Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3281
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Значит нету у нас никакого потенциала к укреплению, кто-то где-то как всегда просчитался с курсом тенге...

Должны снизить, не сегодня так завтра.  :smoke: Впринципе могут даже несколько курс доллара поднять перед понижением..это же спекуляция.

 

"Обожаю" слово "должен". Кто должны? Кому должны? Почему должны?

Расширение коридора - это еще не означает снижение курса. Разница между этими явлениями - целая пропасть.

 

Всё же, я бы на месте банкиров, просадил курс. На копеечку, но просадил. 181.99 было бы красивое закрытие "утренника"

Банкиры может и не против, но, скорее всего, не дают.

 

почти 300 миллионов прошло утром, плодородненько


  • 1

#3282
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Воздержусь от комментариев.

Я думаю, многим будут интересны сегодняшние торги.

 

Да, торги сегодня очень интересные))) Утренняя сессия KASE: USDKZT_TOD = 182,00 (0)


  • 0

#3283
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

"Обожаю" слово "должен". Кто должны? Кому должны? Почему должны? Расширение коридора - это еще не означает снижение курса. Разница между этими явлениями - целая пропасть.

Вы не вкладывайте в слово "должны" тот смысл, что кто то кому то должен, это было сказано, в смысле, что это событие должно произойти, очень вероятно. Вот и все. Зачем за слова цепляться? Вы не когда не говорили, когда над чем то работали "должно получиться" ?


Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.09.2014, 11:26:34

  • 3

#3284
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Странно... Курс "дёрнулся" и вернулся назад, на 182.

 

182,00 182,02

 

а что странного? нефть пробила отметку 100 вниз

 

"Цены на Brent упали до 17-месячного минимума, впервые с апреля 2013г. опустившись ниже отметки 100 долл./барр. Поводом для снижения стали опасения того, что рост предложения в мире обгонит повышение спроса


Читать полностью:http://quote.rbc.ru/...0/34214648.html


  • 0

#3285
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Странно... Курс "дёрнулся" и вернулся назад, на 182.

 

182,00 182,02

 

а что странного?

 

 

Странно то, на мой взгляд, что начали ронять курс, потом так же резко восстановили.


  • 0

#3286
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Все эти заявления Келимбетова и прикормленных экспертов о потенциале укрепления тенге выглядят не убедительно.

 

Если бы девальвация, которой не должно было быть, была на самом деле проведена "с запасом", то тенге при действительно благоприятном фоне должна была окрепнуть без всяких заявлений.

 

Если они без конца выступают с заявлениями о стабильности курса тенге - значит они видят, что ситуация далека от желаемой, когда можно одномоментно обесценить максимальное количество тенговых накоплений.

 

Кто-то может хоть сколько хвалиться "резервами в 100 млрд долларов", однако эти резервы не приносят пользы экономике, а в случае дальнейшего ухудшения ситуации могут буть быстро потрачены впустую.

 

Их стараниями складывается ситуация, когда подорвано доверие к тенге и растёт недоверие к экономической политике.



#3287
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

"Обожаю" слово "должен". Кто должны? Кому должны? Почему должны? Расширение коридора - это еще не означает снижение курса. Разница между этими явлениями - целая пропасть.

Вы не вкладывайте в слово "должны" тот смысл, что кто то кому то должен, это было сказано, в смысле, что это событие должно произойти, очень вероятно. Вот и все. Зачем за слова цепляться? Вы не когда не говорили, когда над чем то работали "должно получиться" ?

 

Когда-то давно говорил, но исключил из своего лексикона такого рода слова как должно, надо и т.п. 1) они порождают слишком много вопросов и 2) несут в себе смысл принуждения... Лучше их убрать и говорить (а еще важнее думать и делать со своей стороны все возможное), что это "произошло", "получилось" и т.д. Мое личное мнение, прошу не судить строго.

По теме.

Торги встали на 182, дополнительно прошло на момент 33 миллиона. Свопы по мелочи, спот (сегодня 4х дневный) проходит по 0,02, последний 0.01, что говорит об избытке тенговой ликвидности и (возможно) временной нехватке долларов в наличии у некоторых участников рынка.


  • 0

#3288
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

 

Странно... Курс "дёрнулся" и вернулся назад, на 182.

 

182,00 182,02

 

а что странного?

 

 

Странно то, на мой взгляд, что начали ронять курс, потом так же резко восстановили.

 

 

очевидно передумали т.к.поняли нецелесообразность и еще страх видимо возобладал т.к.быстрое снижение ниже 180 может создать панику - они пока думают делать клевок вниз или просто стоять на 182


  • 0

#3289
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А покупка по 185 -182 с февраля 2014 пока что проигрышна.

А кто вам сказал, что доллары были куплены по 185? 

Если бы вы немного чаще посещали эту тему до проведения девальвации, многое бы стало понятно. :)

А вообще считаю, что самый главный фактор

Нет там никаких факторов укрепления, никаких запасов прочности, ничего нет.

