Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#261
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

А я подумала купить шарики воздушные в виде сердца. Штук несколько. Запихать их в коробку. Коробку упаковать(конечно если время будит) а может вооружить детей красками, они ее разрисуют. Ну вот коробка ,внутри шарики. Вечером муж с работы а мы ему такую коробушку в подарок. Он откроет, а шарики от туда повылетают. Думаю прикольно будит. Как вам? Ну еще свяжу валентинку))))
  • 4

#262
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

А я подумала купить шарики воздушные в виде сердца. Штук несколько. Запихать их в коробку. Коробку упаковать(конечно если время будит) а может вооружить детей красками, они ее разрисуют. Ну вот коробка ,внутри шарики. Вечером муж с работы а мы ему такую коробушку в подарок. Он откроет, а шарики от туда повылетают. Думаю прикольно будит. Как вам? Ну еще свяжу валентинку))))

Суперско!
Как раз есть время коробку большую подобрать (оклеить ее еще можно), и шары у меня рядом с работой продают.... Вечером привезу с работы....

Сообщение отредактировал Svechka: 07.02.2013, 15:28:10

  • 2

#263
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Скрытый текст

В прошлом году я делала вот такие валентинки, первый вариант я делала 25 штук сыну для садика, нужно сказать что ворох таких валентинок смотрится очень красиво. Второй вариант более трудоемкий делала для подруг и любимых/близких. Фотограф конечно из меня никудышный :faceoff: :D ну научусь поди когда-нибудь.
  • 1

#264
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Teаcher, а каково происхождение пятен?

ДД! Жирные пятна, но я больше склоняюсь, что это пятна от угля. Черноту я сразу мою,а вот они не отмываются. Я уже пыталась, но не получается.

Сообщение отредактировал teacher: 07.02.2013, 15:46:32

  • 0

#265
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я 14 февраля не отмечаю... Мой муж в этот день похоронил свою жену... И у нас день памяти...
  • 0

#266
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Картон я всегда беру в компании "Берег" Там большие и оч красивые листы, хватит и на валентинки и на гирлянды.

Ягод, а "Берег" где находится?
  • 0

#267
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Картон я всегда беру в компании "Берег" Там большие и оч красивые листы, хватит и на валентинки и на гирлянды.

Ягод, а "Берег" где находится?

В Ате ул.Маметовой, 67 Б

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.02.2013, 16:04:00

  • -3

#268
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Танюфка,спасибо за приглашение к общению :) ! Когда вас всех читаешь, добавить то и нечего)) Всем приболевшим скорейшего выздоровления и крепкого иммунитета!!!
  • 1

#269
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девы, вот вы верите в бескорыстных, непьющих и нематерящихся сантехников и сварщиков?

:bow: Я за одним из таких замужем :D
Про мыло. В процессе полетов в ванной и на кухне было обнаружено несколько обмылков различных сортов. Сначала думала размусорить. Потом вспомнила, что здесь девочки писали про чистящие средства, сделанные своими руками, ну я на память и сделала: мыло натерла на терке, добавила 0,5 стакана воды, размешала хорошо и всыпала 0,5 пачки пищевой соды. Решила опробовать на мебели в комнате сына - ее доча разрисовала карандашами во все цвета радуги. Оттиралось все на раз, прям как в телевизионной рекламе - ни разводов, ни химической реакции с поверхностью (ламинированная ДСП) не было. (ПыСы - на следующий день стараниями дочечки наскальные рисунки карандашные рисунки художества вернулись на место, но это не страшно, у меня есть волшебное средство).
Про валентинки. Мой муж весьма прохладно к этому празднику относится, так что не буду его напрягать. А вот недавно была удивлена. Подарила я ему как-то открытку с признанием в любви. Просто так. Он ее долгое время у себя в шкафу на полке среди прочих мелочей хранил. А тут смотрю - скотчем к внутренней стенка шкафа прикрепил, так, чтобы можно было ее открывать и читать. Вот такие они, наши мужчины - суровые на внешний вид и романтики внутри....

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 07.02.2013, 16:15:31

  • 5

#270
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А как ты будешь сердце под шубой делать, по форме, или на глаз?

формы у меня нет, была идея из картона сделать форму, обернуть пищевой пленкой и сформировать внутри формы салат.

Во втором случае нужно по всему краю сердечка пробить дыроколом дырочки, оплести ленточкой через край и завязать бантики.

Второй случай особенно понравился))) Спасибо!
  • 0

#271
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А мы как то тоже не очень вспоминаем про день Св.В...

