Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2301
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Написала в личку) так много пеленок брать... они же еще в памперсах будут..или нет? А распашонки? Их тоже 20 шт?

Рожала летом (конец июня), 3 года назад. Один ребенок. Было очень душно/тепло. Что-то не смогла пройти мимо ваших сообщений.
Пеленки было 4 шт.(3 обычные хб и 1 тепленькая флисовая). 1 шт.- в кроватку к ребенку как простынь, 1шт.-ходили на процедуры и подкладывала вместо простыни на кушетки всякие (осмотр, прививки...), 1шт.- на сменку, теплая пеленочка была на случай холодеых ночей (ага, в июне...холодные ночи)
Распашонки...мой ребенок какой-то вертля. И бодики удобнее. Спина не голая, ничего не закатывается. Возможно, просто я не приноровилась к распашоночкам, но мне они никак. Бодики брала из расчета 2 на денек (срыгвают и в мокром лежать не очень). Я старалась (или боялась просто) его особо не тискать и когда кормились было полотенце под рукой бумажное (если срыгнет). Покормила, подержала его вертикально с бум.салфеткой на плече и положила ребенка. Так что за 5 дней он 2 или 3 бодичка испортил и 1 пеленку. Ржали, что чистюля.
Еще он много на кушетке возле окошка голенький лежал, жара.....да и солнечные ванны полезны при желтушке. Еще поэтому без фанатизма брала для него пеленки и бодики. Носочки, пам и пеленочка сверху. В ночь бодик и носочки.
Памов пачку брала. Не вспомню осталось или нет что-то от них.
Удачи вам огромной!!!
Добрый вечер. У меня пдр в июле, вот хотела спросить, а в чем вы выписывались? В конверте жарко наверное будет? Слипики и шапочки стоит покупать? В общем посоветуйте плиз, а то я в замешательстве @MYuCh

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
Пеленку красивую купите. Я в августе рожала, пеленку купить не успела, и выписывались без фанфар, просто в слипе унесла ре.
  • 0

#2302
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Пеленку красивую купите.
Вопрос от полного профана.. Девочки где купить красивые пеленки?) Я обычные взяла у бывшего АХБК, но красивых, для выписки там не нашла(
  • 0

#2303
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Пеленку красивую купите.

Вопрос от полного профана.. Девочки где купить красивые пеленки?) Я обычные взяла у бывшего АХБК, но красивых, для выписки там не нашла(
В детских магазинах. Типа ути пути. Магазины помельче в каждом районе есть.
  • 0

#2304
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Пеленку красивую купите.
Вопрос от полного профана.. Девочки где купить красивые пеленки?) Я обычные взяла у бывшего АХБК, но красивых, для выписки там не нашла(

 

Мы выписывались в июне 2014г. Покупала в mothercare набор для новорожденных (боди, слипик и шапочка) в той же тематике (мишки - зайчики) был хб пледик, без всяких лент и бантов. Папа и др. родственники приехали за нами с воздушными шарами и цветами, было все красиво )


  • 0

#2305
Аймашок

Аймашок
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки спасибо, в общем прочитала ваши ответы, решила купить тонкий слипик, шапочку и красивую пелёнку, думаю будет норм  ;)


  • 0

#2306
Аймашок

Аймашок
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Пеленку красивую купите.
Вопрос от полного профана.. Девочки где купить красивые пеленки?) Я обычные взяла у бывшего АХБК, но красивых, для выписки там не нашла(

 

на этом сайте посмотрите, сама ещё не брала правда

https://www.wildberr...hdennyh/pelenki


  • 0

#2307
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

на этом сайте посмотрите, сама ещё не брала правда https://www.wildberr...hdennyh/pelenki
У них доставка 2 недели... боюсь могут не успеть) Ну все равно спасибо! Поедем с мужем по ТРЦ посмотрим там 
  • 0

#2308
Оля Сон

Оля Сон
  • Гость
  • 49 сообщений

Напишу свой список того, что мне реально пригодилось. Список сохранила и намереваюсь воспользоваться им через полгода. =)

Февраль 2013г, Алматы, 1 роддом на Сейфулина, платное отделение +договоренность с врачом  :idea:  собирала пакеты на ЕР, но получилось ПКС.

