Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2001
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а какой именно перекус советуете брать?) я вот долго над этим думаю. Изначально хотела взять сушки или печеньки, но муж говорит, что сухое мне лучше не есть. А что тогда положить?)

Шоколадку, орешки, крекеры и конечно воду!!!... и если получиться перед выездом в роддом поесть дома!!!

У меня неожиданно воды отошли, поэтому меня резко на скорой забрали... я только одеться успела... у нас были партнерские и муж так нервничал по началу... (переживал, что воды сразу отошли без предвестников и всего того, о чем на курсах рассказывали...) и от нервов съел весь мой запас пока я была на осмотре....пришлось заказывать доставку прям в роддом :faceoff: :faceoff: :faceoff:
потому что если не поешь - сил на самый ответственный момент не будет!!!
вот это по разному и мой совет слушайте свое тело. Сколько раз рожала не могу есть со схватками даже если это самое начало..а вот после родов можно и перекусить. Но у меня быстро: схватки пара часов .-родила. Главное настрой.
  • 0

#2002
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мне про еду тоже всегда интересно )))
Везде пишут поешьте, а то сил не будет, возьмите с собой еды на схватки )))
Пять раз рожала но все что угодно, только не еда во время схваток ))) я думаю в родах включаются совсем другие силы организма, от еды независящие . Ну вряд ли человек до родов неделю вообще голодал. Все в обычном режиме, бессилие в родах не наступает.
Более того, это уже лично мои заморочки, в день родов стараюсь как раз не есть, не сама а так получается. Не до еды как-то.
И лично мне не хочется чтоб не дай бог облегчаться пришлось , неудобно будет (((
  • 0

#2003
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Это пока только то, что я успела сложить.

 

:faceoff:  Вы ж в роддом собираетесь, а не в командировку заграницу!  Зачем столько лишних вещей?  Вы б еще кровать свою в палату завезли, а то в роддомах не очень удобные, знаете ли..  

Кстати, практически во всех палатах стоит одна маленькая тумбочка, куда все эти вещи нужно будет запихать. Так что думайте..


  • 0

#2004
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Zatvornitsa, спасибо за свой список. А зачем вам дезодорант? Из такого пахучего и химического рекомендуют ничего не брать.

 

посоветовали взять с собой и ближе к выписке пользоваться. Лучше брать без запаха. пока не знаю, пригодится или нет.

 

 

 

Я брала  дезодорант-кристалл «Панамские квасцы» (Без солей алюминия — Без отдушек — Без спирта — Без консервантов — Без красителей — Без парабенов — Без запаха — 100% натурален).

 

panama.jpg


  • 1

#2005
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мне попалась суеверная врач акушерка, сказала ребенку ничего не брать, потом все успеете купить, ну я так и сделала, в течение часа папик наш приехал и привез памперсы, мама привезла пеленки, чепчик, руковички и плед,на следующий день, а так пользовались государственным, они их обрабатывают (сама видела в прачечной, когда проходили мимо на флюро) :rotate: и еще утром и вечером медсестра приходит и спрашивает, кому чистые пеленки, грязные забирают сами. Себе взяла в роддом стандартный набор- Чайник (нужен горячий чай всегда, даже ночью пила), чай, молоко, печенье (крекет) много мучного нельзя а так хотелось булочек))), Бенпантен мазь или крем, влажные салфетки, халат, тапочки, туалетную бумагу, прокладки, мыло, полотенце, с первым ребенком брала журнал, глупая читать даже не было времени))) белье нижнее вроде все, деньги нужны при выписке детскому врачу, медсестре и пр.


Сообщение отредактировал Алекин: 26.03.2014, 12:39:54

  • 0

#2006
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

брала все по списку, все понадобилось кроме... денег)))

была приятно удивлена, но за 5 дней не истратила не копейки


  • 0

#2007
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

)) у затворницы список как будто в поле рожать идет)) там есть и одеялки на роды и после, и мусорные пакеты..а еще вдруг кесарево...там чулки-бандаж нужны будут.


  • 0

#2008
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сходила в "Кари" и купила большие пакеты в роддом (4 шт.). Что удобно - пакеты белые и можно писать прямо на пакете (пример "пакет №1 - На роды. Взять с собой в роддом сразу"; "Пакет №2 Вещи в послеродовое отделение. Привезти сразу после родов")

Итак, содержание моих сумок.

