Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#361
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
не могу понять, зачем нужны памперсы, я когда рожала, брала олвейс, только ночные, и в полне хватало?
  • 0

#362
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Потому что памперсов сразу после родов хватает надольше и они 100% не протекают, на следующий день после родов можно уже и прокладки юзать.

#363
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
про взрослые памперсы - мне хватило 1го - на сразу после родов до утра, а потом прокладки, причем вовсе не олвейс - они ж резиновые, противно/мокро/преет все :spy: а белла с х/б покрытием, до сих пор их юзаю, гораздо приятнее!

про прокладки для груди - мне 2х пар хватило, сначала же молозиво, молока нет, а молозиво и не течет нифига..

чулки мне не пригодились, хоть я их и взяла - я бы не смогла их напялить уже со схватками
  • 0

#364
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да олвейс это нечто. Я один день их поюзала и чуть не умерла. Мама привезла потом беллу тогда полегче стало.
  • 0

#365
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Памперсы послеродовые берите с расчетом 2-3 в день после родов, прокладки неудобно, их можно уже дома, а первые три дня лучше в памперсе, чтобы не менять постельное белье и ночнуху по 5 раз. А до родов хватит 2 памперсов.

а до родов зачем памперсы? в них удобно осмотр врачам проводить? ;) то есть в целом нужно 8 штук памперсов надо для роддома?

10. спонжики для лица

это просто диски для снятия макияжа что ли? :-) они зачем - лицо малышу протирать?
так... я дописала в список еще прокладки Белла...

#366
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
до родов памперсы нужны во время излития околопложных вод
спонжики я брала для себе и Масяне протирала, хотя можно и ватой обойтись
  • 0

#367
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вот что пригодилось:
1. прокладки (2 упаковки)
2.прокладки для груди 2 -пары(многоразовые)
3.трусы - 5 шт
4.памперсы ребенку
5.полотенце
6.мыло
7.шампунь (но если честно, времени не было, моя все время на тите висела)
8.тапки
9.вода минеральная (во время родов очень пить хочеться, а они говорят самим брать)
10. одежда в которой рожать (длинная майка до попы)
11.расческа
12. распашонки
13. пеленки (хотя у них есть, но хз, вдруг писится часто будет, если вдруг без памперса)
14. БЕПАНТЕН - мазь (обязательно, ребеночку и вам)
15. Накладки на соски силиконовые (для первородок, а то как я мучатся будете, от сосков ничего не осталось ;) )
16.стакан для питья, термос, чай и т.д.
17.носки
18.халат, лучше 2
19.чай для лактации (на всякий случай)
20. крем для лица, в общем косметика
21. на руки ребенку рукавицы, а то они уже с отросшими ногтями рождаются
22.носочки
Вроде всё
  • 0

#368
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
плюс к предыдущему списку я брала еще электрический чайник и посуду
  • 0

#369
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Зачем памперсы для взрослых,есть послеродовые прокладки "Seni Ledi",очень удобно! :smoke:
  • 0

#370
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Абалдеть, сколько нового и интересного за 3 года появилось!!!
А где взять эти Seni Ledi? Что то не встречала.
Кстати, не нашла тему про 2-ой роддом. Я там в первый раз рожала ночнушки должны были быть свои в предродовой, 3 г. назад ночнушку свою запретили, зато прокладки разрешили.
Как там сейчас в предвродовую ночнушку и прокладки свои брать или там дадут?
Кстати, а дородовых прокладок нет, ну именно когда воды отходят, чтоб не с мокрым задом в роддом ехать?

Сообщение отредактировал DAlexa: 31.03.2009, 12:51:13

  • 0

#371
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А где взять эти Seni Ledi? Что то не встречала.

в центральной аптеке и аптеке на Ауэзова Габдуллина продаются...
во втором сейчас со всем своим приходите... даже постельное белье свое приносите :-)

#372
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Beloved, спасибо! Ну постельное я всегда свое беру, даже подушку потом мне муж привозит. Еслиб можно было, я бы и кровать свою привезла.
  • 0

#373
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да, прокладки лучше послеродовые брать, т.к. выделения могут быть такие, что никакая ночная прокла не выдержит, к тому же послеродовые проклы не синтетика, всё дышит, очень удобно.
памперс мне понадобился один, когда воды подтекали.
Бепантен брала по советам форумчанок, но он мне не пригодился вообще. педиаторы наотрез запретили им пользоваться, сказали, что чревато аллергией. соски сына конечно разгрыз, трещины были, первые два дня кормила стиснув зубы, потом нормально стало. грудные прокладки в РД мне тоже не понадобились.
я посоветовала бы обязательно взять в РД чай для лактации, мне его поздно привезли, молоко пришло только на 3-ий день, благодаря чаю, я вся испереживалась тогда.
  • 0

#374
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

чай для лактации

хипповский? :laugh:

послеродовые проклы не синтетика

как они называются? тут блин то урологические упоминают, то послеродовые... мозг кипит :-)

#375
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А где взять эти Seni Ledi? Что то не встречала.

