Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2281
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Тоже собрала пакеты в рд. Для себя:халат, 2 ночнушки, носки, трусы, памперсы 4 шт на всякий, прокладки, одноразовые пеленки, тапочки, воду без газа, шоколад))) жидкое мыло, зуб щетку и пасту, полотенце, бумажные полотенца и нос иногда забивается поэтому нафтизин. А еще удв личности, обменка, зарядка, телефон. Вроде все.
Для ребенка: слипики, пеленки и теплые и легкие, шапочку, царапки не стала брать т.к слипы закрывают руки, носочки, одеяло и подгузники.
Дома приготовила пакет на выписку но его отдельно муж привезет уже.
  • 0

#2282
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Вот молокоотсос не советую сразу брать, тем более ручной. У меня от него так соски разбомбило, что даже температура поднялась((( да и толком при установлении лактации он мне не помог.
Возьмите еще жидкое мыло, сухие салфетки или бумажное полотенца

у вас медела был отсос?? Или простой грушевый? Мне сразу понадобился например, вечером в 10 родила утром ребенок уже грудь не мог взять каменная, у меня именно медела ручная была ничего не восполялось. А темп наверно как раз от застоя
Да, медела. Не было у меня застоя на тот момент, когда я им пользовалась. Пыталась набрать молока на вечернее кормление, так заработала температуру и боль в сосках.
ну да, наверно пустую грудь качали, вот она опухла, но блин девочки во всех родах и у всех индивидуально, у меня с первым молоко вытекало еще до родов, а после сразу разбарабанило, а во вторые роды деть голодные два дня орал а потом тож разбарабанило. на крайняк можно мужу показать чтоб купил потом, чтоб если не понадобится не тратиться

С чего вы решили, что я пустую грудь доила? Смысл вообще в этом какой?

Лучше всего молокоотсос покупать тогда, когда есть острая в нем необходимость, а не заранее. Сейчас дефицита нет, все покупается при наличии денег.
  • 0

#2283
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Вот молокоотсос не советую сразу брать, тем более ручной. У меня от него так соски разбомбило, что даже температура поднялась((( да и толком при установлении лактации он мне не помог.
Возьмите еще жидкое мыло, сухие салфетки или бумажное полотенца

у вас медела был отсос?? Или простой грушевый? Мне сразу понадобился например, вечером в 10 родила утром ребенок уже грудь не мог взять каменная, у меня именно медела ручная была ничего не восполялось. А темп наверно как раз от застоя
Да, медела. Не было у меня застоя на тот момент, когда я им пользовалась. Пыталась набрать молока на вечернее кормление, так заработала температуру и боль в сосках.
ну да, наверно пустую грудь качали, вот она опухла, но блин девочки во всех родах и у всех индивидуально, у меня с первым молоко вытекало еще до родов, а после сразу разбарабанило, а во вторые роды деть голодные два дня орал а потом тож разбарабанило. на крайняк можно мужу показать чтоб купил потом, чтоб если не понадобится не тратиться
С чего вы решили, что я пустую грудь доила? Смысл вообще в этом какой?

Лучше всего молокоотсос покупать тогда, когда есть острая в нем необходимость, а не заранее. Сейчас дефицита нет, все покупается при наличии денег.
ну так вы ж пишите пытались набрать молока, значит не набралось?
  • 0

#2284
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А я для роддома одежду купила на базарчике Арыстан ( на ул. Жубанова) . Рубашка на роды сверху на пуговках чтоб можно было к груди приложить всего 1500 тг. , хлопок Узбекистан. Вид очень приличный . Рубашки для кормления 2 шт тоже с милыми рисунками 2000 и 2500 - Киргизия, хлопок , фасон и дизайн современные . Трусики там же купила 4 шт по 500 тг хб Китай . Просто смотрела в магазинах минимум в 2 раза дороже . Халат купила на замке с длинным рукавом плюшевый 5000. Тапочки моющиеся под кожу 1500. Для ребёнка заказала все в интернет магазине leokidz.kz. 4 Распашонки с закрытыми ручками , 4 ползунков с закрытыми пяточками, чепчики , носочки . Все вещички стоят по 500-600 тг, чепчики носочки по 250. На выписку купила Флисовый типа плед-комбез с ножками ручками и капюшоном на завязках. Все доставили домой на след день .
  • 0

#2285
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А я для роддома одежду купила на базарчике Арыстан ( на ул. Жубанова) . Рубашка на роды сверху на пуговках чтоб можно было к груди прилож .

