Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#401
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девчонки, не берите малышам Нуковские присыпки.В Корее в них нашли астбест. Всё изъяли, теперь возможно к нам будут скидывать часть :(
  • 0

#402
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Еще хотела спросить как с сумками и пакетами во втором роддоме(туда собираюсь)?Мне врач вроде на предварительной встрече сказала, что все нынче у мамочек и малышей свое и никаких проблем с пакетами не будет-собирай все что нужно.Кто-нить может недавно оттуда и знает реальную картину?
А еще скажите, пж=ста, как нынче там рожают? На кроватях?

Там список весит, что нельзя. Но мне муж целыми баулами передавал всё подряд- то, что запрещено, протягивая каждый раз тётеньке коробку конфет со словом "Пожалуйста" (он тогда по-русски почти не говорил). Передавал всякую еду, спирт(я сама тайком обрабатывала, так как в их естественный метод- "потом помоете дома с мылом"- не верю). Зарядку для сотки пришлось тайно завернуть в халат. Молокоотсос привёз в 12 ночи(купил сразу "Авент"в Силк Вэй сити-что нашёл), передали через приёмный покой. Кстати, медсестра мне там даже ничего не сказала, увидев, что грудь как камень. Потом уже соседки сказали, что что-то не то. Пошла опять на пост, они мне "Грудоотсос надо". Всем по фиг,сама сцеживалась ночью, утром температура поднялась. Еле как с помощью молокоотсоса и малышки к обеду рассосали мои булыжники. Мне "Авент" нравится,но сравнивать не с чем. Потом, во втором детей не подкармливают, даже если дурниной будет орать. У меня молоко появилось почти что на шестые сутки и молозива очень-очень мало было. Так я там со скандалами и слезами бегала на пятый день, чтобы подкормили. Уже собирались смесь пронести, а тут молоко как долбануло...еле откачала.
  • 0

#403
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


девочки, а в чем рожать все-таки лучше? то ли брать типа ночнушки, которую задрать удобнее по самые гланды, то ли майку, которую расстегнуть до пупа можно?

Я рожала в ночнушки до колена, и было удобно т.к. например сидеть на мяче ее просто подобрал и все а представте в майке вы на мяче на раскаряку и без извините трусов конечно!!!, А потом когда собственно процесс родов ее задрать можно и все но там уже все равно по крайней мере не помню чтоб она мешалась.
для меня немаловажно был эстетический вид. так что накупила красивиньких ночнушек. Только надо еще одну взять чтоб в палате после родов переодеться. :(

я во время схваток была в ночнушке короткой (выше колен) и во взрослом памперсе на липучках (врачи сами сказали один такой взять) - удобно когда осмотр врач делает, отстегивает, посмотрит раскрытие и опять застегнёт..
когда повели в родблок, там уже сняли с меня памперс, ночнушку и одели на меня одноразовую такую рубаху больничную (что-то между тканью и бумагой такая) она и с вырезом (чтоб сразу к груди ребенка приложить) и короткая.. потом как родила сняли с меня её, переодели в свою ночнушку, одели уже послеродовый памперс (который трусиками сделан) и повезли в палату
хоть я и брала с собой несколько ночнушек, реально пригодилась только одна для родов.. после родов уже в пижаме ходила
послеродовые памперсы очень удобно было юзать, всё было чисто
  • 0

#404
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки-мамаши, рожаю второй раз и хочу не повторить прежних ошибок молодости и готовлю пакеты основательно.Дочку родила волшебно-легко и никакие условия пребывания и отсутсвие опыта ухода за новорожденным не омрачили мое душевное состояние.Была молода и счастлива как фея, пришла в роддом за ручку с мужем в полупрозрачном сарафане в обуви на высокой танкетке и с плеером в ушах.Ночь провалялась со схватками все с тем же плеером в ушах и днем родила девочку весом 4 кг при моей хрупкой конструкции.
Но вопрос хотела задать по теме молокоотсоса.Помню молоко прибывало, а не было у меня ни этого аппарата, ни опыта сцеживания.И грудь разбомбило и болела на третий день очень.Потом уже дома пользовалась Nuk-овским молокотсосом (какой уж муж купил).Сейчас он у меня еще остался, но думала купить какой-нить покруче.Посоветуйте кто какими пользовался и есть ли реальная разница или все одно?
Главное же чтобы хорошо сцеживал и соски не портил?Или есть какие-то преимущества у крутых молокотсосов типа Авентовских?Ну кроме того, что там подогревает или бутылочек много дополнительных?

например моя акушер- гинеколог,когда спросила,если ли у меня молокоотсос,на что я ответила,что Авентовский(ручной),она сказала,что это самый лучший и хватит мне еще и когда второй раз соберусь рожать.А сцеживает он до последней капли и к нему прилогаются дополнительные детали,на случай порчи или потери.Мы брали его за 12.000.
  • 0

#405
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
[quote name='BO.' date='24.04.2009, 16:10' post='8413425']
[quote name='Ымуеф' post='8411892' date='24.04.2009, 14:33']
[quote name='Nezabudka' post='8410388' date='24.04.2009, 12:43']
девочки, а в чем рожать все-таки лучше? то ли брать типа ночнушки, которую задрать удобнее по самые гланды, то ли майку, которую расстегнуть до пупа можно?
[/quote]


Я в ночнушке была до колен и с пуговицами на груди, когда родила, расстегнули и ребенка приложили. Еще она запасная была в пакете, которая пригодилась, так как это вся испачкалась кровью.
  • 0

#406
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Люди!
Кто-нибудь в роддом с собой соску брал??
Или там запрещают детям их давать? Или она там ваще не нужна? :-)

не разрешают соски, я спрашивала, сказали, что за такие дела их уволить могут.



