Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#21
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Девочки: как начнутся схватки вызываем скорую, муж может со мной поехать, али как? При поступлении в роддом верхнюю одежду должны забрать родственники или же она остается в роддоме. Просто в друг прийдется ехать одной в роддом, вот и думаю как быть.......

И потом то что требуется взять с собой для себя в роддом пишут, а для малыша сказали только чепчики, что в роддоме все свое. Можно ли сразу взять все необходимое и для малыша, пампесры, салфетки и т.д. или же это лучше потом родственникам привезти......? Можно ли сразу взять сотовый? Просто интересно не потеряется ли он там, пока меня не переведут в палату......

Муж поехать может.
У меня тоже была вероятность попасть в роддом одной (хотя мне до него легче дойти, он в квартале от меня), так что я готовилась заранее и очень тщательно как на время нахождения в роддоме так и на выписку (эти вещи для себя и малыша тоже нужно готовить заранее). Но все равно все не предусмотришь так что дежурного родственника или подружку, которая в любую минуту откликнется и привезет все нужное необходимо назначить еще до роддома. Хотя у большинства эту роль играет любимый муж или мама
Честно говоря брать с собой лучше все что посчитаете необходимым (особенно много того что связано с гигиеной - прокладки , плавки, дополнительные рубашки, халат, бюсгалтеры, постельное белье - после родов все это расходуется очень быстро), просто нужно все это граммотно сложить чтобы пакетов не было вызывающе много (вам их таскать , а потом из предродовой в послеродовую палату их медсестра будет тащить). Для малыша также берите все что нужно на время прибывания в роддоме, хотя бы на первые часы после родов, пока родственники не начнуть таскать передачки (кстати я памперсами не пользовалась по причине того что малышонок постоянно какал и они выбрасывались через несколько минут после одевания, я его пеленала в роддомовские пеленки, но с ними тоже могут быть проблемы, так как их может не хватать).
На счет верхней одежды, особенно зимой я не в курсе, но думаю для курток или чего-то подобного у них есть гардероб (не всех же привозят родственники), а то что на вас можно сложить в пакет.
Сотовый берите (не забудьте зарядную и пополнить баланс), я его даже в родовую палату принесла (да и у других там видела), потом когда после родов лежала под капельницей в родовом зале слышала как он в палате надрывался. Мне его потом медсестра принесла. У меня кстати в родовой палате кружка пропала, а через два дня мне ее принесли. Так что ничего не пропадает.
Девочки уже писали о Бипантене, я еще брала Куриозин -гель - это антисептик, он очень хорошо помогает при разрывах, когда зашивают (не дай бог конечно). Кстати его же применяла для обработки пупочной ранки.
На случай родов осенью до начала отопительного сезона - возьмите теплые носки, халат, в общем теплые вещи, чтобы не простудиться
А в общем выше все очень знающе описали.
  • 0

#22
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Помойму витаминки не упомянули и тарелку глубокую с ложкой, ножик складной.
Я еще жене маленький автомобильный телевизорчик дал - смотрят всей палатой дом 2 и сериалы :)
Журналы и книжки тоже все ходят по кругу в палате :) только спид-инфо врач сказал не надо - матка может возбудиться :)
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
еще возьмите полотенце побольше, малыша кутать когда подмываете, учитывая что еще топить не начали, им же (сухим естественно), можно будет его накрывать если вдруг ему прохладно станет.
Кстати если все хорошо с мамой и малышом их продержат не более трех суток, так что берите все из расчета на три дня.
Мой список вещей необходимых после родов, когда переведут в палату:
трусы с прокладкой, желательно самого макси объема; ночнушка (кто-то берет пижаму, но довольно трудно первое время производить манипуляции с ногами),
халат,
носки,
тапочки (моющиеся),
сотовый телефон с зарядкой и кредитом,
постельное белье,
детское мыло (должно быть два одно для ребенка, другое для мамы),
полотенце (два),
туалетная бумага, влажные салфетки
мин.вода и перекус (крекер, вафли или наподобе)
в дальнейшем для мамы потребуется все то, что уже описано выше, самое главное побольше прокладок, кстати я пользовалась белла самыми большими (хотя раньше никогда не пробовала), мне хватило упаковки.
для ребенка:
чепчик
распашонка
памперсы
носочки, рукавички
пеленки выдают, но можно свои на запас
полотенце большое махровое
влажные салфетки не приветсвуются персоналом и возможно вам запретят ими пользоваться, но в первые дни пока идет миконий, который очень трудно смыть иногда они выручают если остается где нибудь пятнышко,обязательно смотрите чтоб не было аллергии.
кажется так:)
  • 0

#24
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
все говорят про мазь Бепантен от трещин сосков, а ребенку нужна мазь или крем Бепантен?
  • 0

#25
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

все говорят про мазь Бепантен от трещин сосков, а ребенку нужна мазь или крем Бепантен?


Нужна,помогает при опрелостях,вот только не помню мазь или крем?
  • 0

#26
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

влажные салфетки не приветсвуются персоналом и возможно вам запретят ими пользоваться


Первый раз слышу такое)))А Вы в каком род доме рожали?

На счет Бепантена- лучше брать мазь - она как раз от трещин.

