Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Заботливому мужу нужен совет! Мы щас на 31-33 (примерно) неделе и хотелбы знать что нужно взять ссобой в роддом из одежды из доп. лекарств и т.д., жду ваших советов из собственного опыта желательно, заранее благодарю!!!
  • 0

#2
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
http://www.pharmamed...&...rt=61&qp=36
а лучше пользуйтесь поиском..
  • 0

#3
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Kirya, спасибо за ссылку...
  • 0

#4
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Заботливому мужу нужен совет! Мы щас на 31-33 (примерно) неделе и хотелбы знать что нужно взять ссобой в роддом из одежды из доп. лекарств и т.д., жду ваших советов из собственного опыта желательно, заранее благодарю!!!


посмотрите здесь
я писала там про список, что нужно в калкамановский роддом для ребенка
а вообще у всех роддомов свои требования, вы гдерожать будете?

а для жены вашей поглядите топик "все о беременности", стнаицу 208-209
мы вроде там с мамашами обсуждали, че надо с собой брать в роддом
  • 0

#5
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Хорошие сведения уже пол дела.... спасибо
  • 0

#6
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если брать с собой все, что нужно чемодана не хватит. Папе нужно быть готовым к тому, что ему придется курсировать от дома, аптек, магазинов до роддома по нескольку раз в день. Мамочке могут понадобится носки, когда вы с носками будете подъезжать к роддому ей вдруг очень захочется творога и т.д.
Я рожала в институте акушерства и гинекологии и хотя там выдавали пеленки (страшненькие, но стерильные, а иногда и недосушенные) их не хватало. Если понесете из дома они должны быть постираны и поглажены. Также чепчики (там медсестры из пеленок сооружают шапочку, которую повторить самой очень трудно) распашонки, носочки (у ребенка будут мерзнуть ножки), варежки (он может поцарапаться). Очень помогают влажные салфетки для попочки малыша (мы пользовались Pampers со специальной коробочкой). Не всегда удается помыть, да и делать это 10 раз в сутки не очень хорошо для нежной кожи младенца.
Для мамы нужны будут сорочки с растегивающимся верхом для кормления. В роддоме выдают, также стерильные, но почему-то все порванные в районе груди. И т.д.
Желаю удачи.
  • 0

#7
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
kindza, спасибо что не поленелись написать все это, все ваши советы мне пригодятся.... :smoke:
  • 0

#8
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Sherkhan, я в этом году второго рожала и второй раз вся палата юзала мой Бипантен (мазь от трещин сосков). Не поленитесь купите жене Бипантен (только обязательно мазь, а не крем). А еще (мы во 2 рожали) мы пеленками не пользовались, сразу одели распашенку и ползунки - гораздо удобнее. Хотя домой пеленки все равно нужны - ну там подстелить где или дите после купания вытирать (фланелевые пеленки - все равно нежнее чем любое махровое полотенце).
  • 0

#9
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А я и не представляю,что бы делала без памперсов и влажных салфеток,меконий так трудно смывается,а салфетками очень удобно,а ещё если первый ребёнок,пока научишься пеленать,памперсы выручают.

Бепантен тоже выручал!

И побольше прокладок :smoke:
  • 0

#10
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
1. Бепантен обязательно!
2. Да согласна с Карениной - прокладок побольше и трусы одноразовые пусть жена возьмёт или те, которые не жадко потом выкинуть.
3. Постельное бельё тоже возьмите, гораздо приятнее спать на своём, чем на роддомовском.
4. Для ребёнка лучше распашонки, у которых рукава зашиты, очень удобно, чем отдельно одевать распашонку и рукавички.
  • 0

#11
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не поняла, что значит меконий трудно отстирывается? Я думала, что сейчас в любом роддоме памперсы по умолчанию (не только во втором). Разве нет?
На счет трусов - да!!!
А вот рукавички никогда детям не одевала. В умных книжках вычитала что они не обязательны и что дети поранить семя сильно не могут, а вот для развития - вредны. Хотя, дети, конечно, бывают разные, но у нас ни царапин ни травм не было.
  • 0

#12
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
DAlexa, вам во 2-м разрешили распашонки одеть? :smoke: Нам наотрез отказали... Только на выписку одели дите в нормальную одежду... Они меня и за салфетки дергали... Мол, какое все аллергенное. Но салфетки - обязательно! Потому как на их воду надеяться.... Да и вобоще, таскать дите постоянно к этой раковине - ну его. У меня вообще в палате прорвало горячую воду, кипятком всю палату залило, меня потом переселяли.