Пакет на роды ("тревожный чемоданчик" с крайне необходимым):

*Сорочка или длинная футболка. при ЕР понадобится на роды, при КС оденут в реанимации. я свою забыла, одели казенную, тож ниче ;) 

*Памы для взрослых (трусиками)-2 шт. очень пригодились и понравились, одели мне их после подмывания в реанимации, после КС оч удобно-не терли шов, очень мягкие.

*Гигиеническая помада. для меня это вобще предмет постоянного ношения при себе.

*Сменная обувь. обычные сланцы, продаются на любом базаре пять рублей ведро.

*Бумажные полотенца. за 7 дней ушло два или три рулона, использовались везде: вместо полотенца при подмывании, вместо тряпочки для вытирания стола, для малышковых срыгиваний.

*Рулон туалетной бумаги. вобще можно не брать и везде обойтись бум.полотенцами.

*Одноразовая пеленка. пригодилась бы, если бы рожала сама. а так пачка пеленок очень пригодилась для подстилания на пеленальный столик.

*Носки и резиночки для волос. ну тут все понятно. носки брала тонкие, я не мерзляк) да и в рд было не холодно.

*Бутылка с водой. попросили положить в пакет перед операцией, вместе с чашками/ложками/кружками, памами, отнесли в реанимацию, потом там это нужно было.

*Договор с РД, копии всех документов которые потенциально могут понадобится, обменка, последнее УЗИ.

*Пакеты, чтобы спрятать куртку и уличную обувь в шкаф.

*Зарядка для сотки.

*Для партнера: сменные штаны, носки, майка и обувь. такие же резиновые сланцы.

Так же, с учетом того, что было КС, при поступлении в РД попросили докупить:

*Компрессионные чулки. я их еще на 7 месяце сама купила и носила постоянно, потому что отекала страшно.

*Пластырь медицинский Метипред на шов-три штуки.

*Бумажный лейкопластырь в рулоне-две штуки. это для РД, какую-то часть наклеили на меня, остальное забрали.

*Бритва одноразовая. привести в порядок то самое)

В этот же пакет, детское: можно взять немного только на роды, но у меня после операции ребенка завернули в казенные пеленки, поэтому у меня все детские вещи одной кучей.

*Одежда на три дня, шапки без завязок,  "царапки" (первые дни страшно было на таких маленьких пальчиках стричь ногти) пеленки не для пеленания, под ребенка подкладывала и под текущую грудь, упаковка памперсов, влажные салфетки, плед.

 

Далее, те, у кого планируется КС, попросите кого-то из родственников или сами до госпитализации сварите нежирный почти несоленый говяжий бульон, можно туда мелко-мелко нарезать мяса, понадобится литр примерно, этот бульон, минералка без газа и сухарики ржаные бульонные от аксай-нана понадобятся в реанимации через пару часов после операции, так что лучше иметь родственников на старте со всем этим)

 

Пакет послеродовой:

*Небольшое полотенце для рук, лица. я взяла, но опять таки можно было обойтись бум.полотенцами.

*Расческа.

*Детский крем. для меня, кожа на руках очень сухая. дите я вобще ничем не мазала все младенчество.

*Тарелка, чашка, ложка.

*Мини-аптечка: капли для носа, немного ватных дисков и палочек, перекись, одноразовый шприц (вдруг для докорма), стерильные перчатки (если в рд своих нет :rotate:  не пригодились), марганцовка, хлорофиллипт спиртовой.

*Две сорочки для кормящих и теплый халат. (футболка и спортивные штаны-на вкус)

*Оригиналы документов и деньги мелкими купюрами. тормошить персонал если вдруг, не понадобилось :) 

*Трусики, прокладки урологические о обычные. трусики брала свои, те, что не жалко выбросить сразу потому-что протекала, урологические можно было и не брать, толстые и неудобные, меня впитывающая способность Олвейс вполне устраивает.

*Предметы личной гигиены: жидкое детское мыло (им мыла и себя и ре), зубная щетка в футляре, паста, крем для сосков (у меня была Медела)

*Еще у меня с собой был блокнот с ручкой, с вопросами врачу и т.д. всякие плееры и музыка на телефоне не понадобилась, не до того было, а камера на сотке легко заменила громоздкий фотоаппарат.

