Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1161
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

Скрытый текст


а Вы давно рожали?и где если не секрет?
  • 0

#1162
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

В платных отделениях тоже нужно брать с собой тарелку, ложку, постельное белье, т.бумагу? И зачем марганцовка?


В 3 РД например еду развозят по палатам и поэтому нужна своя посуда. А марганцовка нужна для обработки, если трещины при родах будут. Мне врач посоветовала обрабатывать марганцовкой, а на вопрос можно ли у медсестры взять, ответила, что у них нет, надо самим приносить. P.s. Я в этот список еще добавила бы обычные салфетки.
  • 0

#1163
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дюфалак - это слабительное, перед родами его пьют для очищения кишечника, а после - если запоры у мамочки. А Бепантен - это мазь и для ребенка при раздражениях всяких и для мамы, если трещинки на сосках есть.



фуф блин :rolleyes: ......а я вся в панике,что делать, в род домах перестали делать клизмы.....вот оказывается что нужно делать!спасибо,запомню!
  • 0

#1164
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

Скрытый текст


а Вы давно рожали?и где если не секрет?


а постельное что не дают бюджетном отделение?
  • 0

#1165
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В 3 РД например еду развозят по палатам и поэтому нужна своя посуда. А марганцовка нужна для обработки, если трещины при родах будут. Мне врач посоветовала обрабатывать марганцовкой, а на вопрос можно ли у медсестры взять, ответила, что у них нет, надо самим приносить. P.s. Я в этот список еще добавила бы обычные салфетки.

Спасибо. Планирую рожать в 3 РД, постельное белье тоже нужно брать?
  • 0

#1166
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


В 3 РД например еду развозят по палатам и поэтому нужна своя посуда. А марганцовка нужна для обработки, если трещины при родах будут. Мне врач посоветовала обрабатывать марганцовкой, а на вопрос можно ли у медсестры взять, ответила, что у них нет, надо самим приносить. P.s. Я в этот список еще добавила бы обычные салфетки.

Спасибо. Планирую рожать в 3 РД, постельное белье тоже нужно брать?


Зоя постельное белье всегда дают, но я допустим не могу спать на не своем постельном белье... всегда беру свое...
  • 0

#1167
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

В платных отделениях тоже нужно брать с собой тарелку, ложку, постельное белье, т.бумагу? И зачем марганцовка?


марганцовка нужна чтобы подмываться, у вас же там простите будет охохо, а если еще и швы будут - то обязательно подмываться марганцовкой, мы делали крепкий раствор в маленькую бутылку 0,5, а потом разводили в большой и подмывались
  • 0

#1168
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


В 3 РД например еду развозят по палатам и поэтому нужна своя посуда. А марганцовка нужна для обработки, если трещины при родах будут. Мне врач посоветовала обрабатывать марганцовкой, а на вопрос можно ли у медсестры взять, ответила, что у них нет, надо самим приносить. P.s. Я в этот список еще добавила бы обычные салфетки.

Спасибо. Планирую рожать в 3 РД, постельное белье тоже нужно брать?


Постельное белье они выдают, как кстати и пеленки детские, они конечно застиранные, но стерильные, и домашние пеленки в принципе даже и не понадобились, там медсестра каждый день приносила целый баул и на сутки его вполне хватало
  • 0

#1169
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

В платных отделениях тоже нужно брать с собой тарелку, ложку, постельное белье, т.бумагу? И зачем марганцовка?


вот этого не знаю, думаю в платном роддоме есть своя посуда в столовой, марганцовка нужна, чтобы после родов проводить гигиенические процедуры для дезинфекции и быстрого заживления швов (у кого хоть какие разрывы были). Очень помогает. И не нужно бутылку от воды выбрасывать, которую с собой брали, очень пригодится, чтоб марганцовку разводить. Если что-то не понятно, врачи должны объяснить.
  • 0

#1170
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

Скрытый текст


а Вы давно рожали?и где если не секрет?


