Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28741
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


У нас не так. Все сдают анализы на инфекции перед планированием. Ставят прививку от краснухи. Смотрят на УЗИ состояние. Прописывают фольку, Е и прочее.
Я считаю это правильно.

У меня уже 7 племяшей, через полгода будет уже 8 :rotate: , ну так ни одна из родственниц не бегала по врачам. Всё получилось естественным путем. Полную проверку проходили только когда вставали на учет в ЖК по беременности, а это уже после того как всё "спланировалось" :dandy: . В темке ХЧПМиЧ можно поинтересоваться многие ли сдавали всё анализы на инфекции перед планированием и ходили на УЗИ ;).

Поверьте, у меня тоже большинство подруг беременели как и ваши родственники. Не знают, что такое О, д.ц., ЯБ и прочие "аббревиатуры"и слава Богу.

Я считаю, что хотя бы на инфекции каждая нормальная планирующая пара должна сдать, да и фольку начать пить. Заранее побеспокоиться за своего будущего ребенка.
Это и называется ПЛАНИРОВАНИЕМ беременности.

Сообщение отредактировал agnettta: 17.03.2011, 12:57:40

  • 0

#28742
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

интересно, как определить вес по узи?

Делают замеры животика Ре и еще какие-то, у них то на раннем сроке жира вообще нет, исходя из этих данных приблизительный вес ставят.
  • 0

#28743
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Чтобы правильно расти, надо маму завести.
Мама-очень зверь полезный. Лучше прямо не найти.
Если ты захочешь кушать - стоит только заорать,
прибегает мама тут же, будет титю предлагать.
В титях просто и легко возникает молоко.
Стоит только присосаться - прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало, но еще не хочешь спать-
что бы мама не скучала, можно снова заорать.
Мама на руки возьмет, мама песенку споет,
мама сказочку расскажет, спяшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же лучше рядом с мамой лечь-
пусть поспит немного тоже, маму надо поберечь.
К боку теплому прижмись, сладко-сладко потянись,
перед сном, что мама рядом, непременно убедись.
Если ты глаза откроешь и увидишь-мамы нет,
ты, конечно, рев устроешь разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом, истекая молоком.
Мама-зверь домашний очень, не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:
заводи скорее маму - лучше МАМЫ зверя нет!!!
Папа же - субъект ненужный, Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже, Не берёт к себе в кровать
Ты расти ребенком добрым, Если весело тебе,
Ты буди скорее папу, Визгом громким на заре!
Пусть и папа посмеется, Вместе с чадушкой своей,
Пусть и он тогда проснется, Папе будет веселей!
Ну а мама,пусть подремлет, Скоро ведь и ей вставать,
Убирать,стирать,готовить, И подгузники менять....
Папа,хоть субъект-ненужный, Пусть уж будет под рукой!
Писай смело!!! Пусть он в луже Поваляется с тобой!
  • 0

#28744
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



У нас не так. Все сдают анализы на инфекции перед планированием. Ставят прививку от краснухи. Смотрят на УЗИ состояние. Прописывают фольку, Е и прочее.
Я считаю это правильно.

У меня уже 7 племяшей, через полгода будет уже 8 :rotate: , ну так ни одна из родственниц не бегала по врачам. Всё получилось естественным путем. Полную проверку проходили только когда вставали на учет в ЖК по беременности, а это уже после того как всё "спланировалось" :dandy: . В темке ХЧПМиЧ можно поинтересоваться многие ли сдавали всё анализы на инфекции перед планированием и ходили на УЗИ ;).

Поверьте, у меня тоже большинство подруг беременели как и ваши родственники. Не знают, что такое О, д.ц., ЯБ и прочие "аббревиатуры"и слава Богу.

Я считаю, что хотя бы на инфекции каждая нормальная планирующая пара должна сдать, да и фольку начать пить. Заранее побеспокоиться за своего будущего ребенка.

Ну не знаю-не знаю.... Я как-то наоборот считаю что у мы очень мало знаем о своем теле и если бы нам еще в школе рассказывали про все ньюансы беременности, не было бы столько бесплодных пар. Чаще всего к врачам обращаются по двум причинам - как предохраниться от беременности и как забеременеть и чаще всего вторая проблема из-за неправильного решения первой.
Считаю что перед началом половой жизни девочки (да и мальчики тоже) должны понимать как происходит зачатие, как устроен их организм, что такое овуляция, менструация, желтое тело и для чего нужны трубы, чем грозят капроновые колготки в -20, чем грозят ок, беспорядочные половые связи, алкоголь, курение и иппп. И если население будет чуть более грамотным, тогда и врачи не будут так нас калечить.

