Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а можно сюда выложить валентинки которые я делаю.

нужно!!!

Всем привет!!! Я мужу своему к 14 февр вот такую книжку купонов соорудила ))))http://www.artfrank.ru/recipes/673

прикольная идея!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.02.2013, 21:09:57

  • 0

#282
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо огромное Лада, Мэрилин Монро и Лесика! Я теперь попробую на метровом участке и если все ок, то рискну весь ковер почистить.... А то папу не могу допроситься в снегу почистить, а соль как-то боюсь рассыпать.... (примета же, типа :) )

Лесика, подождите еще отзывов от владельцев пылесосов с мешками... Мне все равно кажется, что там сода как-то попадает в фильтры, двигатели , через ткань и это может повредить.... Я вот хорошо помню, что когда включила после чистки пылесос, он запах резко гарью и ванишем....
  • 0

#283
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А я просто сдала ковры в чистку :faceoff: Вернулись, как новенькие.

550 тг. за кв.м. - вроде недорого ? :) ( в Астане, но и в Алматы наверное так же)
  • 0

#284
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сегодня;
- УР
- Работа
- Готовка (ужин: скумбрия, рис уже был сварен, обед будущий: омлет ("подмела остатки холодильника))". завтрак - кашка в мультю на ночь))
- Стирка (убрать высохшее, повесить новое)
- Составила меню
- Зеркало в спальне
- Бюджет
... вроде все..
- ВР и спааааать :)
Стихотворение, со смыслом:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.02.2013, 22:11:33

  • 1

#285
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я сегодня геройски помыла холодильник, для меня мыть холодильник, тоже самое как для кого-то глажка. Я знаю что это нужно сделать но оттягиваю, оттягиваю пока тянуть некуда :faceoff: :D
Все что угодно, только не мытье холодильника вобщем. Ну сегодня я его намыла, потратила на него 15 минут, настраивалась три дня, вытаскивала все полочки и контейнеры. УР, ВР заканчиваю,осталось помыть пол на кухне и на МК.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.02.2013, 22:14:13

  • 0

#286
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я просто сдала ковры в чистку :faceoff: Вернулись, как новенькие.

550 тг. за кв.м. - вроде недорого ? :) ( в Астане, но и в Алматы наверное так же)


Мне проблемно потом все это заново раскладывать и у меня натуральная шерсть ковры. Мне уже отказали в стирке ковров, правда. Сказали, что они потом садятся или деформируются.... Так что я их мыльной пеной на карачках.... Пока не могу на такое пойти. Лучше содой :)
  • 0

#287
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Моя тоже капризная и спит плохо. Один детский психолог научила меня переключать гнев на ребенка на танец. Как захотелось наорать-прибить, так в позу пасадобля, и пару минут активного танца. И ребенок обалдеет и ваш гнев уйдет. Главное успеть начать танцевать до того как откроется рот либо подымется рука.

Спасибо =Anuta= прикольный способ ))))
Интересно а с мужем прокатит....представляю как в разгар ссоры... я... раз !!! и пошла польку-бабочку ))))
  • 1

#288
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я сегодня геройски помыла холодильник

Оооо! Я сегодня тоже холодильник мыла :) точнее, фактически только протерла.
В остальном бездельничала, только УР, ВР и подекупажила немножко :) результат под спойлером ;)

Скрытый текст

  • 5

#289
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вишневый ягод замечательные валентинки! Спасибо за идею :)доченька увидела и тоже теперь просит такую красоту!

Tanufka и ваша идея для украшения дома тоже понравилась :).Вроде не очень трудоемко, но так креативно и празднично смотрится!
  • 0

#290
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, вот еще идеи на 14 февраля.
(с)вистнула в контакте :D

Скрытый текст


Мне идея с баночкой давно в голову пришла. Если сделаю, поделюсь))
  • 0

#291
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мне проблемно потом все это заново раскладывать и у меня натуральная шерсть ковры. Мне уже отказали в стирке ковров, правда. Сказали, что они потом садятся или деформируются.... Так что я их мыльной пеной на карачках....

Вот поэтому я и не люблю ковры, потому что их не промыть, а если я не могу промыть что-то полноценно меня это раздражает жутко. В коврах столько всего скапливается, брррр. И если честно я не пойму как сухая сода чистит ковер, мне кажется ковер будет чист если его поливать из шланга, чистить с порошком, потм выполаскивать и сушить на солце. Но поскольку это нереально, то я люблю чистый пол и тапочки на ногах. :)

доченька увидела и тоже теперь просит такую красоту!

Очень приятно, мой сын тоже был в восторге, так завороженно разглядывал, и еще он очень ценит, что я сама для него сделала/сшила/испекла.

подекупажила немножко

А где вы покупаете карты для декупажа? Ну и все остальное? Я пока только в мечтах декупажу :D Но так безумно хочется.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.02.2013, 23:35:54

  • -1

#292
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А мы как то тоже не очень вспоминаем про день Св.В...