Я рожала в 2009 году во 2 роддоме у Соколовой Ларисы А.
  • 0

#1171
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Вот, составила свой список исходя из первого опыта, может пригодится кому:

Скрытый текст


а Вы давно рожали?и где если не секрет?


а постельное что не дают бюджетном отделение?

в каждом роддоме свои правила, я думаю не сложно захватить свою простыночку и наволочку хотя бы, на своем -то приятнее лежать, а то в казенных роддомах, хоть и стерильное, но выглядит не очень свежо.
  • 0

#1172
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Планирую рожать в 3 РД, постельное белье тоже нужно брать?

Я бы взяла. Там выдают конечно, но оно такое страшное, простыни короткие, постоянно нужно подправлять( Наволочки тоже сползают, попадаются дырявые(
И да, девочки, если питаться только едой, которую носят в РД (я говорю про 3 РД), можно ноги протянуть, так что заранее просите родственников вас подкармливать)
  • 0

#1173
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я рожала в 2009 году во 2 роддоме у Соколовой Ларисы А.


тогда ясно,сейчас многое изменилось,даже сорочки дают в роддоме,после родов можно одеть свою,но на роды только в их.(не говорю про все род дома).к тапкам тоже вроде строгое правило,они должны быть кожаные.Пуповинки сейчас тоже вроде не обрабатывают
  • 0

#1174
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Планирую рожать в 3 РД, постельное белье тоже нужно брать?

Я бы взяла. Там выдают конечно, но оно такое страшное, простыни короткие, постоянно нужно подправлять( Наволочки тоже сползают, попадаются дырявые(
И да, девочки, если питаться только едой, которую носят в РД (я говорю про 3 РД), можно ноги протянуть, так что заранее просите родственников вас подкармливать)


Самое смешное было (тоже в 3 РД рожала в январе) когда разносили ужин и предложили на выбор или тушеную капусту или борщ (а на обед был гороховый суп) :D , при том что до этого детский врач строго настрого запретила капусту, бобовые, курицу и все, что будет потом вызывать колики у Ре, так что действительно подстрахуйте родных насчет говяжьего бульона

Сообщение отредактировал AzharaZh: 10.04.2012, 18:03:18

  • 0

#1175
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я бы еще обязательно взяла подушку, говорю про 1-й и 3-й роддом, если кому-то не принципиально спать почти на наволочке, то тогда нет необходимости
  • 0

#1176
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я бы еще обязательно взяла подушку, говорю про 1-й и 3-й роддом, если кому-то не принципиально спать почти на наволочке, то тогда нет необходимости


В 3-м рд подушек можно сказать нету это точно))) Лежала там на сохранении... мучилась, точно надо было сказать привезти мне подушку)))
  • 0

#1177
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
девушки у кого остались японские памперсы для взрослых (необяз.японские, главное удобные!), куплю. Напишите в лс
  • 0

#1178
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
кто что надевал на выписку?
вообще что нужно? платьюшко? :)
  • 0

#1179
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я когда выписывалась, так рада была, что готова была прям в ночнушке выйти! Зима меня остановила :laugh:

Можно надеть и платьюшко!
Только вот какое?
Добеременное - можете и не влезть! - что скорее всего при любой фигуре.
Беременное платье только если.

Я надевала просто штаны и кофту.

Приготовьте пакет на выписку отдельно и покажите мужу где он лежит.

У меня вообще прикол был.
Я приготовила пакет. Но куртку туда не запихивала. Потому что в ней ехала в роддом )))
Муж на выписку просто взял этот пакет и привез мне.
А куртку не догадался взять!
Пришлось мне в его куртке идти, а ему просто в кофте - при -15 градусах!
Смотрелись мы наверное как семья бомжей, угнавшая дорогую машину. :laugh:
  • 0

#1180
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

девушки у кого остались японские памперсы для взрослых (необяз.японские, главное удобные!), куплю. Напишите в лс


В магазине товары для детей на гоголя-байтурсынова японские подгузники-трусики были по 200 тенге
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.