Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4541
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, если посмотреть на наш домашний рацион.. то за эти 3 года очень многое изменилось

Все начиналось с оливье и курицы с яблоками)) плюс пиццы на готовых пластах с кетчупом, и много разных горшочков

Теперь салаты все больше с олив маслом, свежие овощи..курица, теперь по тайски, то есть почти со свежими овощами))появилась индейка, утка, печень... распробовали мяту, кинзу...

Как то так)))


  • 3

#4542
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

мой муж жить не может без "под шубой", делаю очень часто, правда в основном зимой. А винегрет вся семья трескает. Борщ опять же очень часто.

Блин, недавно по телеку смотрела передачу про селедку, вот как теперь ее есть? Лучше бы не смотрела.


  • 1

#4543
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мой муж жить не может без "под шубой", делаю очень часто, правда в основном зимой. А винегрет вся семья трескает. Борщ опять же очень часто.

Блин, недавно по телеку смотрела передачу про селедку, вот как теперь ее есть? Лучше бы не смотрела.

Слава Богу я очень мало смотрю телевизор :lol:


  • 1

#4544
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Блин, недавно по телеку смотрела передачу про селедку, вот как теперь ее есть? Лучше бы не смотрела.

боюсь спросить что с ней не так

тем более, что сегодня писала, что она помогает в очищении крови

 

Раньше этот салат был у меня коронным))

Теперь все проще, у мужа любимый сыр с ананасами.. но я его делаю не часто!
 


  • 1

#4545
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Блин, недавно по телеку смотрела передачу про селедку, вот как теперь ее есть? Лучше бы не смотрела.

Слава Богу я очень мало смотрю телевизор :lol:

Я дофига трескала сушеной рыбы в пакетиках.
Потом посмотрела передачу как ее изготавливают :blink:
Уже месяца 4 обхожу ее стороной.

Р.ы. я борщ не ем, но очень люблю свекольный суп :)
Девы, все мы разные, и рационы у нас тоже.
  • 0

#4546
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, что на это скажете? Есть то, с чем не согласны?

 

Как стать красивой за 30 дней.

из всех 10 советов, я придерживаюсь 4-го

орехи у нас дома всегда

летом я к ним не шибко привязана

а вот зимой, чай с орешками, мне обязательно нужно

поэтому два раза в месяц берем всех орехов по пол кило

 

р.ы. остальные советы, с продуктами для кожи, волос и т.д. я не приемлю

я не использую пищу в косметических целях  :faceoff:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 23.08.2013, 11:43:43

  • 0

#4547
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, если посмотреть на наш домашний рацион.. то за эти 3 года очень многое изменилось

Все начиналось с оливье и курицы с яблоками)) плюс пиццы на готовых пластах с кетчупом, и много разных горшочков

Теперь салаты все больше с олив маслом, свежие овощи..курица, теперь по тайски, то есть почти со свежими овощами))появилась индейка, утка, печень... распробовали мяту, кинзу...

Как то так)))

Вот чаво я в тебе глубоко уважаю, так это твои кулинарные способности))) особенно что касается здорового питания.


  • 0

#4548
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный день

23 августа - 6 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 2

#4549
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

22 августа 20:47 – 23 августа 21:08 17-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#4550
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас не орехи, а очищенные семечки и финики постоянно на столе + мёд...

 

вот я иногда думаю, как ради бабла (здесь другого слова не могу подобрать), государство закрывает глаза на производство и реализацию заведомо опасных для человека продуктов??? молчат все и санэпидемстанции, и надзоры...А люди потом повально болеют всякой дрянью...ну какую передачу не посмотришь, везде всякой фигни суют, шпигуют и вымачивают...вообще производят еду не из продуктов??? Не понятно мне это....

 

квитанции заполнила, пойду сегодня оплачу. Надеюсь мне повезет без больших очередей пройти :rotate:


  • 0

#4551
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у нас не орехи, а очищенные семечки

 

О, семечки мне нельзя, потому что я их сразу все съем, и они лежать не будут)))

 

квитанции заполнила, пойду сегодня оплачу. Надеюсь мне повезет без больших очередей пройти :rotate:

Лада, а что-ты homebank не заведешь, и оплачивай из дома, без очередей и кажись даже без комиссий.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 23.08.2013, 12:15:55

  • 0

#4552
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я не использую пищу в косметических целях  :faceoff:

 

Мама моей снохи, мажет на лицо, все, что есть на столе: сметана, майонез, масло, огурцы, помидоры, абрикосы и многое другое. Только вот что мясо не мажет :)

Ей 70 лет ни за что не дашь, очень хорошая кожа.
 


  • 1

#4553
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мой отчет о поездке в Каскеленское ущелье. http://vse.kz/topic/...aty/?p=26754701

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.


  • 0

#4554
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Приглашаю к обсуждению и составлению индивидуальных планов уборки ;)

 

у меня 2-комнатная квартира. кухня и коридор по 9 метров, маленькая прихожая 2 метра, кладовка и два  застекленных балкона по 7 метров в длину и 1,5 в ширину. ванная 7 метров. 

