Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1921
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

подгузников на малыша много не берите

Вот тут тоже у каждого по разному.у меня ушли все 2 пачки и плюс свои 10 штук,правда мы лежали 5 дней.


  • 0

#1922
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

подгузников на малыша много не берите

Вот тут тоже у каждого по разному.у меня ушли все 2 пачки и плюс свои 10 штук,правда мы лежали 5 дней.

 

И у меня ушло не мало - 1,5 пачки+подарок от хаггис. правда ясначала взяла 10 шт, а остальное на след. день донесли.


  • 0

#1923
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Вот тут тоже у каждого по разному.у меня ушли все 2 пачки и плюс свои 10 штук,правда мы лежали 5 дней.

две пачки это сколько штук? Я просто купила мега-пак сразу
Помню первый раз брала 10 или 15 штук, не хватило
Щас вот готовлюсь сумку собирать, закупаюсь и не знаю сколько положить подгузников детских.
И взрослых взяла 2 на липучках на роды, 2 трусиками после родов - хватит? (Хотела по 3 взять, в аптеке сказали "по 2 берут обычно, возьмите, если что муж докупит")
И зачем нужны бумажные полотенца на родах??

Сообщение отредактировал BO.: 27.08.2013, 13:45:58

  • 0

#1924
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Милана алмата

Все то же самое что и на обычные роды+ компрессионные чулки


Сообщение отредактировал MARGUSIA: 27.08.2013, 15:42:57

  • 0

#1925
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Милана алмата

Все то же самое что и на обычные роды+ компрессионные чулки

Спасибо


  • 0

#1926
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

две пачки это сколько штук?

подарочные памперс и хагис,я если честно и не помню,но не много.а бумажные полотенца на кс нужны. 


  • 0

#1927
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал милана алмата: 16.09.2013, 11:32:19

  • 0

#1928
logarithm

logarithm
  • Гость
  • 21 сообщений
Почему в род ром нельзя брать ни чемодан, ни сумку???
  • 0

#1929
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Почему в род ром нельзя брать ни чемодан, ни сумку???

Научно конечно обосновать не смогу, но если своими словами: сумка не годится с точки зрения гигиены. Тряпочный материал более благоприятен для размножения микробов, потому и просят поменьше тряпок вообще нести. Раньше даже ж ночнушки и пеленки свои не разрешали брать.

Сообщение отредактировал Лиса07: 19.09.2013, 00:16:35

  • 0

#1930
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
ВО, бумажные полотенца нужны для акушера и санитарки, чтоб вытирать- подтирать тебе там. В общем, я купила 2 рулона все ушло.
  • 0

#1931
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО, бумажные полотенца нужны для акушера и санитарки, чтоб вытирать- подтирать тебе там. В общем, я купила 2 рулона все ушло.

спасибо
в Измире дали список с 4-мя рулонами :)
А я только один положила, докуплю
  • 0

#1932
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Подскажите, кто недавно рожал в 1м роддоме бесплатного отделения! Стоит ли брать постельное белье? И что еще там выдают "свое"? Ато я столько всего себе набрала... теперь вот сомневаюсь... уж слишком много вещей выходит... и домашние подкалывают, мол не на год ли собралась... :((

постельное белье там есть, причем стерильное, конечно страшное и бывает дырявое, но потерпеть можно, я лично не брала, подгузников на малыша много не берите, там дарят всем вроде, мне больше ничего не выдавали, чайник можно не брать тк там есть термопот!

 

 

нормальное постельное, 2-3 дня поспать на нем вполне! Все чистое, лежала в двух палатах разных, нигде не было дырявого.

Подгузники дарят, но не сразу, могут и на второй день, могут на третий, так что сильно на них рассчитывать не стоит. Лучше купить пачку и взять ее с собой, так будет спокойнее и не придется гонять родню по магазинам.


