Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#2761
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@Kcell, доброго дня. А как вы решаете ситуацию, которая произошла с @iBob

Подключите заново пакет? 

Со мной тоже так было однажды. но не стала сюда писать, т.к. сама невнимательно ввела USSD команду.

 

и да, замечание очень правильное. 


  • 0

#2762
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

обязательно приеду


  • 0

#2763
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Удобный кабинет! А отдельного приложения не планируете ? Тренд ведь такой.

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду создание отдельного приложения для подключения услуги "Безлимитный интернет"?
Если "да", целесообразно ли будет? Ведь уже есть различные способы:
1. Через USSD команды.
2. На сайте i.kcell.kz.
3. По заявлению от владельца номера.
4. С помощью SMS сообщений.
Более подробная информация по услуге "Безлимитный интернет" доступна здесь.

 

Не только, а приложение заменяющее сайт activ.kz, где можно будет переключать тарифы, ставить мелодии на звонок (мне это не нужно, но ведь есть услуга), вы туда будете оперативно новости или уведомления скидывать в случае чего и т.д. Смартфонов будет все больше, общение через USSD команды, это как командная строка из Windows 95, даже не вчерашний день, а прошлый век! Смс сообщения можно сравнить с квестом пошаговым. А так нативное приложение. И для имиджа не последнее дело.

 

как я понял, Вы имеете ввиду стационарную программу доступа в кабинет. При запуске которой достаточно ввести имя пользователя и пароль. Посредством запросов на сервер будет выводится личный кабинет с использованием данных activ.kz. При этом использовать браузеры и веб приложения с большим колличеством переходов совсем не обязательно. 


  • 0

#2764
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Именно, наподобие отдельного приложения для интернет-банкинга. Проще ведь открыть и нажать большую кнопку из понятного меню. Таким образом можно частично снять нагрузку с саппорта, если приложение будет логичное и понятное.

Сообщение отредактировал iBob: 22.10.2013, 18:06:03

  • 0

#2765
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Именно, наподобие отдельного приложения для интернет-банкинга. Проще ведь открыть и нажать большую кнопку из понятного меню.

да разработать легко, вот только будет ли спрос?


  • 0

#2766
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Именно, наподобие отдельного приложения для интернет-банкинга. Проще ведь открыть и нажать большую кнопку из понятного меню.

Хорошо ЛК на сайте сделали более-менее вменяемый, а Вы говорите приложение.
Приложение черевато для оператора гемором с техподдержкой разных днвайсов и систем, по этому ИМХО на данном этапе в ближайшее время это маловероятно. Буду тллько рад если ошибаюсь :)
  • 0

#2767
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

+77013209696

Чтобы мы могли предоставить информацию по данному номеру, укажите, пожалуйста, в личку кодовое слово.

 

Вот те на )), я не помню! Да ладно, уже поезд ушел, но кстати качество связи упало за полгода это точно! Обрывы постоянно, сброс вызова.

 

Давайте по порядку:
1. Чтобы изменить кодовое слово, владельцу номера необходимо обратиться в Kcell Center с уд.личности.
2. По качеству связи: понадобится точный адрес, где происходит подобная ситуация, с указанием города, пересечения улиц, номера дома и этажа, на котором располагаетесь.
Эти данные будут переданы на проверку техническим специалистам. По результатам проверки с Вами свяжутся дополнительно.
3. Касательно приложений. В настоящий момент мы уже работаем над мобильной версией сайта, с которой в скором будущем можно будет познакомиться. 


  • 0

#2768
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Именно, наподобие отдельного приложения для интернет-банкинга. Проще ведь открыть и нажать большую кнопку из понятного меню.

да разработать легко, вот только будет ли спрос?