Про соду в пылесосе - у меня тоже пылесос с пластиковой емкостью, сода там просто стала цвета пыли и все. Я все это добро точно также спокойно вытряхнула. Не думаю, что она повредит пылесос.
  • 1

#272
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста, какие проверенные духи можно подарить женщине в 50 лет.

если в Меге еще есть отдел Микалефф (неск-ко страниц назад эта марка здесь обсуждалась), попробуйте у них попринюхиваться - запахи оригинальные, что называется "неизбитые", оооочень красивые флаконы ручной росписи со сваровски, и парфюмы "долгоиграющие", в течение дня раскрывающиеся по разному. Для респектабельной дамы мне кажется очень подойдет "осень" или "зима"

Спасибо большое Марион, возьму на заметку. :)

Про мыло. В процессе полетов в ванной и на кухне было обнаружено несколько обмылков различных сортов.

В растворе обмылков хозяйственного мыла можно покипятить золотые украшения, которые очистяться от грязи при варке. Посоветовал нам продавец ювелирных украшений.

В общем, подожду ваших отзывов.... Именно, в части пылесос + сода. Для ковра, я так поняла уже, средство супер-хорошее

Блин у меня тоже с мешком для сбора пыли.

Касательно 14, 23 февраля, 8 марта заодно. Могу предложить изготовление кружек с фотографией, надписью, или картинкой. Мы не занимаемся этим вплотную, для своих только. Стоимость 1 кружки -с изображением с одной стороны -800тг, полностью вкруговую -1000тг. Пишите в личку. Просьба-здесь вопросы не задавать, не хочется получить от модераторов).

Я мужу дарила как то на 14 февраля. Поставила туда прикольную фотку(там он в зубах держит огромную пачку долларов :) ), муж был в восторге!

Сообщение отредактировал Lesika: 07.02.2013, 16:57:02

  • 3

#273
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

из картона сделать форму, обернуть пищевой пленкой


Ань, там же главное первый (нижний) слой сформировать в форме сердца.. а дальше для объема.. Короче, можно, по моему, так не замарачиваясь..на глаз..ручками уложить!
я в тебя верю))))
  • 0

#274
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня прям день хороших новостей - утром позвонили с Flip.kz сказали, что завтра можно забрать заказик, потом позвонила Наташа (МосиБокля) сказала, что получила посылочку с маслами - УРА :rotate: , теперь и мы испробуем чудодейственный способ с чайным деревом :D , ближе к обеду позвонили, сказали что после обеда игрушки сыну привезут заказанные. А сейчас узнала, что муж наконец-то забрал долгожданный отросточек фикуса у Галии (Svechka) - спасибо ей огромное за него, целую неделю наверное не мог доехать, хотя работает рядом. Вобщем, сегодня сплошные приятности :)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.02.2013, 16:53:00

  • 0

#275
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А мы как то тоже не очень вспоминаем про день Св.В...

А я т олько ради сынули все праздники вспоминаю, ему обязательно нужно чтоб на Пасху были крашенные яйца и куличи, на день Валентина - валентинки и торт, а на Масленицу кипа блинов. А день Валентина мы с сыном вспомнили когда еще вдвоем жили, он болел, грустный был, годика два ему было. Я слетала в магазин, купила тортик красивый и шарик в форме сердца. И мы вместе пили чай с тортиком, он повеселел, расспрашивал меня про праздник, и такое у нас было тогда уютное чаепитие, что мы теперь всегда в день Св.Валентина устраиваем праздник, он рисует Валентинки для меня, вырезает сердца, пишит слова, и я все это складываю в коробку, где лежат памятные вещицы с его рождения, потом в старости буду перебирать и улыбаться.
  • 2

#276
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А нам лишь бы повод был попраздновать!
Сынуля, как я, все праздники любит. Сегодня купили ему мечту его, которую он Деду Морозу в письме прописал (я фигею от современных игрушек): летающая тарелка, которая управляется теплом тела... :faceoff: На восточный НГ под елочку уложим....
  • 0

#277
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девы, Флай-кот , такой забавный. Всем приятного вечера! :)
Изображение
  • -2

#278
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

летающая тарелка, которая управляется теплом тела...

Это что еще за чудо????
  • 0

#279
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а можно сюда выложить валентинки которые я делаю. Или наказуемо?
  • 0

#280
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет!!! Я мужу своему к 14 февр вот такую книжку купонов соорудила ))))http://www.artfrank.ru/recipes/673
Про украшательство идеи классные спасибо девочки)))) я как-раз собираюсь вечеринку устроить LOVE IS...ТАК ЧТО ОООЧЕНЬ АКТУАЛЬНО

Сообщение отредактировал Le_OnA: 07.02.2013, 20:51:01

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.