Окон в общей сложности 23 :faceoff: ( причем, все большие)

Через день (кроме субботы и воскресенья) уборка всего. Пылесос -  везде, мытье полов, пыль, зеркала и все стеклянные поверхности и витрины. Пыль вытираю как по горизонтали, так и по вертикали, включая межкомнатные двери. На все уходит максимум два часа

Каждый день - вся сантехника и газовая плита

Раз в неделю мытье палуб (балконов)

Стирка и глажка - по мере накопления

Окна - по мере загрязнения

Разбор шкафов - как захламятся

Холодильник - раз в неделю провожу ревизию и протираю полки

Меню и составление списка покупок - в воскресенье

Закуп продуктов - понедельник (народу меньше, нет очередей. закупаемся в ближнем Смолле

Готовлю каждый день (не люблю замороженную и гретую пищу, особенно не люблю салаты на следующий день)

Прогулки каждый вечер с  19 до 22 (собирается компания из 8-10 человек) в парке 28 Панфиловцев (велики, ролики, бадминтон)

Выходные общение с друзьями на выезде, кино, выставки, всякие мероприятия, благо - их сейчас в городе проводится очень много

Вот примерно так - остальное время - читка, просмотр фильмов (приобщаю сына к классике мирового кино), немного рисую и делаю украшения, АХ, ДА - ЗАБЫЛА :faceoff: - ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ РАБОТАЮ ПО ВЕЧЕРАМ.


  • 2

#4555
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

особенно что касается здорового питания.

спасибо

не всегда так

под настроение скорее

но я стараюсь

и мужу это определенно больше нравится, чем не здоровое;) (что казалось бы вкуснее.. вот такие у него полезные особенности) 

 

ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ РАБОТАЮ ПО ВЕЧЕРАМ.

а в другое время не рабоатешь? 


  • 0

#4556
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на пятницу. 
Привет, ребята! 
Сегодня у нас то, что можно назвать Пожарными Учениями. 
Это когда мы оглядываем свою комнату, все горизонтальные поверхности мебели: стол, комод, прикроватная тумбочка. Это такие места, куда мы сваливаем всё в кучу, вместо того, чтобы выкинуть в мусорное ведро или положить на место. Это настоящие Горячие точки. 
Чтобы помочь нам потушить их, мы устроим Пожарные учения. Устанавливаем таймер на 5 минут и посмотрим, сколько за это время мы сможем выкинуть мусора и разложить вещей по местам. 
На старт...внимание...марш!!! 
Ваша комната будет выглядеть намного опрятнее с аккуратными поверхностями. 
С любовью, 
Келли. 


  • 0

#4557
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Только вот что мясо не мажет

я так ржала)) супер!  :lol:

 

у меня пока нет планов уборки, так как живем с родителями, я не главная хозяйка в доме)) поэтому прибираюсь только в некоторых комнатах (над которыми взяла "шефство") 

все делаю в выходные, (т.к. работаю по будням) - убираю, стираю, глажу (немного правда), готовлю и пеку

в будние дни готовит мама

из будничных рутин у меня только вечерняя "помойка" посуды за всеми отужинавшими членами нашего прайда, полив цветов, гуляние либо какое-то занятие с детенышем, сантехника

из утренних - приготовление завтрака себе, мужу и детенышу, глажка необходимых, но мятых вещей .

Вот вроде бы и все

ОЧень много я здесь узнаю и "мотаю на ус" для себя и своего будущего дома, о котором усиленно и целенаправленно мечтаю.

Лада а у вас действиетльно очень исчерпывающий план уборки - даже и добавить нечего!)) кажется он идеален))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 23.08.2013, 14:15:44

  • 2

#4558
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девы всем доброго дня. Я селедку заменила на скумбрию малосоленую, мне показалась эта рыба безопасней(беру на выставке в дарах моря, всегда свежая). Часто не использую, т.к. жирная, но как то внутренне спокойней что ли, что это не селедка)) В холодильнике уже год лежит банка шпрот, после просмотра очередной передачи о вредных продуктах их больше не употребляю, надо поднять руку и выбросить. Гостей проводила вчера, сегодня буду пылесосить квартиру и все полы мыть, вчера не стала этого делать после их отъезда, пока не долетят. Увлеклась бижутерией своими руками из натуральных камней, очень затягивает, затратное увлечение, но интересное, уже сварганила ожерелье и браслет. 


  • 1

#4559
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы меня уже заинтреговали

что может быть страшного в селедке?)))))

 

скумбрию мы берем не соленую))

ну вы знаете)))

надо поднять руку и выбросить

отдайте нуждающимся


  • 1

#4560
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вы меня уже заинтреговали

что может быть страшного в селедке?)))))

 

скумбрию мы берем не соленую))

ну вы знаете)))

 

 

надо поднять руку и выбросить

отдайте нуждающимся

Танюша не смогу))), не от жадности от того, что не навреди


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.