  • 0

#1933
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Подскажите, кто недавно рожал в 1м роддоме бесплатного отделения! Стоит ли брать постельное белье? И что еще там выдают "свое"? Ато я столько всего себе набрала... теперь вот сомневаюсь... уж слишком много вещей выходит... и домашние подкалывают, мол не на год ли собралась... :((

постельное белье там есть, причем стерильное, конечно страшное и бывает дырявое, но потерпеть можно, я лично не брала, подгузников на малыша много не берите, там дарят всем вроде, мне больше ничего не выдавали, чайник можно не брать тк там есть термопот!

 

 

нормальное постельное, 2-3 дня поспать на нем вполне! Все чистое, лежала в двух палатах разных, нигде не было дырявого.

Подгузники дарят, но не сразу, могут и на второй день, могут на третий, так что сильно на них рассчитывать не стоит. Лучше купить пачку и взять ее с собой, так будет спокойнее и не придется гонять родню по магазинам.

 

я лежала в двух палатах и везде было дырявое и пятнистое, у соседок тоже. на счет памперсов, действительно у всех по разному, но в приемном отделении мне сказали большую пачку вытащить, чтоб потом передали родственники.


  • 0

#1934
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

Подскажите, кто недавно рожал в 1м роддоме бесплатного отделения! Стоит ли брать постельное белье? И что еще там выдают "свое"? Ато я столько всего себе набрала... теперь вот сомневаюсь... уж слишком много вещей выходит... и домашние подкалывают, мол не на год ли собралась... :((

постельное белье там есть, причем стерильное, конечно страшное и бывает дырявое, но потерпеть можно, я лично не брала, подгузников на малыша много не берите, там дарят всем вроде, мне больше ничего не выдавали, чайник можно не брать тк там есть термопот!

 

 

нормальное постельное, 2-3 дня поспать на нем вполне! Все чистое, лежала в двух палатах разных, нигде не было дырявого.

Подгузники дарят, но не сразу, могут и на второй день, могут на третий, так что сильно на них рассчитывать не стоит. Лучше купить пачку и взять ее с собой, так будет спокойнее и не придется гонять родню по магазинам.

 

я лежала в двух палатах и везде было дырявое и пятнистое, у соседок тоже. на счет памперсов, действительно у всех по разному, но в приемном отделении мне сказали большую пачку вытащить, чтоб потом передали родственники.

 

 

эх, не повезло.

у меня кстати пакеты вообще не просматривали. и даже на "Бепантен" никак не отреагировали, он спокойно лежал себе на тумбочке, тогда как многие писали, что запрещают и ругают.

видимо тут как повезет.


  • 0

#1935
logarithm

logarithm
  • Гость
  • 21 сообщений

Почему в род ром нельзя брать ни чемодан, ни сумку???

Научно конечно обосновать не смогу, но если своими словами: сумка не годится с точки зрения гигиены. Тряпочный материал более благоприятен для размножения микробов, потому и просят поменьше тряпок вообще нести. Раньше даже ж ночнушки и пеленки свои не разрешали брать.
Спасибо, а если чемодан пластиковый?
  • 0

#1936
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Почему в род ром нельзя брать ни чемодан, ни сумку???

Научно конечно обосновать не смогу, но если своими словами: сумка не годится с точки зрения гигиены. Тряпочный материал более благоприятен для размножения микробов, потому и просят поменьше тряпок вообще нести. Раньше даже ж ночнушки и пеленки свои не разрешали брать.
Спасибо, а если чемодан пластиковый?
Думаю, что чемодан это лишнее. По крайней мере вы его убрать никуда не сможете.Каждый день несколько раз ходит персонал и настоятельно просит убирать пакеты в тумбочки, которые большими размерами не отличаются. Я свои огромные пакетищи еле размещала в своей тумбочке и шкафчике для вещей малыша. Часть вещей приходилось под подушку убирать. Но самое главное - несмотря на то, что много брала все пригодилось.
  • 0

#1937
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Однозначно! Чемодан не спрячете, а с пола все заставляют убирать.
  • 0

#1938
Daryushka

Daryushka
  • Гость
  • 7 сообщений

Рожала в третьем роддоме в Астане. Думала насчет чемодана, в итоге все в пакетах понесли - можно было бы не париться и в чемодане все привезти - никто ничего не проверял.

