Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#621
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет.Так долго писала,но случайно все удалила))
Хочу поздравить всех с праздником!Желаю любить и быть любимыми женами,мамами,дочерьми и сестрами.
Отчеты не пишу,т.к. Толком не летаю.Детки приболели,да и у самой что-то апатия какая-то.хватает только на то,чтобы убраться по верхам,готовка,посуда,ну и детки такой бардак устраивают.На что-то еще сил не хватает.
Алина-Апельсинка про весну так классно написали,плюсик Вам)))
Благодаря МК,стала чаще делать масочки и скрабиться.По утрам пью натощак водичку и чайную ложку меда,чищу зубы с капелькой апельсинового масла(2раза в неделю).Поэтому хочу в очередной раз поблагодарить всех Вас за вдохновляющие посты,за все полезные советы,за тепло,за позитив,за опыт,которыми Вы делитесь в нашей уютной темке.Всех поздравляю и желаю много-много любви!!!
  • 1

#622
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Если вы не купили валентинку своей половинке, то напишите просто записку и положите ему в карман куртки или брюк, только такой чтоб он обязательно на неё наткнулся... :)

Спасибо за задание! Подарила открыточку с любовным признанием своему Любимому, он, видимо, не ожидал ;) В общем, и мне и ему было приятно. Все таки как просто - сделать маленькую приятную мелочь Любимому Человеку .. практически не напрягаясь -а в отношениях от этого только теплеет и хорошеет все! :kiss:
  • 1

#623
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
...
Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?

Ой, вы знаете, еще как готова! Потому что убивать по 2-3 часа на переборку и размусоривание одного шкафа к примеру, это напрягает нереально :faceoff: Уж лучше по одной полочке в день, по одному отделеньицу, чем половину выходного убить сразу :fie: Внесла в список ВР это задание, ну и стараюсь конечно ежедневно теперь вести поиски того, что давно потеряло свою актуальность ;)
Правда, каждый день почему то пока не получается у меня :shy: - но ничего .. "Я не волшебник, я только Учусь!" (с) :idea:
  • 1

#624
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на пятницу, 15 февраля
Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" :D
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? :D



  • 1

#625
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 февраля

Выполнено! Утром критически оглядела свои запасы мыльно-рыльных принадлежностей :D , отметила галочками в списочке, что нужно дополнить (шампунь, бальзам для волос, жидкое мыло) , а в обеденный перерыв сбегала в Хозяюшку и .... тут "Остапа понесло" .. помимо списочка накупила еще кучу всяких приятных, но нужных мне вещиц ;) таких как антицеллюлитный скраб с медом, новую мочалку, новый скрабик - щеточку для пяточек ....
Ну и про домашний офис тоже конечно не забыла - наблестючила полиролем стол Изображение
  • 0

#626
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 15.02.2013
Я высоко ценю себя и веду себя с достоинством.
Я – замечательный, достойный уважения человек.
Я в ладу со своими чувствами.
Я умею постоять за себя, когда необходимо.
Я проявляю себя с наилучшей стороны в каждой ситуации.
Цитата на сегодня:
Если вы хотите жить более осознанно, то должны научиться управлять силой, мудро ее применять и не избегать ответственности, которую это влечет.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.02.2013, 08:19:26

  • 2

#627
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие девочки!
Заговорили о весне.. и даже как то даже теплее стало!
Изображение
Отчитываться пока не о чем (болею)..кроме праздничного ужина и цветочков)))
Отличного вам денька. С пятницей!
  • 1

#628
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

чет не пойму, скрытый не открывается? возможно из за того, что много картинок? Девы, вы видите скрытый текст?

Все супер открывается!
А я с утра уже "полетала" ! Выполнила утренние делишки, постирала и повешала коврики с ванной комнаты и WC, закинула стираться свой пуховичек, протерла все полочки в ванной комнате с мистером Мускулом (стеклянные), стаканчики под щетки, а себе сделала маску для лица на 10 минут, и даже зарядочку успела сделать! Изображение
  • 1

#629
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

=Anuta= мне тоже захотелось твоих сердечек очень аппетитные , плюсики кончились :faceoff:
А под ванной у меня , да здравствует отдых!! ничего нет, люблю такие задания. :D

А как же пыль вытереть?! ;) У меня, к счастью, там только тазичек стоит для ручной стирки. ну и чтобы белье от стиралки до сушилки донести :)
Ну помою там с водичкой пространство! Может немного доместоса даже какого нибудь добавлю - все меньше пыли в доме будет .. и гигиеничнее
  • 1

#630
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

69. Никогда не жалуйтесь. Пусть вас знают как положительную, сильную, энергичную и полную энтузиазма личность. Тот, кто жалуется, всегда циничен и во всем ищет отрицательное. Такой человек отпугивает людей и редко добивается успеха. С чисто психологической точки зрения, все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Концентрируйтесь на положительном. Будьте тверды духовно, чтобы ничто не могло свернуть вас с намеченного пути к успеху. Представляйте то, чего вы хотите, и крепко в это верьте. Это обязательно произойдет.
  • 4

#631
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро!
По МОД мне выполнять нечего, т.к. пространство под ванной у нас закрыто :)

Вчера я приготовила мужу сюрприз - сделала слайд-шоу наших совместных фото и фото наших деток, когда они были еще маленькими - все это под музыку Батыра.
Получилось интересно, ему понравилось :)
  • 1

#632
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Среда
Выбираем прическу для дома.

Девочки доброе утро. Я гоню, у меня вчера был вторник получается? жесть -дожилась. Извиняюсь задание на Пятницу)))) ну или по традиции в пятницу займемся ноготками. Пусть будет дополнительное задание.Прошу прощения. Заработалась. День сегодня чудесный, солнечный. Скоро Веснаааааа!!!

Изображение
  • 0

#633
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
15 февраля - 2 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#634
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 10:01 15 февраля до 10:34 16 февраля - 6 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#635
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, а я вчера прямо прослезилась....
Подарила сынуле и мужу сердечки, которые по идее Ягода сделала (спасибо, кстати, огромное за неё!!!).... А сынуля мне из своей заначки, откуда-то из-под простыни вынул и вручил сложенные вчетверо две бумажки по 2 тысячи... :faceoff: :)

Сообщение отредактировал Svechka: 15.02.2013, 11:05:57

  • 4

#636
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, а я вчера прямо прослезилась....
Подарила сынуле и мужу сердечки, которые по идее Ягода сделала (спасибо, кстати, огромное за неё!!!).... А сынуля мне из своей заначки, откуда-то из-под простыни вынул и вручил сложенные вчетверо две бумажки по 2 тысячи... :faceoff: :)

да мой же ты золотой.... :kiss:

ну вот, стоило про весну написать и оказалось, что уже многие её чувствуют, а еще столько красоты, вкусностей и полезностей написали и показали! Всем плюсики!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.02.2013, 11:09:44

  • 0

#637
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А как же пыль вытереть?

А я там мою всякий раз когда и пол, а пол очень часто. По планам каждый день , но каждый день не всегда получается :D
  • 0

#638
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Добрые слова

Изображение
Притча о роли, которую имеют добрые слова в нашей жизни
Скрытый текст

Терри Добсон
  • 2

#639
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как раз к заданию про ноготки в марафоне красоты нашла статью:

Почему слоятся ногти? Причины расслоения ногтей

Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.02.2013, 15:31:49

  • 5

#640
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Как худеть и не мучать себя!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vaselina: 15.02.2013, 22:04:51

  • 7




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.