Хотите огорчу, никому ваши пуговки не нужны будут, они поднимут вам ночнушку выше груди, и плюхнут теплый комочек счастья вам на живот, контакт кожа к коже и всё такое))) сверху вас обоих укроют одеялами, и будете так два часа изучать друг друга...
Пока свежи воспоминания что понадобилось
В родблок:
1. Ночнушка, носочки, тапочки
2. Памперсы для взрослых, мне хватило 3 шт
3. Пеленки впитывающие одноразовые, тоже 3 шт.
4. Салфетки влажные
5. Вода без газа
6. Памперсы детские
7. Детская одежда: шапочка ( просят колпачком, не на завязках), кофта, ползунки, носочки, сверху еще замотали в пеленку
В послеродовом:
Для детей: рожала в платном на Басенова не выдают ничего кроме люльки и матрасика, поэтому надо
Памперсы
Влажные салфетки
Пеленки минимум 2 шт
Пледик
Ползунки, кофточки, просят одевать в два слоя одежды, поэтому минимум по 4 штучки
Для себя:
Ночнушки 2 шт
Халат
Тапочки
Бумажные полотенца ( вместо тул бумаги тоже пойдут)
Влажные салфетки
Средства личной гигиены
Посуда ( на Басенова в платном посуду дают)
Вроде всё
  • 0

#2286
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Действительно на роды ночнушку по проще желательно
Памперсы на взрослых берите с липучками по бокам, трусами не удобно для врача смотреть

Захватите перекус ( печенье и тыпы) себе и партнеру, роды дело не быстрое кушать захотите, а после родов роженица слона готова съесть дикий голод
  • 0

#2287
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Брала обычные тряпочки от старой простыни пригодились, после туалета (был небольшой разрыв) приятней использовать тряпочку ( после использования выкидывала) чем влажн. салфетку или туалет бумагу.
  • 0

#2288
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Возьмите копии удоств личности 2 шт.
В 1 роддоме (2013г) требовали, за что не помню.
  • 0

#2289
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Девочки кто любит чай, берите электрочайник

и молоко. пейте больше теплого чая с молочком -  для лучшей лактации

первородки- просите вас расцедить, не стесняйтесь просить помощь и советы!

раньше при род домах были такие татешки, которые помогали расцедиться, массировали груди -и это входило в их обязанность



#2290
ice29

ice29
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! у меня вопрос тем, тем кто будет рожать или недавно рожал в 4 роддоме (Алматы). 

напишите пожалуйста свой список. что обязательно нужно туда взять. Спасибо.


  • 0

#2291
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, начинаю складывать многочисленные сумки... сколько примерно пеленок нужно брать с собой в РД для киндеров? Сколько распашенок? Купленные бодики и ползунки боюсь первое время будут большие.. так что первое время только пеленание


  • 0

#2292
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, начинаю складывать многочисленные сумки... сколько примерно пеленок нужно брать с собой в РД для киндеров? Сколько распашенок? Купленные бодики и ползунки боюсь первое время будут большие.. так что первое время только пеленание

зависит от того в каком рд будете рожать, мне в 3 рд хр давали сколтко попросите, вполне приличные , на сколько знаю на басенова не дают вообще. Кстати если нужны совсем мелкие бодики, напишите в личку. Отдала беспечному ангелу ее доча 1800 была, они выросли с них, если не отдала - можно попросить у нее.

Ну а если все своими и учитывая двойню, если еще и кс , то штук 20 не меньше.
  • 0

#2293
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Написала в личку) так много пеленок брать... они же еще в памперсах будут..или нет? А распашонки? Их тоже 20 шт?


  • 0

#2294
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, скажите а какие прокладки для груди лучше купить? Я с первым какие то корейские брала, но может за 4 года что новое хорошее появилось?
  • 0

#2295
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Написала в личку) так много пеленок брать... они же еще в памперсах будут..или нет? А распашонки? Их тоже 20 шт?

Рожала летом (конец июня), 3 года назад. Один ребенок. Было очень душно/тепло. Что-то не смогла пройти мимо ваших сообщений.
Пеленки было 4 шт.(3 обычные хб и 1 тепленькая флисовая). 1 шт.- в кроватку к ребенку как простынь, 1шт.-ходили на процедуры и подкладывала вместо простыни на кушетки всякие (осмотр, прививки...), 1шт.- на сменку, теплая пеленочка была на случай холодеых ночей (ага, в июне...холодные ночи)
Распашонки...мой ребенок какой-то вертля. И бодики удобнее. Спина не голая, ничего не закатывается. Возможно, просто я не приноровилась к распашоночкам, но мне они никак. Бодики брала из расчета 2 на денек (срыгвают и в мокром лежать не очень). Я старалась (или боялась просто) его особо не тискать и когда кормились было полотенце под рукой бумажное (если срыгнет). Покормила, подержала его вертикально с бум.салфеткой на плече и положила ребенка. Так что за 5 дней он 2 или 3 бодичка испортил и 1 пеленку. Ржали, что чистюля.
Еще он много на кушетке возле окошка голенький лежал, жара.....да и солнечные ванны полезны при желтушке. Еще поэтому без фанатизма брала для него пеленки и бодики. Носочки, пам и пеленочка сверху. В ночь бодик и носочки.
Памов пачку брала. Не вспомню осталось или нет что-то от них.
Удачи вам огромной!!!

Сообщение отредактировал MYuCh: 24.05.2016, 02:23:06

  • 1

#2296
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@MYuCh, Спасибо, очень нужный и содержательный ответ!)


  • 0

#2297
Аймашок

Аймашок
  • Гость
  • 30 сообщений

Написала в личку) так много пеленок брать... они же еще в памперсах будут..или нет? А распашонки? Их тоже 20 шт?

