Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4561
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вы меня уже заинтреговали

что может быть страшного в селедке?)))))

 

Тань, посмотри: Без обмана "Селедка под диоксином", если сильно хочешь. Я раньше любила брать готовое филе, ненавижу чистить селедку. А оказывается этот продукт некачественный.


  • 0

#4562
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, привет.  Давно не писала, ссори, но читаю все время)

Не могла сдержаться :

Следующая серия передачи без обмана "Ничего нет страшнее скумбрии".

Извините, ну не до фанатизма же...  Еще чуть чуть, и если верить передачам, вообще НИЧЕГО есть нельзя. Понятно что не вся еда полезна, и понятно, что лучше выбирать лучшее, так сказать. Но реально.. кто-нибудь знает случаи, когда селедка навредила глобально кому-то? или хлеб, или консерва? (Я не говорю про испорченные продукты).

Кроме того, мое ИМХО, наши организмы уже давно адаптировались и к химии и добавкам и прочем. Да, если сейчас перенести на машине времени нашу еду 2000 лет назад-то пол мира тогдашнего потравить можно). А в наших реалиях...  ;) 


  • 8

#4563
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я селедку заменила на скумбрию малосоленую, мне показалась эта рыба безопасней

Я тоже постоянно покупала селедку да скумбрию магазинную. Попадалась на удачу: то пересоленая, но недосоленая, то жирная. Не счет рыбы вышла из положения. Покупаю семгу оптом сразу большую рыбину кило так на 10. Разделила по кусочкам грамм по 500. В среду солю, в понедельник готова. Пока один кусочек доедаем, другой солится. Получается, как захочется - рыба всегда вкуснейшая и свежая есть в холодильнике. И гости если нагрянут, на стол можно как закуску поставить :). Селедку и скумбрию непонятно какого производства совсем теперь не хочется. 

 

Совет № 3

Очень заинтересовал совет номер 3. Никто таким образом лицо не преображал? А то как то экпериментировать на лице страшновато. 


Сообщение отредактировал Lesika: 23.08.2013, 16:59:34

  • 1

#4564
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Без обмана "Селедка под диоксином"
ага нашла

 

там же очень доступно рассказано - КАК выбрать селедку
не вся она страшна
Кхм, я доверяю своему продавцу рыбы;)
 
Лесика, я тоже семгочку и солю..и стейками кушаем.. берем целую, но до 4х кг
 
я за разнообразие;)

  • 1

#4565
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Lesika
Подскажите где берете семгу и как солите.


Сообщение отредактировал tamper: 23.08.2013, 17:01:48

  • 1

#4566
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Беру на складе между Ташентской и Рыскулова пересечение Сейфулина. Трудно объяснить, какой то бывший завод что ли. Многие знают в городе.

А солю так: на один килограмм семги или форели морской - 2 столовых ложки соли и 1 чайную сахара. Тщательно натереть кусок смесью, завернуть в тряпочку(рыба будет давать сок, а тряпочка будет впитывать), а потом в контейнер и в холодильник на пять дней. Сколько ни солила, всегда вкусно! Все гости хвалят, и домочадцы едят с удовольствием. Спасибо маме моей подруги, она научила :).

 

 

 

Лесика, я тоже семгочку и солю..и стейками кушаем.. берем целую, но до 4х кг

 

Мне больше нравится большая рыбина. Она по мясистей.

Запекать тоже безумно вкусно! Особенно с соевым соусом и медом, все та же мама подруги научила  :D .


Сообщение отредактировал Lesika: 23.08.2013, 17:10:06

  • 4

#4567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lesika, странно, у меня кусочек семги за 6 часов просаливается, но я предпочитаю на ночь...2 ст.ложки соли +1 ст.ложка сахара, обмазать и под пресс в холодильник, без тряпочек...вкусняшка!


  • 3

#4568
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Lesika и Удача (Лада) , спасибо вам за рецепт по засолке семги, плюсики вам от меня  :hi:


  • 1

#4569
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

начиталась вчера, и пошла сегодня в магазин за орехами)) прикупила фундука, миндаля, фисташек и.. песочное колечко с арахисом)) пусть песочное тесто и не включили в рейтинг, но я точно знаю, что если у меня повысится настроение от чая со вкусняшкой, то на внешности это только в лучшую сторону отразится ;) Еще купила сушеной клюквы, полезно и сказочно вкусно))

позавчера запекала тыкву, половинка еще осталась, буду сегодня запекать, заодним и тыквенных семечек посушу. Вчера тоже супчик веганский с гречневой крупой, 3 видами капустки и стручковой фасолькой варила. А еще вчера накупила йогуртов со льняными семечками, с тыквой и айвой, с яблоками и корицей.. а то после дня рождения мои контрольные джинсы хитрые зверьки-каллории ушили немножечко)))

Сегодня ходила покупать племяннику-первокласснику дневник (у нас тут прям шикарные такие продаются, в роскошных твердых обложках, со всякой справочной информацией, прям не каждый органайзер так выглядит), и не удержалась купила себе тоже школьный дневник вместо ежедневника, красивый такой, с винтажными розами и бабочками на обложке, как в 19 веке рисовали. Основную часть задействую под рабочие задания, а тот раздел, где "расписание уроков" на 4 четверти, подумываю либо под косметические процедуры расписать, либо задания Келли пометить, благо они "закольцованы"))) а то у меня сейчас в обычной тетради домашние дела расписаны, а в рабочем ежедневнике уже столько информации, что его скоро шпионы ВикиЛиксовские украдут)) поэтому среди адресов-паролей-явок скромные напоминалки о делах обнаруживаются когда уже "проехали". А так в дневник буду писать только план работ, а в ежедневнике буду продолжать рабочие записи. Вот какая я хитромудрая (напоминалка: гордиться собой 15 минут))))


Сообщение отредактировал Марион: 23.08.2013, 20:33:52

  • 6

#4570
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

посмотрела ролик про селедку....

