Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2181
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

почему не выдают памперсы?

или это только в этом роддоме

мне в 3м в 13году пачку памперсов, пачку хаггисов

маленький бутыли масла джонсонс и столько влажных салфеток приносили

мы ими еще и дома пользовались :faceoff:


  • 0

#2182
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На Басенова ничего не дали для ребенка ни памперсов, ни салфеток и никаких бутыльков.

Даже наоборот, пока оперировали, перерыли весь пакет и забрали бумажные полотенца и влажные салфетки. Хотя все это было приготовлено для похода в общую палату. И отдельно был пакет специально для операции.


  • 0

#2183
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки подскажите брали ли с собой марганцовку ??? , помню не разрешили ее - (подмываться)
  • 0

#2184
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки подскажите брали ли с собой марганцовку ??? , помню не разрешили ее - (подмываться)

Нет не брала. Подмываться сказали только мылом и почаще.


  • 0

#2185
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
В привате дали пачку памперсов плюс влажные салфетки и жидкий шампунь джонсон
  • 0

#2186
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В привате дали пачку памперсов плюс влажные салфетки и жидкий шампунь джонсон

Если учесть сколько там берут за роды, то все, что дали вам это уже включено в стоимость.


  • 1

#2187
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, как думаете, если на после родовой период взять вместо халата спортивный костюм, какие минусы в этом?

Я вообще в халатах не хожу никогда и роды не исключение. Оба раза брала с собой костюм спортивный, в нем и была. В третий раз тоже костюм велюровый планирую взять)
  • 0

#2188
German girl

German girl
  • Гость
  • 19 сообщений

почему не выдают памперсы?

или это только в этом роддоме

мне в 3м в 13году пачку памперсов, пачку хаггисов

маленький бутыли масла джонсонс и столько влажных салфеток приносили

мы ими еще и дома пользовались :faceoff:

Нам ничего не давали, роды были 12 марта) 

 

Я ранее спрашивала, удобно ли в костюме спортивном, в итоге не стала брать, взяла халат и топики и ночнушки, так вот в халате и проходила все три дня и было удобно, так как надо часто подмываться и все бес конца зудило и болело. Штаны снимать туда сюда мне бы лично было не удобно. Так что можно плюнуть на то что не любишь халаты и дома не носишь))) лишь бы было комфортно!! 

Всем девочкам спасибо за советы и отзывы! 


  • 0

#2189
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На курсах при род.доме на Басенова на роды (именно на сами роды) рекомендуют, помимо всего прочего, взять:

посуду (кто знает, сколько вы там пробудете, вдруг захотите кушать или ваш партнер захочет) и чай

из еды взять то, что разрешено будет и после родов, т.е. никаких шоколадок , кисломолочки - ребеночка обсыпет и газики будут (брать, например, сухарики, печеньки яблочко, сушки)

бумажные полотенца, пару штук

влажные салфетки. Тут уж решайте, какие именно, но учитывайте, что клизмы сейчас не ставят )))

одноразовые пеленки 1-2 шт

подгузники 1шт, если не приедете уже в нем

полотенце для смачивания и протирания лица во время самих родов (опять же, если будете с партнером и считаете, что это сможет помочь)

 

Ну и те же подгузы, одноразовые пеленки, бум.полотенца - как сами считаете нужным на послеродовой период.

А вот штаны просто могут быть неудобными - захочется ли вам снимать - одевать их на осмотрах, при подмывании, особенно если КС? ))
Хотя дело сугубо индивидуальное, конечно!

 

А по поводу марганцовки для пупка. Сейчас вообще ничем не обрабатывают его. Конечно, если вам спокойней будет, то можно дома будет мазюкать.
Моя мама когда услышала, что не обрабатывают, ужаснулась, и сказала, что обрабатывать будем все равно! :rotate:


Сообщение отредактировал crazy_now: 25.03.2015, 16:39:02

  • 0

#2190
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девушки , подскажите все необходимое в роддом для малыша где приобретали? Может это обсуждается в другой теме?
  • 0

#2191
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девушки , подскажите все необходимое в роддом для малыша где приобретали? Может это обсуждается в другой теме?

