Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28761
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Первый раз слышу такую историю :D Думаю, что девушка была в шоке и оттого забыла.. .видимо беременность не планируемая.. иначе, я бы на её месте свой полосатый тест ни в коем случае не оставила в туалете :laugh: Эт ж такое золото! :rotate:

Окс, пусть это будет знаком :kiss:

Хоть бы, хоть бы!!!!
А что нежелательная, видимо да. Потомоу что так бы 100% тест забрала. У меня когда призраки были, сутки напролет любовалась :laugh: .
  • 0

#28762
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Приветы))
По поводу отношения в европе (да и в америке подруга живет тоже самое и в Ю. Кореи и в Японии так же) я думаю у них таки экология получше, и проблем со здоровьем изначально меньше у женщин, у нас я просто поражаюсь как проблемотично стало забеременеть а потом и выносить нормально. Хотя может я ошибаюсь, может менталитет? хотя нет, они то за здоровьем тоже здорово следят..незнаю..

А еще про лабаратории есть такая ГЕМ http://www.gemlab.kz/ . я вчера сдавала антитела хгч, гемостазиограмма и ВА, моя Г сказала что эти анализы делают только в инвиво и ГЕМ, в ГЕМ лучше. ну так..может кому то пригодится
  • 1

#28763
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Первый раз слышу такую историю :D Думаю, что девушка была в шоке и оттого забыла.. .видимо беременность не планируемая.. иначе, я бы на её месте свой полосатый тест ни в коем случае не оставила в туалете :laugh: Эт ж такое золото! :rotate:

Окс, пусть это будет знаком :kiss:

Хоть бы, хоть бы!!!!
А что нежелательная, видимо да. Потомоу что так бы 100% тест забрала. У меня когда призраки были, сутки напролет любовалась :laugh: .

:laugh: да да, я тоже тест делала в аэропорту, потом в кармане с собой таскала его неск дней, пока он совсем не залохматился..он как то расслоился у меня и я его выбросила))))
  • 0

#28764
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Аниконь, какая ты умница!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Пусть этой весно к тебе аист прилетит

Заходили на цт, там ваще разделили Планирование отдельно а Беременность отдельно

Не за что :kiss: Аха, только что там была... вроде удобно..нет?

Где Амишка?

по мне так кажись удобно :rotate:

аха многие девочки ушли в подполье... наверно ожидаеться бум :laugh:
  • 0

#28765
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Аниконь, какая ты умница!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Пусть этой весно к тебе аист прилетит

Заходили на цт, там ваще разделили Планирование отдельно а Беременность отдельно

Не за что :kiss: Аха, только что там была... вроде удобно..нет?

Где Амишка?

А я и не знала, что там все сохранилось.
  • 0

#28766
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Приветы))
По поводу отношения в европе (да и в америке подруга живет тоже самое и в Ю. Кореи и в Японии так же) я думаю у них таки экология получше, и проблем со здоровьем изначально меньше у женщин, у нас я просто поражаюсь как проблемотично стало забеременеть а потом и выносить нормально. Хотя может я ошибаюсь, может менталитет? хотя нет, они то за здоровьем тоже здорово следят..незнаю..

Да, у меня родственница пока здесь жила, с мужем разошлась (свекровь развела) - ставили невозможность иметь детей, из-за нее. Уехала в Германию, вышла замуж, сразу честно сказала, что детей не будет. Тот сказал - ничего. И благополучно родила мальчика, потом девочку. Будучи уже не молодой женщиной. Вот так.

Сообщение отредактировал Okss: 17.03.2011, 15:15:22

  • 0

#28767
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции


Аникона, какая молодец! Спасибо! Я первый плюсик поставила. :rotate:
  • 0

#28768
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ну не знаю-не знаю.... Я как-то наоборот считаю что у мы очень мало знаем о своем теле и если бы нам еще в школе рассказывали про все ньюансы беременности, не было бы столько бесплодных пар. Чаще всего к врачам обращаются по двум причинам - как предохраниться от беременности и как забеременеть и чаще всего вторая проблема из-за неправильного решения первой.
Считаю что перед началом половой жизни девочки (да и мальчики тоже) должны понимать как происходит зачатие, как устроен их организм, что такое овуляция, менструация, желтое тело и для чего нужны трубы, чем грозят капроновые колготки в -20, чем грозят ок, беспорядочные половые связи, алкоголь, курение и иппп. И если население будет чуть более грамотным, тогда и врачи не будут так нас калечить.

А на инфекции нужно сдавать при каждой смене партнера и незащищенном ПА, неважно планируете вы Б или нет.

Согласна. Помню-помню про тычинки и пестики :laugh: . А серъезно, если бы в свое время мне объяснили, чем грозит разгуливание в мороз в капроновых колготках и короткой юбке, а не просто говорили нельзя - да и прочие вещи объясняли, было бы проще. Тем более что информации видео и всякой разной про секс сейчас и так в свободном доступе много. А вот грамотно подать последствия тех или иных действий - увы...
Аikona - подборка супер! сразу видно характер, не то, что у меня - все на бумажках, которые вечно теряются :fie: .

