Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2141
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подгузники - это само собой. но не будешь же все три дня в подгузниках ходить))))))
мало того еще и нельзя!

можно только до родов и в первый день после. На след день при обходе АГ - уже нельзя в них быть


  • 0

#2142
Аминаkz

Аминаkz
  • Гость
  • 8 сообщений
Лучшие товары в роддом! Сборы в роддом- это очень приятно и ответственно.  Интернет-магазин натуральных и органических товаров  "Экопольза" поможет Вам собрать эко-сумку в роддом. Мамина сумка -           Органические прокладки для рожениц, вкладыши для груди, влажные салфетки Organyc,  Италия  -           Заживляющий крем для сосков, Органическое масло сладкого миндаля для массажа промежности перед родами,  Органический крем против растяжек (стрий) Mommy Care, Израиль -           Органические товары для личной  гигиены (шампуни, гели для душа, зубные пасты, средства для бритья, ватные палочки и ватные диски) Сумка для новорожденного -           Натуральная органическая косметика по уходу за новорожденным  WELEDA (Германия), Mommy Care (Израиль) -           Качественные подгузники:  Merries, Япония; Bosomi Premium, Корея -           Бутылочки для кормления, Соски, Пустышки, Молокоотсосы,  Пакеты для заморозки и хранения грудного молока, Корректоры формы соска, Защитные накладки для кормления, Детские ножницы  и другие товары компании Pigeon, Япония -           Органические средства для мытья детской посуды, средства для стирки детского белья -           Оригинальный набор наклеек для фотосессии беременности и малыша Stick`n Click Желаем Вам, чтобы  пребывание в роддоме и рождение долгожданного малыша прошли без лишних волнений и забот.                                                                                                                    
  • -5

#2143
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Лучшие товары в роддом! Сборы в роддом- это очень приятно и ответственно.  Интернет-магазин натуральных и органических товаров  "Экопольза" поможет Вам собрать эко-сумку в роддом. Мамина сумка -           Органические прокладки для рожениц, вкладыши для груди, влажные салфетки Organyc,  Италия  -           Заживляющий крем для сосков, Органическое масло сладкого миндаля для массажа промежности перед родами,  Органический крем против растяжек (стрий) Mommy Care, Израиль -           Органические товары для личной  гигиены (шампуни, гели для душа, зубные пасты, средства для бритья, ватные палочки и ватные диски) Сумка для новорожденного -           Натуральная органическая косметика по уходу за новорожденным  WELEDA (Германия), Mommy Care (Израиль) -           Качественные подгузники:  Merries, Япония; Bosomi Premium, Корея -           Бутылочки для кормления, Соски, Пустышки, Молокоотсосы,  Пакеты для заморозки и хранения грудного молока, Корректоры формы соска, Защитные накладки для кормления, Детские ножницы  и другие товары компании Pigeon, Япония -           Органические средства для мытья детской посуды, средства для стирки детского белья -           Оригинальный набор наклеек для фотосессии беременности и малыша Stick`n Click Желаем Вам, чтобы  пребывание в роддоме и рождение долгожданного малыша прошли без лишних волнений и забот.                                                                                                                    

     Разве такая откровенная реклама разрешается правилами форума?


  • 0

#2144
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

подгузники - это само собой. но не будешь же все три дня в подгузниках ходить))))))

мало того еще и нельзя!
можно только до родов и в первый день после. На след день при обходе АГ - уже нельзя в них быть
Лавли, Вы же на Басенова рожали, там на роды свою ночнушку дают? В первый раз рожала в Измире в 2011, там тогда обязательно нужно было одевать их ночнушку на роды, свою можно уже в послеродовом.
  • 0

#2145
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, на Басенова кто рожал, подскажите, чего брать нельзя и что выдают там (рожать планирую бесплатно с мужем).

Размер списка варьируется у каждой мамочки от минимума до невероятного максимума )) 

Но спасибо всем, кто описывается, кому что пригодилось!
 


  • 0

#2146
дина томас

дина томас
  • Гость
  • 5 сообщений

Я в центральной на ауэзова. Но не использовала ни одной штуки.

А почему не использовали? Не пригодились? Простыми трусиками пользовались?
В первый день сразу после кс одели памперс. Потом вечером его поменяли на новый. А на следующий день я использовала с обычными трусами прокладки Sani lady постоперационные а потом на олвейс ночные перешла.
Памы в первый день оказались очень удобной вещью.
Спасибо за инфу., тогда не стану брать. Пампы я тоже взяла, так как из-за сифизита будет плановое кесарево (((
а сколько сантиметров расхождение было? И в каком роддоме рожали?
  • 0

#2147
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, на Басенова кто рожал, подскажите, чего брать нельзя и что выдают там (рожать планирую бесплатно с мужем).

Размер списка варьируется у каждой мамочки от минимума до невероятного максимума )) 
Но спасибо всем, кто описывается, кому что пригодилось!

