Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1681
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Девочки подскажите а эти прокладки для грудей целую упаковку тащить в рд или можно отполовинить? Что то не влазиет в пакет

я взяла шесть штук. Детских памов 10 штук И урол.прокладок тоже 10. Если что довезут, иначе итак три пакета полных.

Вот и я тоже так сделаю а то чет коробка сильно гобаритная много место занимает
  • 0

#1682
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вот и я тоже так сделаю а то чет коробка сильно гобаритная много место занимает

я пеленку детскую подкладывала, когда на 3 день потекло)
меня тогда после КС меньше всего интересовало, как я буду с ней выглядеть. не на подиуме, в конце концов.
кстати, впоследствии от прокладок для груди (у меня многоразовые бебе конфорт) заработала молочницу, так как они прилипали к мокрому соску и не давали коже дышать, в итоге там за 2-3 часа прогулок получалась идеальная среда для бактерий. :faceoff:
  • 0

#1683
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот и я тоже так сделаю а то чет коробка сильно гобаритная много место занимает

я пеленку детскую подкладывала, когда на 3 день потекло)
меня тогда после КС меньше всего интересовало, как я буду с ней выглядеть. не на подиуме, в конце концов.
кстати, впоследствии от прокладок для груди (у меня многоразовые бебе конфорт) заработала молочницу, так как они прилипали к мокрому соску и не давали коже дышать, в итоге там за 2-3 часа прогулок получалась идеальная среда для бактерий. :faceoff:

Ого себе. Никогда не слышала, что такое может быть! Получается и во сне такое может быть, не только на прогулках.
Я взяла несколько штук с собой, коробку тащить не стала. Вообще все взяла с рассчетом на 3 дня, надеясь, что все пройдет хорошо. Если придется задерживаться довезут.
  • 0

#1684
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Так если на третий день выписывают и молоко токо прибывает на третий день, то смысла брать целую упаковку прокладок дл груди нет.
Кстати, щас еще в роддомах дарят памперсы малышам. В прошлый раз в третьем роддоме памперсы премиум кеа дарили,хагисы и Джонсонс салфетки. В этот раз в привате кроме памперсов и Джонсонс подарили еще персил порошок, вернель ополаскиватель, медела косметику маленькие бутылочки. Так что памперсы малышам во всех роддомах дарят, если только персонал не забирает.
  • 0

#1685
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Так если на третий день выписывают и молоко токо прибывает на третий день, то смысла брать целую упаковку прокладок дл груди нет.
Кстати, щас еще в роддомах дарят памперсы малышам. В прошлый раз в третьем роддоме памперсы премиум кеа дарили,хагисы и Джонсонс салфетки. В этот раз в привате кроме памперсов и Джонсонс подарили еще персил порошок, вернель ополаскиватель, медела косметику маленькие бутылочки. Так что памперсы малышам во всех роддомах дарят, если только персонал не забирает.

Вот это подарки! Было бы очень приятно получить такое добро, хоть и мини вариант.
  • 0

#1686
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Фуф, перепутала не медела, а мустелла, косметика которая. Я уверена в третий роддом ее тоже приносят, видимо не раз дают роженицам, мне педиатр давала пробник барьерного крема
  • 0

#1687
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
ничего нам не дарили, дали книжечку от рд, что делать в критической ситуации - порез, отравление, царапина, сотрясение - общая инфа, в нете такой полно, и еще рекламную брошюрку от медела - вот и все подарки! рожала на басенова в декабре
так что девочки, не обольщайтесь. берите памы с собой)) лучше потом домой унесете, если подарят.
  • 0

#1688
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
И такую книжечку дали. Открыла упаковку памперс там внутри упаковка памперс примиум кеа 33 шт, прокладки олвейс платинум, маленькая упаковка влажных салфеток. На всей упаковке написано, что подарочный набор раз дается бесплатно. Самое интересное, что мне на халяву не везет никогда, но вот подарки и в Измире и в третьем и щас в привате получила.
  • 0

#1689
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, подскажите что лучше взять? памперсы для взрослых или прокладки? и если прокладки, то какие лучше? а то взяла памперсы, теперь сомневаюсь, удобны ли? так ли необходимо?
  • 0

#1690
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Девочки, подскажите что лучше взять? памперсы для взрослых или прокладки? и если прокладки, то какие лучше? а то взяла памперсы, теперь сомневаюсь, удобны ли? так ли необходимо?