 

Теперь непосредственно к списку))

 

Для себя и партнера:

 

- ночнушка или халат

(на период до родов - в родовой переодевают в одноразовую одежду)

 

- сменная одежда

(кому как удобно - пижама, халат, ночнушка. Берите несколько комплектов, в том числе потеплее и полегче - в зависимости от температуры в палате определитесь. Если выбираете пижаму, то верх берите без крупных пуговиц - у меня пупочный зажим зацепился разок за пуговицу((( удобнее взять топ с низким вырезом или лучше с запаАхом)

 

- сменная одежда партнеру

 

-чулки противоварикозные на роды (по желанию)

 

- тапочки резиновые (для душа и родов) и обычные 

 

- смена нижнего белья 

 

-бюстгальтер для кормящих

(на случай если придет молоко до выписки)

 

-молокоотсос

(на тот же случай)

 

-мазь для сосков

(советую Медела Пурелан - чистый ланолин - не нужно смывать. Даже если ребенок правильно захватывает сосок - трещин не избежать. Плюс мне очень помог от обветренных после родов губ)

 

- прокладки с мягкой поверхностью

(так как после родов выделения довольно обильные, советую взять прокладки Молимед. они гораздо шире обычных прокладок, практически как нижняя часть памперса для взрослых, только гораздо удобнее и практичнее последнего. Муж по ошибке после родов уже взял вместо обычных прокладок (в аптеке Еврофарм в ЖК Болашак)

 

-туалетная бумага

 

-бумажные полотенца

 

-полотенце (-а)

 

- зубная паста

 

- зубная щетка

 

-средство для умывания лица

 

-крем для лица и для рук

 

-гель для душа

 

-шампунь и бальзам для волос

 

-детское мыло

 

-вода без газа

(в литровых бутылках. обязательно взять в родовую литра два-три. пятилитровый бутыль для послеродовой палаты (для чая и питья)

 

-чай в пакетиках 

 

-сахар

 

-посуда своя

(на случай если не сможете есть то что приносят в роддоме (лично я почти ни к чему не прикоснулась - удивило, что дают даже то, что при гв не рекомендуется)

 

-постельное белье

(куда приятнее на своем спать нежели на застиранном роддомовском)

 

-блокнот и ручка

(записывать рекомендации врачей и медсестер)

 

Для ребеночка:

 

-Шапочка и носочки

(одевают на ребенка сразу после рождения и выкладывают на живот маме. Носочки возьмите поменьше размером. Все вещи, которые нам казались малюсенькими до появления малышки, на деле оказались намного больше))

 

-Несколько бодиков и пара ползунков плюс еще одна шапочка

(не берите распашонки - очень неудобно, задираются постоянно)

 

- пеленки

(пару теплых и пару тонких)

 

-одеялко

(тонкое или потолще в зависимости от времени года)

 

-пачка подгузников 

(всю не используете, конечно за 3 дня, но лучше иметь про запас, детки все разные)

 

-влажные детские салфетки 

(пару пачек)

 

-одежда на выписку

(в зависимости от времени года)

 

Вроде все указала))

 

Удачных и легких всем родов!!


  • 3

#1939
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Daryushka.Не знаю как на счет КС,но при ЕС сахар после родов не разрешают!и чулки нужны только на КС.Или в Астане другие правила?


  • 0

#1940
Daryushka

Daryushka
  • Гость
  • 7 сообщений

мне никто не запрещал сахар)) так как без сахара чай пить не могу, то не отказывала себе - кормлю грудью - на ребенке никак не отразилось. 

 

про чулки - тоже такого не слышала. при ЕР еще как напрягаешься, поэтому для профилактики, думаю, не помешает, их еще советуют три месяца после родов носить каждый день (тем более я написала по желанию)) 

 

Я указала все, что понадобилось лично мне, конечно, все индивидуально.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.