Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4581
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Lesika, странно, у меня кусочек семги за 6 часов просаливается, но я предпочитаю на ночь...2 ст.ложки соли +1 ст.ложка сахара, обмазать и под пресс в холодильник, без тряпочек...вкусняшка!


Lesika, странно, у меня кусочек семги за 6 часов просаливается, но я предпочитаю на ночь...2 ст.ложки соли +1 ст.ложка сахара, обмазать и под пресс в холодильник, без тряпочек...вкусняшка!

Да, все по разному солят. У меня соседка вообще берет рыбину. На нее пуд соли, натирает и в холодильник на сутки. Говорит тоже, вкусно и быстро.

МАРИОН: Спасибо за наводку про дневник. Действительно, все гениальное просто!

Сообщение отредактировал Lesika: 24.08.2013, 22:51:17

  • 0

#4582
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я так всегда  делаю. Если запарить гречку, то можно и не варить потом. А рис перед варкой тоже надо замочить, но не на ночь. И хорошо промыть, тогда он будет рассыпчатый. 

 

 

Аля, спасибо! Попробую, особенно с рисом. Ни разу рассыпчатый не удавался.

Девочки, посмотрите, какая красота. Это мы были на даче у родственников

a09a0ff18020t.jpg
 


  • 2

#4583
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  26.08.2013

Мне нравится моя работа. Я горжусь своей работой.

Я всегда занимаюсь полезным и интересным делом.

Работая, я проявляю свои лучшие качества.

Я добиваюсь прекрасных результатов во всех делах.

Я с радостью познаю себя и свои способности.

Цитата на сегодня:

Работа в удовольствие означает, что вы гордитесь тем, что делаете, с радостью принимаете любой вызов и встречаете каждый новый день с оптимизмом и энтузиазмом.

Ричард Темплар


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.08.2013, 06:37:19

  • 2

#4584
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!

Y0Cca4tF0Rg.jpg

УРОК ХАРИЗМЫ И ЛИДЕРСТВА

Скрытый текст

 

выходные были чудесными

В пятницу вечером полетала у бабушки

в удовольствие

вот такая у нас традиция))

а совсем не романтический вечер))

 

в субботу к нам приезажала племяшка

в воскресенье мы ездили к родителям

заодно и в мегу сходили (они рядом живет)

 

и вот он - здраствй, понедельник в новой кофточке))и бусьях)))))))))))

 

Всем шикарнючей недели!
полетели!


  • 2

#4585
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

26 августа - 9 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4586
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

25 августа 21:55 – 26 августа 22:22 20-й лунный день

Скрытый текст


  • 3

#4587
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В пятницу вечером полетала у бабушки

в удовольствие

вот такая у нас традиция))

а совсем не романтический вечер))

 

 

Вы сколько женаты и по сколько вам лет? ;) поэтому у вас и традиции еще другие...У нас, например, уже не то, что бабушек нет, но и моих родителей, к великому сожалению...а 24 года совместной жизни, чтобы переросли в 50 (как минимум) очень нуждаются в романтической подпитке :rotate:

Огромное спасибо за уроки харизмы и лидерства, настолько классные, что сохранила себе чтобы распечатать и читать почаще. ;)

 

В выходные я сделала огромное дело - ПРИЧАСТИЛАСЬ. Возможно для других христиан это более частое дело (например для семьи моего брата), но я к этому великому событию шла полгода, то одно не получалось, то другое...А в этот раз все звезды и благодать сложились и все у меня получилось!

 

Еще встречалась с вышивальщицами, мало того, что мы насмотрелись на вышивки невиданной красоты, мы еще с Наташей Мосибоклей научились делать звездочки счастья, чем я вчера весь вечер и занималась :faceoff: блин, как семечки - не оторвешься!!! :)

 

Сегодня у меня по плану душевая, гостевой туалет, поменять наше постельное, сделать 2 заказа в Европу по магазину, готовка обеда и ужина, мытье посуды, рукоделие и много всякой мелочи попутной...вечером отчитаюсь :hi:


  • 1

#4588
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, я где то в теме читала,  что кто то ездил в санаторий "Капал Арасан" с детками, хотелось бы узнать несколько вопросов. Откликнитесь, по моему Анюта с детками ездила?


Сообщение отредактировал AQua: 26.08.2013, 10:55:56

  • 0

#4589
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений

Беру на складе между Ташентской и Рыскулова пересечение Сейфулина. Трудно объяснить, какой то бывший завод что ли. Многие знают в городе.

