Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1961
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, если КС , какие вещи нужно брать с собой кроме того, что в списке?

Обязательно чулки компрессионные. Все остальное по списку.


  • 0

#1962
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Девочки, если КС , какие вещи нужно брать с собой кроме того, что в списке?

Обязательно чулки компрессионные. Все остальное по списку.

 

а бандаж не нужен?


  • 0

#1963
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

 

Девочки, если КС , какие вещи нужно брать с собой кроме того, что в списке?

Обязательно чулки компрессионные. Все остальное по списку.

 

а бандаж не нужен?

 

Вы знаете, я в роддоме весьма успешно пеленкой утягивалась. Но если есть бандаж - почему бы нет. Только перед тем как его использовать, проконсультируйтесь с Вашим оперирующим врачом. И еще, первое время будут накладывать повязку на шов. Так вот, рекомендую взять с собой бумажный пластырь. Он в отличие от обычного легко снимается и не вызывает аллергию. Будете просто просить при перевязке, чтобы Вам клеили его.


Сообщение отредактировал Лиса07: 05.02.2014, 15:29:32

  • 0

#1964
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Будущие мамочки!  Кто не успел еще в роддом чулочки прикупить!   Есть совершенно новые Тонус Эласт, размер 2 (S)!  Отдам недорого (+ трусики одноразовые в подарок)!  Вопросы в личку.


  • 0

#1965
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

 

 

Девочки, если КС , какие вещи нужно брать с собой кроме того, что в списке?

Обязательно чулки компрессионные. Все остальное по списку.

 

а бандаж не нужен?

 

Вы знаете, я в роддоме весьма успешно пеленкой утягивалась. Но если есть бандаж - почему бы нет. Только перед тем как его использовать, проконсультируйтесь с Вашим оперирующим врачом. И еще, первое время будут накладывать повязку на шов. Так вот, рекомендую взять с собой бумажный пластырь. Он в отличие от обычного легко снимается и не вызывает аллергию. Будете просто просить при перевязке, чтобы Вам клеили его.

 

Лиса, спасибо большое. 


  • 0

#1966
Nezabydka

Nezabydka
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня есть список необходимых вещей, которые надо взять на роды в Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии, может пригодится кому-нибудь...

Прикреплённые изображения:

  • список.jpg

  • 1

#1967
Elya777

Elya777
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня есть список необходимых вещей, которые надо взять на роды в Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии, может пригодится кому-нибудь...

спасибо большое,не надо ездить,а то планировала.
  • 0

#1968
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

еще брала одноразовые пеленки 60х60 для себя (нам на курсах говорили, что понадобятся при осмотре врача уже после родов и еще для того чтобы после гигиенических процедур швы сушить, а то если сразу белье надеть будет не очень) - я так и делала..


Меня вот врач не смотрел после родов, в смысле в раздетом виде, только щупали живот и делали узи.
  • 0

#1969
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Еще хочу посоветовать тем, кто собирается в роддом, брать в послеродовое отделение не ночнушку, а что-то более удобное, например лосины и футболку. Халат и ночнушка хороши в родовой, но ходить в этом несколько дней после родов вообще неудобно.
  • 0

#1970
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Еще хочу посоветовать тем, кто собирается в роддом, брать в послеродовое отделение не ночнушку, а что-то более удобное, например лосины и футболку. Халат и ночнушка хороши в родовой, но ходить в этом несколько дней после родов вообще неудобно.

Не соглашусь с вами. Во-первых, в ночнушке (с вырезом или пуговками) удобно кормить ребенка. Во-вторых, остается беременный живот и одевать что-то в обтяг чревато испорченным настроением. В третьих, я к примеру еще три дня носила памы и в ночнушке они почти не заметны были. Памы были удобными очень, на прокладки перешла на четвертый день.
Ваш совет либо для худышек, либо тем кто без комплексов)) или может тем кто решил не кормить грудью (хотя футболки для кормления существуют), ну и есть люди которые не любят носить длинное :)

Ночнушки нужно брать по сезону и обязательно 2 шт. (я даже третью просила (ну или постирать одну) через три дня).

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 08.03.2014, 09:27:59

  • 0

#1971
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Еще хочу посоветовать тем, кто собирается в роддом, брать в послеродовое отделение не ночнушку, а что-то более удобное, например лосины и футболку. Халат и ночнушка хороши в родовой, но ходить в этом несколько дней после родов вообще неудобно.

Не соглашусь с вами. Во-первых, в ночнушке (с вырезом или пуговками) удобно кормить ребенка. Во-вторых, остается беременный живот и одевать что-то в обтяг чревато испорченным настроением. В третьих, я к примеру еще три дня носила памы и в ночнушке они почти не заметны были. Памы были удобными очень, на прокладки перешла на четвертый день.
Ваш совет либо для худышек, либо тем кто без комплексов)) или может тем кто решил не кормить грудью (хотя футболки для кормления существуют), ну и есть люди которые не любят носить длинное :)
Ночнушки нужно брать по сезону и обязательно 2 шт. (я даже третью просила (ну или постирать одну) через три дня).
Кому как удобно, конечно, я тоже буду брать пижаму, так как в ночнушке спать неудобно. В первый раз намучилась. А что касается памов, я одела один после родов, на след.день мне Севастьянов строго запретил их носить, так как для бактерий благоприятная среда.
  • 0

#1972
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Не соглашусь с вами. Во-первых, в ночнушке (с вырезом или пуговками) удобно кормить ребенка. Во-вторых, остается беременный живот и одевать что-то в обтяг чревато испорченным настроением. В третьих, я к примеру еще три дня носила памы и в ночнушке они почти не заметны были. Памы были удобными очень, на прокладки перешла на четвертый день.
Ваш совет либо для худышек, либо тем кто без комплексов)) или может тем кто решил не кормить грудью (хотя футболки для кормления существуют), ну и есть люди которые не любят носить длинное :)
Ночнушки нужно брать по сезону и обязательно 2 шт. (я даже третью просила (ну или постирать одну) через три дня).