СУМКА НА РОДЫ №1

  1. Тапки (резиновые) - во время родов была в них. удобно с учетом того, что воды могут отойти в любой момент.
  2. тапки "гостевые" - в итоге в них ходила я сама уже после родов. Гораздо уютнее, чем в резиновых и у меня они быстрее одеваются
  3. Трусы (мне понадобились на третий день, когда я начала носить прокладки по-меньше. В них было удобнее). 
  4. бюстгальтер для кормящих - очень удобная штука, но у меня молока было много и были трещинки, поэтому я мазалась кремом "мамакомфорт" и хотя пользовалась прокладками в бюстгалтер - он все-равно пачкался, поэтому хорошо, что взяла запасные бюстгалтеры.
  5. Одежда для малыша сразу после родов (положила в отдельную коробочку, запоковала и сделала соответствующую надпись для акушерки)
    1. слипик с ручками и ножками
    2. носочки
    3. чепчик на завязочках
  6. Носки (для меня) - 2 пары
  7. Родовая ночнушка (для удобства не слишком длинная и хорошо тянется) - в итоге испачкалась и я отдала в стирку
  8. Послеродовая ночнушка (тоже хорошо тянется, мягкая и приятная к телу)
  9. Запасная одежда на роды для малыша - запасная одежда пригодилась, поскольку мы быстро испачкали перую, несмотря на наличие памперса.
    1. распашенка
    2. ползунки
    3. антицарапки
    4. шапочка
  10. Халат на роды (на сами роды беру халат без рукавов, ведь возможно придется ставить капельницы или еще что-то на подобии) - действительно ставили капельницу, поэтому пригодилось.
  11. Бутылка кипяченой воды 0,33 со специальным горлышком-соской (для наиболее сложного периода, когда будет легко пролить на себя воду из обычной бутылки)
  12. сумка "Кайли" - специальный набор на роды - очень и очень рекомендую. Акушерки тоже восхищались удобством набора. Пригодилось все, что есть в наборе.
    1. подгузник взрослый 280х550 мм (3 шт)
    2. прокладки урологические 210х490 мм (8 шт) (примечание - прокладки меняла часто по совету врача. каждые 3 часа)
    3. прокладки 160х400 (12 шт)
    4. прокладки 150х320 (16 шт)
    5. одноразовые пеленки 60х90 см (2 шт) - очень удобная вещь. Одна пеленка шла на роды и испачкалась. Одна пеленка использовалась при пеленании малыша и поскольку, малыш любит писать во время переодевания -тоже быстро испачкалась. Надо еще заказать
    6. прокладки в бюстгалтер (36 шт) - понадобились и очень...
    7. одноразовые трусы (6 шт) - очень и очень удобно, особенно первые дни. Можно сразу идти на осмотр и обработку с новыми трусами и прокладкой. Там старое выбросить, обработаться и одеть новое. Акушерки тоже оценили и похвалили.
  13. непромокаемая пеленка (для меня - возможно понадобится если будет сильно течь) - понадобилась. с ней оказалось удобно спать, подкладывая под себя.И если вдруг где-то что-то капнет -можно просто протереть
  14. Пеленка запасная белая (взяла ту, которую не жалко) - очень удобно для периода родов, если вы занимались йогой и готовились к тому, чтобы занимать определенные позиции. Можно постелить ее на пол и дышать в удобной позе. После родов, естественно в стирку или в помойку. Либо можно использовать потом как коврик для ног. Мне неьзя сидеть после родов, а грохаться на кровать и вставать с нее тяжело не садясь, поэтому я сначала вставала на пеленку, а потом одевала тапки.
  15. Одеяло небольшое (если будет морозить) - очень пригодилось. Первый день морозило и я укрывала себя.
  16. Тряпочки (3 шт.) - надо было больше положить. Одна использовалась для того, чтобы протереть малыша (не все отмывается салфетками). Одна ушла на то, чтобы протирать стол и тумбочку в палате. Одна ушла на мытье посуды. 
  17. Салфетки мягкие 200 шт (вместо туалетной бумаги)-тоже удобно. Не только как туалетная бумага, но и в бытовых целях.
  18. Подгузники "Либеро" - средняя пачка-как раз хватило 30 шт.
  19. Ножницы Я попала в роддом неожиданно. (кому интересны обстоятельства-можно почитать рассказ) Знала, что перед встречей с малышом надо подстричь и привести ногти в порядок. Поэтому мне в первый вечер пригодилось.
  20. Пилочка (см. выше)
  21. Резинки-заколки (тоже нужны)
  22. Ватные палочки (2 шт.) - если понадобится, то можно потом донести - оказались нужны для меня. Прочистила себе нос аккуратно - ночью перед родами там корочка мешала дышать.
  23. ватные тампоны и ватные диски по 2 шт. -тоже понадобились, чтобы промывать глаза малышу.
  24. гигиеническая губная помада - губы во время родов очень сильно сушило.
  25. минералка 1,5 литра+еще 1,5 литра

