Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#241
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


. Все таки китайский НГ. Вот теперь год Змеи начинается! Всех еще раз с НГ! Без китайцев мы никуда)))))))

Год змеи начинается 10 февраля, а закончиться 31 января 2014


Помните, как у Задорнова " И только наш человек отмечает Новый год, Старый Новый год и Новый год по-китайскому календарю!" :lol: :lol: :lol:

А мы еще и Наурыз отмечать будем!!!
  • 0

#242
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....
  • 0

#243
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тань, ты же была сильно против?

в смысле?

когда?
я писала ту же мысль, что и в этот раз озвучила Помидорка.
мы разного возраста, у нас разное состояние здоровья, не может быть универсально подхода по специалистам, которых нужно посещать!
Изображение
Но, сейчас Помидорка предлагает ввести марафон по Здоровому образу жизни. а это уже совсем другая история, совсем другое информационное наполнение!

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.02.2013, 10:25:56

  • 0

#244
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



. Все таки китайский НГ. Вот теперь год Змеи начинается! Всех еще раз с НГ! Без китайцев мы никуда)))))))

Год змеи начинается 10 февраля, а закончиться 31 января 2014


Помните, как у Задорнова " И только наш человек отмечает Новый год, Старый Новый год и Новый год по-китайскому календарю!" :lol: :lol: :lol:

А мы еще и Наурыз отмечать будем!!!

И день взятия Бастилии:-) :-)
  • 2

#245
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

Я как раз начала декупажить подвеску-сердечко и сошью двух тильдозайцев :)
Ну и ужин это святое :)
  • 0

#246
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки, а где Лада? Что-то она редко стала появляться в темке и задания на сегодня от нее нет. Все ли у нее в порядке?
  • 0

#247
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девченки!! Желаю скорейшего выздоровления вам и вашим деткам!! Что-то мы не только летаем дружно, но и болеем... ишь..

интересная ссылка, называется "Прощай, работа!" http://vk.com/mir_creativa

Касательно 14, 23 февраля, 8 марта заодно. Могу предложить изготовление кружек с фотографией, надписью, или картинкой.
Мы не занимаемся этим вплотную, для своих только. Стоимость 1 кружки -с изображением с одной стороны -800тг, полностью вкруговую -1000тг. Пишите в личку. Просьба-здесь вопросы не задавать, не хочется получить от модераторов).

Я от Лады вчера получала сообщение в личку коротенькое (по поводу блога)...

Сообщение отредактировал K0tika: 07.02.2013, 10:33:50

  • 0

#248
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, а где Лада? Что-то она редко стала появляться в темке и задания на сегодня от нее нет. Все ли у нее в порядке?

я здесь...просто тоже болею :faceoff: вчера вечером даже комп не включала: сил хватает только на приготовление еды...но ничего, уже потихоньку восстанавливаюсь, поэтому предлагаю по
Марафону отложенных дел до понедельника выполнять то, что пропустили в связи с болезнями, нехваткой времени и т.д. А то так и останутся эти дела в разряде отложенных, что не есть хорошо... ;)

Таня, понравились инструкции, особенно 12 пункт.

Сипа, спасибо за столь вдохновляющий пост по поводу расходования времени.


+100 :)
  • 1

#249
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 3

#250
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

Насчет подарков я еще не думала, но на стол сделаю сердечки из черри, я выкладывала здесь картинки. Сделаю под шубой, в форме сердца

Помидорка предлагает ввести марафон по Здоровому образу жизни. а это уже совсем другая история, совсем другое информационное наполнение!

а, сорри, точно!
Помидорка, давай я попробую тебе помочь в марафоне ЗОЖ. Если согласна, то спишемся в личке.
  • 0

#251
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

Насчет подарков я еще не думала, но на стол сделаю сердечки из черри, я выкладывала здесь картинки. Сделаю под шубой, в форме сердца

О, точно, вспомнила! Ещё тогда отметила, что классная идея!
А как ты будешь сердце под шубой делать, по форме, или на глаз?
  • 0

#252
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки такая статья интересная. Прям ностальгия по нашим. Все пишут попса, а если сравнивать с современной музыкой, куда лучше
Казахстанская эстрада 90-х

http://history.voxpo...ost/view/id/946
  • 2

#253
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

Все идеи по 14 февраля я копирую в свой блог
http://vse.kz/blog/4...60-14-fevralja/
Подкидывайте еще предложения!

