Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1121
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Будем здоровы!!! :beer:
  • 0

#1122
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А я вот два раза рожала и не разу мне не понадобилась еда, которую с собой брала.... сыну родила в 10, тоже завтрак прошел, а до обеда далеко... а дочу в 11 родила.... у мне наоборот хотелось постоянно пить, так сразу муж бегал и брал мне воды литра 2... всегда съедала пол плитки шоколада и мне хватала.... да и сразу ела после родов и свеклу, и чеснок... и вообще все ела.... просто понемногу и ничего у детей не вылазило))) .... А вот в обед в роддоме я съедала сразу все.... жор был дикий.... и из дома мне постоянно приносили и там все съедал... Так что у всех все по разному.... конечно стоит взять с собой печенье и воду... Но со мной был муж всегда... тут же сбегал в магазин и что я хотела и брал.... Главное, чтобы кто то был с тобой, а отправить в магазин это не проблема....


ну, сбегать-то конечно, всегда можно... но не всегда и не у всех же есть возможность кого-либо с собой взять, поэтому, лучше вооружиться чем-нибудь. В первые роды я тоже собиралась рожать с мужем, мы готовились к партнерским родам, а там именно в день Х его взяли и не пустили, был карантин по гриппу. Так шта, пришлось самой как-то "выживать" :D
а про жор - это да..... жор невозможный :rolleyes:
  • 0

#1123
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, я наконец собрала свой пакет в РД. Т.к. я долго не могла решить какую сорочку возьму (все дорогие мне жалко с собой брать :rolleyes: ), я поехала в аптеку и спросила нет ли у них на этот случай чего-нибудь. Оказалось что таки есть. Стоит 800 тг набор. Стерильный. В наборе шапочка, бахилы, сорочка, пеленки и впитывающая тряпочка. Самое главное стерильно, не дорого и выбросить не жалко! советую ;)


Добрый день,
Подскажите пожалуйста, в какой именно аптеке вы брали подобный набор?
  • 0

#1124
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Девочки, я наконец собрала свой пакет в РД. Т.к. я долго не могла решить какую сорочку возьму (все дорогие мне жалко с собой брать :rolleyes: ), я поехала в аптеку и спросила нет ли у них на этот случай чего-нибудь. Оказалось что таки есть. Стоит 800 тг набор. Стерильный. В наборе шапочка, бахилы, сорочка, пеленки и впитывающая тряпочка. Самое главное стерильно, не дорого и выбросить не жалко! советую ;)


Добрый день,
Подскажите пожалуйста, в какой именно аптеке вы брали подобный набор?


Он есть в Центральной аптеке на Фурманова-Гоголя
  • 0

#1125
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений

Собирала вещи на роды, купила классные боди и слипы в Индийском трикотаже в 3-ей Орбите. Качественные, мягкие, красивые. Бодики по 400, слипы по 1000, там же взяла теплую кофточку малышке - 650 тг, и себе сорочку для кормления - 800 тг, марка НМ.

дв. а в 3-орбите это на фрунзе саина?
  • 0

#1126
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


всем рекомендую для себя использовать, сразу после родов, детские памперсы, я брала памперс 5, впитываемость отличная и материал не наждачка.

а зачем детские то, никак не пойму, если уже давно на этот случай есть взрослые? Я использовала Seny и осталась оч довольна, тапочки сухие, по ногам ничего не бежит... да и спала я после родов как младенец в них... заменила только на утро... все сухо и комфортно... никакой "олвис" бы не справился... у меня еще до сих пор лежит большая упаковка вскрытая и не использованная.. из 30шт использовала 9... кому нужно в РД, обращайтесь...




взрослые это взрослые, а детские очень нежные, т.к расчитаны дня нежной кожи, взрослые наденешь и как утка, а в детских очень удобно негромоздко.
  • 0

#1127
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



всем рекомендую для себя использовать, сразу после родов, детские памперсы, я брала памперс 5, впитываемость отличная и материал не наждачка.

а зачем детские то, никак не пойму, если уже давно на этот случай есть взрослые? Я использовала Seny и осталась оч довольна, тапочки сухие, по ногам ничего не бежит... да и спала я после родов как младенец в них... заменила только на утро... все сухо и комфортно... никакой "олвис" бы не справился... у меня еще до сих пор лежит большая упаковка вскрытая и не использованная.. из 30шт использовала 9... кому нужно в РД, обращайтесь...




взрослые это взрослые, а детские очень нежные, т.к расчитаны дня нежной кожи, взрослые наденешь и как утка, а в детских очень удобно негромоздко.


