Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1841
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

нашла - что-то никто так и не прокомментировал, зато продолжаются споры про все праздничные дни

звонила в РОО-сказали делают пересчет за ВСЕ праздничные дни......поэтому не заморачиваюсь и вычитаю по 545тг за каждый праздничный(не выходной) день

#1842
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

итого переплата за питание 252-245= 7 дней

а зачем так сложно? 14праздничных 2 из которых выходные..итого 12 праздничных в году....вот их нам и пересчитывают


тогда вы каждый месяц платите разную сумму за питание, а не среднее 21 день?

потому что если платить из расчета 21 день в месяце минус праздничные дни, то в какие-то дни ваш ребенок есть, но в ыза это не заплатили

#1843
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нашла - что-то никто так и не прокомментировал, зато продолжаются споры про все праздничные дни

звонила в РОО-сказали делают пересчет за ВСЕ праздничные дни......поэтому не заморачиваюсь и вычитаю по 545тг за каждый праздничный(не выходной) день


мне тоже так сказали, но тогда все рабочие дни, которые ребенок посещал, должны быть оплачены по факту, а не по среднему 21

#1844
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А в Бостандыкском районе ваши детки в каких садиках?

я не пишу номер сада на форуме, но однополчане сами находят и пишут в ЛС)))))

#1845
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а насчет того, что "зачем так сложно"

вот у меня родственница тоже как Вы - платит из расчета 21 день в месяце минус праздничные, а то, что это арифметически неверно, я даже объяснять ей не хочу

#1846
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


привет всем родителям. если кто то ищет детский сад в районе сейфулина, могу псоватовать детский сад "Авирута". находится на сейфулина кирова. не давно у них открылась младшая группа. мы туда отдали свое дите. (до этого он у нас ходил в десткий сад на дому). скажу вам сразу разница кардинальная, кормят там хорошо 5 раз в день. стул у ребенка нормализовался. занимаются с ним. своя площадка большая. заведущая садика очень приятная женщина. ребенок от туда с трудом уходит. Оплата 55 000, предварительный взнос 30 000. нам 2 годика. ребенок стал на горшок ходить. хотя нам еще в садике на дому обещали что приучат к горшку. ничего подобного на горшок со слезами шли. А сейчас за милую душу.

Сейчас через поиск (ВВ и ЦТ)нашла такие ужасные отзыаы про этот сад. Пребываю в легком шоке. Но отзывы 2010 г. Неужели там все поменялось настолько в лучшую сторону? Кто нибудь еще водит деток а этот сад?


я же написала детский сад заново открылся. набирает группы. в этом году получил новую лицензию. можите подъехать и посмотреть. если хотите могу с вами встретится. ребенок ходит с марта этого года. и нам есть с чем сравнивать
  • 0

#1847
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то в какие-то дни ваш ребенок есть, но в ыза это не заплатили

вы вправду верите в то что в д.с. считают себе в ущерб? или прям каждый день дают на 545тг и не больше не меньше?

#1848
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

то в какие-то дни ваш ребенок есть, но в ыза это не заплатили

вы вправду верите в то что в д.с. считают себе в ущерб? или прям каждый день дают на 545тг и не больше не меньше?


я исхожу из того, что если квитанции дают из расчета 21 день в месяце, то тупо отнимать все праздничные дни - математически неверно

а Вы так и не ответили, как оплачиваете питание по дням в месяце

#1849
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а Вы так и не ответили, как оплачиваете питание по дням в месяце

как и все-одной суммой-независимо сколько дней в месяце рабочих 20 или 22 :D не обсчитают они себя.и уж точно не кормят наших детей за свой счет

#1850
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а Вы так и не ответили, как оплачиваете питание по дням в месяце

как и все-одной суммой-независимо сколько дней в месяце рабочих 20 или 22 :D не обсчитают они себя.и уж точно не кормят наших детей за свой счет


значит, за 21

тогда тупо отнимать ВСЕ праздничные дни неправильно

и что, Вам прямо бухгалтерия отнимает эти дни из квитанции или Вы как та моя родственница тупо сами меньше платите?

#1851
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

значит, за 21

значит 20,42 если уж быть точными :idea: исходя из этого решение задачи меняется

Вам прямо бухгалтерия отнимает эти дни из квитанции или Вы как та моя родственница тупо сами меньше платите?