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.02.2013, 12:46:26

  • 0

#254
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки такая статья интересная. Прям ностальгия по нашим. Все пишут попса, а если сравнивать с современной музыкой, куда лучше
Казахстанская эстрада 90-х

http://history.voxpo...ost/view/id/946

Я с удовольствием слушаю музыку группы Улытау, да и Мюзикола мне нравиться. А еще мне очень нравиться Севара.
  • 0

#255
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро всем!

Tanufka выздоравливайте! Помидорка, держитесь, здоровья вашему сыночку.

Как хорошо что наконец-то заговорили о 14 февраля. Мы всегда покупаем торт в форме серца, а в этот раз я думаю испеку маленькие капкейки и украшу их сырным кремом ну и сердце куда-нибудь прилеплю. Очень хочу, но пока не знаю как получится.

поэтому предлагаю по Марафону отложенных дел до понедельника выполнять то, что пропустили в связи с болезнями, нехваткой времени и т.д.

Гениально Лада!!! :D У меня как раз есть что доделать :) Я как-то читаю в полглаза :faceoff: налету , только сейчас заметила что ты заболела. Ладушка выздоравливай :shy:

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.02.2013, 14:23:01

  • 0

#256
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka выздоравливайте!

спасибо
меня на "ты"

Я не на 14 февраля.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.02.2013, 13:09:01

  • 2

#257
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я не отмечаю 14-е, вернее мы не отмечаем :D
у нас как бы договоренность по этому поводу, ну и я изначально не упиралась, и он не против!
Так что... мы без всяких буржуйских праздников любим друг друга :dandy:

бывший муж.. как то, будучи еще мужем, притащим открытку, с пол метра где-то в диаметре, в форме сердца, с кучей всяких стандартных слов любви :faceoff:
пол года я ее за шкафом хранила :lol: потом втихаря выкинула...
  • 2

#258
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Все идеи по 14 февраля
Подкидывайте еще предложения!


еще такое можно сделать, и подвесить на люстру, потолок, стены или просто где-нибудь в проходе, и сделать не сложно и романтично будет смотреться

Скрытый текст

А еще можно сделать видео-поздравление с подбором смешных моментов и приятных, романтических воспоминаний из вашего домашнего видеоархива. А вечером, обнявшись вдвоем посмотреть ;) . Я до рождения сынули делала такой подарочек мужу, правда не сама, заказывала, но мне эта затея столько положительных и приятных мгновений принесла, с таким наслаждениям я подбирала фото, небольшие видео, музыку, что лучшего подарка, чем радость мужа, неожиданность и придумать нельзя. Мы даже всплакнули от счастья с ним, и посмеялись...вобщем вечером у нас тогда удался на все 100% :D
  • 2

#259
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ДД.
Отчет напишу за вчера, т.к. сегодня ничего не успела, гости со вчерашнего дня не уезжали....
А вчера:
Постель
Цветы
Рыбки (покормить), фильтр так и не вымыла
Разобрать ПММ
Плита
Пыль на кухне
Обед, Ужин + отдельно бутеры для оставшихся на ночь гостей.
Сбегала в магазин
Мусор.

Девочки, у меня вопрос про чистку ковров содой. Я как-то почистила ковер порошком Ваниш... Мало того, никакого эффекта и резкий химический запах, так я еще им сгубила пылесос... У меня тогда был просто мешочный пылесос, там что-то случилось из-за порошка ваниша (то ли засорилось, то ли что), двигатель сгорел, пришлось выбросить весь пылесос. Сейчас у меня с контейнером пластиковым. Но теперь я боюсь что-то такое с ковров счищать.... У вас как все прошло? и как сода себя в пылесосе ведет? Может, у меня просто ковер большой (4*5 метров) из-за этого тогда все так грустно получилось?
В общем, подожду ваших отзывов.... Именно, в части пылесос + сода. Для ковра, я так поняла уже, средство супер-хорошее :)
  • 0

#260
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti , думаю в том что сломался пылесос виноват не Ваниш, такое могло произойти и при использовании Тубы. Я чистила ковролан и тем и другим, Туба позже появилась (а может я позже о ней узнала), она однозначно лучше пахла и чистила, но т.к. её сняли с производства, то опять вернулась к Ванишу. Правда не чистила еще...стоят две коробки, купленые в конце года по акции, хоть это будет греть душу...
Пылесосы за это время сменились, раньше был с мешком, теперь тоже с контейнером. Если честно, пока не понимаю, как сухая сода чистит (однозначно попробую на небольшом участке), с влажным порошком и щеткой в руках принцип очистки поверхности был более понятен... :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.