Рожала на Басенова в июне 2014г. В род.доме ничего не выдавали, что взяла с собой тем и пользовалась, список был минимальный: 2 небольших пакета ( один мой, второй для малыша)
Для мамы: халат и ночнушка - одеть и на смену, нижнее белье, прокладки, памы для взрослых, бумажные полотенца, туалетные принадлежности, среднее полотенце, зарядка для телефона, вода.
Для малыша: шапочки 2 шт., слипики 3 шт, одеялко, пеленочки, чтоб вытереть, подстелить, памперсы, влажн. салфетки. Одежду на выписку муж позже принес.
В основном это все, вроде ничего не забыла, по мере необходимости муж приносил еду из дома и докупал бумажные полотенца. Единственное что я не взяла с собой это посуду, муж позже принес, после родов зверски хотелось кушать ), пока разыскали для меня посуду )))
  • 0

#2148
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ага я тоже собрала. Вот сегодня надо все перегладить и упаковать. Мой список таков:
1. Для малыша. Памперсы 30 шт. Соска, бутылочка. Салфетки влажные. Одежда- три слипа, два бодика и к ним два ползуночка, две футболочки потеплее типа замена фланелевым распашонкам и две потоньше распашонки, пару теплых носочков и пару потоньше, две шапочки с завязками и две без них, 4 фланелевые пеленки и две ситцевые. Ну и связанное мамой одеялко.
2. Для меня.
Одежда: два халата. К сожалению один большой для пуза, но там чего то замок подъедает. Купили один еще, но уже по фигуре после родов, две ночнушки, две пары носков, четыре трусиков. Урологические прокладки,памы не приемлю. Крем для сосков пурелан, вот хорошо напомнили надо купить полотенце,зуб пасту и щетку и купить пластиковую тарелочку и кружку. Тапочки резиновые.Да воду и печенек на перекус.
Вот думаю брать ли постельное?
  • 0

#2149
German girl

German girl
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, как думаете, если на после родовой период взять вместо халата спортивный костюм, какие минусы в этом? 


  • 0

#2150
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

Ага я тоже собрала. Вот сегодня надо все перегладить и упаковать. Мой список таков:
1. Для малыша. Памперсы 30 шт. Соска, бутылочка. Салфетки влажные. Одежда- три слипа, два бодика и к ним два ползуночка, две футболочки потеплее типа замена фланелевым распашонкам и две потоньше распашонки, пару теплых носочков и пару потоньше, две шапочки с завязками и две без них, 4 фланелевые пеленки и две ситцевые. Ну и связанное мамой одеялко.
2. Для меня.
Одежда: два халата. К сожалению один большой для пуза, но там чего то замок подъедает. Купили один еще, но уже по фигуре после родов, две ночнушки, две пары носков, четыре трусиков. Урологические прокладки,памы не приемлю. Крем для сосков пурелан, вот хорошо напомнили надо купить полотенце,зуб пасту и щетку и купить пластиковую тарелочку и кружку. Тапочки резиновые.Да воду и печенек на перекус.
Вот думаю брать ли постельное?

лифчики для кормления брать не планируете?


  • 0

#2151
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки, как думаете, если на после родовой период взять вместо халата спортивный костюм, какие минусы в этом? 

на осмотрах раздеваться запаритесь


  • 0

#2152
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Ага я тоже собрала. Вот сегодня надо все перегладить и упаковать. Мой список таков:
1. Для малыша. Памперсы 30 шт. Соска, бутылочка. Салфетки влажные. Одежда- три слипа, два бодика и к ним два ползуночка, две футболочки потеплее типа замена фланелевым распашонкам и две потоньше распашонки, пару теплых носочков и пару потоньше, две шапочки с завязками и две без них, 4 фланелевые пеленки и две ситцевые. Ну и связанное мамой одеялко.
2. Для меня.
Одежда: два халата. К сожалению один большой для пуза, но там чего то замок подъедает. Купили один еще, но уже по фигуре после родов, две ночнушки, две пары носков, четыре трусиков. Урологические прокладки,памы не приемлю. Крем для сосков пурелан, вот хорошо напомнили надо купить полотенце,зуб пасту и щетку и купить пластиковую тарелочку и кружку. Тапочки резиновые.Да воду и печенек на перекус.
Вот думаю брать ли постельное?

лифчики для кормления брать не планируете?

 

и еще носки нужны


  • 0

#2153
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Соска, бутылочка.
А зачем это в роддом? Просто когда я родила в 2011 году в 3 роддоме соску вообще запрещали, ну а бутылку так само собой - только грудь. Никаких сосок!

Еще я не про вас, а про себя. По поводу одежды для ребенка. Мне было так не удобно одевать новорожденного в разного рода бодики, футболочки, ползунки. Дочь родилась на столько крохотной, что вся более или менее нормальная одежда была как раз ближе к 1,5 месяцам. А до этого одевала только распашонки и пеленала в пеленки. Да еще и одеть ребенку через голову что-то, когда еще не умеет ребенок держать голову, для меня это проблема. Еще я не брала носочки, как-то я про них не думала, ну и не пригодились.


