Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#121
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но вот здесь - не надо, лучше детку прикладывайте почаще

согласная. если в моем РД все "по старинке" будем врать, хитрить и изворачиваться :lol:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.07.2008, 14:44:26

  • 0

#122
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
т. е. вещь нужная.. Свит, а вы какой взяли механический или ручной? Вообще с чем принципиальная разница кроме механизма действия?
  • 0

#123
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

т. е. вещь нужная.. Свит, а вы какой взяли механический или ручной?

механический, он же ручной :) . есть механические (ручные) и электронные (автомат)
я механический... ну... не знаю верно ли я мыслю - чтоб я могла регулировать сама силу.. в общем, по отзывам больше девочкам понра механические

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.07.2008, 15:38:05

  • 0

#124
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

т. е. вещь нужная.. Свит, а вы какой взяли механический или ручной?

механический, он же ручной :hi: . есть механические (ручные) и электронные (автомат)
я механический... ну... не знаю верно ли я мыслю - чтоб я могла регулировать сама силу.. в общем, по отзывам больше девочкам понра механические

Мне молокоотсос пригождался только первые недели после родов для того чтобы наладить кормление.
Поэтому когда недавно в аптеке предложили два варианта за 7000 и за 350, я не сомневаясь взяла второй, обычный :)
  • 0

#125
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Про молокоотсос вот здесь много обсуждали, можно посмотреть. :) http://vse.kz/index....&hl=молокоотсос

#126
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Скажиет плз, а что на сегодняшний день необходимо взять с собой в 3ий роддом, что у них требуется. Прочитав предложенные списки, я немного запуталась, а надо ли белье пост в 3ий роддом. Меня всегда удивляло, то , что в роддом приезжают роженицы, а вслед за ней несут огроменные пакеты!
Дайте кто нить список вещей в 3ий???
  • 0

#127
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
там нет особого списка для 3-его...где то был список моих вещей...щас выложу если найду...
  • 0

#128
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Kiana буду оч рада!
Я в принципе собрала сумку, но все равно кажется чего не хватает, ажно злится начинаю!
  • 0

#129
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Скажиет плз, а что на сегодняшний день необходимо взять с собой в 3ий роддом, что у них требуется. Прочитав предложенные списки, я немного запуталась, а надо ли белье пост в 3ий роддом. Меня всегда удивляло, то , что в роддом приезжают роженицы, а вслед за ней несут огроменные пакеты!
Дайте кто нить список вещей в 3ий???


В 3-ем точно нет спец. списка. Белье там выдают.
Я брала халаты (теплый и легкий), тапочки, трусики, прокладки, салфетки, полотенце, мыло, зуб. щетку с пастой, зарядку к сотке!, сотку, документы, обменную карту!, нужно еще повспоминать...
  • 0

#130
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
В 3-ем точно нет спец. списка. Белье там выдают.
Я брала халаты (теплый и легкий), тапочки, трусики, прокладки, салфетки, полотенце, мыло, зуб. щетку с пастой, зарядку к сотке!, сотку, документы, обменную карту!, нужно еще повспоминать...
[/quote]


Список точ точ такой , что и у меня, откуда столько берется вещей в роддом, то есть советуют,необходимого. А ведь всегда кажется что вдруг и это мелкая вещица , но понадобится!
  • 0

#131
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Список точ точ такой , что и у меня, откуда столько берется вещей в роддом, то есть советуют,необходимого. А ведь всегда кажется что вдруг и это мелкая вещица , но понадобится!