А на инфекции нужно сдавать при каждой смене партнера и незащищенном ПА, неважно планируете вы Б или нет.
  • 0

#28745
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Бейби спасибо,улыбнуло!!! :rotate:
  • 0

#28746
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тобик, есть такая поговорка, меньше знаешь - лучше спишь) эт я не про вред колготок, курения. алкоголя. А про всякие таинственные процессы и органы, которые как показывает практика, ох как не любят, когда к ним начинаешь пристально присматриваться и вмешиваться в их работу.
Я как всегда за золотую середину! Анализы сдать, Узи сделать, витамины и вперед. (хотя на данный момент я как и все мы тут полезла в дебри подальше)
На эту тему кстати общалась с беременной знакомой, которая по образованию педиатр. Говорю ей, здорово тебе, и врача не надо, сама знаешь как да что. А она мне - когда о том что происходит в животе в теч беременности и потом после рождения знаешь столько, сколько я, становится страшно жить и ночью плохо спится... :-/
  • 1

#28747
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Аникона, какая ты молодец! :rotate:
Ты еще и в свадьбах понится тоже такую же подборочку делала
  • 0

#28748
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки предлагаю предыдущее моё сообщение закрепить в теме как FAQ :rolleyes: Только у меня просьба. Возможно я что-то упустила и если Вам есть что добавить к этому FAQ присылайте ссылки на сообщение, я отредактирую.

Заранее спасибо :kiss:

agnettta, я просто люблю, когда всё под рукой :D

Сообщение отредактировал anikona: 17.03.2011, 13:48:48

  • 0

#28749
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я сейчас живу в Англии. В конце декабря перестала пить ОК, планируя где-то через полгода после этого начать планировать беременность. К врачам здесь я еще не обращалась ни разу, поэтому стала советоваться с мужем, что как бы надо бы сходить, сдать все анализы и тд., а он говорит, что тут так не принято. Что уже когда по факту забеременеешь, идешь к врачу. Я говорю, как так, а если что-то не в порядке, лучше же до беременности об этом узнать и это вылечить... Не то чтобы меня что-то беспокоит, всегда все в норме было, но перед планированием беременности, я считаю это должно быть в порядке вещей.
Сегодня мама мужа подтвердила, что правда здесь действительно так. Что беременность и роды здесь считают настолько естественным процессом, что врачи стараются как можно меньше в это дело вмешиваться. Что придя на прием к врачу каких-то действий от него добиться трудно, что типа если ничего не беспокоит, то значит все в порядке и он просто отправит тебя домой. Что если только не удастся забеременеть в течение 6-12 месяцев, только тогда можно о чем-то говорить.
Даже в начале беременности не отправляют на обследование по всем врачам, как это делают у нас в КЗ, просто делают анализ крови. Узи делают впервые только на 12 неделе, и последнее - вроде бы на 22-й. И все. Просто раз в месяц нужно показываться участковому врачу.
Что-то меня это совсем не радует.

На бэбиплане много тех, кто планирует, живя в других странах. Меня поразил их подход к сохранению беременности. Никаких дюфастонов и прочего. Считается,что если беременность под угрозой - сохранять ее не нужно. Во так. А сколько у нас детей родилось, только благодаря сохранению? В общем, подход совершенно другой.
  • 0

#28750
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

miracolo (16.03.2011, 14:55) писал(а):
от себя могу порекомендовать Голентовского

miracolo, привет, дорогая! Спасибо ))) но мой муж согласится на мужчину-врача для меня только в крайнем случае ревнивец он у меня ))) да и я если честно стесняюсь

привет))) так там же ничего не видно))) он дает простынку ты и ноги и живот закрываешь :-) хотя раньше я тоже стеснялась :rolleyes:
  • 0

#28751
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ну не знаю-не знаю.... Я как-то наоборот считаю что у мы очень мало знаем о своем теле и если бы нам еще в школе рассказывали про все ньюансы беременности, не было бы столько бесплодных пар. Чаще всего к врачам обращаются по двум причинам - как предохраниться от беременности и как забеременеть и чаще всего вторая проблема из-за неправильного решения первой.
Считаю что перед началом половой жизни девочки (да и мальчики тоже) должны понимать как происходит зачатие, как устроен их организм, что такое овуляция, менструация, желтое тело и для чего нужны трубы, чем грозят капроновые колготки в -20, чем грозят ок, беспорядочные половые связи, алкоголь, курение и иппп. И если население будет чуть более грамотным, тогда и врачи не будут так нас калечить.