  • 0

#2154
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, Вы же на Басенова рожали, там на роды свою ночнушку дают? В первый раз рожала в Измире в 2011, там тогда обязательно нужно было одевать их ночнушку на роды, свою можно уже в послеродовом.
У меня спросили - что есть ?) я сказала ЕСТЬ ВСЁ))

Но если у вас не будет конечно дадут. при мне в тот день женщина рожала  - привезли срочно (в меге гуляла) вообще без вещей и нэмэстаная! то есть не по прописке даже. НО! скорая так и сказала - вы близлежащий рд - мы привезли к вам


  • 0

#2155
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Девочки, как думаете, если на после родовой период взять вместо халата спортивный костюм, какие минусы в этом? 

на осмотрах раздеваться запаритесь

 

 

Осмотр только живота)) точнее пальпация матки

и если швы есть  и то один раз - могут посмотреть что там).

Так что в спорт костюме быть можно, если вам удобно.


  • 0

#2156
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ага я тоже собрала. Вот сегодня надо все перегладить и упаковать. Мой список таков:
1. Для малыша. Памперсы 30 шт. Соска, бутылочка. Салфетки влажные. Одежда- три слипа, два бодика и к ним два ползуночка, две футболочки потеплее типа замена фланелевым распашонкам и две потоньше распашонки, пару теплых носочков и пару потоньше, две шапочки с завязками и две без них, 4 фланелевые пеленки и две ситцевые. Ну и связанное мамой одеялко.
2. Для меня.
Одежда: два халата. К сожалению один большой для пуза, но там чего то замок подъедает. Купили один еще, но уже по фигуре после родов, две ночнушки, две пары носков, четыре трусиков. Урологические прокладки,памы не приемлю. Крем для сосков пурелан, вот хорошо напомнили надо купить полотенце,зуб пасту и щетку и купить пластиковую тарелочку и кружку. Тапочки резиновые.Да воду и печенек на перекус.
Вот думаю брать ли постельное?

 

Ага девочки, добавляю носочки и бюстгалтеры для кормления и эти вкладыши.

А через голову я одеть смогу, там такая футболочка так сшита, что я свою то голову могу просунуть)))) Не то, что малыша.

И насчет пеленочек и распашоночек, у меня с собой будет))) Так что может и больше этим буду пользоваться)))


  • 0

#2157
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Мне было так не удобно одевать новорожденного в разного рода бодики, футболочки, ползунки. Дочь родилась на столько крохотной, что вся более или менее нормальная одежда была как раз ближе к 1,5 месяцам. А до этого одевала только распашонки и пеленала в пеленки. Да еще и одеть ребенку через голову что-то, когда еще не умеет ребенок держать голову, для меня это проблема.

Нас в такой ситуации очень слипы выручали. Положил на него ребенка, ручки ножки засунул и застегнул.
Пеленать мне сложнее чем бодик одеть, да и не советуют.
  • 1

#2158
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, как думаете, если на после родовой период взять вместо халата спортивный костюм, какие минусы в этом? 

Сиську доставать со спортивного костюма как?  :)   в халатике и ночнухе, хопс, вытащил и готово! :) а из спортивного костюма, как?


  • 0

#2159
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нас в такой ситуации очень слипы выручали. Положил на него ребенка, ручки ножки засунул и застегнул. Пеленать мне сложнее чем бодик одеть, да и не советуют.

Не советуете пеленать? Почему?

А слипы я же говорю, что моей мелкой самая маленькая одежда, такая как слипы, ползунки были более или менее как раз в 1,5-2 мес. Уж очень она маленькая была. Все, что одевала, все или присборенное или как в мешке.

Сама уже начала потихоньку собирать сумку, пока все влазиет в одну, но еще не покупала жидкое мыло и подгузники ребенку. Наехала на мужа, что уже пора памперсы покупать, так он смеется и говорит, что купим перед поездкой в роддом. А я ему "Ага, везут меня на скорой, а я им говорю, притормозите возле магазина, я памперсы еще не купила)))"


  • 1

#2160
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Нас в такой ситуации очень слипы выручали. Положил на него ребенка, ручки ножки засунул и застегнул. Пеленать мне сложнее чем бодик одеть, да и не советуют.

Не советуете пеленать? Почему?
А слипы я же говорю, что моей мелкой самая маленькая одежда, такая как слипы, ползунки были более или менее как раз в 1,5-2 мес. Уж очень она маленькая была. Все, что одевала, все или присборенное или как в мешке.
Сама уже начала потихоньку собирать сумку, пока все влазиет в одну, но еще не покупала жидкое мыло и подгузники ребенку. Наехала на мужа, что уже пора памперсы покупать, так он смеется и говорит, что купим перед поездкой в роддом. А я ему "Ага, везут меня на скорой, а я им говорю, притормозите возле магазина, я памперсы еще не купила)))"
Я то причем, педиатры не советуют.
Одежду в нексте заказываю, там есть одежда размером 0 для совсем маленьких.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.