А солю так: на один килограмм семги или форели морской - 2 столовых ложки соли и 1 чайную сахара. Тщательно натереть кусок смесью, завернуть в тряпочку(рыба будет давать сок, а тряпочка будет впитывать), а потом в контейнер и в холодильник на пять дней. Сколько ни солила, всегда вкусно! Все гости хвалят, и домочадцы едят с удовольствием. Спасибо маме моей подруги, она научила :).

 

 

 

Лесика, я тоже семгочку и солю..и стейками кушаем.. берем целую, но до 4х кг

 

Мне больше нравится большая рыбина. Она по мясистей.

Запекать тоже безумно вкусно! Особенно с соевым соусом и медом, все та же мама подруги научила  :D .

Лесика ДД, подскажите пжл. адрес того самого "завода" где рыбу берете, я беру на оптовке, может у Вас дешевле. и еще в какую тряпочку заворачиваете рыбку, в марлю? Спасибо.


  • 0

#4590
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы сколько женаты и по сколько вам лет?  поэтому у вас и традиции еще другие..

26/27 - ну вот скоро 3 года будем отмечать)))))))

24 года совместной жизни, чтобы переросли в 50 (как минимум) очень нуждаются в романтической подпитке

верное осознание))

спасибо, что едлишься))

Огромное спасибо

всегда пжлста))

А в этот раз все звезды и благодать сложились и все у меня получилось!

поздравляю!:)

чем я вчера весь вечер и занималась  блин, как семечки - не оторвешься!!!

насмешила))

 

мне тут на прошлой недели обмолвились, что семечки для женского здоровья полезны.. потом я еще на улице их запах "учуяла" и понеслось))Хочу и все))еще не купила))


  • 1

#4591
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на понедельник. 
Привет, ребята! 
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор). 
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко! 
Весёлого вам дня и чистой комнаты! 
Келли. 


  • 0

#4592
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, я где то в теме читала,  что кто то ездил в санаторий "Капал Арасан" с детками, хотелось бы узнать несколько вопросов. Откликнитесь, по моему Анюта с детками ездила?

 

ответила в личку

 

 

мне тут на прошлой недели обмолвились, что семечки для женского здоровья полезны.. потом я еще на улице их запах "учуяла" и понеслось))Хочу и все))еще не купила))
 

 

оооо, семечки, это мой допинг)))) Бросила их щелкать, когда забеременела, что-то они не пошли. Два года продержалась без них, а недавно опять сорвалась))))) Не знаю, как здоровье, а вот настроение и нервы конкретно улучшают)))) Правда на переднем зубе у меня из-за них щербина. Специальная такая, для семечек))))) Стоматологи заделывать не берутся, говорят, что все равно отвалится пломба. И еще семечки нельзя будет кушать...


  • 0

#4593
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Стоматологи заделывать не берутся, говорят, что все равно отвалится пломба. И еще семечки нельзя будет кушать...

Я семечки ногтями щелкаю. :). стоматолог знакомая научила.


  • 0

#4594
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Стоматологи заделывать не берутся, говорят, что все равно отвалится пломба. И еще семечки нельзя будет кушать...

Я семечки ногтями щелкаю. :). стоматолог знакомая научила.

 

я по жизни только ногтями семечки расщепляла...а сейчас берем на АДК упаковочками очищенные... :dandy:


  • 1

#4595
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 августа - 30 августа)


  • 0

#4596
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девы, доброй всем ночи. не удержалась и пишу. какие вы все классные и как же сильно я скучаю по вам. Безумно. Так иногда хочется войти в прежнее русло, писать о домашних подвигах, печь пироги и кексы и дружно намывать кюветик от стиральной машины )) Очень-очень скучаю. Но, как говорится  - покой нам только снится. В жизни произошли и продолжают происходить глобальные перемены, о коих не могу пока распространяться, чтоб не спугнуть. Но намечтала. Теперь вот как огромный айсберг, жизнь переворачивается, все меняется, и мне в общем  не до уютных посиделок в любимой темке. Хотя летаю конечно же. Между работой и прочими хлопотами. Сегодня намыла все навесные кухонные шкафчики, все повытаскивала и капитально помыла. Душа аж поет. В общем потихоньку дела делаю и про дом не забываю. и еще очень хочу вернуться в тему когда все устаканится в моей жизни. 

 

Девочки, привет! Ягодка, ты прям про меня написала! С вами я мысленно и иногда читаю. От вас отстала, конечно. Перемены в жизни глобальные - не передать. Но все благодаря системе! Начну вас хотя бы читать, чтобы опять втянуться и в будущем, присоединиться! Скучаю!