А почему нет ? Я пошьзуюсь двумя банками, сбербанком и альфа, и через приложения общаться намного удобнее. А в случае с оператором потенциально и пользователей больше я думаю, их всего 3, приложение делать для андроида и айфона, остальными можно пренебречь на начальном этапе. В крайнем случае провести смс-опрос, всякой хренью спамят в любое время, а так можно разок вопрос задать, мол интересно ли будет вам такое приложение, ответ да, нажмите 1, нет - 2 ))
  • 0

#2769
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А почему нет ? Я пошьзуюсь двумя банками, сбербанком и альфа, и через приложения общаться намного удобнее. А в случае с оператором потенциально и пользователей больше я думаю, их всего 3, приложение делать для андроида и айфона, остальными можно пренебречь на начальном этапе. В крайнем случае провести смс-опрос, всякой хренью спамят в любое время, а так можно разок вопрос задать, мол интересно ли будет вам такое приложение, ответ да, нажмите 1, нет - 2 ))
для них это затраты. поначалу разные баги, возможна потеря информации. За такое приложение такую сумму заломят ууууу... хотя идея интересная.
  • 0

#2770
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

@Kcell, доброго дня. А как вы решаете ситуацию, которая произошла с @iBob

Подключите заново пакет? 

Со мной тоже так было однажды. но не стала сюда писать, т.к. сама невнимательно ввела USSD команду.

 

и да, замечание очень правильное. 

Добрый вечер.
Мы хотели проверить, каким образом произошло отключение от услуги.
Кроме USSD команд есть дополнительные способы управления услугой "Безлимитный интернет":
1. С помощью отправки SMS сообщений, например, smart на короткий номер 2002 для подключения или no на номер 2002 для отключения.
2. На бесплатном сайте i.kcell.kz.


  • 0

#2771
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

обязательно приеду

Будем ждать в гости :)
На всякий случай: график работы Kcell Center с 09:00 до 20:00 в будние дни.
В субботу с 09:00 до 18:00, воскресенье - выходной.


  • 0

#2772
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
В качестве аргумента хочу привести еще такой довод-приложение это фактически привычный сценарий юзабилити, он смартфонный, а сайт хоть и мобильный, это браузинг. Посмотрите, амазон, ибэй (хотя на андроиде он пока убог), алиэкспресс, все эти магазины имеют приложения, хотя там массив данных намного больше. И это не просто витрина, лишь-бы было, я с дивана через них с удовольствием покупки, делаю. В веб версию хоумбанка не помню когда уже заходил. Да и трафика меньше потребляет приложение я думаю, я тут не спец, утверждать не буду, а это критично, когда находишся в дыре, где максимум эдж или в зоне роуминга. Как-то так. А баги, глюки неизбежны, но это решаемо. Это будет и конкурентным приимуществом. Рано или поздно я думаю создание такого приложения станет неизбежным, так лучше раньше. Ккк-то так.

Сообщение отредактировал iBob: 22.10.2013, 19:34:41

  • 0

#2773
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В качестве аргумента хочу привести еще такой довод-приложение это фактически привычный сценарий юзабилити, он смартфонный, а сайт хоть и мобильный, это браузинг. Посмотрите, амазон, ибэй (хотя на андроиде он пока убог), алиэкспресс, все эти магазины имеют приложения, хотя там массив данных намного больше. И это не просто витрина, лишь-бы было, я с дивана через них с удовольствием покупки, делаю. В веб версию хоумбанка не помню когда уже заходил. Да и трафика меньше потребляет приложение я думаю, я тут не спец, утверждать не буду, а это критично, когда находишся в дыре, где максимум эдж или в зоне роуминга. Как-то так. А баги, глюки неизбежны, но это решаемо. Это будет и конкурентным приимуществом. Рано или поздно я думаю создание такого приложения станет неизбежным, так лучше раньше. Ккк-то так.

согласен. в плане приложения и правда затрат меньше. ибо трафик не капает, когда вы работаете в приложении. трафик капает только когда идёт непосредственно запрос или обращение  к серверу.