Сумка "вещи в роддом" или "послеродовая". (у меня в итоге получилось 2 сумки)
 

  1. Трусы - 3 шт. (понадобились и последние ушли на выписку)
  2. бюстгальтер для кормления - 1 шт.
  3. запасная ночнушка для кормящих - 1 шт. - вот это не понадобилось только из-за того, что ночнушка со штанами. А так надо было взять на смену еще одну, поскольку я лежала 5 дней и уже чувствовалось, что моя послеродовая ночнушка не свежая.
  4. Запасная простыня для меня (оказалась нужна, поскольку в роддоме простыни не закрывали весь матрас)
  5. непромокаемая пеленка (для малыша) - на ней мы переодевались.
  6. полотенце большое-в душ ходила 2 раза
  7. полотенце маленькое для рук и лица - ежедневно нужно.
  8. ложки одноразовые (10 шт)
  9. вилки одноразовые (10 шт.)
  10. Одноразовые стаканы с ручками (5 шт.)
  11. Одноразовые тарелки (10 шт.) - очень удобно, поскольку после родов сил мало и вставать мыть посуду с головокружением , одышкой и разрывами тяжко. А одноразовые можно просто выкинуть. Соседка по палате очень мне завидовала.))
  12. чай в пакетиках (1 уп.) - выпила половину
  13. гигиеническая сумка
    1. влажные салфетки для новорожденных (64 шт. в 1 уп.) - докупали еще.
    2. салфетки Zewa (10 шт в 1 уп.)пригодились для родственников. Они заходили, мыли руки и вытирали их салфетками.
    3. шампунь детский "ушастый нянь" -мыла голову 2 раза.
    4. Жидкое детское мыло с дозатором-так гораздо удобнее, чем обычное.
    5. Зубная паста
    6. Зубная щетка
    7. мусорные пакеты (10 шт.)-очень удобно, поскольку мусорных ведер нет. 
    8. увлажняющий крем для рук-вот это можно было и не брать, но пригодилось только в последний день. 
    9. расческа маленькая-
    10. палитра теней (оно же зеркало)-на выписку чуть привела себя в порядок.
    11. зарядка для телефона (в дополнительном кормашке)
  14. пеленки для ребенка (4 шт.)-использовали все. 2 постелила (одну в кроватку, одной укрывались и менять их приходилось)
  15. Одноразовые бумажные сидения на унитаз (6 уп.)-удобно, но смотрите, чтобы размер был подходящий.
  16. Полотенце для малыша- не понадобилось, хотя все советуют взять.
  17. Одеяло для малыша-понадобилось, поскольку по ночам было прохладней.
  18. Носочки ребенку (2 пары)
  19. Шапочки (2 шт.)
  20. Тряпочка чистая-протирали попу водой и этой тряпочкой.
  21. Слипики (3 шт.)-самые удобные в использовании
  22. Бодики с рукавами (3 шт) некоторые оказалис нам малы и мы подарили их деткам по-меньше, поэтому на счет одежды лучше брать больше-ведь вы не знаете, какой ребенок у вас родится. 
  23. Бодики без рукавов (3 шт.)
  24. Ползунки (2 шт.)
  25. Распашенки (2 шт.)
  26. Ручка и блокнот-записывала какие лекарства нам принимать и все, что говорили врачи
  27. Дезодарант- я сильно потела, но воспользовалась только при выписке.

