Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#381
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девчонки, а что правда что все вещи в роддом разрешают брать только в пакете (никаких сумок)...Как весь список можно разместить в одном пакете, не понимаю...Я уже собрала и уложила компактно в сумку и тут вдруг читаю что в роддом с такой сумкой не пустят...Может тогда целесообразно собрать отдельно те вещи которые пригодятся прям в день родов, а остальное довезут...Тогда какой выставить приоритет?

Да,это правда!У меня например было 3 больших пакета!Один пакет с вещами для ребеночка,второй с моей одежной,а третий со всякими гигиеническими штучками и все 3 пакета я взяла с собой!Ну если нет желания тоскаться с пакетами,можете потом попросить,что бы привезли!
  • 0

#382
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Хочу спросить и все забываю А что нужно взять в РД для мужа, который будет со мной??????
  • 0

#383
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Хочу спросить и все забываю А что нужно взять в РД для мужа, который будет со мной??????


мы мужу с собой собирали бахилы, одноразовый халат и шапочку, и обязательно нужно взять перекусить, роды-родами, а мужики жрать хотят ;)
  • 0

#384
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

[мы мужу с собой собирали бахилы, одноразовый халат и шапочку, и обязательно нужно взять перекусить, роды-родами, а мужики жрать хотят :-)

Спасибо БООООООЛЬШОЕ. :weep:
  • 0

#385
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а я когда прошлый раз рожала, Бепантен пропал из аптеек. Поэтому купили облепиховое масло- раньше его говорят мазали. Я его на прокладки для груди наносила и так и ходила. Не было ни трещин, ни проблем с сосками. Эффект лучше, чем от Бепантена был как потом оказалось...А Бепантеном ребёнка часто мазала, а от опрелостей супер средство- Деситин- жидкая присыпка. Если идёте во второй, зарядите сотку по полной, а то туда зарядку передать можно только за коробку конфет- нельзя почему-то.
  • 0

#386
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девчонки, а что правда что все вещи в роддом разрешают брать только в пакете (никаких сумок)...Как весь список можно разместить в одном пакете, не понимаю...Я уже собрала и уложила компактно в сумку и тут вдруг читаю что в роддом с такой сумкой не пустят...Может тогда целесообразно собрать отдельно те вещи которые пригодятся прям в день родов, а остальное довезут...Тогда какой выставить приоритет?


Я рожала в августе 2008 в 3м роддоме, сумку(заранее тщательно подготовленную) не разрешили взять, взяла основные вещи в пакете, остальное привезли, а сумку передали через окно с помощью верёвки. И потом эта сумка стояла на видном месте, но никто ничего не сказал. Лежала на 2м этаже бесплатно, вот так

Сообщение отредактировал Томирис: 19.04.2009, 22:14:02

  • 0

#387
meimei

meimei
  • Гость
  • 44 сообщений
девачки,вчера была в mathecare в дет.мире,там много чего есть для беременных. я купила себе прокладки послеродовые, подушку под животик :) теперь с ней не растоюсь,и еще много чего для буд.мамочек.и кстати трусики одноразовые дешевле чем в центр.аптеке..
  • 0

#388
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Нигде не могу найти в Астане одноразовы трусики. Скоро уже рожать, а их нигде нет!
Может кто-то сталкивался с этим??? Где их можно купить??
  • 0

#389
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Люди!
Кто-нибудь в роддом с собой соску брал??
Или там запрещают детям их давать? Или она там ваще не нужна? :)
  • 0

#390
Данёка

Данёка

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
nam ochen prigodilis Bepanten i molokootsos
  • 0

#391
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Люди!
Кто-нибудь в роддом с собой соску брал??
Или там запрещают детям их давать? Или она там ваще не нужна? :)

ну например в 1 РД,где я рожала,соску не разрешают давать,да и честно говоря,она пока ребетенку не особо нужна,ведь грудь даешь по требованию.

nam ochen prigodilis Bepanten i molokootsos

Да,обсалютно согласна.
  • 0

#392
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Данёка, правилами конференции запрещено пользоваться транслитом! Устное предупреждение.