Кто-то из девочек рекомендовал подгузники в виде трусиков, японские, они продаются в магазине детских товаров на Гоголя-Космонавтов (по Гоголя если ехать в сторону Космонавтов, не доезжая Космонавтов по правой стороне) по 200 тенге, заезжала и взяла 5 штук, они такие мягкие и наверное уж удобнее обычных памперсов для взрослых :rolleyes:
  • 0

#1128
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Он есть в Центральной аптеке на Фурманова-Гоголя


Спасибо за подсказочку!
  • 0

#1129
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
сегодня была у врача, она мне написала, что нужно, вот списочек:
Перечень необходимого в роддом:
ксерокс уд. личности
ксерокс уд. личности мужа
ксерокс св-ва о браке - ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ (ПРЯМ В РОДДОМЕ).
ОБМЕННУЮ КАРТОЧКУ БЕРЕМЕННОЙ

для мамы:
Постельное белье
халат
ночную рубашку
тапочки
туалетные принадлежности
полотенце
зуб.щетка + паста
салфетки (влажные или сухие)
расческа
туал. бумагу
жидкое детской мыло
посуду
1 бут.минералки б/газа
2 взр. памперса
прокладки (ночные) или урологические

для ребенка:
2 шапочки
2 распашонки
памперсы
ползунки
нсочки
2 тепл.+ 2 тонк. пеленки
  • 2

#1130
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
че-то я не догадалась детские использовать.
у меня доча трусиками №6 пользуется, иногда спит-спит в них каждую ночь, а писает в горшок.... они потом аж рассыпаются от старости (но сухие!) и я выбрасываю! ДУРЕХА, НАДО БЫ ПОПРОБОВАТЬ НА СЕБЯ НАПЯЛИТЬ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - ЭКОНОМИЯ И УЖ ЛУЧШЕ ЛЮБЫХ ПРОКЛАДОК! :lol:
  • 0

#1131
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Собирала вещи на роды, купила классные боди и слипы в Индийском трикотаже в 3-ей Орбите. Качественные, мягкие, красивые. Бодики по 400, слипы по 1000, там же взяла теплую кофточку малышке - 650 тг, и себе сорочку для кормления - 800 тг, марка НМ.

дв. а в 3-орбите это на фрунзе саина?

Это по фрунзе не доезжая саина.
  • -1

#1132
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки, подскажите, что необходимо взять в РД лялечке: сколько пеленок, распашонок реально понадобиться.
Собираю пакет, готова кругом, ощущение, что все пригодится, получились огромные баулы! :faceoff:


Я сама столько всего собирала, все в сумку аккуратно складывала (вплоть то теннисного мячика которым якобы удобно делать массаж на поясницу во время родов), а почти ничего не пригодилось. В роддом для лялечки можно вообще ничего не брать, пеленки там дают стерильные и не надо стирать. Главное собрать сумку для выписки.
  • 0

#1133
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Пакет в РОДДОМ

Все вещи должны быть упакованы только в пакет, никаких сумок, с ними не разрешают. (типа не гигиенично)

Документы и прочее
1. Удостоверение свое оригинал и копия для роддома (а также для свидетельства о рождение малыша которое сразу в РД сделают нужно еще: 1 копию удв свою, мужа и свидетельство о браке)
2. Обменная карта
3. Сотовый+зарядка+фотик если захочешь
4. Чайник, кружка, тарелка, ложка, печенье, молоко (чайником нельзя пользоваться в РД по идее. Мне приносили чай в термосе)

Одежда и гигиена
1. Ночнушка на роды (обязательно растегивающеяся до живота и недорогая, чтобы не жалко было выбросить после родов)
2. халат и ночнушка после родов (в пижаме и штанах неудобно)
3. тапочки (в роддоме требуют моющиеся, не тряпичные короче говоря)
4. бюстгалтер для кормления (на один размер больше, после прибытия молока), теплые носки, трусы.
5. Полотенце небольшое,туалетная бумага, зуб. Щетка, жидкое мыло детское и себе и ребенку сразу.
6. косметичка с косметикой, с резинками для волос, расческой, кремом и маленькими ножницами
7. Прокладки ночные олвейс 1 пачка, памперсы для взрослых штуки 3 хватит
8. Прокладки для груди (кому как, а мне понадобились, на второй день из груди текли реки молока)
9. Аптечка: левомиколь для заживления трещин после родов, перекись водорода для обработки пупка малыша,ну и другое что считаете необходимым

Для малыша
1. Подгузники (маленькая пачка на 16-30 штук хватит)
2. Салфетки влажные детские (пользоваться и маме тоже, чтобы не брать отдельно)
3. Одежда на три дня в РД:
2-3 фланелевые пеленки(нужно не только для ребенка, но и для того чтобы стелить под ним)
1-2 шапочки для новорожденных
1-2 пары носочков и царапки на ручки
2-3 слипа или бодики с ползунками как удобно вам (распошонки я вообще не стала бы брать, неудобные по сравнению со слипами и бодиками)

4. соску если хотите приучить малыша сразу, но я против сосок,но это дело каждого

Одежду на выписку вам и ребенку пусть потом привезут родственники. Вам лучше заранее подготовить вещи в пакете, потом вам привезут.
Малышу конверт на холодное время года, для себя приготовьте все легко надеваемое и просторное. Вдруг не влезете все таки после родов или после кесарево сложно будет одеться. В общем не джинсы и не каблуки. Я например не влезла в обувь, отекла после родов.