довезли - маленький фен, бепантен, крем от трещин, перекус (печеньки, бутерброды с сыром)

 

:)

 

Из моего списка мне понадобилось почти все. сверху оставила комментарии.


  • 0

#2009
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сходила в "Кари" и купила большие пакеты в роддом (4 шт.). Что удобно - пакеты белые и можно писать прямо на пакете (пример "пакет №1 - На роды. Взять с собой в роддом сразу"; "Пакет №2 Вещи в послеродовое отделение. Привезти сразу после родов")[/size][color=#000000][font=Arial, sans-serif]Итак, содержание моих сумок.

 
Из моего списка мне понадобилось почти все. сверху оставила комментарии.

Отличный список, спасибо!
  • 1

#2010
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, я здесь уже отписывала по своему списку, когда в прошлом году шла рожать. Ничем не отличается от уже писавших тут. НО!

Коллега собирается в РД и, конечно, мы все, мамочки, начали активно советовать, что брать и я обратила внимание, что все советуют брать больше воды. Лично из своего опыта советую всем брать воду в маленьких бутылочках, по 0,5 или 0,3. И во время родов, и после (хоть и были ЕР) силы все уходят на схватки и поднимать большую бутылку,да еще и откручивать колпачки было очень тяжко :( 

Так что, ко всему вышеперечисленному, мой совет в копилку :) Маленькие бутылки с водой и желательно ставить совсем рядышком.

Всем удочных родов! :hi:


  • 0

#2011
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тряпочки (3 шт.) - надо было больше положить. Одна использовалась для того, чтобы протереть малыша (не все отмывается салфетками). Одна ушла на то, чтобы протирать стол и тумбочку в палате. Одна ушла на мытье посуды

ложки одноразовые (10 шт) вилки одноразовые (10 шт.) Одноразовые стаканы с ручками (5 шт.) Одноразовые тарелки (10 шт.) - очень удобно, поскольку после родов сил мало и вставать мыть посуду с головокружением , одышкой и разрывами тяжко. А одноразовые можно просто выкинуть. Соседка по палате очень мне завидовала.))
 

Какой посуды? :D

А вообще, список поразил, наверное, самый большой в этой теме!  :dandy:


  • 3

#2012
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Тряпочки (3 шт.) - надо было больше положить. Одна использовалась для того, чтобы протереть малыша (не все отмывается салфетками). Одна ушла на то, чтобы протирать стол и тумбочку в палате. Одна ушла на мытье посуды

 

 

ложки одноразовые (10 шт) вилки одноразовые (10 шт.) Одноразовые стаканы с ручками (5 шт.) Одноразовые тарелки (10 шт.) - очень удобно, поскольку после родов сил мало и вставать мыть посуду с головокружением , одышкой и разрывами тяжко. А одноразовые можно просто выкинуть. Соседка по палате очень мне завидовала.))
 

Какой посуды? :D

А вообще, список поразил, наверное, самый большой в этой теме!  :dandy:

 

забыла дописать, что мне еще довезли обычную большую чашку - т.к. я взяла маленькие по размеру стаканчики и молокоотсос. - собственно, их и мыла


  • 0

#2013
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

забыла дописать, что мне еще довезли обычную большую чашку - т.к. я взяла маленькие по размеру стаканчики и молокоотсос. - собственно, их и мыла

Затворница, действительно впечатляющий список.

А в каком рд вы рожали, что-то пропустила?

Просто я рожала в 1 рд, мне не понадобились пакеты для мусора, там были мусорки и пакеты, свои простыни и многое многое из вашего списка.

Наверное всё зависит от РД.


Сообщение отредактировал Nanya: 28.04.2014, 21:13:11

  • 0

#2014
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

забыла дописать, что мне еще довезли обычную большую чашку - т.к. я взяла маленькие по размеру стаканчики и молокоотсос. - собственно, их и мыла

Затворница, действительно впечатляющий список.

А в каком рд вы рожали, что-то пропустила?

Просто я рожала в 1 рд, мне не понадобились пакеты для мусора, там были мусорки и пакеты, свои простыни и многое многое из вашего списка.