Из всех врачей меня поразил только 1 - Данияр Валиханович. Он на первой нашей встрече взял листик и карандаш и объяснил как работает женский организм, как устроен наш цикл, как проходит овуляция и как растет эндометрий, для чего нужны трубы и что яичники открыты и выходят в брюшную полость с одной стороны, а с другой стороны эта система откряыта через влагалище. И когда какая-то инфекция, преодолев все преграды во влагалище и в матке, продвигается дальше по трубам и начинается какое-то воспаление и чтобы это воспаление не вышло через яичники в брюшную полость, у организма срабатывает защитный механизм - трубы закрываются спайками, если бы этого не было, то было бы еще хуже... На все объяснение у него ушло не более 15 минут, но для меня это было таким открытием.... Вот если бы мне тогда вот так объяснили чем грозят колготки в мороз и всякие иппп, наверное не пришлось бы делать лапару.

Агнетта, я не говорю что надо всем чуть ли не медицинское образование получать, но знать как устроен организм, хотя бы базовые понятия очень важно. На днях мой племянник 15 лет сказал что никогда не женится на пьющей и курящей женщине, потому что у женщин запас яйцеклеток не обновляется! И что если мужчине достаточно воздержаться 3 месяца от вредных привычек, то женщине такое не проканает - ее яйцеклетки могут и за 10 лет до зачатия повредиться. Вот такая продвинутая молодежь бывает.

Аня, супер просто! Огромное СПАСИБО! :kiss:
  • 0

#28769
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Агнетта, я не говорю что надо всем чуть ли не медицинское образование получать, но знать как устроен организм, хотя бы базовые понятия очень важно. На днях мой племянник 15 лет сказал что никогда не женится на пьющей и курящей женщине, потому что у женщин запас яйцеклеток не обновляется! И что если мужчине достаточно воздержаться 3 месяца от вредных привычек, то женщине такое не проканает - ее яйцеклетки могут и за 10 лет до зачатия повредиться. Вот такая продвинутая молодежь бывает.

Ого, какие познания у племянника, с 15 то лет! Моя в шоке :eek: а не благодаря и тётушке эти знания у парня? :D
Кать, мож тебе есть чего добавить? Или можно просить модераторов, чтоб закрепили?
  • 0

#28770
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Аниконь, какая ты умница!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Пусть этой весно к тебе аист прилетит

Заходили на цт, там ваще разделили Планирование отдельно а Беременность отдельно

Не за что :kiss: Аха, только что там была... вроде удобно..нет?

Где Амишка?

по мне так кажись удобно :rotate:

аха многие девочки ушли в подполье... наверно ожидаеться бум :laugh:


Мне тоже что так удобней. Все что касается планирования беременности, беременности и родов - в одну ветку, а счастливые родители - в другую ветку. Тогда мы смогли бы тоже поделиться. Создать отдельные темки, например про анализы, мсг, лапару, врачей для более удобного поиска инфы.

Мне тоже интересно где Кукла-мукла, Sunny1980, Шурка на Мурке и Амишка.
  • 0

#28771
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Агнетта, я не говорю что надо всем чуть ли не медицинское образование получать, но знать как устроен организм, хотя бы базовые понятия очень важно. На днях мой племянник 15 лет сказал что никогда не женится на пьющей и курящей женщине, потому что у женщин запас яйцеклеток не обновляется! И что если мужчине достаточно воздержаться 3 месяца от вредных привычек, то женщине такое не проканает - ее яйцеклетки могут и за 10 лет до зачатия повредиться. Вот такая продвинутая молодежь бывает.

Ого, какие познания у племянника, с 15 то лет! Моя в шоке :eek: а не благодаря и тётушке эти знания у парня? :D
Кать, мож тебе есть чего добавить? Или можно просить модераторов, чтоб закрепили?

Не, не я его такому учу :lol: Сама в шоке была...

Можно добавить на днях Алена (Solstiss) давала интересный доковский файл. Сейчас поищу его...
Вот она:

баааальшая статья

Сообщение отредактировал Tobik: 17.03.2011, 15:26:18

  • 0

#28772
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
:laugh: :laugh:
1. Бейби - тут
2. *Aika*- заходит но молчит... :spy:
3. anikona - тут
4. Оля-87-10 - тут
5. Данусик - пузатик, заходит сюда
6. ВикулькаЯ-пузатик, заходит сюда
7. Amishka - пропала
8. Шурка на Мурке - пропала
9. КисаГ (!) - пузатик, заходит сюда
10. Тобик - тут
11. КЛМ - незнаем
12. Аselerlanovna - бывает
13. agnettta - тут
14. katty_vip - тут
15. zhanarat- пропала
16. Solstiss - пузатик, заходит сюда
17. Lunushka - незнаем
18. Кукла-мукла - пропала
29. Машафолайф - пропала
20. Факош незнаю
21. Счастливая - тут
22. Лапочка23 - пузатик, заходит сюда
23. Аури - иногда появляться
24. Жеконя - иногда появляеться
25. Миракул - тут
26. Оксс - тут
27. Ромкина - пропала (обещала быть)
28. Птенчик - ушла пузатиться
29. Фина - в отпуске скоро будет
30. Санни1980 - пропала
31. Анадея - тут

кого еще забыла?
  • 0

#28773
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Может просто от туда скопировать текст.здесь запостить и выложить ссылку???Просто ведь это важно))) :dandy:

Да-да, именно так!