Прикол в том, что в Балтийском море с диоксинами вылавливают не только сельд, но и лосось, сёмгу и другую рыбу. И какая у нас на прилавках. учитывая, что в Приморье не ловят или ловят, но сдают в Китай, не трудно догадаться...Так что даже засаливая рыбку дома, мы можем есть в итоге отравленную рыбу.

И главное, что сельдь, не растет на гармонах, в отличие от других рыб. Тоже самое с баранами, они сразу умирают, а вот коровы и свиньи только жиреют на радость производителя...

Что-то меня этот ролик заставил задуматься и о сёмге, которую мы хоть и не часто, но покупаем....

 

Марион, я тоже говорила о том, что обычный дневник довольно удобен под контрольный журнал с небольшими объемами и очень экономичен по цене! ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.08.2013, 21:22:01

  • 3

#4571
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

посмотрела ролик про селедку....

Что-то меня этот ролик заставил задуматься и о сёмге, которую мы хоть и не часто, но покупаем....

 

охохонечки... когда еще Экклезиаст предупреждал: "люди, не стоит слишком много знать, скорбеть начнете")) хорошо, что я телевизор принципиально не покупаю - и времени много, и жить весело, и всё что ни съем, на пользу))))


  • 8

#4572
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что-то у меня при виде раковины тихая истерика начинается. Сегодня посуда явно размножается почкованием. Я сегодня два раза посудомойку загружала, несколько раз руками мыла. Дочка мыла. И вон она, смотрит на меня из раковины и злобно хихикает.

Я сегодня сделала большое дело, у нас спальня и лоджия соединены, и на лоджии стоит комп. стол с этажеркой и манеж. Так вот я там пыль везде вытерла, всякие бумажки выкинула, постелила свежепостираный ковер. Лоджия к зиме готова)))))) По этому случаю спекли с дочкой зебру.

Пару цветочков облагородила. Вообще обнаружила, что половина моих цветов принесены детьми на лето из школы. Учителям видите ли понравилось, что они (цветы) возвращаются в школу красивые, блестящие и сытые. Наверное придется телегу брать, чтоб обратно все это вернуть.


  • 3

#4573
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девы, доброй всем ночи. не удержалась и пишу. какие вы все классные и как же сильно я скучаю по вам. Безумно. Так иногда хочется войти в прежнее русло, писать о домашних подвигах, печь пироги и кексы и дружно намывать кюветик от стиральной машины )) Очень-очень скучаю. Но, как говорится  - покой нам только снится. В жизни произошли и продолжают происходить глобальные перемены, о коих не могу пока распространяться, чтоб не спугнуть. Но намечтала. Теперь вот как огромный айсберг, жизнь переворачивается, все меняется, и мне в общем  не до уютных посиделок в любимой темке. Хотя летаю конечно же. Между работой и прочими хлопотами. Сегодня намыла все навесные кухонные шкафчики, все повытаскивала и капитально помыла. Душа аж поет. В общем потихоньку дела делаю и про дом не забываю. и еще очень хочу вернуться в тему когда все устаканится в моей жизни. 


Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.08.2013, 00:21:10

  • 5

#4574
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 и еще очень хочу вернуться в тему когда все устаканится в моей жизни. 

а может стоит вернуться и тогда всё быстрее устаканится? ;)  ведь как говорят психотерапевты: пока наводишь порядок в ящичке с носочками, в это время наводится порядок и в голове, а значит в делах и в жизни в целом! :rotate:


  • 0

#4575
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

24 августа – 7-й солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#4576
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

23 августа 21:08 – 24 августа 21:30 18-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#4577
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Учителям видите ли понравилось, что они (цветы) возвращаются в школу красивые, блестящие и сытые

Ань, поверь, не из сех домов они возвращаются такими

Да, и "вы помогаете учителям, учителя помогают вам" (с)

круговорот))им летом тоже не хочется через день бегать в школу, чтобы полить полк цветов


  • 0

#4578
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Мы с мамой тоже несколько цветов приготовили для школы.
Ну и я в этом году очень увлеклась их покупками. Пока все живет на балконе, а вот осень придет, нужно будет все заносить в дом :blink: а столько места у меня нет.
Буду расставаться в пользу класса племяшки :)

В этом году цветы меня любят :p потому что я их люблю со страшной силой :D
Куча прироста тьфу-тьфу-тьфу, даже у тех цветов, что по несколько лет "сидели" в горшках
  • 0

#4579
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки с мультиварками, к вам вопрос.

Постоянно пригорает в мульте кукурузная каша. Почитала в инструкции, что на режиме каша, мультя ее варит, пока жидкость не выпарится. То есть если я залью на один мультистакан полтора литра жидкости, она развариться и все равно пригорит?

Кто-нибудь из вас варит кукурузную кашу?

И еще о кашах. Недавно наткнулась в инете на такой совет. Любую крупу, которую хотите сварить, надо с ночи замочить, она набухнет к утру, и утром буквально закипела, пара минут, и каша готова. Кто так пробовал?


Сообщение отредактировал =Anuta=: 24.08.2013, 16:44:17

  • 0

#4580
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

И еще о кашах. Недавно наткнулась в инете на такой совет. Любую крупу, которую хотите сварить, надо с ночи замочить, она набухнет к утру, и утром буквально закипела, пара минут, и каша готова. Кто так пробовал?

Я так всегда  делаю. Если запарить гречку, то можно и не варить потом. А рис перед варкой тоже надо замочить, но не на ночь. И хорошо промыть, тогда он будет рассыпчатый. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.