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


влажные салфетки не приветсвуются персоналом и возможно вам запретят ими пользоваться


Первый раз слышу такое)))А Вы в каком род доме рожали?

На счет Бепантена- лучше брать мазь - она как раз от трещин.


во втором, они говорят, что у малыша аллергия может быть, поэтому только вода и мыло. хотя мне думается, что они страхуются как бы малыша мамочка вообще подмывать не перестала, зачем мыть если есть салфетки. но их мало кто слушает:smoke:)и у всех я видела детские салфетки.
  • 0

#28
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ЛизаМария, а вы предпочитаете воде салфетки? А не пробовали сами ими попользоваться? Попробуйте. Мне кажется вы тогда измените свое мнение и начнете подмывать малыша водой и мылом. ИМХО
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а вы предпочитаете воде салфетки? А не пробовали сами ими попользоваться? Попробуйте. Мне кажется вы тогда измените свое мнение и начнете подмывать малыша водой и мылом. ИМХО

Лично я предпочитаю салфеткам воду:smoke: Уж очень малышу моему нравится эта процедура, он вообще любит все что с водой связано, поэтому мы по-старинке водой и иногда мылом
  • 0

#30
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ЛизаМария, ой, ну слава богу. А то народ все салфетки да салфетки. А ведь дети так воду любят. На тысячу может один не любит и то только потому что его родители могли напугать во время первого купания.
  • 0

#31
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

ЛизаМария, а вы предпочитаете воде салфетки? А не пробовали сами ими попользоваться? Попробуйте. Мне кажется вы тогда измените свое мнение и начнете подмывать малыша водой и мылом. ИМХО


дома то оно понятно, но в Каркане, когда я рожала, горячая вода была одно название, холоднючая и не грелась совершенно, поэтому там уже выбор не стоял, лучше уж салфетки. Поэтому стоит их взять с собой в роддом, всякое бывает.
  • 0

#32
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Utenok, Бепантен это просто чудо какое-то. вчера духовкой так сильно палец обожгла, и сразу намазала Бепантеном, так к вечеру я уже забыла, что ожог был!
Обязательно возьму с собой в роддом, даже упаковала уже.
А вот у меня такой вопрос: Что в основном малышу одевают на выписку? Ну я имею в виду под пресловутый конверт?
  • 0

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот у меня такой вопрос: Что в основном малышу одевают на выписку? Ну я имею в виду под пресловутый конверт?

В роддоме есть перечень, у нас было:
памперс, легкая распашонка, теплая распашонка, легкие ползунки, пеленка, чепчик и чепчик от конверта, сам коверт и ребенок упрел:smoke: я как только в машину села его распеленела, вообще одевают в зависимости от времени года.
  • 0

#34
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
да я вот тож думаю с такой погодой... это прям перед выпиской надо будет смотреть что на ребенка одеть
  • 0

#35
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, ну надо же. Я тоже с Бепантеном так познакомилась. Тоже приготовила в роддом и прочитала анатацию. А когда обожгла палец и проверила его действие была приятно удивлена, что действительно мазь работает. Так устала от всего что работает только в рекламе, что прям нарадоваться на Бепантен не могла.
  • 0

#36
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Dalexa, прикольно, значит на самом деле действует. Utenok, а если мы вот-вот родим, самое неподходящее время я считаю, отопление еще не дали, а на улице то холод, то жара. Короче я решила, что в любую погоду одену подгузник, распашонку, костюмчик утепленный трикотажный или бодики, ну там носки и шапочка обязательно и - в конверт!
  • 0

#37
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Если планируются уколы (например, если на сохранении), прихватите капустных листков, к попе прикладывать :smoke: Я вилком капусты всю палату проспонсировал :)
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, не переживайте, в род домах отопление включается гораздо раньше) Не удивлюсь если уже топят.)

#39
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А как насчет пеленок? Бывалые, подскажите, если я все же собираюсь пользоваться благами цивилизации (разовыми подгузниками), то сколько и каких пеленок мне придется сшить / купить? У меня пока штук 8 тонких и 6 байковых. Хватамба? :smoke:
  • 0

#40
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мы использовали пеленки только как подстилки или если нужно что-нибудь вытирать. Вообще они нам особо пригодились в первые 3 месяца. Пеленка лежала на пеленальном столике (удобно вытирать попку после подмывания. Как ни крути, а фланелевая пеленка и впитывает лучше и более нежная для детской попки чем тоже махровое полотенце). Ложили пеленку в постель, так как доча спала с нами. Брали с собой, для переодевания (в гости и в поликлинику). Или чтобы укрыть дочу в коляске во время сна. На пеленальном столике пеленка уделывалась быстро. Либо доча ее обкакивала без предупреждения, либо она промокала. Это было лето. И пеленки быстро сохли после стирки. Учитывая что сейчас уже осень, мы бы для себя купили 10 фланелевых пеленок и все. Трикотажные - фигня (растягиваются во все стороны). Фланелевый - самый класс - универсальная вещь.
Ванда, я думаю что 6 байковых и 8 тонких пока достаточно если что, всегда можно докупить. Но при вашем количестве, мне кажется, вы не ощютите резкого дефицита пеленок.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.