 

Пакет на Выписку:

тут уж кто как хочет и у кого какие требования. я туда положила комплект вещей для меня, комплект для масика, конверт и немного косметики.

 

Так же понадобились три больших пакета в которые это все тщательно утрамбовывалось) полосатые такие цветные, на барахолке взяла когда-то пачку, при переездах очень спасали.

И еще, все мелкие предметы (аптечка, личная гигиена, документы) у меня были рассортированы в маленькие пластиковые пакетики с зип-застежкой, очень удобно что не ищешь по всему огромному пакету и плюс какая-никакая асептика. такие пакетики можно купить в любом супермаркете под названием "пакеты для заморозки".

 

З.Ы. многие тащат с собой еще полдома и кучу вещей, например:

лиф для кормления и вкладыши в него (хоть я и лежала 7 дней и молоко успело прийти, обходилась подкладыванием перенок между сорочкой и грудью)

молокоотсос (может кому-то он помогает, но я так и не смогла "добывать" молоко с помощью этой странной штуки, обходилась ребенком)

послеродовой бандаж (я и дородовой то не носила, а послеродовой врачи отсоветовали брать)

попные свечи, дюфалак, градусник (дюфалак нам в платном отделении бесплатно налили на след.день после операции)

витамины для беременных и кормящих (3-7 дней можно и обойтись, ниче страшного)

книжки/журналы (лучше возьмите телефон или планшет с инетом, потому что с первых дней вы не будете вылезать из гугла с вопросами "меконий черного цвета и не оттирается салфетками-это нормально?" "как выглядит потничка?" "я одела ребенка в три слипа, шапку и плед, ему не жарко?" "ребенок спит уже 4 часа подряд-надо будить чтобы покормить или пусть спит?" "титьки встали колом, что делать?" и еще куча, куча других вопросов :D )

шампунь, мочалку :lol:  (нет, некоторые и правда умудряются помыться в рд, но мне как-то было не до этого, и шов мочить нельзя)

дезодорант-антипреспирант (вобще забыла такое слово после родов, потому-что все намазанное на маму при ГВ-будет на руках у ребенка и потащится в рот, ну если конечно мама дома ходит не в водолазке)

чайник/кипятильник (у меня прям напротив палаты была столовая, где с раннего утра до позднего вечера можно было набрать кипятка)

Все мое имхо, все равно очень много зависит от родомма, платного/бесплатного отделения, требований самой мамочки.

Читаю, и страшно становится и мне, и мужу... как же всё это собрать теперь, направляясь в 1й роддом по прописке :(   :faceoff:

 

В 2014 году было ПКС. Брала с собой:

1) дорожный наборчик (зубная паста-мини тюбик, щётка, шампунь, кондиционер, гель для душа, мочалка, умывашка для лица, крема - всем пользовалась , ходила в душ, на второй день после того как сняли пластырь со шва, разрешили);

2) ночнушку для кормления, бюстгалтер для  кормления, несколько вкладышей в бюстгалтер, халатик, тапочки резиновые (хотя можно было халат и тапки не брать, в рд выдавали);

3) ребёнку пару бодиков и слип на выписку.

Вот, в общем-то и ВСЁ.

 

Выдал роддом:

- моему ребёнку: шапочку, многочисленных видов пеленки (+ по несколько раз в день меняли), носочки, две упаковки подгузников (памперс и хаггис), всю детскую косметику первой необходимости (салфетки влажные, крем под подгузник, шампунь, жидкое мыло), капли для чистки носа, стерильную вату + кучу литературы по уходу за новорожденным.

- мне: ночнушку на ПКС, три вида полотенец (для рук, для ног, для душа) + их меняли по запросу, мыло для рук в палате + антибактериальное мыло для рук в туалете, бумажные полотенца и туалетная бумага пополнялись постоянно, памперсы после ПКС, потом прокладки, чулки для ПКС Mediven.

 

После ПКС как пришла в себя от наркоза мне давали бульон с сухариками и сладкий чай столько раз, сколько я просила.

Ребёнку сделали анализ на определение группы крови и реакцию Кумбса, т.к. я резус-отрицательная, сразу же вкололи резонатив-иммуноглобулин. Ни за что это отдельно не платила, только один раз в кассу. Пролежала в роддоме 11 дней.

