Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1261
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

только присыпка и Бепантен


присыпка просто не всегда эффективна,как правило она скатывается и толку ноль,а масло это скажем так бабушкин метод на котором мы выросли.а привезти я думаю можно всегда,если что то не взяли с собой!а хранить как обычное масло
  • 0

#1262
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
блин по ночам ведь холодно, думаю в роддом теплые вещи нужно брать?(если роды ночью начнутся) а для малыша там в 1ый день дадут теплые вещи?
  • 0

#1263
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
zoya_borissenko на счет халатика я даж не знаю... :confused: всетки конец мая уже будет, а может даже июнь, я думаю жарко будет,просто на всякий возьму кофточку с длинным рукавчиком если замерзну под халатик надену,а так еще тащить ссобой огромный махровый халат,я не буду,и так баулы уже достаточно огромны,а лежать то всего от 3 до 5 дней если уж будут заморозки то все превезут!

Сообщение отредактировал yuliya gold: 04.05.2012, 14:59:28

  • 0

#1264
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

zoya_borissenko на счет халатика я даж не знаю... :confused: всетки конец мая уже будет, а может даже июнь, я думаю жарко будет,просто на всякий возьму кофточку с длинным рукавчиком если замерзну под халатик надену,а так еще тащить ссобой огромный махровый халат,я не буду,и так баулы уже достаточно огромны,а лежать то всего от 3 до 5 дней если уж будут заморозки то все превезут!

ну, что-то теплое нужно будет взять...тоже кофточку приготовлю.
  • 0

#1265
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

блин по ночам ведь холодно, думаю в роддом теплые вещи нужно брать?(если роды ночью начнутся) а для малыша там в 1ый день дадут теплые вещи?

максимум, что дадут для ребенка - это пеленки. Все остальное вы должны будете принести свое. Теплые вещи ему в принципе и не понадобятся.
Я родила в январе. Доча была одета в рапашенку, слип, носочки, шапочку. И все. Когда я ее клала, то укрывала одеялом. В пеленки я ее с рождения не заматывала.
Сына рожала в апреле - как раз было прохладно, т.к. отопление только отключили. Он одет был в распашенку, носки, шапочку и две пеленки - тонкую и толстую. Ну и укрывала его так же.
  • 0

#1266
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я в этот раз во время схваток почему-то очень мерзла, хотя в родовой обогреватель стоял, так что я пожалела что не взяла теплого халата.
  • 0

#1267
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки,кто уже побывал в роддоме,одеало нужно для малыша брать или пледик?Или там дают.
Очень актуально!
  • 0

#1268
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вы лучше позвоните туда и уточните, в некоторых роддомах его просто не выдают, может этот новый относится именно к ним =))) Лучше перестраховаться и узнать заранее не очень приятно спать без постельного белья!

а в каких роддомах не дают постельное белье?
первый раз вообще о таком слышу!


В 5 роддоме не дают постельное,была там в марте на сохранении :smoke:
  • 0

#1269
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки,кто уже побывал в роддоме,одеало нужно для малыша брать или пледик?Или там дают.
Очень актуально!

В 3-ем дают, точно, в первом 2009г давали, в остальных не знаю.
  • 0

#1270
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Спасибо! :hi:
  • 0

#1271
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите где можно взять памперсы-трусы послеродовые? Во 2-й аптеке и на ауэзова продают только пачками. А в пачке 8 штук - многовато будет.
  • 0

#1272
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Девочки, подскажите где можно взять памперсы-трусы послеродовые? Во 2-й аптеке и на ауэзова продают только пачками. А в пачке 8 штук - многовато будет.

поштучно продаются в аптеке на углу Курмангазы-Байтурсынова. она большая, находится по Курмангазы. одна штука стоит 190 тенге, фирма Seni.
  • 0

#1273
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите где можно взять памперсы-трусы послеродовые? Во 2-й аптеке и на ауэзова продают только пачками. А в пачке 8 штук - многовато будет.

во многих аптеках продают поштучно
посмотрите в аптеках вблизи больниц - в них точно должно быть поштучно - для лежачих больных много берут
  • 0

#1274
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кстати девочки возьмите еще мыло и туалетную бумагу, очень редко они есть в роддомах. И еще Аспирин, у меня в этот раз так матка болезненно сокращалась, только он меня и спас. Спасибо маме за совет. =)))
  • 0

#1275
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да мыло лучше своё брать личное, чем общим там пользоваться. если оно вообще там есть. потому что на нём скапливается много бактерий с чужих рук. поэтому лучше даже жидкое взять
  • 0

#1276
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Девочки, обязательно берите теплые вещи, сейчас лежу в 3 роддоме, в палате прохладно было первые два дня, сто раз порадовалась, что взяла махровый халат. Да и на процедуры бегать по коридорам приятнее в тепленьком
  • 0

#1277
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, обязательно берите теплые вещи, сейчас лежу в 3 роддоме, в палате прохладно было первые два дня, сто раз порадовалась, что взяла махровый халат. Да и на процедуры бегать по коридорам приятнее в тепленьком

Спасибо большое! Я как раз об этом думала, так как сейчас, сидя дома, иногда накрываюсь им. И май нынче дождливый.
  • 0

#1278
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

да мыло лучше своё брать личное, чем общим там пользоваться. если оно вообще там есть. потому что на нём скапливается много бактерий с чужих рук. поэтому лучше даже жидкое взять

Бррр, а что, кто-то вообще может пользоваться общим мылом??? Я даже рядом стоять боюсь))) И лучше жидкое, на обычном даже на своем очень быстро микробы множатся
  • 0

#1279
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
а я купила детское жидкое мыло и для себя, и для ребенка. думаете, лучше им не пользоваться и взять отдельное? просто оно же жидкое, с дозатором.
  • 0

#1280
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а я купила детское жидкое мыло и для себя, и для ребенка. думаете, лучше им не пользоваться и взять отдельное? просто оно же жидкое, с дозатором.

Я брала детское жидкое мыло "наша мама" для себя, ребенка в роддоме не подмывала, вода была прохладная. Так что для ребенка мне мыло и не понадобилось.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.