Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1701
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

надо же, кто то минус поставил) Я польщен, значит дети тоже посещают форум.

Онлайн сбор подписей здесь

 

У кого есть аккаунт в "Мой мир" - копируйте ссылку, вставляйте и жмите "поделиться".


  • 0

#1702
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Онлайн сбор подписей здесь

уже за 200 перевалило)

 

Подписались. Мне только не очень по душе 2 слова: "Мы требуем". Разве можно что-то требовать с ЛН?  :D


Сообщение отредактировал INSITE: 23.07.2013, 17:48:55

  • 0

#1703
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений

Помнится есть какая-то статья о "разжигании социальной розни". Так вот, если глянуть на всю эту клоунаду с  пенсией женщин, ростом цен на продукты, коммуналку, низкую зарплату, на безработицу, коррупцию, тут на этом фону еще и проект закона, который включает в себя и транспорт, и недвижимость и т.д, да еще с разбивкой по категориям, т.е. разделяя граждан страны и настраивая их друг против друга, то весьма серьезные выводы напрашиваются. Это рушит все и моральные и этические, и политические и, что важно, экономические устои, если они есть в гос-ве. А юристы есть, кто на это посмотрит как спец?

А дефицит бюджета решать не за счет развития экономики, а из кармана граждан, - это гении только могут. Все вышесказанное позволяет полагать, что дифирамбы успехам, певшие 20 лет - в одночастье рухнули.


  • 4

#1704
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Лавреньтева @ на вас нет!!!  :D щас он тоже что нибудь слямзит с Вашей идеи и будет в свет такие перлы выдавать.

Придумает, что нибудь в роде: "А нечего ездить на малолитражках, покупайте машины с большим объемом! Запретить в КЗ авто меньше 3 000 см.куб" в таком духе  :lol:


  • 0

#1705
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


  • 0

#1706
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Онлайн сбор подписей здесь

 

Подписал, в вк раскидал. Модеры, закрепите в шапке пожалуйста.

 

 


  • 0

#1707
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Подписал. Если поможет мой "голос".


  • 0

#1708
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добавили 3 голоса  :rotate:


  • 0

#1709
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Онлайн сбор подписей здесь

 

Cцилку президенту пошлете?

Заказным или на e-mail?

 

:D 

 


Сообщение отредактировал Андрей Д: 23.07.2013, 21:11:07


#1710
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

добавили 2 голоса + фасебуке+контакты в почте!!!!Ура товарищи :hi: вместе мы сила


  • 0

#1711
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Если у законописак есть хоть чуть-чуть мозгов, то они освободят от налогов владельцев электрокаров.

А гибриды - популизм, точно так же загрязняют атмосферу, даже хуже с учетом производства и переработки батареек.

 

однозначно нужно освободить электрокары от налогов включеных в бензин.


  • 0

#1712
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Наше "уважаемое" правительство стремиться к америкотам, они вообще все в долг живут и налоги у них больше половины зарплаты. У меня машинка 3 литра. и то я считаю что даже сейчас налог большой!, зарплата у меня не большая а еще семья, у меня каждая копейка на счету а жрать картошку постоянно мне не хочется. Поэтому я против любых повышений налогов!! (Сейчас подняли цены на все: еда, электричество, вода, и т.д и теперь еще и налоги). Обидно за страну.... всем кто собирается уезжать расказываю и говорю что в россии еще хуже (потому что не по наслышке знаю - теща там живет), а вот если так дальше пойдет и денег даже на покушать не останется придется думать....

конкретно по транспорту они платят только +18 центов к каждому литру бензы, и больше ничего

 

они американцы еще и с оружием в руках воюют за дешевый бензин. они воюют и в ираке и в афганистане. ранее воевали в кувейте.

 

а вы в армии служили? воевать готовы? или отмазались как все?


  • 0

#1713
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я конечно дико извиняюсь, но отчего такая истерия? 

от того что убрали дыру  от 3001 смдо 4000 см3

 

и еще граждане, вот у меня пара машин более 4 литров. если я завтра пойду на митинг/баррикады/самосожжение из-за "непосильного бремени налогов" вы меня поддержите? или так мне и надо? 

 

в целом было бы правильнее включить налог на автотранспорт в цену литра бензина. большой объем =>больше потребляешь бензы  => больше платишь. и никаких проблем с неплательщиками налогов


  • 0

#1714
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

если включать налог в бензин то тут еще больше недовольных будет.

тот же Эдоков поначалу ратовал за включение. но потом вспомнил во сколько это ему обойдется ежедневно. учитывая что он каждый день на заправку заезжает. то сразу переобулся. и теперь уже он против включения налога в бензин.

 

 

я например ратую за налоговый вычет на каждого иждивенца по 50-100 мрп в месяц.
 
но большинство людей не понимают. и спрашивают а что такое налоговый вычет? а зачем он?

Сообщение отредактировал yaru: 23.07.2013, 21:59:11

  • 0

#1715
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если включать налог в бензин то тут еще больше недовольных будет. тот же Эдоков поначалу ратовал за включение. но потом вспомнил во сколько это ему обойдется ежедневно. учитывая что он каждый день на заправку заезжает. то сразу переобулся. и теперь уже он против включения налога в бензин.

давайте рассуждать логически:

1. государству всегда будет не хватать денег

2. деньги можно найти у налогоплательщиков

3. если количество налогоплательщиков и соответственно налоговых поступлений менее необходимого, то государство будет повышать налоги

 

следовательно что нужно делать? 

по моему мнению есть три опциона:

1. сделать один простой налог для всех (юриков и физиков) в размере 1% со всех платежей. купил ты буханку хлеба, квартиру или завод

2. сделать систему налогообложения граждан идентичной той которая существует в США. зарплату выдают Брутто (за минусом пенсионных) а один раз в год гражданин подает декларацию о расходах в том числе и содержание жилья, и тот же бензин и буханка хлеба. все что свыше - облагается налогом

3. смирится и радоваться что подоходный у нас не как в колыбели демократии 85%


  • 0

#1716
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я например ратую за налоговый вычет на каждого иждивенца по 50-100 мрп в месяц.
так та я за обеими клешнями 
  • 0

#1717
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если включать налог в бензин то тут еще больше недовольных будет.

Покупать машину с большим объемом есть деньги, а платить налог нету.



#1718
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Покупать машину с большим объемом есть деньги, а платить налог нету.
между тем узурпаторский режим Каримова давным давно ввел налог в стоимость бензина 
  • 0

#1719
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Покупать машину с большим объемом есть деньги, а платить налог нету

Вы считаете,что машины с большим объемом дорого стоят? :faceoff: 

Налог в цену бензина :idea:  


  • 0

#1720
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 Слишком дешовые машины в Казахстане, если деньги на машину есть, а денег на налог нету. Подтянуть цены на авто, хотя бы до уровня Турции.





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.