Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2021
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Если вы про molimed, очень удобные. стирать можно (если вдруг), держат прокладку хорошо.

 

я даже еще не знаю какие есть. но читала хорошие отзывы про молимед. Надеюсь в аптеке продаются. мне главное, чтобы было удобно носить, чтобы держали прокладку и если что выкинуть не жалко было.


  • 0

#2022
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

видела в аптеке их, возьмите. бывают случаи, когда может понадобится эпизио (не дай бог, конечно), но при эпизио, особенно летом в жару лучше чтобы вентиляция воздуха там была хорошей, чтобы бы заживало быстрее.  


  • 0

#2023
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

видела в аптеке их, возьмите. бывают случаи, когда может понадобится эпизио (не дай бог, конечно), но при эпизио, особенно летом в жару лучше чтобы вентиляция воздуха там была хорошей, чтобы бы заживало быстрее.  

 

спасибо! буду закупаться в евро апетеке на тимирязева-гагарина, там вроде хороший выбор. куплю, пусть будет на всякий случай.


  • 0

#2024
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.


Мне кажется это прям понты какие то ))) чем обычные хб трусики плохи? Самые простые по 300 тенге 3 штуки тебе хватит в рд, их же будешь дома пользовать пока выделения не закончатся

Сообщение отредактировал Aslana2030: 08.05.2014, 03:11:50

  • 3

#2025
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.


Мне кажется это прям понты какие то ))) чем обычные хб трусики плохи? Самые простые по 300 тенге 3 штуки тебе хватит в рд, их же будешь дома пользовать пока выделения не закончатся

 

Я бы все таки посоветовала трусики-во первых они очень хорошо воздух пропускают,а во вторых выкинуть не жалко вместе с прокладкой


  • 0

#2026
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Жазира, эти трусики есть в Центральной аптеке на втором этаже, 5 штук 1000 тенге, Bebe comfort
  • 0

#2027
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.


Мне кажется это прям понты какие то ))) чем обычные хб трусики плохи? Самые простые по 300 тенге 3 штуки тебе хватит в рд, их же будешь дома пользовать пока выделения не закончатся

 

 

просто думала, может они какие то особенные чем обычные)))))))))) может там прокладку лучше держат или воздух пропускают.... да и может в первые дни буду сильно пачкать трусики, отстирывать то потом самой, там будет не до стирки наверное, и че их копить 3 дня что ли потом в РД)) 

наверное купли и обычные и одноразовые, какие удобнее будут - там посмотрим.


  • 0

#2028
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.


Мне кажется это прям понты какие то ))) чем обычные хб трусики плохи? Самые простые по 300 тенге 3 штуки тебе хватит в рд, их же будешь дома пользовать пока выделения не закончатся
 

просто думала, может они какие то особенные чем обычные)))))))))) может там прокладку лучше держат или воздух пропускают.... да и может в первые дни буду сильно пачкать трусики, отстирывать то потом самой, там будет не до стирки наверное, и че их копить 3 дня что ли потом в РД)) 
наверное купли и обычные и одноразовые, какие удобнее будут - там посмотрим.
Со мной все дни в рд или мама или муж были поэтому я могла постирать свое белье там , конечно, если ты будешь одна, то о стирке речи нет. Мудрое решение взять и то и другое, на месте раз берешься!
  • 0

#2029
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
я во время беременности купила хб белье, на размер больше, их ушатала за это время, вот и возьму их буду носить и выкидывать чтоб не стирать
  • 0

#2030
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Рожала в измире


А можно поподробней? Я в стамбуле собираюсь родить, мне сказали просто приезжай рожать, когда воды отойдут
  • 0

#2031
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

просто думала, может они какие то особенные чем обычные)))))))))) может там прокладку лучше держат или воздух пропускают....  

 

Одноразовые трусики очень лёгкие и тонкие - хорошо дышат, но у меня они под тяжестью прокладки (урологической) постоянно сползали, и мне было некомфортно в них, пользовалась обычными хб трусами


  • 0

#2032
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Рожала в измире

А можно поподробней? Я в стамбуле собираюсь родить, мне сказали просто приезжай рожать, когда воды отойдут
"измир" это институт здоровья матери и ребенкав Алматы...
  • 0

#2033
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Рожала в измире

А можно поподробней? Я в стамбуле собираюсь родить, мне сказали просто приезжай рожать, когда воды отойдут
"измир" это институт здоровья матери и ребенкав Алматы...
То то я думаю, что это все туда ...
  • 0

#2034
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

 

Рожала в измире

А можно поподробней? Я в стамбуле собираюсь родить, мне сказали просто приезжай рожать, когда воды отойдут
"измир" это институт здоровья матери и ребенкав Алматы...
То то я думаю, что это все туда ...