Проблема в том, что я не видела такой список с клиниками, :( поэтому если вам попадётся, то прошу прислать ссылку)

так это же твой список был? который закрепили

оттуда:
Анализы на гормоны и инфекции можно сдать в любой из след. лабораторий:
Инвиво - сеть по городу http://pics.kz/view/2140925
ТАУ - по Курмангазы между Байтурсынова и Масанчи, тел. 292-15-87
ЭКО - Толе би/Байтурсынова http://www.ivf.kz/pa...ge_id=11&lang=1
Иммунотест - 1) Байтурсынова/Габдуллина - 317-16-48,292-22-89. 2) 9 мкр. д.40, тел. 221-15-89
ХАК - Толе би/Мате Залки 276 52 97, 276 83 88, 276 09 75. http://www.hak.kz/content/view/6/6/

Сообщение отредактировал Данусик: 17.03.2011, 15:32:29

  • 0

#28774
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

:laugh: :laugh:
1. Бейби - тут
2. *Aika*- заходит но молчит... :spy:
3. anikona - тут
4. Оля-87-10 - тут
5. Данусик - пузатик, заходит сюда
6. ВикулькаЯ-пузатик, заходит сюда
7. Amishka - пропала
8. Шурка на Мурке - пропала
9. КисаГ (!) - пузатик, заходит сюда
10. Тобик - тут
11. КЛМ - незнаем
12. Аselerlanovna - бывает
13. agnettta - тут
14. katty_vip - тут
15. zhanarat- пропала
16. Solstiss - пузатик, заходит сюда
17. Lunushka - незнаем
18. Кукла-мукла - пропала
29. Машафолайф - пропала
20. Факош незнаю
21. Счастливая - тут
22. Лапочка23 - пузатик, заходит сюда
23. Аури - иногда появляться
24. Жеконя - иногда появляеться
25. Миракул - тут
26. Оксс - тут
27. Ромкина - пропала (обещала быть)
28. Птенчик - ушла пузатиться
29. Фина - в отпуске скоро будет
30. Санни1980 - пропала
31. Анадея - тут

кого еще забыла?


Бейби, у нас перепись населения???? :lol:
Аselerlanovna - под другим ником,
Еще есть Coolema, Alisena, Кнопа Juicy
Машафолайф повляется

Сообщение отредактировал Tobik: 17.03.2011, 15:39:04

  • 0

#28775
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

:laugh: :laugh:
1. Бейби - тут
2. *Aika*- заходит но молчит... :spy:
3. anikona - тут
4. Оля-87-10 - тут
5. Данусик - пузатик, заходит сюда
6. ВикулькаЯ-пузатик, заходит сюда
7. Amishka - пропала
8. Шурка на Мурке - пропала
9. КисаГ (!) - пузатик, заходит сюда
10. Тобик - тут
11. КЛМ - незнаем
12. Аselerlanovna - бывает
13. agnettta - тут
14. katty_vip - тут
15. zhanarat- пропала
16. Solstiss - пузатик, заходит сюда
17. Lunushka - незнаем
18. Кукла-мукла - пропала
29. Машафолайф - пропала
20. Факош незнаю
21. Счастливая - тут
22. Лапочка23 - пузатик, заходит сюда
23. Аури - иногда появляться
24. Жеконя - иногда появляеться
25. Миракул - тут
26. Оксс - тут
27. Ромкина - пропала (обещала быть)
28. Птенчик - ушла пузатиться
29. Фина - в отпуске скоро будет
30. Санни1980 - пропала
31. Анадея - тут

кого еще забыла?

Анелька
  • 0

#28776
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

кого еще забыла?

Прикол :laugh: Перепись))

так это же твой список был? который закрепили

ааа так этот список есть в FAQ :D
  • 0

#28777
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Бейби, у нас перепись населения???? :lol:
Аselerlanovna - под другим ником,
Еще есть Coolema, Alisena, Кнопа Juicy
Машафолайф повляется


Да, Машафолайф тут. Только в основном читаю, т.к. особо нечем пока порадовать, кроме проходимых труб :-)
  • 0

#28778
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Бейби, у нас перепись населения????
Аselerlanovna - под другим ником,
Еще есть Coolema, Alisena, Кнопа Juicy
Машафолайф повляется
Сообщение отредактировал Tobik: Сегодня, 15:39

Кукла мукла недавно была
  • 0

#28779
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

:laugh: :laugh:

28. Птенчик - ушла пузатиться


Самое позитивное :-) Тоже что ли пойти??
  • 0

#28780
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Бейби, у нас перепись населения???? :lol:
Аselerlanovna - под другим ником,
Еще есть Coolema, Alisena, Кнопа Juicy
Машафолайф повляется

зато вспомнились все :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.