в центральной аптеке и аптеке на Ауэзова Габдуллина продаются...
во втором сейчас со всем своим приходите... даже постельное белье свое приносите :(

В принципе в любой аптеке есть Seni Ledi,я покупала на Абая между Гагарина и Жарокова,около торгового дома "Арена",там этой же фирмы и памперсы для взрослых есть,и одноразовые пеленки!!!!!!!!
  • 0

#376
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

чай для лактации

хипповский? :D

послеродовые проклы не синтетика

как они называются? тут блин то урологические упоминают, то послеродовые... мозг кипит :(

Все верно,они называются УРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОКЛАДКИ!В них очень удобно и приятно!Я их после родов 2 дня одевала!
  • 0

#377
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Да, прокладки лучше послеродовые брать, т.к. выделения могут быть такие, что никакая ночная прокла не выдержит, к тому же послеродовые проклы не синтетика, всё дышит, очень удобно.
памперс мне понадобился один, когда воды подтекали.
Бепантен брала по советам форумчанок, но он мне не пригодился вообще. педиаторы наотрез запретили им пользоваться, сказали, что чревато аллергией. соски сына конечно разгрыз, трещины были, первые два дня кормила стиснув зубы, потом нормально стало. грудные прокладки в РД мне тоже не понадобились.
я посоветовала бы обязательно взять в РД чай для лактации, мне его поздно привезли, молоко пришло только на 3-ий день, благодаря чаю, я вся испереживалась тогда.

Это обсалютно нормально,молоко так и должно на 2-3-4 сутки приходить!А с чаем для лактации надо быть аккуратнее!Потому что,у всех по разному колличество молока,грудь может так набухать,что руками не сможешь сцедить,да и мало кто умеет это правильно делать!У меня например итак без чая хорошо прибывало,что начались застои и комки в грудях!А руками я сцеживать не очень то умела,да и такая боль,что притронуться не возможно!Хорошо,я попросила купить молокоотсос,мне в роддом привезли!Так что у кого есть возиожнось,обязательно приобретите,полезная вещь!
  • 0

#378
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это обсалютно нормально,молоко так и должно на 2-3-4 сутки приходить!А с чаем для лактации надо быть аккуратнее!Потому что,у всех по разному колличество молока,грудь может так набухать,что руками не сможешь сцедить,да и мало кто умеет это правильно делать!У меня например итак без чая хорошо прибывало,что начались застои и комки в грудях!А руками я сцеживать не очень то умела,да и такая боль,что притронуться не возможно!Хорошо,я попросила купить молокоотсос,мне в роддом привезли!Так что у кого есть возиожнось,обязательно приобретите,полезная вещь!

заранее не стала бы брать молокоотсос - я его у подруги забрала, до сих пор ни разу не воспользовалась, если будет нужно, то купят и привезут по факту..

а вот что действительно нужно, так это много-много бумажных полотенец!!!!
  • 0

#379
ruslen

ruslen
  • Гость
  • 17 сообщений
Девчонки, а что правда что все вещи в роддом разрешают брать только в пакете (никаких сумок)...Как весь список можно разместить в одном пакете, не понимаю...Я уже собрала и уложила компактно в сумку и тут вдруг читаю что в роддом с такой сумкой не пустят...Может тогда целесообразно собрать отдельно те вещи которые пригодятся прям в день родов, а остальное довезут...Тогда какой выставить приоритет?
  • 0

#380
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а что правда что все вещи в роддом разрешают брать только в пакете (никаких сумок)...

правда :laugh:

Как весь список можно разместить в одном пакете, не понимаю...

есть такие прочные целофановые пакеты, лично у меня пока все вещи уместились :laugh: один пакет для меня, второй для ляльки :laugh:

Может тогда целесообразно собрать отдельно те вещи которые пригодятся прям в день родов, а остальное довезут...Тогда какой выставить приоритет?

можно и потом довезти :-/ по приоритетам - это ваши вещи на роды + вещи для малыша, вещи первой необходимости, типа салфеток, памперсов... остальное наверное можно довезти?




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.