  • 0

#393
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки-мамаши, рожаю второй раз и хочу не повторить прежних ошибок молодости и готовлю пакеты основательно.Дочку родила волшебно-легко и никакие условия пребывания и отсутсвие опыта ухода за новорожденным не омрачили мое душевное состояние.Была молода и счастлива как фея, пришла в роддом за ручку с мужем в полупрозрачном сарафане в обуви на высокой танкетке и с плеером в ушах.Ночь провалялась со схватками все с тем же плеером в ушах и днем родила девочку весом 4 кг при моей хрупкой конструкции.
Но вопрос хотела задать по теме молокоотсоса.Помню молоко прибывало, а не было у меня ни этого аппарата, ни опыта сцеживания.И грудь разбомбило и болела на третий день очень.Потом уже дома пользовалась Nuk-овским молокотсосом (какой уж муж купил).Сейчас он у меня еще остался, но думала купить какой-нить покруче.Посоветуйте кто какими пользовался и есть ли реальная разница или все одно?
Главное же чтобы хорошо сцеживал и соски не портил?Или есть какие-то преимущества у крутых молокотсосов типа Авентовских?Ну кроме того, что там подогревает или бутылочек много дополнительных?

  • 0

#394
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Еще хотела спросить как с сумками и пакетами во втором роддоме(туда собираюсь)?Мне врач вроде на предварительной встрече сказала, что все нынче у мамочек и малышей свое и никаких проблем с пакетами не будет-собирай все что нужно.Кто-нить может недавно оттуда и знает реальную картину?
А еще скажите, пж=ста, как нынче там рожают? На кроватях?
  • 0

#395
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Люди!
Кто-нибудь в роддом с собой соску брал??
Или там запрещают детям их давать? Или она там ваще не нужна? :super:

не разрешают соски, я спрашивала, сказали, что за такие дела их уволить могут.
  • 0

#396
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Еще хотела спросить как с сумками и пакетами во втором роддоме(туда собираюсь)?Мне врач вроде на предварительной встрече сказала, что все нынче у мамочек и малышей свое и никаких проблем с пакетами не будет-собирай все что нужно.Кто-нить может недавно оттуда и знает реальную картину?
А еще скажите, пж=ста, как нынче там рожают? На кроватях?


Рожала во втором в январе, с пакетами там не проблема, берите что нужно. У меня было 3 пакета :super: Рожала на кровати, молокоотсос с собой брала, но мне не пригодился.
  • 0

#397
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, а в чем рожать все-таки лучше? то ли брать типа ночнушки, которую задрать удобнее по самые гланды, то ли майку, которую расстегнуть до пупа можно?
  • 0

#398
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки, а в чем рожать все-таки лучше? то ли брать типа ночнушки, которую задрать удобнее по самые гланды, то ли майку, которую расстегнуть до пупа можно?



Я рожала в ночнушки до колена, и было удобно т.к. например сидеть на мяче ее просто подобрал и все а представте в майке вы на мяче на раскаряку и без извините трусов конечно!!!, А потом когда собственно процесс родов ее задрать можно и все но там уже все равно по крайней мере не помню чтоб она мешалась.
для меня немаловажно был эстетический вид. так что накупила красивиньких ночнушек. Только надо еще одну взять чтоб в палате после родов переодеться. :super:
  • 0

#399
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Люди!
Кто-нибудь в роддом с собой соску брал??
Или там запрещают детям их давать? Или она там ваще не нужна? :-)

не разрешают соски, я спрашивала, сказали, что за такие дела их уволить могут.



ООО, спасибо огромное за информацию! А то я уже положила в пакет, по неопытности ;)
Пошла выложу, чтобы людям проблем не создавать там :super:
  • 0

#400
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


девочки, а в чем рожать все-таки лучше? то ли брать типа ночнушки, которую задрать удобнее по самые гланды, то ли майку, которую расстегнуть до пупа можно?



Я рожала в ночнушки до колена, и было удобно т.к. например сидеть на мяче ее просто подобрал и все а представте в майке вы на мяче на раскаряку и без извините трусов конечно!!!, А потом когда собственно процесс родов ее задрать можно и все но там уже все равно по крайней мере не помню чтоб она мешалась.
для меня немаловажно был эстетический вид. так что накупила красивиньких ночнушек. Только надо еще одну взять чтоб в палате после родов переодеться. :super:

лучше побольше ночнушек, прокладки могут не спасти после родов.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.