Мне в прошлые роды хватило самых больших прокладок,ночных,по-моему! Но некоторые говорят,что памперсы нужны,у всех по-разному льет!
  • 0

#1691
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, подскажите что лучше взять? памперсы для взрослых или прокладки? и если прокладки, то какие лучше? а то взяла памперсы, теперь сомневаюсь, удобны ли? так ли необходимо?

Памперсы удобны в первые часы после родов, больше жидкости впитывают. А через несколько часов можно уже прокладками пользоваться. Я Натуреллу ультра брала с максимально большим впитыванием, ночные, они, хоть и тонкие, но впитывают отлично, и дышащие, что немаловажно, особенно если шовчики будут (не дай Бог, конечно)
  • 0

#1692
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Тогда возьму и прокладки и памперсы, лучше перестраховаться, там будет не до поиска необходимых вещей. Еще вопрос-кто брал послеродовой бандаж?
  • 0

#1693
Karina yeah

Karina yeah
  • Гость
  • 16 сообщений

Тогда возьму и прокладки и памперсы, лучше перестраховаться, там будет не до поиска необходимых вещей. Еще вопрос-кто брал послеродовой бандаж?

Мне сказали что послеродовой нужен очень потому как боли после восстановления орг
Как ни как есть:) думаю вот тоже брать или нет...))
  • 0

#1694
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Не знаю, мне сказали не перетягиваться. И вот скоко рожаю всегда говорят не перетгиваться. Так что дома начну, наверно.
Насчет памперсов, возьмите лучше трусы-памперсы. Сами памперсы на роды нужны и акушерам удобно смотреть через них, а послеродов трусы-памперсы и урологические прокладки mollfix понравились

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.05.2013, 13:45:01

  • 0

#1695
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Не знаю, мне сказали не перетягиваться. И вот скоко рожаю всегда говорят не перетгиваться. Так что дома начну, наверно.
Насчет памперсов, возьмите лучше трусы-памперсы. Сами памперсы на роды нужны и акушерам удобно смотреть через них, а послеродов трусы-памперсы и урологические прокладки mollfix понравились

Спасибо за совет! а все-таки лучше урологичские взять,чем обычные с большим кол-ом капель? Вас выписывают сегодня!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1696
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Тогда возьму и прокладки и памперсы, лучше перестраховаться, там будет не до поиска необходимых вещей. Еще вопрос-кто брал послеродовой бандаж?

Мне сказали что послеродовой нужен очень потому как боли после восстановления орг
Как ни как есть :) думаю вот тоже брать или нет...))

Мне больше всего трусики-бандаж понравились,только надо с размером угадать,чтобы реально утягивали! чтобы их оч тяжело было одевать! а первые дни самое лучшее-это пеленка!
  • 0

#1697
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Тогда возьму и прокладки и памперсы, лучше перестраховаться, там будет не до поиска необходимых вещей. Еще вопрос-кто брал послеродовой бандаж?

я положила упаковку прокладок и 4 шт памперсов- лучше перестраховаться и передать мужу обратно, чем он будет бегать по аптекам))) на первые роды обошлась ночными прокладками.
  • 0

#1698
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Тогда возьму и прокладки и памперсы, лучше перестраховаться, там будет не до поиска необходимых вещей. Еще вопрос-кто брал послеродовой бандаж?

я не брала бандаж, после 40 дней вроде начала утягиваться- мне кто то из врачей сказал, чтоб матка быстрее сократилась утягивать сразу не обязательно.
  • 0

#1699
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Не знаю, мне сказали не перетягиваться. И вот скоко рожаю всегда говорят не перетгиваться. Так что дома начну, наверно.
Насчет памперсов, возьмите лучше трусы-памперсы. Сами памперсы на роды нужны и акушерам удобно смотреть через них, а послеродов трусы-памперсы и урологические прокладки mollfix понравились

Спасибо за совет! а все-таки лучше урологичские взять,чем обычные с большим кол-ом капель? Вас выписывают сегодня!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!

Наилик что у вас с болями? Проходят?
  • 0

#1700
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Тогда возьму и прокладки и памперсы, лучше перестраховаться, там будет не до поиска необходимых вещей. Еще вопрос-кто брал послеродовой бандаж?

я не брала бандаж, после 40 дней вроде начала утягиваться- мне кто то из врачей сказал, чтоб матка быстрее сократилась утягивать сразу не обязательно.

А мне бабушка моя сказала,не бойся,сразу утянись простынью,чтобы живот потом не висел! У Вас живота не осталось? А потом бандаж,на день 3-4 в рд! А молокоотсос надо?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.