Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2261
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый день!

 

Предлагаю уникальные готовые наборы в роддом для мамы и малыша на весь период пребывания в роддоме.

Товары представлены в трех больших категориях:
Вещи для мамочки (прокладки, послеродовые трусы, крема, мази и т.п.)
Вещи для малыша (подгузники, пеленки и т.п.)
Остальное представлено большим количеством самых разнообразных производителей по всем типам товаров: Pampers, Huggies, Johnsons, Mooni, Seni, и др.
Удобная прозрачная сумка, с которой можно в роддом.

Всю детальную информацию можно найти на персональном сайте компании www.kupivroddom.kz.

да уж... особенно соска порадовала, за эту цену могли бы и ортопедическую предложить :)


  • 0

#2262
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день всем!

Прошу прощения, может быть здесь уже это обсуждалось, но совсем нет времени почитать...

Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно платить за то, чтобы встать на учёт по ведению беременности по месту жительства иностранным гражданам? Дело в том, что супруга гражданка РФ с видом на жительство, она в положении и мы пошли вставать на учёт в поликлинику по месту жительства (на Розыбакиева уг. Джамбула), там нам сказали, что нужно заплатить 75000тг. чтобы её поставили на учёт, якобы есть постановление правительства РК. Я узнал, действительно есть такое постановление, НО там ни слова о том, что иностранные граждане должны платить! Где же правда? Может ли поликлиника требовать деньги за постановку на учёт и ведение беременности? Где написано, что это законно? Откуда такая цифра, 75 тыс? Куда можно обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал Aviator605: 28.08.2015, 13:22:02

  • 0

#2263
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Добрый день всем!

Прошу прощения, может быть здесь уже это обсуждалось, но совсем нет времени почитать...

Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно платить за то, чтобы встать на учёт по ведению беременности по месту жительства иностранным гражданам? Дело в том, что супруга гражданка РФ с видом на жительство, она в положении и мы пошли вставать на учёт в поликлинику по месту жительства (на Розыбакиева уг. Джамбула), там нам сказали, что нужно заплатить 75000тг. чтобы её поставили на учёт, якобы есть постановление правительства РК. Я узнал, действительно есть такое постановление, НО там ни слова о том, что иностранные граждане должны платить! Где же правда? Может ли поликлиника требовать деньги за постановку на учёт и ведение беременности? Где написано, что это законно? Откуда такая цифра, 75 тыс? Куда можно обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю за ответы!


Вам в другую темку. Кажется Кто где наблюдается http://vse.kz/topic/...4#entry32820340
  • 0

#2264
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день всем!

Прошу прощения, может быть здесь уже это обсуждалось, но совсем нет времени почитать...

Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно платить за то, чтобы встать на учёт по ведению беременности по месту жительства иностранным гражданам? Дело в том, что супруга гражданка РФ с видом на жительство, она в положении и мы пошли вставать на учёт в поликлинику по месту жительства (на Розыбакиева уг. Джамбула), там нам сказали, что нужно заплатить 75000тг. чтобы её поставили на учёт, якобы есть постановление правительства РК. Я узнал, действительно есть такое постановление, НО там ни слова о том, что иностранные граждане должны платить! Где же правда? Может ли поликлиника требовать деньги за постановку на учёт и ведение беременности? Где написано, что это законно? Откуда такая цифра, 75 тыс? Куда можно обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю за ответы!

За эти деньги можно и в частной наблюдаться. Что-то они загнули.... Вы к заведующей ходили?
  • 0

#2265
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сейчас гражданы другой страны даже при наличии вида на жительство, не имеют право на бесплатную медицинскую помощь, согласно постановлению от января 2014 года, погуглите пожалуйста, но могут прикрепится на платной основе в платное отделение поликлиники, 75 000 это стоимость услуги по ведению беременности в платном отделении поликлиники, в 17 поликлинике это стоит 83000, оплата чеех кассу по чеку, дают рассшифровку что туда входит. Граждане другой страны имеет право на бесплатную экстренную помошь.
  • 0

#2266
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сейчас все поликлиники имеют платные отделения.
  • 0

#2267
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сейчас гражданы другой страны даже при наличии вида на жительство, не имеют право на бесплатную медицинскую помощь, согласно постановлению от января 2014 года, погуглите пожалуйста, но могут прикрепится на платной основе в платное отделение поликлиники, 75 000 это стоимость услуги по ведению беременности в платном отделении поликлиники, в 17 поликлинике это стоит 83000, оплата чеех кассу по чеку, дают рассшифровку что туда входит. Граждане другой страны имеет право на бесплатную экстренную помошь.