 

Аса как там роды прошли отпишитесь вкратце в ветке рассказы про роды или мне в личку, буду благодарна!

Мы вот на 38 неделю перешли, завтра еду продлевать визу! ждемс!)

Кстати, есть у вас  список необходиых вещей для родов ?

 

Я все приготовила примерно по списку Басенова, а список забыла в ищмире взять!

 

Спасибо.


  • 0

#2035
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Рожала в измире

А можно поподробней? Я в стамбуле собираюсь родить, мне сказали просто приезжай рожать, когда воды отойдут
"измир" это институт здоровья матери и ребенкав Алматы...
То то я думаю, что это все туда ...
Аса как там роды прошли отпишитесь вкратце в ветке рассказы про роды или мне в личку, буду благодарна!
Мы вот на 38 неделю перешли, завтра еду продлевать визу! ждемс!)
Кстати, есть у вас список необходиых вещей для родов ?

Я все приготовила примерно по списку Басенова, а список забыла в ищмире взять!

Спасибо.
А у меня еще не прошли роды турецкие. Я обязательно отпишусь.
А первые были у проф. Мустафаева. Очень хорошо прошли, если надо отпишусь.
  • 0

#2036
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

всем привет! скажите пожалуйста, точнее может ли кто-нибудь уточнить по списку вещей необходимых маме в РД!?

интересует 1-й РД города Алматы!

т.е что-то дополнительно брали или они просили?
например в 5-м РД в 2011 году просили при поступлении 1 жидкое мыло и 2 рулона бумажных полотенец.
только очень прошу указать что это просили именно в 1 РД!))
заранее благодарю! 
 
я рожала в конце июня 2011 в 5РД и с собой брала:

себе:
копию удостоверения личности,
ночнушки 2 шт ХБ(можно те что не жалко),
трусики штук 5,
лифчики мягкие,
памперсы себе штуки 3-4,
прокладки х.б,
полотенца бумажные(4 рулона)+жидкое мыло(2 бутылочки)(2 полотенца и 1 мыло здаешь при поступлении),
халатик,
з.п,
з.щ,
т.б,
тарелку,
ложку,
чашку,
расческу,
крема для тела и лица,
спонжики,
ушные палочки,
влажные салфетки(сразу детские бери),
полотенце обычное,
зарядку для сотового...

малышу:
пеленочки 3-4 шт,
царапульки-2-3шт,
распашонки-3шт,
памперсы-штук 10(брала разные чтоб посмотреть будет ли аллергия на какие нибудь-для выбора),
носочки,
чепчики 2-3 шт.

на выписку: себе сарафанчик, косметику, малышу конверт.

Для свидетельства о рождении: копию удостоверения мое, мужа. свид. о браке

еще добавлю:
марганцовку на всякий случай
пилочку для ногтей)))(вечно появляются заломы в самый не подходящий момент)
полотенца 2 шт вместо одного! одно для рук и лица, а второе для интимных мест
антисептик для рук
бипантен
шампунь

 

  • 1

#2037
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Asa bianco вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2038
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.

Мне абсолютно неудобно было. Прокладки плохо клеились, сами трусы на мне не сидели, пузырились и сильно потела, фирма bebe, кажется, я сразу их сменила на хб трусики, и на вторые роды не брала, обычных хб 3 шт. хватило.
  • 0

#2039
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.

Мне абсолютно неудобно было. Прокладки плохо клеились, сами трусы на мне не сидели, пузырились и сильно потела, фирма bebe, кажется, я сразу их сменила на хб трусики, и на вторые роды не брала, обычных хб 3 шт. хватило.

 

 

спасибо за отзыв. вчера купила 4 шт хб и одноразовые, тока не помню какой марки.


  • 0

#2040
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,расскажите как сейчас определяют в роддом,если я бесплатно рожаю. По месту жительства,которое указано в обменке? Я просто ведусь платно в Достаре,а живу в грэсе,рожать в грэсе естественно не хочу! Вот и интересует,если в обменке напишут другой адрес,то как в роддоме проверят? И как вообще-в роддом заранее надо приходить и как-то на учёт вставать или ехать просто уже рожающей? Как это должно быть? На платные роды средств нет,а родить хочется в нормальном месте. Расскажите,пожалуйста.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.