Считаю-считаю, и всё-равно у меня получается так, что наша бесплатная медицина гораздо дороже частной платной :cry:  


  • 0

#2309
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки. Может кому надо. Покупала сестренке сумку в роддом (готовую). Так удобно. Сумка сама по себе очень удобная. И не надо бегать искать и вспоминать что еще нужно и ничего ли не забыла. До этого видела такую сумку. Но она была громадная, несуразная и неудобная :fie: . А эта сумка - прям очень удобная, с косметичкой в комплекте :dont: . Кому интересно, скину инфо в личку. Пишите :) 


  • -4

#2310
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Я правильно поняла, что на ПКС на саму операцию можно надеть простую футболку широкую длинную. Не нужны красивые ночнушка на бретельках и тп.
А вот после уже можно переодеться в комплект халатик плюс сорочка для кормления ( из специальных магазинов)? Причем надо взять 2 комплекта ( один сменный-вспотела, испачкалась и тд)???? Просто я такое не ношу, придется покупать специально.... Да и очень хочется выглядеть красиво для поднятия собственного духа:)
И еще вопрос. ПДР в начале ноября. Ну совершенно не помню, какая у нас обычно погода! Хб халата и носков достаточно же? А выписываться в чем малышу??? А себе? И вообще не представляю, каких я размеров буду и что носить буду (( сейчас малознакомые даже не подозревают о моем положении, начало 7 месяца, животик еле видно(.
  • 0

#2311
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Я правильно поняла, что на ПКС на саму операцию можно надеть простую футболку широкую длинную. Не нужны красивые ночнушка на бретельках и тп.
А вот после уже можно переодеться в комплект халатик плюс сорочка для кормления ( из специальных магазинов)? Причем надо взять 2 комплекта ( один сменный-вспотела, испачкалась и тд)???? Просто я такое не ношу, придется покупать специально.... Да и очень хочется выглядеть красиво для поднятия собственного духа:)
И еще вопрос. ПДР в начале ноября. Ну совершенно не помню, какая у нас обычно погода! Хб халата и носков достаточно же? А выписываться в чем малышу??? А себе? И вообще не представляю, каких я размеров буду и что носить буду (( сейчас малознакомые даже не подозревают о моем положении, начало 7 месяца, животик еле видно(.


ДВ! На самой операции вы будете голенькая лежать . после перевода в палату оденете ночнушку . лучше не новую одевать ,потому что может быть дренажные трубочки будут ,мокнуть кровить будет ,замараете . и шов сейчас не клеят пластырем . носочки , просторный халатик и 2~3 ночнушки в принципе должно хватить . я рожала в конце октября и выписывалась в начале ноября, тепло было ,в осенн курточке и шапочке вышла. Ребенка завернули в одеялко .естественно одели ее , бодик хб , сверху велюровый костюмчик шапочка и одеяло теплое .