ООО, спасибо огромное за информацию! А то я уже положила в пакет, по неопытности :-)
Пошла выложу, чтобы людям проблем не создавать там :eek:

Я 3 месяца назад рожала в 1 роддоме, и неожиданно столкнулась с проблемой почти отсутствия молока и молозива, хотя первого ребенка без проблем выкормила, поэтому что бы мне там не говорили в роддоме, я все равно давала соску со второго дня на прививки с ней ходила, мне ничего не говорили, и таких нас было большинство.
  • 0

#407
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений




Люди!
Кто-нибудь в роддом с собой соску брал??
Или там запрещают детям их давать? Или она там ваще не нужна? ;)

не разрешают соски, я спрашивала, сказали, что за такие дела их уволить могут.



ООО, спасибо огромное за информацию! А то я уже положила в пакет, по неопытности :laugh:
Пошла выложу, чтобы людям проблем не создавать там :D

Я 3 месяца назад рожала в 1 роддоме, и неожиданно столкнулась с проблемой почти отсутствия молока и молозива, хотя первого ребенка без проблем выкормила, поэтому что бы мне там не говорили в роддоме, я все равно давала соску со второго дня на прививки с ней ходила, мне ничего не говорили, и таких нас было большинство.


Спасибо большое за ответ! Я вот тоже хочу соску взять только из-за того, что ребенок может не доедать и плакать...маленького же жалко, а так хоть чем-то малыша отвлечь...
У меня знакомые даже питание пронесли в 1-ый роддом, закрывались в палате и кормили детей, двойня родилась...кричали голодные всё время...а так говорят хоть спали малыши сытые и довольные!
  • 0

#408
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А я прямо нагло требовала на второй день прикорм мне принести, у них там все есть, просто они бояться, это же запрещено, а в день выписки, мои замаскировали передачу и передали мне все для кормления.
  • 0

#409
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну насчет прикорма, там и так без проблем дают, немного конечно, ну мне раза 2 в день давали, т.к. тоже ребенок голодал, по моей вине.
А соску, ну будет сосать, а голодным то маленький останется все равно, лучше у них прикорм требовать, если уж такая проблема возникнет
  • 0

#410
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну насчет прикорма, там и так без проблем дают, немного конечно, ну мне раза 2 в день давали, т.к. тоже ребенок голодал, по моей вине.
А соску, ну будет сосать, а голодным то маленький останется все равно, лучше у них прикорм требовать, если уж такая проблема возникнет


а это в каком роддоме Вам довали прикорм?
  • 0

#411
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Ну насчет прикорма, там и так без проблем дают, немного конечно, ну мне раза 2 в день давали, т.к. тоже ребенок голодал, по моей вине.
А соску, ну будет сосать, а голодным то маленький останется все равно, лучше у них прикорм требовать, если уж такая проблема возникнет


а это в каком роддоме Вам довали прикорм?

Я про 1 роддом говорила.
  • 0

#412
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В ИЗМИРЕ мне прикорм без проблем давали. Они сами просят чтобы мамы у которых КС приносили питание, т.к. часто молоко у них позже появляется, чтобы дети от голода не страдали.
  • 0

#413
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А я прямо нагло требовала на второй день прикорм мне принести, у них там все есть, просто они бояться, это же запрещено, а в день выписки, мои замаскировали передачу и передали мне все для кормления.

а мне сами медсестры взяли и подкормили ребенка смесью, хотя у меня молозиво было, но доча сисю не брала вообще первые 2 дня и плакала.. кормили её смесью, мне пришлось с этим смирится.. потом сама начала уже сисю просить и как раз к этому моменту молоко пришло
  • 0

#414
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Я про 1 роддом говорила.

А мне там не давали, только когда у него уже температура поднялась влили глюкозу и все. Еще мед.сестра в тот день такая ужасная была, говорит тут все дети плачут, у всех так.
  • 0

#415
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
авентовский у меня тож есть молокоотсос но в последнее время он перестал работать не знаю в чем дело все насадки поменяла на новые все равно не высасывает:bored:ведь понадобиться когда отлучать стану..
  • 0

#416
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

авентовский у меня тож есть молокоотсос но в последнее время он перестал работать не знаю в чем дело все насадки поменяла на новые все равно не высасывает:bored:ведь понадобиться когда отлучать стану..

эммм, не сосет? вакуум не создает?
у меня так было, потом заметила что на нём снизу такая пипка белая круглая есть (сантиметр в диаметре) вот она отошла чуть, я её обратно воткнула и заработал
  • 0

#417
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BO.
вот вот эта самая штучка я все заменила на новую перестала работать и все..жалко так придется новую искать..да со старым круглышком она не работала..

а подгузники реально помогли тоже мне я аж на целую пачку прикупила (вернее муж купил попросила всего одну)
  • 0

#418
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

послеродовые памперсы очень удобно было юзать, всё было чисто

Я пошла покупать послеродовые памперсы, мне сказали что это обыкновенные памперсы для взрослых, правда да?

Когда рожала первого пять лет назад покупала непромокаемые трусы для после родового периода во второй аптеке а сейчас говорят таких нет, тогда они реально меня спасли.
  • 0

#419
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
короче мне 2 памперсов в роддом было маловато, мне надо было как минимум штук пять, 2 ушли только на роды :spy:

#420
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мне пригодился один взрослый памперс на схватках и родах, потом пользовалась послеродовыми проклами.
к стати у меня осталось два памперса на 44-46 размер кому надо , отдам, живу в центре.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.