А я т олько ради сынули все праздники вспоминаю, ему обязательно нужно чтоб на Пасху были крашенные яйца и куличи, на день Валентина - валентинки и торт, а на Масленицу кипа блинов. А день Валентина мы с сыном вспомнили когда еще вдвоем жили, он болел, грустный был, годика два ему было. Я слетала в магазин, купила тортик красивый и шарик в форме сердца. И мы вместе пили чай с тортиком, он повеселел, расспрашивал меня про праздник, и такое у нас было тогда уютное чаепитие, что мы теперь всегда в день Св.Валентина устраиваем праздник, он рисует Валентинки для меня, вырезает сердца, пишит слова, и я все это складываю в коробку, где лежат памятные вещицы с его рождения, потом в старости буду перебирать и улыбаться.

. Это так трогательно!!!Изображение
  • 0

#293
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Интересно а с мужем прокатит....представляю как в разгар ссоры... я... раз !!! и пошла польку-бабочку ))))

Представила себе лицо своего мужа :lol: . Думаю, что в следующий раз он не решится ссорится от греха подальше)))))
Мой отчет:
УР, на завтрак гречневая каша и творог со сметаной на выбор, отправила сына на капельницу, дочку в школу, потом с сыном в глазную клинику, потом дочку со школы. Пропылесосила всю квартиру, и полы помыла в коридоре. Стирка малышкового. Немного глажки. Вытерла пыль в спальне и разобрала хотспот на тумбочке - две минуты заняло))))) Из-за мотаний по клиникам на ужин что бог послал: остатки вчерашнего ужина, и спагетти с сосисками, салат с зел.горошком и луком (тоже как вчера).
Из хороших новостей: у сына зрение в порядке, тьфу-тьфу. Пришли мои масла, скоро я буду улыбаться во все 32 зуба, а точнее 28.
  • 0

#294
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Пятница

Изображение

Ногти.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание уход за ноготками. Сделайте ванночку для укрепления ногтей, вы можете воспользоваться готовым средством, а можете приготовить ванночку сами. Обработайте кутикулу, обновите маникюр, ведь впереди два прекрасных выходных.
Скрытый текст

  • 2

#295
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я после того как узнала, что содой можно почистить ковер, весь интернет перерыла, чтобы узнать более подробно что и как. И столько интересного узнала о соде, прям золото, а не сода :D

550 тг. за кв.м. - вроде недорого ? ( в Астане, но и в Алматы наверное так же)

я летом когда отдавала пару паласов, у нас цена была по 350 тг.

натуральная шерсть ковры. Мне уже отказали в стирке ковров

хорошо что сами отказали вам, а вот если бы взяли, то потом только в мусорку бы вы его отправили :faceoff:
У меня летом тетя отдала свой шерстяной ковер чтобы почистили, а теперь не знает что и делать - и выкидывать жалко, и душа не лежит у нее к нему :mad: . Чище он стал однозначно, но мало того что стал сыпаться, так и еще цвета потерял, хотя он у нее такой добротный. И сел после стирки, да и не такой стал, как вы написали точно - деформировался

Лучше содой

однозначно :dont: или сами дома влажную чистку ему устройте

Так вот что я нашла насчет соды :idea: - http://www.blackwarlock.com/t9935-topic
А этот советик даже выписала и скопировала себе, очень актуально, а если таким образом действительно можно будет надуть шарики, то такому совету цены нет :D . будем тогда все праздники с такими шариками, и денюжки сэкономим, перестанем заказывать готовые ;)
Вот это я о чем: давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус :dandy: . Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.


Но а это что касается ковров
Скрытый текст

  • 7

#296
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ох, девчата! Доброй всем ночи!
С переездом )))) Сколько дискуссии... Вы просто - молодцы.
У меня же совсем поменялся ритм жизни. Теперь система флаюшек еще ценне для меня. Потому как проще поддерживать порядок, чем его наводить. Я пока еще немного расхлябана, но все же постепенно в строй вхожу. Пока только утренние рутинки у меня в привычке, а вот с вечерними пока проблемка... Вот пытаюсь дисциплинировать себя, но как только переступаю порог дома, бегу к компу, чтобы читать форум и ужинаю за компом :faceoff: . Прямо не по-флаевски получается, но у Вас, девчата, столько интересного :D . Потом уроки с дочей и все - без задних лап - спать. До раковины или до себя руки не доходят. :faceoff: Надо что-то менять :confused:
Всем доброй ночи!
  • 0

#297
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Так вот что я нашла насчет соды :idea: - http://www.blackwarl...com/t9935-topic
и денюжки сэкономим, перестанем заказывать готовые ;)

Вот это я о чем: давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус :dandy: . Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.


Интересная статья, спасибо! И правда прям универсальное средство, а не сода!

А про шарики - углекислый газ - это всё равно, что своим дыханием надуть, это же не гелий. Так что тут не сэкономишь, к сожалению :dandy:
Зато фокус можно показывать, из разряда ментос + кола))
  • 0

#298
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на пятницу, 8 февраля
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)


  • 1

#299
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 8.02.2013
Я – богатый и душевно щедрый человек.
Я умею легко и радостно давать.
Жизнь щедра ко мне, и я радостно отдаю жизни все, что могу.
Я умею с благодарностью принимать.
Я открываюсь навстречу всем дарам мироздания.
Цитата на сегодня:
Делайте ставку на то, что вам по душе, иначе вы достигните только посредственных результатов.
Ранди Нойес
  • 0

#300
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, страна!!
В тему ЗОЖ: http://mirfactov.com...hkam-s-shestom/
есть к чему стремиться)).
Хорошего дня и отличного настроения!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.