Я бы посоветовала жене молокоотсос сразу приобрести. Желательно электрический. Меня это спасло на третьи сутки, когда молоко пришло.
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Sherkhan, в первую очередь, что Вам стоит уяснить,что роды за 5 минут не происходят(это я к тому, что порой мужчины об этом как то забывают и нервничают так, как будто сами рожают, при чем сию минуту), поэтому когда начнутся более менее регулярные схатки - это совершенно не повод впадать в панику. Ваша задача спокойно, без лишней суеты взять сумку заранее приготовленную,проверить наличие документов и обменной карты, которую тоже нужно обязательно взять с собой и отвезти жену в род дом, предварительно отзвонившись врачу с которым договорились, или в сам род дом, если не договаривались. Всячески поддерживать жену, быть ласковым и мягко пресекать любую панику (в случае зарвавшегося персонала можно жестко). Если вдруг что то забудете (вплоть до обменки), помните, что всегда можно подвезти это позже.
На счет списка...нда...посмотрела по ссылке раза 3 на день будете ездить за нужными вещами))) Предложу свой вариант, там пусть жена сама ориентируется что надо что нет:
1. Халат
2. ночная рубашка с застежкой спереди, чтобы кормить. (по опыту - надо 2, молоко когда прибывает никакие прокладки для груди не спасают, а в мокром ходить- сомнительное удовольствие...)
3. учитывая, что дело движется к зиме, а градусник к нулю - теплые колготки (могут не понадобится, в Коркане топили отлично, а вот подруга в другом род доме жаловалась, что было холодно)
4. Тапочки+ моющиеся тапочки для душа
5. Белье в достаточном колличестве и то что не жалко, ну или одноразовые трусики))
6. Прокладки на 5 капель (хм...там в ссылке написано что они понадобятся только на 2-й, 3-й день...ага - щас))))
7. Прокладки для груди
8.Полотенце для душа + маленькое
9. Бумажные салфетки и влажные салфетки.
10. Мазь (именно мазь) Бепантен
11. Детское мыло ( чтобы не вызвать случайно аллергию у детки)+ шампунь, если планирует в род доме мыть голову.
12.Зубная щетка+ паста
13. Рулон целофановых пакетов (ведро между прочим с памперсами не каждые 5 минут выносят)))
14. Кружка, ложка, чашка (понадобятся, не спорьте).
15. Термос на 1. л. очень удобно заварить в него чай и пить когда захочется, или просто держать в нем кипяток. Ну и сами чайные пакетики и молоко кто любит -концентрированое или сухое.
16. Мин. воду и перекус (если кесарево миниралка очень важна, после операции можно пить только ее, а пить ооочень хочется.)
17. Блокнот и 2 ручки (ну да, на записки, хотя при наличае сотового можно и не брать))))
18. Что нибудь почитать.
19. кипятильник, и емкость где будете кипятить, ну или маленький чайник.
20. Послеродовой бандаж
21. Аптечка с необходимыми лекарствами (если требуется)
22. Молокоотсос (нууу... полезная штука, но не факт что поможет первые дни.)
23. Обменная карта, документы, деньги на всякий случай.
24. Сотка и зарядка к ней. Кредит не забудьте положить))
25. Малышу - памперсы.Сначала самый маленький размер - 2 упаковки, потом подвезете если что. Почему 1-2 - потому что первые идут с 2-х кг и если родится 3, 5 то уже нужно брать с 3 кг до 6. И потом, на дальнейшее, дети очень быстро растут , так что не закупайтесь памперсами сразу много))
26.(если разрешат пользоваться ) Пеленки из расчета 2 теплые, 2 легкие на день+ 1 чепчик +1 легкую , 1 байковую распашонку (тоже на день) (я в следующий раз если честно, возьму просто бодики вместо легких распашонок, и еще не факт , что буду пользоваться сверху байковыми, но это уже на тему кутанья)
27. Влажные салфетки для младенцев (не берите только памперсы, на них часто бывает аллергия, хаггисы или либеро - очень не плохи)
28. Ох, чуть не забыла - бюстгалтеры для кормления (тоже не один разумеется) (или обычные на широких лямках с эластичными чашечками)
29. Расческа, если необходимо - заколки или ободок.
30. Отдельно собрать пакет на выписку- одежда на выписку (кстати -не факт, что ДОбеременные джинсы будут в пору - лучше положить - беременные)), необходимую косметику и средства для укладки дабы предстать красивой перед объективами фото и видео камер родственников))))