Дожили :(
  • 0

#2268
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем еще раз доброго времени суток!

Мы НЕ считаем сумму в 75 тыс. слишком большой, дело в несправедливости и в принципах. Рождается же гражданин РК! Почему за это еще и платить нужно? Странно как-то...

Спасибо всем большое за ответы и разъяснения! Будем решать..
  • 0

#2269
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Все иностранцы, по Налоговому Законодательству, приравнены к гражданам РК. Другими словами, иностранцы, в нашем случае граждане РФ, оплачивая все налоги, включая соц отчисления, теперь должны отдельно платить за мед услуги.. даже ведение беременности, результат которой - +1 гражданин РК! Где справедливость?
  • 0

#2270
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 Где справедливость?

 

Что это?


  • -1

#2271
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Где справедливость?


Что это?
действительно...
  • -1

#2272
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
скоро начинаю собирать сумку в роддом, думаю какую бы сумку взять туда.
решила купить молокоотсос медела (или авент) ручной
бепантен мазь
2 халата, 2 лифа для кормления
нижнее белье
пеленки на роды
шерстяные чулки вдруг там будет холодно
и отдельную сумку для ребенка
соипы, шапочки царапки
подгузы
влажные салфетки
  • 0

#2273
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

скоро начинаю собирать сумку в роддом, думаю какую бы сумку взять туда.
решила купить молокоотсос медела (или авент) ручной
бепантен мазь
2 халата, 2 лифа для кормления
нижнее белье
пеленки на роды
шерстяные чулки вдруг там будет холодно
и отдельную сумку для ребенка
соипы, шапочки царапки
подгузы
влажные салфетки

самое главное забыли прокладки
  • 0

#2274
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а разве не пакеты надо?


  • 0

#2275
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Вот молокоотсос не советую сразу брать, тем более ручной. У меня от него так соски разбомбило, что даже температура поднялась((( да и толком при установлении лактации он мне не помог.
Возьмите еще жидкое мыло, сухие салфетки или бумажное полотенца
  • 0

#2276
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да молокоотсос лишнее. Вместо бепантена я бы растопила курдючный жир - чистый ланолин.
  • 0

#2277
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вот молокоотсос не советую сразу брать, тем более ручной. У меня от него так соски разбомбило, что даже температура поднялась((( да и толком при установлении лактации он мне не помог.
Возьмите еще жидкое мыло, сухие салфетки или бумажное полотенца

у вас медела был отсос?? Или простой грушевый? Мне сразу понадобился например, вечером в 10 родила утром ребенок уже грудь не мог взять каменная, у меня именно медела ручная была ничего не восполялось. А темп наверно как раз от застоя
  • 0

#2278
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У меня была и груша за 200 тг и авент автомат за 20 тысяч. Только сосок с ареолой начинали болеть от них, ничего не сцежевалось. А руками 100 мл за 10 мин.
  • 0

#2279
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вот молокоотсос не советую сразу брать, тем более ручной. У меня от него так соски разбомбило, что даже температура поднялась((( да и толком при установлении лактации он мне не помог.
Возьмите еще жидкое мыло, сухие салфетки или бумажное полотенца

у вас медела был отсос?? Или простой грушевый? Мне сразу понадобился например, вечером в 10 родила утром ребенок уже грудь не мог взять каменная, у меня именно медела ручная была ничего не восполялось. А темп наверно как раз от застоя

Да, медела. Не было у меня застоя на тот момент, когда я им пользовалась. Пыталась набрать молока на вечернее кормление, так заработала температуру и боль в сосках.
  • 0

#2280
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Вот молокоотсос не советую сразу брать, тем более ручной. У меня от него так соски разбомбило, что даже температура поднялась((( да и толком при установлении лактации он мне не помог.
Возьмите еще жидкое мыло, сухие салфетки или бумажное полотенца

у вас медела был отсос?? Или простой грушевый? Мне сразу понадобился например, вечером в 10 родила утром ребенок уже грудь не мог взять каменная, у меня именно медела ручная была ничего не восполялось. А темп наверно как раз от застоя

Да, медела. Не было у меня застоя на тот момент, когда я им пользовалась. Пыталась набрать молока на вечернее кормление, так заработала температуру и боль в сосках.

 

 ну да, наверно пустую грудь качали, вот она опухла, но блин девочки во всех родах и у всех индивидуально, у меня с первым молоко вытекало еще до родов, а после сразу разбарабанило, а во вторые роды деть голодные два дня орал а потом тож разбарабанило. на крайняк можно мужу показать чтоб купил потом, чтоб если не понадобится не тратиться


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.