Не спорю, каждому свое :). У меня оставался живот небольшой, но мне было вполне комфортно в футболке, в роддоме уж точни никто на живот пялиться не будет. А чтобы покормить, я просто футболку задирала и все.
  • 0

#1973
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Arman Mad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1974
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А что касается памов, я одела один после родов, на след.день мне Севастьянов строго запретил их носить, так как для бактерий благоприятная среда.


Это да. Надо чаще их менять просто и подмываться каждый раз. Мне очень в них удобно было. И не нужно было беспокоиться что протечет.

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 08.03.2014, 14:22:01

  • 0

#1975
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Не спорю, каждому свое :). У меня оставался живот небольшой, но мне было вполне комфортно в футболке, в роддоме уж точни никто на живот пялиться не будет. А чтобы покормить, я просто футболку задирала и все.

Да, каждому свое ;)
Насчет живота и кормления, в соседней палате женщина с мужем лежала какое-то время и было немного не ловко потому что было жарко и двери приходилось открытыми держать. Ну я ходила как мне удобно т.к. не до чужих глаз было физически (хотя голова думала вот блин мужик не в тему целый день сидит тут:)))
  • 0

#1976
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

А что касается памов, я одела один после родов, на след.день мне Севастьянов строго запретил их носить, так как для бактерий благоприятная среда.

 

 

Интересно, а Виктор Васильевич не сказал, чем тогда спасаться при обильных выделениях после родов?? От прокладок толку мало, даже от урологических. Ну и собственно,  прокладки - такая же точно благоприятная среда для бактерий.. Или есть разница?


  • 0

#1977
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Еще хочу посоветовать тем, кто собирается в роддом, брать в послеродовое отделение не ночнушку, а что-то более удобное, например лосины и футболку. Халат и ночнушка хороши в родовой, но ходить в этом несколько дней после родов вообще неудобно.

Не соглашусь с вами. Во-первых, в ночнушке (с вырезом или пуговками) удобно кормить ребенка. Во-вторых, остается беременный живот и одевать что-то в обтяг чревато испорченным настроением. В третьих, я к примеру еще три дня носила памы и в ночнушке они почти не заметны были. Памы были удобными очень, на прокладки перешла на четвертый день.
 

Абсолютно с Вами согласна. Мне тоже кажется, что ночнушка в роддоме гораздо удобней, чем лосины.  В ней и памы незаметны, и поменять их удобней, и извиняюсь, подмыться, и на кресло залезть на осмотр.  

ЗЫ к тому же лосины натянутые на памы - зрелище не для слабонервных :D


  • 0

#1978
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Абсолютно с Вами согласна. Мне тоже кажется, что ночнушка в роддоме гораздо удобней, чем лосины.  В ней и памы незаметны, и поменять их удобней, и извиняюсь, подмыться, и на кресло залезть на осмотр.  

 

ЗЫ к тому же лосины натянутые на памы - зрелище не для слабонервных :D

Хехе))) Дааа, я долго ржала над собой)))

ЗЫ: Надеюсь наш пост будет полезным всем роженицам!))


  • 1

#1979
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Абсолютно с Вами согласна. Мне тоже кажется, что ночнушка в роддоме гораздо удобней, чем лосины.  В ней и памы незаметны, и поменять их удобней, и извиняюсь, подмыться, и на кресло залезть на осмотр.  
ЗЫ к тому же лосины натянутые на памы - зрелище не для слабонервных :D


Вас после родов смотрели на кресле? Меня слава богу нет, я вообще не представляю, чтобы после родов мне туда полезли.
У меня просто ночнушка ассоциируется со сном, днем в ней чувствую себя как советская тетка с бигудями.:) Подмываться в штанах не очень удобно, это да.
  • 0

#1980
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Абсолютно с Вами согласна. Мне тоже кажется, что ночнушка в роддоме гораздо удобней, чем лосины.  В ней и памы незаметны, и поменять их удобней, и извиняюсь, подмыться, и на кресло залезть на осмотр.  
ЗЫ к тому же лосины натянутые на памы - зрелище не для слабонервных :D


Вас после родов смотрели на кресле? Меня слава богу нет, я вообще не представляю, чтобы после родов мне туда полезли.
У меня просто ночнушка ассоциируется со сном, днем в ней чувствую себя как советская тетка с бигудями. :) Подмываться в штанах не очень удобно, это да.

 

 

Мне делали эпизиотомию, накладывали швы..  Перед выпиской, на 3й день, смотрели состояние швов (прям "туда" не лазили, слава Богу).   А ночнушка у меня была короткая, очень в ней удобно было, и даже весьма секси - не как "совковая" тётка :)  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.