А на инфекции нужно сдавать при каждой смене партнера и незащищенном ПА, неважно планируете вы Б или нет.

Согласна. Помню-помню про тычинки и пестики :laugh: . А серъезно, если бы в свое время мне объяснили, чем грозит разгуливание в мороз в капроновых колготках и короткой юбке, а не просто говорили нельзя - да и прочие вещи объясняли, было бы проще. Тем более что информации видео и всякой разной про секс сейчас и так в свободном доступе много. А вот грамотно подать последствия тех или иных действий - увы...
Аikona - подборка супер! сразу видно характер, не то, что у меня - все на бумажках, которые вечно теряются :fie: .
  • 0

#28752
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Девочки всем привет!
только смогла добраться до Вас...

Тобик,ты права, узист не имеет права делать заключение...но наши не думают о последствиях,ляпнул и все. у меня знакомая так чуть не убрала ребенка, на раннем сроке была угроза,и узист говорит-сердца не слышно!!! нужна чистка! хорошо,что супруг был рядом и заставил в прямом смысле этого слова сделать вагинальное узи, где прекрасно услышали сердечко, сейчас "это сердечко" как юла :rotate:

Аникона, молодец!!!спасибо за ссылки
  • 0

#28753
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции

Вот это подборка! Ты обязательно будешь за такое добро вознаграждена :kiss:
В темке на ЦТ был еще список лабораторий и клиник, где можно сдать анализы.
  • 0

#28754
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ну не знаю-не знаю.... Я как-то наоборот считаю что у мы очень мало знаем о своем теле и если бы нам еще в школе рассказывали про все ньюансы беременности, не было бы столько бесплодных пар. Чаще всего к врачам обращаются по двум причинам - как предохраниться от беременности и как забеременеть и чаще всего вторая проблема из-за неправильного решения первой.
Считаю что перед началом половой жизни девочки (да и мальчики тоже) должны понимать как происходит зачатие, как устроен их организм, что такое овуляция, менструация, желтое тело и для чего нужны трубы, чем грозят капроновые колготки в -20, чем грозят ок, беспорядочные половые связи, алкоголь, курение и иппп. И если население будет чуть более грамотным, тогда и врачи не будут так нас калечить.

А на инфекции нужно сдавать при каждой смене партнера и незащищенном ПА, неважно планируете вы Б или нет.

С одной стороны согласна..но с другой, ещё до замужество когда мне подруги рассказывали как они высчитывают овуляцию и сдают анализы, я нифига не понимала, хотя читала статьи кое-какие. Пока сам не столкнёшься, не поймёшь :rolleyes:
  • 1

#28755
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

В темке на ЦТ был еще список лабораторий и клиник, где можно сдать анализы.

Не стоит меня благодарить, девочки! это ж всё для нашего общего дела ;)
Я штудировала только эту тему, с ЦТ думаю нельзя цитировать. Модераторы не пропустят.
  • 0

#28756
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


В темке на ЦТ был еще список лабораторий и клиник, где можно сдать анализы.

Не стоит меня благодарить, девочки! это ж всё для нашего общего дела ;)
Я штудировала только эту тему, с ЦТ думаю нельзя цитировать. Модераторы не пропустят.

Может просто от туда скопировать текст.здесь запостить и выложить ссылку???Просто ведь это важно))) :dandy:
  • 0

#28757
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений



В темке на ЦТ был еще список лабораторий и клиник, где можно сдать анализы.

Не стоит меня благодарить, девочки! это ж всё для нашего общего дела ;)
Я штудировала только эту тему, с ЦТ думаю нельзя цитировать. Модераторы не пропустят.

Может просто от туда скопировать текст.здесь запостить и выложить ссылку???Просто ведь это важно))) :dandy:

Да-да, именно так!
  • 0

#28758
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Может просто от туда скопировать текст.здесь запостить и выложить ссылку???Просто ведь это важно))) :dandy:

Да-да, именно так!

Проблема в том, что я не видела такой список с клиниками, :( поэтому если вам попадётся, то прошу прислать ссылку)
  • 0

#28759
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции

Аниконь, какая ты умница!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Пусть этой весно к тебе аист прилетит

Заходили на цт, там ваще разделили Планирование отдельно а Беременность отдельно
  • 0

#28760
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аниконь, какая ты умница!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Пусть этой весно к тебе аист прилетит

Заходили на цт, там ваще разделили Планирование отдельно а Беременность отдельно

Не за что :kiss: Аха, только что там была... вроде удобно..нет?

Где Амишка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.