Мы с мамой тоже несколько цветов приготовили для школы.
Ну и я в этом году очень увлеклась их покупками. Пока все живет на балконе, а вот осень придет, нужно будет все заносить в дом :blink: а столько места у меня нет.
Буду расставаться в пользу класса племяшки :)

В этом году цветы меня любят :p потому что я их люблю со страшной силой :D
Куча прироста тьфу-тьфу-тьфу, даже у тех цветов, что по несколько лет "сидели" в горшках

Я всегда была уверена, что цветы - это не мое. Но... обзавелась я отдельным кабинетом и решила, что его надо оживить. Мама у меня тоже совсем не цветочница, так, пару заморышей в горшках на подоконнике стояли... Ну я и взяла шефство над ними... Так один из заморышей в моем кабинете за пять месяцев  в такой шикарный куст вырос! Вчера купила 5 (!) больших горшков, землю для цветов и пересадила другие цветы. Сегодня принесла один в офис. Буду любоваться двумя фикусами. Постепенно оставшиеся горшки принесу - там у меня столетник, который уже несколько лет (!) с места не двигается. Стоит себе и стоит. Вчера пересадила, поговорила с каждым кустиком, обещала присматривать за ними, они обещали мне то же самое :). Ну, по крайней мере в новых горшочках они очень даже весело смотрятся.

 

По дому летаем всей семьей. Сынок подрос, так что на нем теперь ежедневное мытье полов во всем доме. Муж присоединился ко мне в привычке размусориваться. Столько задумок появилось, столько всего хотим сделать - и обязательно сделаем! Вот уж точно: порядок в ящичке с носочками хорошо наводит порядок и в голове. По моей просьбе, муж сделал перегородки в комоде, так что теперь все лежит отдельно и это невероятно удобно! Спасибо системе :)


  • 1

#4597
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Добрый день, девочки,

не подскажите где можно хорошо ковер постирать, желательно чтобы сами забрали, а потом сами привезли.

Заранее спасибо.


  • 0

#4598
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

 

Посмотрите на стены в гостиной.

Не скучноваты ли они? Думаю, пара любимых фотографий или репродукций не помешает

Если бы вы знали, сколько потрясающих фотографий так и остались в фотоальбомах в конвертике 10*15 вместо того, чтобы украсить собою стену в много большем размере только потому, что кто-то боялся взять в руки гвоздь и молоток!

Да, железобетонные стены не способствуют подобному труду, но всегда найдется сосед с перфоратором (в каждом доме, в каждом подъезде есть такой сосед) или телефончик службы "Муж на час", если в вашей семье некому справится с дюбелем и крепкими стенами.

Самое главное - не дайте перфекционизму задушить ваш полет мысли!

Возможно, в вашей гостиной уже висят фотографии и картины. Подумайте, может стоит их поменять местами, как-нибудь перевесить, обновить, заменить, перекрасить рамочки. Дайте волю своей фантазии!
 


  • 0

#4599
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 26 августа

 

Целую неделю мы будем работать в гостиной
И сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :))))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли


  • 1

#4600
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

C новой трудовой неделей всех!!! :hi:

Вчера вернулись с Талдыкоргана - погуляли по городу, посмотрели, а изначально ездили к родственникам мужа в гости в Уштобе (не далеко от Талыдка). Хорошо провели время, только сынуля что-то совсем плохо себя вел :faceoff: ... но и это пережили ;)

В воскресенье съездили на их воскресный базар - для местных жителей это прям реально праздник - шашлыки жарят, все выносят на продажу,со всех уголочков приезжают торгаши. А какой там был вкуснейший шашлык, мммм аж во рту тает. 

Купили  рыбы свежей подешевке, сазанчики у них от 80 тенге, взяли на Хе по 100 тенге. И 2-х больших сомов - папа будет коптить. И взяли 1 готового уже, копченного - вкуснотища, приехали домой отварили круглой картошечки и так хорошо покушали, такое вкуное мясо и так много :D . Рыбы у них совсем  дешевая, по крайней мере здесь в Алматы я таких цен не видела. :fie:

 

Сегодня на работу не пошла, взяла отгул, а то все таки дорога сильно утомляет, решила с сыном провести время.

Утром съездили с ним В акЖол - купила  канц. товаров по списку в садик,

- отнесли брюки мужа и моое платье в ателье, чтобы прошили - уже забрали,

- прогулялись до базарчика - купила рамочку А4 для фото сына, а то все руки не доходили.

- собрала на улице постиранное еще вчера вечером белье, свернула. чуть по позже поглажу.

Сегодня ничего больше не планирую делать по уборке, будем отдахыть.

Вчера когда вернулись, решила дома убраться, чтобы сегодня отдыхать :dandy:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.08.2013, 15:38:29

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.