что именно?

что то в аптеке, что то в магазине.


  • 0

#2192
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На Басенова ничего не дали для ребенка ни памперсов, ни салфеток и никаких бутыльков.

Даже наоборот, пока оперировали, перерыли весь пакет и забрали бумажные полотенца и влажные салфетки. Хотя все это было приготовлено для похода в общую палату. И отдельно был пакет специально для операции.

а нам наоборот два набора от разных фирм дали)) памперсов

и бумажных полотенец из 3 рулонов использовали всего 1 (мыло жидкое и др) не пригодилось. так после родов и убрала обратно в пакет в послеродовое унесла ))


  • 0

#2193
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот интересно- ничего они сейчас не обрабатывают в плане пупка ребенку и шов после кесарева. А мы по приезду домой стали все же обрабатывать и шов и пупок,т.к. шов мой никак не хочет заживать, а у ребенка на второй день дома начал мокнуть пупок. И как же это все не обрабатывать?


  • 0

#2194
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а нам наоборот два набора от разных фирм дали)) памперсов и бумажных полотенец из 3 рулонов использовали всего 1 (мыло жидкое и др) не пригодилось. так после родов и убрала обратно в пакет в послеродовое унесла ))

Все наверное зависит от месяца. Это ведь акции, как я поняла. Есть акция- раздают, нет акции- ничего не раздают. Это ведь не роддом раздает, а фирмы, которым надо прорекламироваться.


  • 0

#2195
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девушки , подскажите все необходимое в роддом для малыша где приобретали? Может это обсуждается в другой теме?

что именно?
что то в аптеке, что то в магазине.
Меня интересует одежда для новорожденных
  • 0

#2196
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Для ре - Одежду всю советую на АХБК взять, лучше всего у меня слипики пошли, можно сразу за раз все взять. (По дороге на Армаду)
Принадлежности детские- в аптеке.
В Мазекея взяли полотенца, одеяла, ванночку и т.д.
Кроватку и составляющие в миниме заказали.
  • 0

#2197
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Для ре - Одежду всю советую на АХБК взять, лучше всего у меня слипики пошли, можно сразу за раз все взять. (По дороге на Армаду)
Принадлежности детские- в аптеке.
В Мазекея взяли полотенца, одеяла, ванночку и т.д.
Кроватку и составляющие в миниме заказали.

Спасибо за инфо)
  • 0

#2198
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

Девушки , подскажите все необходимое в роддом для малыша где приобретали? Может это обсуждается в другой теме?


Всю одежду (слипики, шапочки, носочки, полотенца, одеялко) покупали в Мазекея, все подошло, в одежде не утонули ) хотя сынуля крупненький родился )
  • 0

#2199
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот интересно- ничего они сейчас не обрабатывают в плане пупка ребенку и шов после кесарева. А мы по приезду домой стали все же обрабатывать и шов и пупок,т.к. шов мой никак не хочет заживать, а у ребенка на второй день дома начал мокнуть пупок. И как же это все не обрабатывать?

Если пупок и швы не мокнут, все так и оставляют для естественного заживления. Дальше, если уж мокнет, краснеет, подгнивает, то, конечно, обрабатывать надо! По идее пупочек должен педиатр смотреть. Наверное, лучше вам, не стесняясь, самой спросить у врачей, чем именно лучше мазать.


  • 0

#2200
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

На Басенова ничего не дали для ребенка ни памперсов, ни салфеток и никаких бутыльков.

Даже наоборот, пока оперировали, перерыли весь пакет и забрали бумажные полотенца и влажные салфетки. Хотя все это было приготовлено для похода в общую палату. И отдельно был пакет специально для операции.

а нам наоборот два набора от разных фирм дали)) памперсов

и бумажных полотенец из 3 рулонов использовали всего 1 (мыло жидкое и др) не пригодилось. так после родов и убрала обратно в пакет в послеродовое унесла ))

 

По идее средства, так сказать, первой необходимости для гигиены во время родов должны выдавать (те же самые бум.полотенца и подгузы для детей). Но, сам понимаете, пока с бюрократией получишь их от государства, уже и пара месяцев пройдет )))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.