлю, но делаю все остальное...Причем это не было её условием, я сама к этому пришла (потихоньку, лет с 6), т.к. тупо не смогла бы лежать и смотреть, как мама после работы или в выходные все сама делает. Я не заставляю своих детей таскать мешки с цементом, но помыть несколько кружек, пропылесосить, вынести мусор - это же такие мелочи и забота (любовь) о маме!

Не факт, что ребенок, который ничего не умеет делать, вдруг потом изменится...у нас есть примеры таких и дочек и сыновей, которые говорят: что их ничему не научили, ни к чему не принуждали и идите вы все лесом. ИМХО


  • 1

#3866
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, маски не китайские, а корейские, это большая разница.

Производитель серьезный, вся продукция тестируется дерматологически институтами клинической экспертизы. И на рынок выпускается только та продукция, которая не вызывает раздражения. производитель очень дорожит своей многолетней репутацией. я сама пользуюсь всеми масками не один месяц. результат мне нравится. кожа стала другой, косметолог это видит, и мастер мне говорит, что у меня и волосы стали здоровыми. 


  • 0

#3867
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А вы какими масками пользуетесь? я про тряпичные говорю, не в виде крема.

И салфеточные есть и гелевые. Нравятся одинаково. Покупала на Джимаркете.

 

А кто же пожалеет, как не мама? Муж или свекровь? Сомневаюсь. Меня мама жалела, не нагружала никогда, говорила:" замуж выйдешь, успеешь всем этим заняться." И я ей за это благодарна. А замуж я вышла, даже готовить толком не умела. И ничего страшного, научилась, и муж никогда мне претензии не предъявлял. 

Научилась всему по ходу дела)) меня тоже особо не загружали дома.

Печь ваще не умела, а сейчас запросто. Кексы, пироги, пирожки и пр.

Свекровь говорила, что больше для сына своего стараешься, чем для мужа.


  • 0

#3868
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня у подруги дочь не заправляла постель. Уже вечер, а постель вся кувырком. Было всякое - доходило до скандалов. Подружка как-то пожаловалась мне. И в разговоре с ее дочкой , между делом, говорю: представь себе, что постель как нижнее белье. Приходит к тебе в гости мальчик, который нравится, или внезапные гости, а у тебя на видном месте трусы валяются. Помогло! 


  • 1

#3869
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

если мама жалеет, значит на себе все сама и тащит?! :dandy:  сорри, а вам комфортно было при этом: мама моет, стирает, готовит и вас по головке гладит...
У нас с мамой было разделение труда: она готовит и больше ничего не делает, а не готовлю, но делаю все остальное...Причем это не было её условием, я сама к этому пришла (потихоньку, лет с 6), т.к. тупо не смогла бы лежать и смотреть, как мама после работы или в выходные все сама делает. Я не заставляю своих детей таскать мешки с цементом, но помыть несколько кружек, пропылесосить, вынести мусор - это же такие мелочи и забота (любовь) о маме!
Не факт, что ребенок, который ничего не умеет делать, вдруг потом изменится...у нас есть примеры таких и дочек и сыновей, которые говорят: что их ничему не научили, ни к чему не принуждали и идите вы все лесом. ИМХО

Лада, ну не будем впадать в крайности. Если она меня жалела, это не значит, что я ничего не делала. Конечно, помогали с сестренкой. Но я знаю такие примеры, когда девочки с детского сада полы мыли, в 4 классе тесто катали, муж мой с братишкой ( он был в классе 7-8 ) таскали мешки с цементом, помогали маме строить дом - это для меня например неприемлемо.
  • 0

#3870
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, маски не китайские, а корейские, это большая разница.

Производитель серьезный, вся продукция тестируется дерматологически институтами клинической экспертизы. И на рынок выпускается только та продукция, которая не вызывает раздражения. производитель очень дорожит своей многолетней репутацией. я сама пользуюсь всеми масками не один месяц. результат мне нравится. кожа стала другой, косметолог это видит, и мастер мне говорит, что у меня и волосы стали здоровыми. 

а где можно посмотреть/пощупать? сильно интересно!


  • 0

#3871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня у подруги дочь не заправляла постель. Уже вечер, а постель вся кувырком. Было всякое - доходило до скандалов. Подружка как-то пожаловалась мне. И в разговоре с ее дочкой , между делом, говорю: представь себе, что постель как нижнее белье. Приходит к тебе в гости мальчик, который нравится, или внезапные гости, а у тебя на видном месте трусы валяются. Помогло! 

так...а что мне сыновьям сказать? из всего, постели это камни преткновения...причем их не сильно смущает, если кто-то видит их не заправленные постели.

 

 

Лада, ну не будем впадать в крайности. Если она меня жалела, это не значит, что я ничего не делала. Конечно, помогали с сестренкой. Но я знаю такие примеры, когда девочки с детского сада полы мыли, в 4 классе тесто катали, муж мой с братишкой ( он был в классе 7-8 ) таскали мешки с цементом, помогали маме строить дом - это для меня например неприемлемо.

 

ну если помогали, это ж совсем меняет дело. Абсолютно согласна: нужен труд посильный возрасту. А то мы все с одной стороны Берту жалеем, а с другой рассказываем, что самих мамы жалели.

 

Мужу вашему честь и хвала, они наверное с братишкой без папы жили - настоящие мужчины!!!


  • 0

#3872
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

а где можно посмотреть/пощупать? сильно интересно!

 

Бьютимания и Монами, спрашивайте в Хозяюшках


  • 0

#3873
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

мой голос за

Осваиваем новое, кулинарный флэшмоб

любой из марафонов 4-го раздела

Марафон отложенных дел.


  • 0

#3874
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

У меня у подруги дочь не заправляла постель. Уже вечер, а постель вся кувырком. Было всякое - доходило до скандалов. Подружка как-то пожаловалась мне. И в разговоре с ее дочкой , между делом, говорю: представь себе, что постель как нижнее белье. Приходит к тебе в гости мальчик, который нравится, или внезапные гости, а у тебя на видном месте трусы валяются. Помогло! 

так...а что мне сыновьям сказать? из всего, постели это камни преткновения...причем их не сильно смущает, если кто-то видит их не заправленные постели.

 

То же самое и сказать... У нас постель заправляется на автомате - рефлекс как у собаки Павлова. :D

 Зато рабочий стол и стол у компа - мама дарагая :faceoff:  - вечный хоспот. Только что вела профилактическую беседу :mad:  - бесполезно. В лучшем случае -скинет все в выдвижной шкаф. У всех свои скелетики. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.01.2014, 12:59:42

  • 0

#3875
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Девушки! Это не реклама! Просто очень хочется похвастаться, какую красоту делают мои племянницы. 


  • 2

#3876
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

а где можно посмотреть/пощупать? сильно интересно!

Бьютимания и Монами, спрашивайте в Хозяюшках

А можно под спойлером название  :smoke:  очень люблю маски на тканевой основе

 

р.ы. я только за один марафон (лучше не кулинарный :D )


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.01.2014, 13:13:50

  • 2

#3877
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Просто очень хочется похвастаться, какую красоту делают мои племянницы. 

оочень красиво! 


  • 0

#3878
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Просто очень хочется похвастаться, какую красоту делают мои племянницы. 

оочень красиво! 

 

Спасибо! Я такая гордая за них.


  • 0

#3879
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

р.ы. я только за один марафон (лучше не кулинарный :D )

а за какой?


  • 0

#3880
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Света, а ты можешь провести нам что-нибудь в стиле: здоровое питание или стройнеем вместе?


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.