Сообщение отредактировал Ai_ka.: 20.08.2016, 22:52:08

  • 1

#2312
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Поделюсь своим опытом.
Были ЕР.
У меня получилось 2 пакета в роддом. 1 для меня, другой для лялечки.
В моем пакете:
*в отдельном пакете ночнушка (лучше старая домашняя) и резиновые тапочки. Это мы надеваем в смотровом отделении роддома сразу, поэтому кладем сверху.
*4 взрослых памперса, 2 рулона ручных полотенец, жидкое мыло типа ушастый нянь тоже кладем в отдельный пакетик и под ночнушку с тапочками.
* ночнушка 1шт. с вырезом для кормления, или свободные удобные штаны и несколько маек с вырезом, трусы 5-6 штук. (Упругих тугих трусов. На случай аварии, после родов кровило хорошо)
*2 упаковки прокладок с мягким верхним слоем типа натуреллы по 16 шт в каждой, 1 рулон туалетной бумаги, зубная щетка/паста, шампунь, расческа (только купите новую удобную, и положите в пакет, а то как я, подумала что перед выходом в роддом вместе с зарядкой положу расческу, в итоге расчесалась только на второй день после родов)
*постельное белье, плед, полотенце (мой деть оказалась спокойной и я на 10 минут могла выбежать ополоснуться и помыть голову)
*Глубокая (суповая) тарелка, кружка, столовая ложка. - можно взять еще стакан (ну или еще одну кружку), потому что, когда приносят еду, бывает хочется взять компот или кисель, а кружка занята.
* небольшое полотенчико, чтобы класть на ноги под тарелку. И крошек меньше, и не обжигаться.
*чайник, чай черный и молоко, сухие крекеры(без добавок) и слайсы.
* зарядка!!!
Ребенышу:
* упаковка подгузников (22шт) и влажных салфеток (64шт)
* упаковка (5шт) непромокаемых пеленок. В аптеке брала одноразовые 650 тенге. Подкладывать под голенбкого ребенка, чтобы он погулял без одежды и подгузников.
* 3 пеленки хб, 3 пеленки байки. Хб очень хороши ходить на прививки, подкладывать под ребенка, а также на пеленальный столик ложить. Байковые 1 в кроватку, 1 укрыть, и в одну запеленают сразу
* 3 ползунков, 3 распашонки, 1 носочки, 1 царапки, 2 чепчика или шапочки, 1 боди без рукавов и штанов. Ползунки распашонку носочки царапки шапочку оденут сразу. Мы родились в августе, поэтому в палате было иногда достаточно жарко, боди пригодился и хб пеленочки были в самый раз.
На выписку:
Я взяла красивый уголок хб (с одного угла была розовая рюшечка) нашла на барахолке за 1000 тг. и костюмчик состоящий из ползунков, распашонки, царапок и шапочки, и добавила ко всему розовую ленту с розочками.

Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 26.08.2016, 00:10:17

  • 2

#2313
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Поделюсь своим опытом.
Были ЕР.
У меня получилось 2 пакета в роддом. 1 для меня, другой для лялечки.
В моем пакете:
*в отдельном пакете ночнушка (лучше старая домашняя) и резиновые тапочки. Это мы надеваем в смотровом отделении роддома сразу, поэтому кладем сверху.
*4 взрослых памперса, 2 рулона ручных полотенец, жидкое мыло типа ушастый нянь тоже кладем в отдельный пакетик и под ночнушку с тапочками.
* ночнушка 1шт. с вырезом для кормления, или свободные удобные штаны и несколько маек с вырезом, трусы 5-6 штук. (Упругих тугих трусов. На случай аварии, после родов кровило хорошо)
*2 упаковки прокладок с мягким верхним слоем типа натуреллы по 16 шт в каждой, 1 рулон туалетной бумаги, зубная щетка/паста, шампунь, расческа (только купите новую удобную, и положите в пакет, а то как я, подумала что перед выходом в роддом вместе с зарядкой положу расческу, в итоге расчесалась только на второй день после родов)
*постельное белье, плед, полотенце (мой деть оказалась спокойной и я на 10 минут могла выбежать ополоснуться и помыть голову)
*Глубокая (суповая) тарелка, кружка, столовая ложка. - можно взять еще стакан (ну или еще одну кружку), потому что, когда приносят еду, бывает хочется взять компот или кисель, а кружка занята.
* небольшое полотенчико, чтобы класть на ноги под тарелку. И крошек меньше, и не обжигаться.
*чайник, чай черный и молоко, сухие крекеры(без добавок) и слайсы.
* зарядка!!!
Ребенышу:
* упаковка подгузников (22шт) и влажных салфеток (64шт)
* упаковка (5шт) непромокаемых пеленок. В аптеке брала одноразовые 650 тенге. Подкладывать под голенбкого ребенка, чтобы он погулял без одежды и подгузников.
* 3 пеленки хб, 3 пеленки байки. Хб очень хороши ходить на прививки, подкладывать под ребенка, а также на пеленальный столик ложить. Байковые 1 в кроватку, 1 укрыть, и в одну запеленают сразу
* 3 ползунков, 3 распашонки, 1 носочки, 1 царапки, 2 чепчика или шапочки, 1 боди без рукавов и штанов. Ползунки распашонку носочки царапки шапочку оденут сразу. Мы родились в августе, поэтому в палате было иногда достаточно жарко, боди пригодился и хб пеленочки были в самый раз.
На выписку:
Я взяла красивый уголок хб (с одного угла была розовая рюшечка) нашла на барахолке за 1000 тг. и костюмчик состоящий из ползунков, распашонки, царапок и шапочки, и добавила ко всему розовую ленту с розочками.