У меня список в род.дом был просто огромный, даже уже и не помню что там было, но около 20 наименований! потом реально посмотрела на ситуацию и почти все выложила, т.к. было пакетов 10)).
Можете еще носочки захватить, посуду (термос с чаем - но это уже после родов), маечки или пижамки (в чем спать).
А еще перекусить - какие-нибудь несладкие печеньки или сушки... Говорят после родов дико хочется кушать - но я почему-то не ела... Но много пила.
Если будете снимать или фотать выписку - можно взять косметики подкраситься))

Сообщение отредактировал Lessika: 04.08.2008, 22:54:28

  • 0

#132
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
За список спасибо, а то начала терятся, преберем еще раз сумку, что то выкинем, а что и оставим, если вдруг то и подвезут, главное чтобы Крошка быстрее родилась и все было тип топ!
  • 0

#133
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

За список спасибо, а то начала терятся, преберем еще раз сумку, что то выкинем, а что и оставим, если вдруг то и подвезут, главное чтобы Крошка быстрее родилась и все было тип топ!


Всегда - пожалуйста! обращайтесь! удачных Вам родов))
  • 0

#134
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Скажиет плз, а что на сегодняшний день необходимо взять с собой в 3ий роддом, что у них требуется. Прочитав предложенные списки, я немного запуталась, а надо ли белье пост в 3ий роддом. Меня всегда удивляло, то , что в роддом приезжают роженицы, а вслед за ней несут огроменные пакеты!
Дайте кто нить список вещей в 3ий???

Могу перечислить то, что я приготовила в 3-ий:
Халат, две ночнушки (одну на роды), тапочки, носки, плавки 5 шт., грудоотсос механический, полотенце небольшое, пасту, щётку, расчёску, косметичку, мыло детское, бепантен, прокладки большие, стакан, тарелку, ложку, зар.устройство, сотку, обменную карту, копию удостоверения.
И для малыша: 3 легкие пеленки, 3 легкие распашонки, 2 байковые распашонки, 3 чепчика, 2 пары носков, царапки, памперсы, салфетки.
Всё уместилось в одну сумку-пакет.
  • 0

#135
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Если будут партнерские роды, то не забудьте взять тапочки или бахилы для партнера и маску. Это я на двери в бюджетное отделение прочитала.

А также там написано, что все вещи должны быть в целофановых пакетах (не поняла их логику... в пакетах же не удобно...). Хотя я все вещи положила в пляжную сумку, мне так удобнее.

Все это про 3 роддом.
  • 0

#136
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

А также там написано, что все вещи должны быть в целофановых пакетах (не поняла их логику... в пакетах же не удобно...). Хотя я все вещи положила в пляжную сумку, мне так удобнее.

Все это про 3 роддом.



так везде. я пляжной сумкой вас просто не пустят
  • 0

#137
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а еще очень нужная вещь - одноразовые перчатки. везде их почему-то недостаточно.
  • 0

#138
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Привет девченки! Хотела спросить, говорят врачи сейчас не очень-то рекомендуют пеленать ребенка, может в роддом малышу сразу бодики на кнопочках надевать или ползунки с распашонками, что удобнее??? Или все-таки пеленать??


во 2 РД мне сказали, что они переходят на одежду, не пеленают, и не рекомендуют!
я согласна :-) так и поступлю, саму меня не пеленали.. пусть малыш двигается, знакомится с телом...
  • 0

#139
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Привет девченки! Хотела спросить, говорят врачи сейчас не очень-то рекомендуют пеленать ребенка, может в роддом малышу сразу бодики на кнопочках надевать или ползунки с распашонками, что удобнее??? Или все-таки пеленать??


во 2 РД мне сказали, что они переходят на одежду, не пеленают, и не рекомендуют!
я согласна :-) так и поступлю, саму меня не пеленали.. пусть малыш двигается, знакомится с телом...

Абсолютно с вами согласна! Так малышу будет удобнее узнавать себя!
  • 0

#140
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кстати, в принципе не обязательно все тащить сразу, можно разделить на 2 или три части - что берете с собой на роды, второй - "послеродовой пакет" папа или родные привезут когда уже все свершится, и еще один подготовить на выписку - одежду, косметику. Надеятся на то что муж все соберет из последнего пакета - не стоит, обязательно что нибудь останется дома.:-)




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.