Много?))) Хм...я ничего не забыла?))))
Кстати, в некоторых род домах не разрешают все это паковать в сумку, а только в пакеты. Так что уточните заранее.)

#14
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Не поняла, что значит меконий трудно отстирывается? Я думала, что сейчас в любом роддоме памперсы по умолчанию (не только во втором). Разве нет?
На счет трусов - да!!!
А вот рукавички никогда детям не одевала. В умных книжках вычитала что они не обязательны и что дети поранить семя сильно не могут, а вот для развития - вредны. Хотя, дети, конечно, бывают разные, но у нас ни царапин ни травм не было.


Не отстирывается,а отмывается(от попки). Уже забыли? :smoke:
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

3. учитывая, что дело движется к зиме, а градусник к нулю - теплые колготки (могут не понадобится, в Коркане топили отлично, а вот подруга в другом род доме жаловалась, что было холодно)

+ носки, пару тонких и пару теплых (но не ангорку, а то пух будет летать по всей палате, а детке это не надо, впрочем как и маме)

11. Детское мыло ( чтобы не вызвать случайно аллергию у детки)+ шампунь, если планирует в род доме мыть голову.

Шампунь тоже можно детский, по крайней мере я мыла голову именно им, во избежание так сказать.

16. Мин. воду и перекус (если кесарево миниралка очень важна, после операции можно пить только ее, а пить ооочень хочется.)

Без газа (!!!)

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.09.2006, 13:33:30


#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Каренина

Не отмывается, а отскребается :smoke:



2 DAlexa

Меня дочка конкретно уделала сразу же после того, как родилась, на родильном столе, весь живот. Авторитетно заявляю, что меконий - страшная штука, фиг отскребешь без наличия теплой воды и мыла (как минимум) и от себя и от дитячей попки :cry:

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.09.2006, 11:55:09


#17
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Каренина, MercEdes, ой, не девчонки мне с какашками (с меконием) повезло! Оба раза от попок без проблем отмывался. Салфетками стараюсь не пользоваться. Не потому что там аллергия или еще чего... просто нравится смотреть как дите тащиться когда теплая водичка по попке стекает. Я каждый раз после кака дитю попку мою (даже ночью) и спрашиваю "Нравится, приятно, тащиься?". Дите глазами отвечает утвердительно и тихо тащится. Салфетками пользуемся в гостях.
  • 0

#18
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Dalexa, аналогично, тоже подмываемся (даже ночью:rotate: ) только водичкой, ну немогу я салфетками этими какашки размазывать по нежной попке, хоть и выглядит всё чисто, но с водой всё-таки и лучше, и дитю прияней :dandy:
  • 0

#19
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет девченки! Хотела спросить, говорят врачи сейчас не очень-то рекомендуют пеленать ребенка, может в роддом малышу сразу бодики на кнопочках надевать или ползунки с распашонками, что удобнее??? Или все-таки пеленать??

Сообщение отредактировал hanna: 04.10.2006, 21:35:41

  • 0

#20
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки: как начнутся схватки вызываем скорую, муж может со мной поехать, али как? При поступлении в роддом верхнюю одежду должны забрать родственники или же она остается в роддоме. Просто в друг прийдется ехать одной в роддом, вот и думаю как быть.......

И потом то что требуется взять с собой для себя в роддом пишут, а для малыша сказали только чепчики, что в роддоме все свое. Можно ли сразу взять все необходимое и для малыша, пампесры, салфетки и т.д. или же это лучше потом родственникам привезти......? Можно ли сразу взять сотовый? Просто интересно не потеряется ли он там, пока меня не переведут в палату......
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.