Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#581
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Хочу сегодня пожелать
Вам в день влюбленных – вдохновенья,
И никогда не унывать,
И быть в прекрасном настроеньи.

Пусть вас везде улыбки ждут,
Пусть преподносит жизнь подарки,
Пусть ангелы любовь несут,
Что светит, словно солнце, ярко!
Изображение
  • 2

#582
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
14 февраля - 1 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#583
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Девочки, желаю всем огромной, чистой, взаимной и вечной любви !!!
Large.jpg
  • 2

#584
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

желаю всем

Вы во мне такое пожелание родили:
Желаю, чтобы нам всем, ни когда не уставать работать над улучшением отношений!
Над улучшением себя, чтобы было что вкладывать в отношения;)
Изображение
  • 1

#585
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, давно думаю прикупить паровую швабру, а на BS как раз скидка...«Турбомакс Н2О Моп Х5» за

9200


тенге.. подскажите, как она себя ведет на ламинате??? И вообще стоит ли приобретать...??? Заранее благодарю !!!


Покупала со скидкой на BeSmarte. за 8600. Дети тащутся. Реально отмыла жир на стекле духовки. Чаще для пола. Отпаривать одежду не пробовала. Про ламинат не скажу - у меня линолиум.
  • 0

#586
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
5 лунный день с 9:31 14 февраля до 10:01 15 февраля

Скрытый текст

  • 2

#587
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

По поводу вещей я люблю избавляться от вещей. Половину уже отдала, потому как немного пополнела , и когда избавлюсь еще от лишних кг неизвестно, думаю что весной или летом придется отдать и другую часть. Не знаю почему, но мне не жалко расставаться с вещами, для меня ненужные вещи создают хаос... С моим мужем немного сложнее, он не любит ни с чем расставаться... А выкидывать что-либо без его разрешения :faceoff: , хотя от половины книг можно избавится...

Я тоже легко отдаю вещи. Особенно те, которые дарит свекровь на праздники. :) Отдаю прямо с этикетками, если они есть - она может и б/у чего-нибудь подарить. :faceoff:
  • 0

#588
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, поздравляю!!!
С днем Святого Валентина!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Svechka: 14.02.2013, 10:56:17

  • 0

#589
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


По поводу вещей я люблю избавляться от вещей. Половину уже отдала, потому как немного пополнела , и когда избавлюсь еще от лишних кг неизвестно, думаю что весной или летом придется отдать и другую часть. Не знаю почему, но мне не жалко расставаться с вещами, для меня ненужные вещи создают хаос... С моим мужем немного сложнее, он не любит ни с чем расставаться... А выкидывать что-либо без его разрешения :faceoff: , хотя от половины книг можно избавится...

Я тоже легко отдаю вещи. Особенно те, которые дарит свекровь на праздники. :) Отдаю прямо с этикетками, если они есть - она может и б/у чего-нибудь подарить. :faceoff:

Что я вспомнила. девочки, может вы смеяться будете, но это правда. Приехала я как-то с сыном в гости к деверю со свояченницей на РВ-90, зашла речь о Светкиной бывшей свекрови. Свекровь я ее никогда не видела, но как говорит мой муж - еще тот кадр...
И деверь рассказывает, у моей свояченницы днюха, бывшаясвекровь пришла в гости с колбасой, поздравила Свету и со словами "Я так что-то колбаски захотела, вот купила и вручает ей в руки колбасу, это тебе мой подарок", вообщем этот подарок свекровка сама и умяла. А на 8 Марта ей захотелось селедки и подарила она ей селедку, и тоже умяла.
Осенью у них были в гостях, Света любит цветы, и стоит у нее на подоконнике фиалка зачахшая-зачахшая, спрашиваю "Это что у тебя за покойник?", "Свояченница моя отвечает "Т.Галя (свекровь) заходила листик оторвала фиалка и накрылась, реабилитировать не могу. И все те цветы, от которых она листики отрывает или делает прищипку помирают!" :faceoff: Вот такая свекровка!!! при чем, когда моя свояченница была на последнем месяце беременности она выгнала ее из дома, потому как ее мама вовремя не внесла квартплату, об этом мне рассказала ее 10-летняя дочка, которую просветила бабушка :faceoff: ...
  • 1

#590
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сказка Г.Х. Андерсон "Что муж ни сделает - все хорошо".

Скрытый текст

  • 0

#591
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
Всех с праздником!
  • 1

#592
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сколько поздравлений, ах-ах! Сразу праздник чувствуется. Сегодня я наконец-то буду печь свои капкейки :)
Девочки дорогие! Желаю всем хорошего дня, отличного настроения и любви!
Изображение
  • 2

#593
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Твори добро- пусть не поймут...
Дари добро - пусть не вернётся!
Посей добро и там,и тут...
Пусть каждого оно коснётся!
Твори добро не для чего-то...
А от сердечной чистоты!
И если злом отплатит кто-то...
Пред БОГОМ чист не он - а ты
  • 1

#594
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, девочки!!! Столько приятностей с утра, клево как!!! Спасибо за хорошее настроение!!!