Наверное всё зависит от РД.

 

Я рожала в 5-ом роддоме в платном отделении. Наверное, вы правы)


  • 0

#2015
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

список внушительный. не проще было вызвать роддом на дом? :) 

я недавно смотрела сюжет про больницы в штатах, боже, как там все предусмотрено. Для мамы и малыша предоставляется все одноразовое, стерильное.


  • 1

#2016
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
В первую беременность лежала на сохранении в 5ом рд, точно могу сказать что у zatvornitsa очень даже не большой список. Я б еще с собой кровать взяла, потому что на их скамейках спать невозможно. Рожала в измире, там условия уже совсем другие, и многое я тогда перебрала из своей сумки потому что до родов 3дня лежала на сохранении, и посмотрела обстановку. Сейчас снова собираю сумку, на роды непосредственно маленький список, а вот после готовлю заранее все что надо и ненадо :) лучше пусть на готове лежит чем потом морочить голову мужу.
Могу сказать что на первые роды мы брали распашенки и чепчики и ползунки, в итоге 1-2р только использовали, ужасно неудобно. (чепчик вечно съезжает, завязки эти...распашонка развязывается, ленточки завязывать, этот узелок казалось грубый, ползунки как раз резиночка на месте не зажившего пупка...) В этот раз даже не смотрела ничего подобного, взяла слипы (сейчас многие идут с антицарапками до 6мес), носочки. Шапочки обычные трикотажные по 300тг на зеленке(не съезжают, не путаются)
  • 0

#2017
SweetJune

SweetJune
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот мой список (5 роддом) лето 2013г.

  1. Документы!!!
  2. Халат легкий (2 шт.)
  3. Моющиеся тапочки
  4. Носки (2 шт.)
  5. Ночная рубашка (2шт.), удобная для кормления
  6. Бюстгальтер для кормления 2 шт.
  7. Прокладки для груди -антибактериальные
  8. Влажные салфетки(антибактериальные)
  9. Полотенца (1 большое +1 маленькое)
  10. Бумажные полотенца 2 упаковки по 2 шт.
  11. Мазь "Бепантен"
  12. Сотовый телефон + зарядка + фотоаппарат;
  13. Ручка, блокнот; книжка;
  14. Прокладки послеродовые супер-впитывающие (seni lady)
  15. Памперсы ( урологические трусы) для взрослых
  16. одноразовые трусы (молимед) 5 шт. (можно стирать)
  17. Чашка, ложка, тарелка глубокая
  18. Кипятильник
  19. Туалетная бумага+2 рулона бумажных полотенец по 2 шт.
  20. Спонжики +ватные палочки+стерильная вата
  21. Вода в бутылке 2 литра без газа
  22. Пеленки одноразовые
  23. Пакеты для мусора

 

Для малыша:

  1. Слип (с длинными и закрытыми ручками /ножками)
  2. Бодики маечками
  3. Пеленки 3 тонкие + 3 толстые
  4. Шапочка тоненькая х/б
  5. Носочки ;
  6. Одеялко
  7. Памперсы
  8. Влажные салфетки Biolane (много)
  9. Крем под подгузник (Weleda)  с цинком (отличный крем)
  10. Детское мыло Biolane
  11. Одноразовые пеленки

 

Памперсы понадобились только когда воды после стимулирования отходить начали. При лохиях помогали супервпитывающие прокладки seni lady.


Сообщение отредактировал SweetJune: 06.05.2014, 00:22:11

  • 3

#2018
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я бы еще добавила жидкое антибактериальное мыло для себя и посетителей, сразу с собой посоветую взять фенистил гель от аллергии у ребенка ( мы же едим все во время Б), свечи релиф ( проблемы с туалетом по большому кажется у всех рожениц). Губку для мытья посуды, вы же будете кушать и марать посуду! А еще веревку или поясок если вам передачи будут в окна передавать чтобы быстрее было и ваша палата не на первом этаже )))
  • 0

#2019
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Девочки, а на сколько удобны одноразовые трусики для себя?? вот думаю может штук 5 купить, вроде не сильно дорогие.
  • 0

#2020
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Если вы про molimed, очень удобные. стирать можно (если вдруг), держат прокладку хорошо.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.