Все ИМХО.
  • 1

#1134
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

4. Чайник, кружка, тарелка, ложка, печенье, молоко (чайником нельзя пользоваться в РД по идее. Мне приносили чай в термосе)

Одежда и гигиена
2. халат и ночнушка после родов (в пижаме и штанах неудобно)

9. Аптечка: левомиколь для заживления трещин после родов, перекись водорода для обработки пупка малыша,ну и другое что считаете необходимым

Я два раза брала чайник.... просто говорили, если у нас будет проверка, мы вас предупредим и нужно убрать..
А мне вот совершенно неудобно было в ночнушке в первый раз, во второй раз брала пижаму короткую... было намного удобнее)))
Мне больше нравиться бепантен от трещин, намного лучше и перекись не нужно брать, педиатр все сама обрабатывала... Перекись и зеленка для обработки нужна только дома)))

Это мое мнение за 2 раза прибывания в роддоме)))
  • 0

#1135
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот и я потихоньку собираю сумки:)
Девочки подскажите салфетки для Ре вы клали в пакет для родов или в послеродовой!?
  • 0

#1136
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вот и я потихоньку собираю сумки :)
Девочки подскажите салфетки для Ре вы клали в пакет для родов или в послеродовой!?


Я салфетки использовала для ре. И поэтому упаковывала в послеродовой.... А для себя на всякий случай брала маленькую упаковку салфеток)))
  • 0

#1137
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, кто собирается!

Берите лучше урологические прокладки в роддом, а не просто ночные олвейс.

Особенно актуально это будет для тех, у кого швы будут.
Урологические прокладки мягкие мягкие!
А олвейс - как салафан положить - трут, неудобно.

Урологические в аптеках продают. И они по-моему не дороже обычных.

И памперсы тоже берите!
Я когда собиралась - читала эту темку - тоже вредничала сначала - думала - чтоб Я, да в памперсах! да ни за что! никогда!

А тут как родила - надела и красота! не надо ходить менять прокладки!
ребенок спал всю ночь почти и сама тоже спишь и не дергаешься, что протечет.

Только берите памперсы трусики для взрослых. На липучках мне кажется хуже.
В трусиках сходит в туалет - снял/одел и без всяких липучек.
  • 0

#1138
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
я взяла и памы для взрослых и урологические прокладки.. пусть лучше останется чем докупать потом))
  • 0

#1139
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Была сегодня в Центральной аптеке № 2 (Фурманова/Гоголя), акушерских комплектов нет, есть какие то бесполезные, две простынки и подстилка - 800 тенге, не знаю зачем они нужны, наверное для похода к гинекологу.
Трусиков одноразовых сеточкой нет. Вся расстроилась и ушла. Консультант очень хорошая, рассказала немного про молокоотсосы, посоветовала Меделу, говорит что она лучше Авента хоть и немного дешевле.

У меня размер одежды 46-48. Взяла памперсы Seni, примерила их дома заранее, какой это кошмар, я не знаю, может когда в них есть необходимость не заморачиваешься на счет их неудобства, но мне прям в них очень было некомфортно, в аптеке мне дали размер 2, мне он показался огроменным, но я и взяла 1 шт, чтобы не прогадать, потом взяла на всякий случай размер 1, но не примеряла.
  • 0

#1140
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я тоже была на днях в Центральной аптеке. Наборы одноразовые за 800 еще были. Но будьте внимательны, читайте, что на нем написано. Т.к. я попросила набор на роды и несколько раз спросила, есть ли там ночнушка одноразовая. Консультант сказала, что есть и дала набор. Дома уже прочитала, что набор для хирурга. Там халат, шапочка, бахилы и маска. Хорошо для партнера на роды. Все равно пригодится, но ночнушки там нет (((
Cheza
трусики одноразовые сеточкой я брала на прошлый роды, но так и не приспособилась к ним. они широкие, как-то прокладку не фиксируют. мне были не удобны. было лучше в обычных х/б трусиках и прокладке. Прокладки взяла урологические. А на первое время сразу после родов взяла тоже памперс-трусики для взрослых, но не мерила пока.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.