лично мне бух. вообще ничего не смогла объяснить потому как считала что в марте мы должны 12000/17раб дней :faceoff: и зава сказала платить тупо как я считаю :dont:
пс.слова то подбирайте

#1852
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

значит 20,42 если уж быть точными :idea: исходя из этого решение задачи меняется

лично мне бух. вообще ничего не смогла объяснить потому как считала что в марте мы должны 12000/17раб дней :faceoff: и зава сказала платить тупо как я считаю :dont:
пс.слова то подбирайте


Как это 20,42 дня в месяце? (что-то мне это напоминает полтора землекопа из советского мультика)

полная сумма в квитанции идет из расчета стоимость питания в день*21

в марте дней было меньше, да. а в другие месяцы - я же специально привела расчеты за круглый год

и тупо - в данном случае - не напрягая мозг

и слова я выбираю всегда, поэтому лично Вас я ведь не оскорбила никак, ведь слово "тупо" - это наречие, а не существительное или прилагательное

Сообщение отредактировал Danissima: 24.04.2013, 16:14:55


#1853
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я все-таки надеюсь, что хотя бы одна мама (или папа) отпишется здесь, как именно они в гос садах оплачивают питание с вычетом праздничных дней, но полной оплаты посещаемых дней при том, что квитанция выставляется из расчета 21 день в месяце

#1854
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Как это 20,42 для в месяце?

ну вы же как то высчитали 21 день .как? есть баланс рабочего времени на каждый год..http://www.grossbuh....how/id/316.html
расчеты ведутся исходя от этого а не из того что вы там насчитали тупо. и даже если исходить из этого календаря (по законам математики) округление происходит в большую сторону ,когда после запятой 5 .....и если уж округлять 20,42 =20

#1855
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и зава сказала платить тупо как я считаю :dont:


а мне зава сказала, что если я буду так платить, то это неэтично по отношению к другим родителям (и я согласна)

потом я с главбухшей считала дни рабочие и оплачиваемые, поэтому и согласилась, что не все праздничные дни вычитаются при оплате за 21 день в месяце, только некоторые дни я попрошу мне по итогам года возместить или зачесть как сумму на хознужды сада/ремонт в группе и т.п.

ну если в вашем детсаде такая недалекая бухша и такая неэтичная зава - что ж теперь

#1856
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Как это 20,42 для в месяце?

ну вы же как то высчитали 21 день .как? есть баланс рабочего времени на каждый год..http://www.grossbuh....how/id/316.html
расчеты ведутся исходя от этого а не из того что вы там насчитали тупо. и даже если исходить из этого календаря (по законам математики) округление происходит в большую сторону ,когда после запятой 5 .....и если уж округлять 20,42 =20


у меня это в квитанции за полный месяц 25 920 тг - это полная сумма, в т.ч. 10 920 тенге - это питание = 520 *21, остальное комуслуги и зарплата

за племяша старше 5 лет платят 10 920 тг, поэтому я так вышла на 21 день

#1857
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а дальнейшие расчеты от 21 дня приводила уже

не надо сравнивать питание и зарплату - это разные категории расходов (постоянные и переменные), и наша главбухша в садике это поняла

#1858
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то это неэтично по отношению к другим родителям (и я согласна)

а чем это не этично? их я как то обманываю что ли? все умеют считать...доступ к заве и бух. имеют все..я не скрываю как я оплачиваю-спросят отвечу....если родителям все равно сколько и как оплачивать.. то почему мне не должно быть все равно как они платят?

#1859
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а учить меня математике в теме ДиП - смешно, право

просто после таких заявлений здесь и от этой моей родственницы: "мы тупо платим меньше, нам никто ничего не говорит", я звонила в РОО, где объяснили, что праздничные дни высчитываются вообще, но все посещаемые оплачиваются, потом уже я 2 дня по телефону третировала главбуху садика

\

#1860
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

то это неэтично по отношению к другим родителям (и я согласна)

а чем это не этично? их я как то обманываю что ли? все умеют считать...доступ к заве и бух. имеют все..я не скрываю как я оплачиваю-спросят отвечу....если родителям все равно сколько и как оплачивать.. то почему мне не должно быть все равно как они платят?


потому что в итоге при 21 день в месяце и минусе всех праздничных Вы за питание платите меньше других родителей

вот та моя родственница точно так же рассуждает, е-мое



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.