Рожала летом (конец июня), 3 года назад. Один ребенок. Было очень душно/тепло. Что-то не смогла пройти мимо ваших сообщений.
Пеленки было 4 шт.(3 обычные хб и 1 тепленькая флисовая). 1 шт.- в кроватку к ребенку как простынь, 1шт.-ходили на процедуры и подкладывала вместо простыни на кушетки всякие (осмотр, прививки...), 1шт.- на сменку, теплая пеленочка была на случай холодеых ночей (ага, в июне...холодные ночи)
Распашонки...мой ребенок какой-то вертля. И бодики удобнее. Спина не голая, ничего не закатывается. Возможно, просто я не приноровилась к распашоночкам, но мне они никак. Бодики брала из расчета 2 на денек (срыгвают и в мокром лежать не очень). Я старалась (или боялась просто) его особо не тискать и когда кормились было полотенце под рукой бумажное (если срыгнет). Покормила, подержала его вертикально с бум.салфеткой на плече и положила ребенка. Так что за 5 дней он 2 или 3 бодичка испортил и 1 пеленку. Ржали, что чистюля.
Еще он много на кушетке возле окошка голенький лежал, жара.....да и солнечные ванны полезны при желтушке. Еще поэтому без фанатизма брала для него пеленки и бодики. Носочки, пам и пеленочка сверху. В ночь бодик и носочки.
Памов пачку брала. Не вспомню осталось или нет что-то от них.
Удачи вам огромной!!!
Добрый вечер. У меня пдр в июле, вот хотела спросить, а в чем вы выписывались? В конверте жарко наверное будет? Слипики и шапочки стоит покупать? В общем посоветуйте плиз, а то я в замешательстве @MYuCh

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Сообщение отредактировал Аймашок: 26.05.2016, 19:51:17

  • 0

#2298
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Написала в личку) так много пеленок брать... они же еще в памперсах будут..или нет? А распашонки? Их тоже 20 шт?

Рожала летом (конец июня), 3 года назад. Один ребенок. Было очень душно/тепло. Что-то не смогла пройти мимо ваших сообщений....
Удачи вам огромной!!!
Добрый вечер. У меня пдр в июле, вот хотела спросить, а в чем вы выписывались? В конверте жарко наверное будет? Слипики и шапочки стоит покупать? В общем посоветуйте плиз, а то я в замешательстве @MYuCh
Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Слип был хбшный. Набором брала бело синий слип с надписью "люблю зиму" ))))) и шапочка. И был плед. Он вязаный, легкий...и не жаркий и не холодный. Им в машине прикрывали малыша на всякий пожарный. Жарко жарко, а в машине все окна были открыты...сквозило прилично
  • 0

#2299
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Написала в личку) так много пеленок брать... они же еще в памперсах будут..или нет? А распашонки? Их тоже 20 шт?

Рожала летом (конец июня), 3 года назад. Один ребенок. Было очень душно/тепло. Что-то не смогла пройти мимо ваших сообщений.
Пеленки было 4 шт.(3 обычные хб и 1 тепленькая флисовая). 1 шт.- в кроватку к ребенку как простынь, 1шт.-ходили на процедуры и подкладывала вместо простыни на кушетки всякие (осмотр, прививки...), 1шт.- на сменку, теплая пеленочка была на случай холодеых ночей (ага, в июне...холодные ночи)
Распашонки...мой ребенок какой-то вертля. И бодики удобнее. Спина не голая, ничего не закатывается. Возможно, просто я не приноровилась к распашоночкам, но мне они никак. Бодики брала из расчета 2 на денек (срыгвают и в мокром лежать не очень). Я старалась (или боялась просто) его особо не тискать и когда кормились было полотенце под рукой бумажное (если срыгнет). Покормила, подержала его вертикально с бум.салфеткой на плече и положила ребенка. Так что за 5 дней он 2 или 3 бодичка испортил и 1 пеленку. Ржали, что чистюля.
Еще он много на кушетке возле окошка голенький лежал, жара.....да и солнечные ванны полезны при желтушке. Еще поэтому без фанатизма брала для него пеленки и бодики. Носочки, пам и пеленочка сверху. В ночь бодик и носочки.
Памов пачку брала. Не вспомню осталось или нет что-то от них.
Удачи вам огромной!!!
Добрый вечер. У меня пдр в июле, вот хотела спросить, а в чем вы выписывались? В конверте жарко наверное будет? Слипики и шапочки стоит покупать? В общем посоветуйте плиз, а то я в замешательстве @MYuCh

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Мы выписывались в прошлом году в июле. Жара была. Мои детки были в хб костюмчиках (кофточка и штаны). Шапочки, царапки и носочки. Плюс запеленали в пеленку трикотажную. В конверте точно было бы жарко.
  • 0

#2300
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Добрый вечер. У меня пдр в июле, вот хотела спросить, а в чем вы выписывались? В конверте жарко наверное будет? Слипики и шапочки стоит покупать? В общем посоветуйте плиз, а то я в замешательстве @MYuCh

 

выписывались в том  году - слип, шапочка, царапки и флисово-жаккардовое покрывало. до дома доехали спокойно и даже не вспотели)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.