Если келя говорит, что нацбанк принимал минимальное участие в становлении курса после фев.14, то он нагло лжет.

Впрочем, нам не привыкать слушать его байки. 

Так ровненько курсы в нашей стране могут стоять только по чьей-то воле, но никак не по экономической ситуации.

А интервью его слышали вчера? Несколько раз повторил "жизнь покажет".. .  :faceoff:


  • 1

#3290
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всё же, я бы на месте банкиров, просадил курс. На копеечку, но просадил. 181.99 было бы красивое закрытие "утренника"

А это не Ваш обменник по 181,9 продажу на Зелёном базаре поставил ?  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 11.09.2014, 13:21:21

  • 0

#3291
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

По Келимбетову те, кто "распространяют слухи о девальвации", т.е. предупреждают население о грядущих финансовых потерях, являются террористами. Интересно, он считает тех, кто проводит девальвацию, героями антитеррора? Раз пошла подобная риторика, значит худо дело...



#3292
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

апдейт

 



В ответе Нацбанка говорится, что основным внешним фактором влияния на обменный курс тенге являются цена на нефть на мировых рынках. Ценовая конъюнктура на мировых рынках нефти в настоящий момент благоприятная с точки зрения влияния на обменный курс тенге и способствует иностранному притоку капитала на внутренний валютный рынок. Цена на нефть сорта Brent находится на высоком уровне - выше 100 долларов за баррель.

http://kapital.kz/fi...lvacii-net.html

 

 

Теперь осталось выяснить насколько она высока

 

 

«По прогнозам международных организаций среднегодовая цена на нефть в 2014 году будет на уровне 105,1 долларов США за баррель, это консенсус-прогноз. Учитывая укрепление доллара США, среднегодовая цена при уточнении прогноза на 2014 год определена на уровне 95 долларов за баррель. Ранее цена на нефть была заложена на уровне 90 долларов США за баррель», - сказал Е. Досаев 

link

 

цены на нефть

 

(98,93-95)/95*100% = 4.13%

 

P.S. минус один процент с высокого уровня за день

 

(97,45-95)/95*100%=2.57%

 

новый день и новый минус 1% интересно когда всё это закончится



#3293
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет.  

курс доллара немного упал . Обменники дают по 181.9. До какого уровня может упасть доллар ? 


Сообщение отредактировал RustY: 11.09.2014, 14:59:59


#3294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люди сами нагнетают панику и способствуют поднятию ажиотажа. Какие 170 завтра? Не будет такого.
По 100 $ с меня каждому отписавшемуся на этой странице, если курс провалится ниже 175.
Ложусь спать, чего и вам желаю. Не нужно никуда бежать и менять ночью.
Я так думаю (с)

У Вас телефон запараллелен с келимбетовским домашним? А то ему прошлый раз как раз ночью звонили.


  • 1

#3295
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет.  

курс доллара немного упал . Обменники дают по 181.9. До какого уровня может упасть доллар ? 

Келя сказал, что до 170)


  • 0

#3296
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

Всем привет.  

курс доллара немного упал . Обменники дают по 181.9. До какого уровня может упасть доллар ? 

Келя сказал, что до 170)

 

Келя много чего говорил ))) 



#3297
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А покупка по 185 -182 с февраля 2014 пока что проигрышна.

А кто вам сказал, что доллары были куплены по 185? 
Если бы вы немного чаще посещали эту тему до проведения девальвации, многое бы стало понятно. :)

А какая разница когда вы их купили, главное вы их не продали и держите в долларах, а это практически равносильно покупке.
Я в теме писал, в 2013, что также держу в долларах, но после девальвации перевернулся. Т.е математически не играет роли время покупки доллара, а важно что у вас на дебете - доллары. НО это чисто мое имхо, вы конечно вправе делать так, как вам виднее.
 

А вообще считаю, что самый главный фактор

Нет там никаких факторов укрепления, никаких запасов прочности, ничего нет.

А это знаете сколько людей, столько же и мнений. Вы допустим проталкиваете, что девальвация былы проведена правильно и тенге нужно валить дальше. Я допустим так не считаю.
  • 1

#3298
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

они ждут скидывания долларов населением? А если скидывать нечего?

Уже посчитали...  "Общая сумма сбережений казахстанцев, которые хранятся вне банков, оценивается в $18 млрд, сообщил глава Национального банка Кайрат Келимбетов," http://kapital.kz/fi...-v-18-mlrd.html



#3299
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Уже посчитали...  "Общая сумма сбережений казахстанцев, которые хранятся вне банков, оценивается в $18 млрд, сообщил глава Национального банка Кайрат Келимбетов," http://kapital.kz/fi...-v-18-mlrd.html

Не хороше считать чужие деньги! ;)  


  • 0

#3300
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ой
 


Сообщение отредактировал peje: 11.09.2014, 21:09:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.