  • 0

#2774
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В качестве аргумента хочу привести еще такой довод-приложение это фактически привычный сценарий юзабилити, он смартфонный, а сайт хоть и мобильный, это браузинг. Посмотрите, амазон, ибэй (хотя на андроиде он пока убог), алиэкспресс, все эти магазины имеют приложения, хотя там массив данных намного больше. И это не просто витрина, лишь-бы было, я с дивана через них с удовольствием покупки, делаю. В веб версию хоумбанка не помню когда уже заходил. Да и трафика меньше потребляет приложение я думаю, я тут не спец, утверждать не буду, а это критично, когда находишся в дыре, где максимум эдж или в зоне роуминга. Как-то так. А баги, глюки неизбежны, но это решаемо. Это будет и конкурентным приимуществом. Рано или поздно я думаю создание такого приложения станет неизбежным, так лучше раньше. Ккк-то так.

iBob, Мистер Волт, спасибо за опубликованные комментарии и мнения.
Информация передана на рассмотрение. Отличного Вам вечера ;)


  • 0

#2775
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Удобный кабинет! А отдельного приложения не планируете ? Тренд ведь такой.

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду создание отдельного приложения для подключения услуги "Безлимитный интернет"?
Если "да", целесообразно ли будет? Ведь уже есть различные способы:
1. Через USSD команды.
2. На сайте i.kcell.kz.
3. По заявлению от владельца номера.
4. С помощью SMS сообщений.
Более подробная информация по услуге "Безлимитный интернет" доступна здесь.

 

Еще имеется стандартная ИССА 

Для меня она более удобна


  • 1

#2776
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сегодня заменили сим карту на тел. и появился значок в обл. уведомлений, похожий на сим карту с шестеренкой. Проблема только с симкой Кселл, подскажите есть решение?

 

 

 

Попробуйте удалить в приложениях "Budge Provider". После удаления значок "SIM с шестеренкой" должен исчезнуть.

 

Тел. Sony и там нет такого приложения. Гугл говорит, что это проблема связана с STK (sim toolkit) на симке 64к, хотя старая симка 32к с кселл инфо не давала такую ошибку. Можно получить пустую симку без STK ?

 

При содействии представителя компании на форуме с ником "Kcell" проблема решена! 

На некоторых телефонах при замене сим-карты на новую 64К с функцией "Кселл-инфо" может возникать вышеуказанная проблема (также возможен более быстрый разряд аккумулятора), для решения данного вопроса нужно менять на сим-карту без этой услуги.

Спасибо пользователю -"Kcell", за помощь в разрешении вопроса!


  • 1

#2777
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Сегодня пополнил баланс на 200 тг ! Единица до сих пор не пришел я из города Тараз!
  • 0

#2778
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Сегодня заменили сим карту на тел. и появился значок в обл. уведомлений, похожий на сим карту с шестеренкой. Проблема только с симкой Кселл, подскажите есть решение?

 

 

 

Попробуйте удалить в приложениях "Budge Provider". После удаления значок "SIM с шестеренкой" должен исчезнуть.

 

Тел. Sony и там нет такого приложения. Гугл говорит, что это проблема связана с STK (sim toolkit) на симке 64к, хотя старая симка 32к с кселл инфо не давала такую ошибку. Можно получить пустую симку без STK ?

 

При содействии представителя компании на форуме с ником "Kcell" проблема решена! 

На некоторых телефонах при замене сим-карты на новую 64К с функцией "Кселл-инфо" может возникать вышеуказанная проблема (также возможен более быстрый разряд аккумулятора), для решения данного вопроса нужно менять на сим-карту без этой услуги.

Спасибо пользователю -"Kcell", за помощь в разрешении вопроса!

 

Доброго дня. И Вам спасибо за обращение :) Рады, что ситуация разрешилась.
Возникнут дополнительные вопросы, пишите, с радостью подскажем.


  • 0

#2779
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Сегодня пополнил баланс на 200 тг ! Единица до сих пор не пришел я из города Тараз!

Здравстсвуйте, если платеж все еще не поступил отправьте, пожалуйста, скан чека об оплате на эл.адрес ccmail@kcell.kz.
В письме подробно опишите ситуацию и приложите скан/фото версию уд.личности.


  • 0

#2780
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Сегодня пополнил баланс на 200 тг ! Единица до сих пор не пришел я из города Тараз!

Здравстсвуйте, если платеж все еще не поступил отправьте, пожалуйста, скан чека об оплате на эл.адрес ccmail@kcell.kz.
В письме подробно опишите ситуацию и приложите скан/фото версию уд.личности.
Спасибо! Уже пришла
  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.