"Более же всего облекитесь ЛЮБОВЬЮ,
которая есть совокупность совершенства"
Библия, Кол. 3:14

Прикреплённые изображения:

  • x_e8082d8d.jpg

Сообщение отредактировал K0tika: 14.02.2013, 12:38:18

  • 2

#595
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

С моим мужем немного сложнее, он не любит ни с чем расставаться... А выкидывать что-либо без его разрешения

мой такой же, ему тоже всё нужно. Но то , что я считаю нужно выкинуть и он не носит, я складываю в пакет и убираю. Потом выжидаю месяца 2-3, если не вспомнил выношу на помойку. Бывает всплески памяти, типа: "А помнишь у меня была рубашка, свитер...." Тут я дуру включаю и говорю, что нет не помню, а если он и описать вещь толком не может, то я ему говорю, что она ему и не нужна,раз все равно не помнит. И всё. Уже лет 10 так проблему решаю.
  • 2

#596
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет и с праздником! Любви и счастья! :)
Сегодня я простыла, поэтому летаю сидя за компом :D - почистила реестр, удалила ненужные файлы, почистила несколько папок с фотографиями на предмет размытых и неудачных кадров; перенесла нужные файлы на переносной жесткий диск, туда же скопировала все свои закладки из оперы на всякий случай. Пока проверяла папки, нашла хороший стих про мам:

Отшумит и умчится любая беда,
Как весенней порою грохочущий гром,
Если рядом она, если с вами всегда,
Человек, на котором, держится дом.

Скрытый текст

  • 2

#597
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Любовь есть движение вверх рука в руку...
Скрытый текст

  • 0

#598
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, милые и самые красивые!
Поздравляю Всех с таким прекрасным Днем Любви!!! Любите и будьте любимы!!! Вы этого достойны
!!!
С Днем святого Валентина
Поздравляю и хочу:
Чтобы трудности исчезли,
Чтобы были по плечу,

Много счастья, много смеха,
Много радости и сил,
Настроения, удачи,
Чтобы рядом близкий был,

Чтобы все чего хотелось,
Было так, как хочешь ты!
Пусть сбываются надежды,
Пусть исполнятся мечты!

Изображение
П.С. так приятно зайти в темку и увидеть столько приятных слов, даже настроение сразу поднимается :rotate:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.02.2013, 15:40:17

  • 2

#599
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Деовчки, как у вас тут тепло и уютно, так и хочется заходить сюда вновь и вновь, ни на одном форуме такой теплой атмосферы не встречала, какая царит здесь. Только зашла, а у вас тут прям празднично, все друг друга поздравляют, даже праздником запахло :D , вы такие все умнички, всегда найдете времечко для всего.
Я вас так всех люблю :kiss: :kiss: :kiss:
Тоже хочу вас всех поздравить с праздником! Пожелать всем любви, пусть ваши мужчины носят вас на руках, задаривают подарками, цветами, комплементами, чтобы улыбка вас не покидала никогда и вы всегда были счастливы и любимы! :)

Не давно тут обсуждали лоски, одежку домашнюю, вот тоже бы хотела отписаться)
Что касается досточек - у меня в основном деревянные, они мне нравятся и я не могу пока с ними растаться, еще не давно взяла себе в Фисмане пластиковую с прорезиненным низом, пока нравится, но крашу на ней только овощи, фрукты. Нравится что нескользит.
А еще мне нравятся доски, маме на НГ брала набор, они такие гибкие и прочные, ни порезов ничего не оставляют, и что еще понравилось если что то режешь не надо никакой доп. посуды - просто сложил ее и высыпал в кастрюлю нарезанное, и еще очень удобно сделали, что на каждой доске нанесли что на ней крошат - не нужно запоминать по цветам для чего она предназначена, даже другие члены семьи не перепутают :dont: . Маме нравится, сейчас я жалею что тогда себе не взяла, пока больше нигде их не видела
Изображение
Вещи - зимой ношу тепленькие костюмчики дома, но свверху маечку, футболочку, не люблю когда жарко. Летом в основном лосинки, тунички, красиве дом. платьюшки, на ногах тапочки но только в них хожу по кухне, коридору, в туает, в остальных комнатах - спальня, зал, детская в носочках, там везде у нас ковры, и мне как то в тапочках по коврам не хочется ходить, предпочитаю носочки :)
  • 2

#600
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Покупала со скидкой на BeSmarte. за 8600. Дети тащутся. Реально отмыла жир на стекле духовки. Чаще для пола.

Спасибо Вам, Берта, большое :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.