Спасибо за столь развернутый ответ. Хоть и рожаю во второй раз да еще и в декабре, очень полезная информация.
  • 0

#2314
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ах, и совсем забыла... 2 литровых бутылки воды без газа... После каждой схватки пить, а после родов с малышом на груди я готова была убить за глоток воды)))
  • 0

#2315
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, помогите понять правильно, пожалуйста!
Срок - самое начало ноября.
Если в роддом нужно взять пеленки и комплекты одежды для малыша это значит, что малыша оденут в слип и запеленают в пеленки? Ему не будет жарко? Мне всегда казалось или-или. Какую одежку покупать на первый месяц, чтобы малышу не было слишком жарко? При условии, что дома тепло будет, а пеленать будем , скорее всего, первый месяц точно ( ведь ручками будет пугать себя?). Может, не боди-слипы с рукавами, а боди как маечки, без рукавов?
И подойдет ли вариант выписываться в вязаном шерстяном комбезике плюс плед ( или одеяло легкое) ? К конвертам душа не лежит.
И еще третий вопросик. Я правильно поняла, что Некст по качеству лучше Картерс? Или всё же лучше купить он-Лайн, потрогав и увидев вживую? Просто на этих сайтах и скидки сейчас и красиво все☺️

Спасибо!!!
  • 0

#2316
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Срок - самое начало ноября.
Если в роддом нужно взять пеленки и комплекты одежды для малыша это значит, что малыша оденут в слип и запеленают в пеленки? Ему не будет жарко? Мне всегда казалось или-или.

Ну ноября у нас разные бывают) может и снегу наметет может и жара + 30 быть.
В роддоме на ребночка оденут комплект одежды (распашонка, ползунки, носочки, шапочка, царапки) а сверху еще запеленают. По крайней мере августовскую мою девочку одели так. Если в палате будет жарко, то можно и раздеть ребеночка оставив распашонку ползуночки к примеру. Но одежду потеплее, к примеру флисовый слипик на всякий случай лучше взять, исходя из того что пусть будет и не понадобится, чем будет нужен и будет отсутствовать.

Какую одежку покупать на первый месяц, чтобы малышу не было слишком жарко? При условии, что дома тепло будет, а пеленать будем , скорее всего, первый месяц точно ( ведь ручками будет пугать себя?). Может, не боди-слипы с рукавами, а боди как маечки, без рукавов? И подойдет ли вариант выписываться в вязаном шерстяном комбезике плюс плед ( или одеяло легкое) ? К конвертам душа не лежит.

наверно лучше и то и другое взять. Боди маечки очень удобно когда Ре гуляет, а в слипе, как по мне, очень удобно укладывать спать, и ночью если подгузники менять расклепал, одел новый застегнул обратно и спать. Запеленать можно ситцевой, если очень жарко дома, или хб пеленкой.
Насчет выписки в вязаном шерстяном комбезе и одеялке вариант хороший!) главное чтобы малышу было комфортно, это соориентируетесь по погоде, и удовлетворяло Ваши эстетические потребности
  • 1

#2317
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мой первый реб родился в ноябре (в 5 р.д.). Так вот, там в палате было ооочень жарко, не помню, где именно, кажется даже в самой палате висел термометр, и он показывал +27... Батареи жарят вовсю, ребенок даже чуть не перегрелся, на второй день, когда пришла неонатолог, то тут же раздела ее до памперса и оставила гулять так... Выписывались в слипике и в одеялке. На улице было тоже тепло, это был конец ноября.


  • 1

#2318
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо за советы и ответы!!+++
Девочки, а как вы подобрали малышу "правильный" подгузник?
Думала, как и советуют, взять поштучно на пробы, но в аптеке все упаковками((. Хотела Хаггисы, все виды японских и naty взять. Видел ли кто-нибудь их поштучно в продаже?
Спасибо!
  • 0

#2319
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Методом научного тыка... Я взяла пока памперсы для новорожд. С первым реб сначала нравились Либеро, щас чтото их не вижу. У нас в хозяюшке штучно продают все виды, которые у них есть, и корейские (или японские?) тоже. У всех индивидуальное отношение к подгузам))


  • 1

#2320
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДВ! Если вдруг кому надо, сегодня сфотографировала (платное отделение, роддом на Басенова)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.